Курсы валют $56.97   €62.16

Афиша

Никита Кожемяка

Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и

Theatre HD: Святая Иоанна / Классическая постановка по Бернарду Шоу о простой девушке, чьи действия смогли изменить ход войны в пользу французов.Жанна Д’Арк – крестьянка, патриотка, солдат,святая, мученица, женщина. Первая протестантка и последовательница национализма, опасная и для уклада феодального общества средневековой Франции, и для Католической церкви. Главную роль в спектакле Джози Рурк исполняет Джемма Артертон.
Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.

Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вопрос про отопление в г.Бор

Вот… решил тут написать т.к. не знаю где найти правду…
Вопрос касается центрального отопления в г Бор.

Для населения проживающего в жилфонде всех форм собственности, стоимость 1 Гкал = 1978 руб.
Это значит, что тариф 35, 61 руб/ кв.м. ежемесячно!
Эти тарифы утверждены региональной службой по тарифам (решение №67/31 27 ноября 2012 года).

Думаю, что это очень большая цифра и наверняка есть обоснование для РСТ в виде износа котельных и т.п…
Но неужели нет другого выхода как переложить "груз" этого износа на жителей?
17.09.2013 в 17:14
knopern x9 Ответить
Так ты борский хлопчик? Я думал с Бекетовки, недалеко от меня…
а по теме…что думаешь?
РСТ в доле?
Думаю. что да…
17.09.2013 в 23:56
Alef x13 Ответить
все тарифы утверждаются с помощью заноса чемодана денег… хоть у энергетиков, хоть у газовиков, хоть у прочих коммунальщиков
и когда я слышу "социально обоснованные тарифы", то сразу перевожу на нормальный русский: "занесли достаточно, чтобы отбить быстренько бабло назад" :)
18.09.2013 в 06:23
knopern x9 @ Alef Ответить
Мысль абсолютно точная для сегодняшнего дня…
мда…тоскливо :(
18.09.2013 в 09:46
go? x9 @ Prosto-Serega* Ответить
может попробуете в ФАС написать с просьбой провести проверку? вообще должно подействовать отрезвляюще хотябы на будущее…
18.09.2013 в 09:49
Prosto-Serega* x4 @ go? Ответить
А Вы уже пробовали? И как туда писать? На чьё имя?
18.09.2013 в 09:57
http://n-novgorod.fas.gov.ru/
я не пробовал, потому дальше подсказать не могу, однако готов помочь поразбираться в этом вопросе или еще каким нить способом оказать содействие
18.09.2013 в 14:31
Prosto-Serega* x4 @ go? Ответить
Если на вскидку прикинуть…
скажем…на Бору примерно 1,5 млн. квадратных метров жилья
- 50 млн руб - ежемесячно.
А с затратами на тепловую энергию сложно даже на вскидку что-либо сказать…- в этом и заключается "воровская радость".
18.09.2013 в 17:08
только что из страховой по ТС… ОСАГО продлить пытался… сча распишу что к чему… жалуйся, однозначно будет лучше всем… по крайней мере разъяснения получишь…
Alef написал(а)
все тарифы утверждаются с помощью заноса чемодана денег…

Лично присутствовали при передаче такого чемодана?
лично знаю людей, кто курьерами работает
Информация к размышлению: ТЭЦ, то есть ТеплоЭлектро Централь. Электростанция, в которой пар, использованный для производства электроэнергии охлаждается путем отдачи тепла в городскую отопительную сеть. То есть, отопление в домах от ТЭЦ - не более, чем побочный отход от производства электроэнергии.
Знакомо.
Занимался когда-то проектированием котла-утилизатора. Только в моём проекте вместо пара был отработанный газ, который перед тем как попасть в атмосферу охлаждался. Тепло от охлаждения подавалось на обогрев ближайших домов.
Так называемый ГТА - газотурбинный агрегат.
Бешеный прапор написал(а)
Информация к размышлению: … отопление в домах от ТЭЦ - не более, чем побочный отход от производства электроэнергии.

Понятно что на нагрев воды затраты минимальны (сводятся к затратам на эксплуатацию котла), но…её ещё нужно подать в дома - эксплуатация насосных станций и трубопроводов.
По идее…
1. Нужно просчитать ежемесячную себестоимость всех затрат на подачу тепла в дома.
2. Сравнить с суммой, которая собирается с жильцов ежемесячно.
3. При большой разнице - обратиться в суд.

Сам я это сделать не смогу, но возможно существует какая-то независимая экспертиза?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Ура, нас опекает Шурик Мурзин! 1 knopern 22.04.2017 в 09:41
knopern
вопрос про зараплату 19 Дмитрий Пл 18.04.2017 в 07:41
Дмитрий Пл
Нижайший поклон любимому Димону от нищего народа 2 knopern 17.04.2017 в 13:07
JEAMAN
Нижегородцам снизят плату за тепло 1 Uliana1 16.04.2017 в 09:24
увекс
«Дубки» — не парк 1 Василиска 09.04.2017 в 11:38
gfhkfvtyn