Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вопрос про отопление в г.Бор

Вот… решил тут написать т.к. не знаю где найти правду…
Вопрос касается центрального отопления в г Бор.

Для населения проживающего в жилфонде всех форм собственности, стоимость 1 Гкал = 1978 руб.
Это значит, что тариф 35, 61 руб/ кв.м. ежемесячно!
Эти тарифы утверждены региональной службой по тарифам (решение №67/31 27 ноября 2012 года).

Думаю, что это очень большая цифра и наверняка есть обоснование для РСТ в виде износа котельных и т.п…
Но неужели нет другого выхода как переложить "груз" этого износа на жителей?
17.09.2013 в 17:14
knopern x0 Ответить
Так ты борский хлопчик? Я думал с Бекетовки, недалеко от меня…
а по теме…что думаешь?
РСТ в доле?
Думаю. что да…
17.09.2013 в 23:56
Alef x0 Ответить
все тарифы утверждаются с помощью заноса чемодана денег… хоть у энергетиков, хоть у газовиков, хоть у прочих коммунальщиков
и когда я слышу "социально обоснованные тарифы", то сразу перевожу на нормальный русский: "занесли достаточно, чтобы отбить быстренько бабло назад" :)
18.09.2013 в 06:23
knopern x0 @ Alef Ответить
Мысль абсолютно точная для сегодняшнего дня…
мда…тоскливо :(
18.09.2013 в 09:46
go? x0 @ Prosto-Serega* Ответить
может попробуете в ФАС написать с просьбой провести проверку? вообще должно подействовать отрезвляюще хотябы на будущее…
18.09.2013 в 09:49
Prosto-Serega* x0 @ go? Ответить
А Вы уже пробовали? И как туда писать? На чьё имя?
18.09.2013 в 09:57
go? x0 @ Prosto-Serega* Ответить
http://n-novgorod.fas.gov.ru/
я не пробовал, потому дальше подсказать не могу, однако готов помочь поразбираться в этом вопросе или еще каким нить способом оказать содействие
18.09.2013 в 14:31
Prosto-Serega* x0 @ go? Ответить
Если на вскидку прикинуть…
скажем…на Бору примерно 1,5 млн. квадратных метров жилья
- 50 млн руб - ежемесячно.
А с затратами на тепловую энергию сложно даже на вскидку что-либо сказать…- в этом и заключается "воровская радость".
18.09.2013 в 17:08
go? x0 @ Prosto-Serega* Ответить
только что из страховой по ТС… ОСАГО продлить пытался… сча распишу что к чему… жалуйся, однозначно будет лучше всем… по крайней мере разъяснения получишь…
Alef написал(а)
все тарифы утверждаются с помощью заноса чемодана денег…


Лично присутствовали при передаче такого чемодана?
лично знаю людей, кто курьерами работает
Информация к размышлению: ТЭЦ, то есть ТеплоЭлектро Централь. Электростанция, в которой пар, использованный для производства электроэнергии охлаждается путем отдачи тепла в городскую отопительную сеть. То есть, отопление в домах от ТЭЦ - не более, чем побочный отход от производства электроэнергии.
Знакомо.
Занимался когда-то проектированием котла-утилизатора. Только в моём проекте вместо пара был отработанный газ, который перед тем как попасть в атмосферу охлаждался. Тепло от охлаждения подавалось на обогрев ближайших домов.
Так называемый ГТА - газотурбинный агрегат.
Бешеный прапор написал(а)
Информация к размышлению: … отопление в домах от ТЭЦ - не более, чем побочный отход от производства электроэнергии.

Понятно что на нагрев воды затраты минимальны (сводятся к затратам на эксплуатацию котла), но…её ещё нужно подать в дома - эксплуатация насосных станций и трубопроводов.
По идее…
1. Нужно просчитать ежемесячную себестоимость всех затрат на подачу тепла в дома.
2. Сравнить с суммой, которая собирается с жильцов ежемесячно.
3. При большой разнице - обратиться в суд.

Сам я это сделать не смогу, но возможно существует какая-то независимая экспертиза?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС