Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Бьет значит любит: еще одна нижегородка погибла от рук мужа

По данным ВОЗ примерно 33-50% от общего числа женщин, умерших насильственной смертью, гибнет от руки своего мужа или любовника.

Подробнее
никогда не понимала, что заставляет женщин жить с такими чудовищами(
могу скинуть целый доклад по этой теме, прочитала по диагонали сейчас, но причин оказывается очень много((
мне кажется, это не причины, а отговорки..
многие проблемы из детства, не смогли родители воспитать в человеке самостоятельность, стержень, любовь к себе
нет, сейчас твоя ТЗ как раз находится в главе "Мифы о домашнем насилии")))
Как пример приведу, например, знаменитый стокгольмский синдром. Что все заложники неправильно воспитывались в семье?
а я разве сказала, что все? но я уверена, что большинство
в любом случае им нужна помощь, а многие даже не знают с чего начать(( Многие просто банально стесняются об этом говорить, кто-то сталкивается с равнодушием врачей, полиции…, даже семьи…
Есть реабилитационные центры для жертв насилия в семье. Только не все о них знают…
кстати, я ничего не говорила о домашнем насилии, я говорила о воспитании
не долюбили, не привили, вовремя не помогли, забили и т.д.
А бывает, что женщина из хорошей полной любящей семьи, а все равно живет с таким мужиком, который ее колотит. :(
да много чего бывает, но у всего есть причины
ну да…а когда убивает уж точно любовь…до гроба (((
да … бедняги мы.
На мой взгляд,она не хотела жить и …услышал.
Я такую любовь не признаю и не приемлю … Женщину жалко …
Мразь это, а не мужик …
08.09.2013 в 16:40
�. Вася x0 @ ЁШ Ответить
И я весь ранимый, и измотаны нервы,
Замученный так, что почти не жилец
А тут эти нежные слабые стервы…
так трудно сдержаться, что просто капец

Хорошие парни девчонок не бьют
А дарят подарки и ценят их труд
Девчонки за это хороших парней
Целуют повсюду гораздо сильней (с)

Ужасно. Однако, есть такие женщины, которым нравится(да, именно так) роль жертвы. Видимо, занижена самооценка. Даже, если женщина не зависима материально.
Вот новости на неделе,то муж жену,то жена мужа,как на НТВ.
Почему мужья бьют жён

Этот вопрос очень сложный и однозначно определить причину, по которой именно ваш муж вас бьёт - сложно. Мы попытаемся назвать самые частые причины, по которым это происходит.

Не по его

Часто причиной рукоприкладства мужа является несогласие и непокорность жены. Больше всего здесь уместно слово «непокорность», так как жена должна покоряться ему и это далеко не преувеличение, он именно так и считает. Когда он вас бьёт, он полагает, что только таким образом сможет навязывать свою волю.

Вы становитесь слишком свободной

Когда вы становитесь успешной, самостоятельной, имеете красивую и яркую внешность – на него это действует как красная тряпка на быка. Он не чувствует себя хозяином положения как раньше, когда вы прятались за его плечом, и это его раздражает. Таким образом, он хочет самоутвердиться, отомстить вам за вашу же самостоятельность, либо унизить, чтобы вы чувствовали его значимость.

Ревнует

Одной из причин, по которой мужья бьют жён, является ревность. Ну, вы понимаете, о чём мы: надела короткую юбку, слишком открытую кофту, долго с кем-то разговаривала, на кого-то не так посмотрела, слишком яркий макияж и начинаются вопросы: для кого ты так наряжаешься, у тебя есть любовник, ты проститутка и т.п. В качестве рукоприкладства он смещает на вас свою злость и ревность, наказывая вас, как он считает, за такие ошибки.

Смещает злость на вас

Смещают злость на своих жёнах мужчины не только из-за ревности, но и по ряду других причин. Например, это могут быть неприятности на работе, плохое настроение, личная несостоятельность, слабость и так далее. Почему именно вы объект его побоев? – Вы не дадите ему отпор, и он знает, что его рукоприкладство останется безнаказанным.

Ему это нравиться

Такая категория мужчин делится на две группы. К первой группе относятся те, кому нравится причинять своим жёнам боль и страдание, либо же показать свою силу.

Вторая группа это те, которые просто хотят довести вас до слёз, чаще всего это является последствием ссоры. Когда он ударил и глядя на вас сидящую, тихонько плачущую в уголке, он добивается того чего хотел, и при этом начинает испытывать к вам чувство жалости, и проклинает себя за то, что вас обидел – странно, не правда ли.

Опьянение

Как же не упомянуть такую массовую причину, по которой муж бьёт жену – опьянение. Тут мало что можно добавить, так как мозг затуманен, действия не контролируемые, он может бить как просто так, так и впоследствии ссоры. Наутро же он может вовсе не вспомнить, что натворил.

Драка

Он вспыльчив, но контролирует свой гнев, когда же вы дадите ему пощёчину, толкнёте или ударите, то есть примените силу первой, он этого не может выдержать и применяет ответную силу.

Эмоциональный всплеск

Он спокоен, уравновешен, но иногда ваши ссоры выводят его из себя, и он может вас ударить. В такой ситуации это сложно анализировать, что именно его заставляет бить вас.


Анализ ситуации

По статистике, в 20% семей мужья регулярно бьют своих жён. В 30% семей это случается периодически или очень редко. Также в 30% случаях муж хотя-бы один раз, но применял рукоприкладство по отношению к своей жене. И всего лишь 20% мужей никогда, даже пальцем не трогали своих жён. Ужасная статистика, не правда ли!?

Конечно, в большинстве случаев если мужчина бьет женщину, то у этого мужчины проблемы либо с нервами, либо с психикой. Иногда это такая особенность характера, и причиной рукоприкладства могут быть самые разные побудители. Стоит также отметить, что иногда сами жёны становятся виновницами и провокаторами своих мужей, сами того не замечая, но такое бывает крайне редко.

Постарайтесь проанализировать ситуацию, только трезво, и не в розовых очках, как это часто бывает: он хороший, но с кем не бывает, а то, что он пару раз нос сломал – ничего страшного, пустяки. Одумайтесь и проявите здравый смысл!

Учтите, что вы человек и имеете такие же права, он не вправе вас ограничивать в них, а тем более бить. Вы не обязаны всё терпеть и быть покладистой во всём. Да, женщина может где-то промолчать, перетерпеть, уступить, но муж не должен этим пользоваться и издеваться над вами.

Не отрицаем, есть такие ситуации, когда муж может ударить сгоряча, а потом действительно и искренне катятся. Он может сам себя ненавидеть за то, что сделал, и ему в таком случае нужно помочь. При этом не путайте искреннее раскаянье от «маски иуды», когда он кается и извиняется для вида, чтобы вернуть вас, и чтобы вы его простили.

Как решить эту проблему

Если же вы его очень любите и он вас, вы оба хотите решить данную проблему - обратитесь к психологу. Он проанализирует вашу ситуацию и изучит корень происхождения данной проблемы, чтобы знать, как её решить. Если же вы реально понимаете, что его не изменить и как бы он не извинялся, всё равно продолжает бить и издеваться – это не кончится никогда. В один прекрасный момент вам никто не сможет помочь – подумайте о себе и о детях.

Даже при систематических избиениях, жёны не решаются уйти от своих мужей, на это у них есть свои причины и отговорки. Давайте же их проанализируем и прольём на это свет.


Если муж бьет жену, почему она терпит

Это обычное дело

Девушки полагают, что когда бьёт муж – это вполне нормальное дело, многие мужья бьют своих жён, и в этом нет ничего ужасного. Принцип: не я первая, не я последняя – в данном случае неуместен.

Ненужно равняться на всех, почему вы ставите себе в идеал неблагополучные семьи!? Да, семьи, в которых муж бьёт жену, являются неблагополучными! Если вы считаете иначе, то либо у вас явно занижена самооценка, либо же вам нравиться постоянно находиться в роли жертвы.

Что делать:

Поймите, что рукоприкладство – это не норма, и вы не должны этого терпеть!

Дети будут расти без отца

Сразу хочется задать встречный вопрос: а не боитесь ли вы что, в конце концов, ваши дети будут расти без матери!? Детям, ровно как девочке и мальчику, необходим отец, но не тиран, который бьёт их маму и издевается над ней.

По утверждению психологов, когда отец бьёт мать, это откладывает отпечаток на детях. Мальчики вырастают и тоже зачастую начинают бить своих жён, а девочки, выйдя замуж за мужа-тирана, терпят его побои, поступая по вашему примеру. Поймете, дети всё прекрасно понимают и это не проходит бесследно, особенно если избиения происходят у них на глазах. Более того, если ваши дети стали часто подвергаться недугам, у них пропал аппетит, появилась агрессия – это может быть отголоском действий вашего мужа.

Что делать:

Как бы детям не нужен был отец, ненужно жертвовать собой. Если он любит своих детей, то после развода ему ничто не мешает видеться с ними и заботиться о них.

Он изменится

Верить в то, что в один прекрасный момент он перестанет это делать – глупо. Да, вероятность есть и чаще всего это происходит в молодых парах, когда муж повзрослеет и станет более сдержанным, контролируя свои эмоции, но как долго этого ждать и ваш ли это случай, неизвестно. Ждать чуда очень наивно, при этом испытывая постоянную боль и унижения.

Особенно повергает в шок, когда девушки терпят избиения мужа отговоркой: он так раскаивается в содеянном, на колени становится, просит прощения, он меня любит! Просто в голове не укладывается: если он раскаивается, то почему это снова повторяется!?

Что делать:

Не обманывая себя, ответьте на вопрос, может он измениться или нет, а если даже и может, то готовы ли вы терпеть ещё год, два, три и т.д. побои, в ожидании того, когда это прекратится!? Начав вас бить, он вряд ли остановится.



Семья живёт в достатке

«Наша семья живёт в достатке…» - так говорят женщины, когда не могут бросить мужа который их бьёт. Типичная ситуация когда вы становитесь птицей в золотой клетке и приносите себя в жертву. Нельзя не согласиться, что деньги очень нужны для детей, так как их надо кормить, одевать и, в конце концов, выучить, а одной вам это будет сложно. Вы должны понять: продолжаете ли жить вы с мужем из-за того что нужно обеспечивать детей, или сами привыкли быть обеспеченной.

Что делать:

В данном случае нужно просто трезво оценивать ситуацию. Если деньги вас интересуют как возможность обеспечения детей, то после развода, он будет платить на детей алименты, а если из личных побуждений, то…

Он сделает что-нибудь с собой

Если он понимает, что вы его можете бросить, ему не остаётся ничего делать, как говорить, что он что-нибудь с собой сделает. Дабы вызвать ваше сочувствие, жалость и чтобы вы начали за него переживать он может в подробностях рассказать что с собой сделает, и для многих девушек это является весомым основанием не оставлять «ребёнка», чтобы не дай Бог он с собой ничего не натворил. Хотя на самом деле, скорее всего, он ничего с собой не сделает.

Что делать:

Как бить, он горазд, а как отвечать за свои поступки – включает ребёнка. Он взрослый человек и в полной мере отдаёт отчёт своим действиям. Подумайте о себе и о своей жизни, вы до сих пор хотите продолжать жить жизнью «побитой няньки»!?

Он угрожает мне

Типичная ситуация свойственная тирану: «Если ты уйдёшь, я всем расскажу что ты… или убью тебя!» Знакомо!? Это самое адское состояние, когда вы живёте в постоянном страхе. Не поддавайтесь на запугивания, бегите от него как можно скорей в безопасное место.

Что делать:

Спасаться – и это не сарказм! Ищите всевозможные варианты, как сбежать от него. Будьте осторожны, не ссорьтесь с ним, чтобы не сделать себе хуже, думайте, куда вы сможете сбежать.

Некуда идти

Куда идти – есть всегда. По крайней мере, вы всегда можете обратиться в центр социальной помощи, который есть в каждом городе. Попросите помощи у родителей или друзей, чтобы они вас на время приютили. В первое время вам будет тяжело, но вы будете на свободе, и у вас обязательно всё будет хорошо.



Как уйти от мужа, если он бьёт

Если вы решили уйти от мужа, который вас бьёт, скорее всего, это будет сделать не так легко и просто. Если же вы можете спокойно уйти – вам очень повезло. Но что же делать, когда муж вас запугивает и угрожает вам, если вы от него уйдёте.

Вы можете уйти к своим родителям, конечно же, они вас приютят и не дадут в обиду. Как вариант, если позволяет ваша зарплата, снимите квартиру и переезжайте туда. Попросите, чтобы кто-то из родственников провожал и встречал вас с работы, если вы боитесь, что он вас будет поджидать где-то. Как вариант – уехать в другой город, конечно же, сложнее, но зато безопасней, там он вряд ли вас найдет, и вы сможете жить спокойно.

Когда вы приняли решение уйти, накопите немного денег на первое время, особенно если вы будете снимать квартиру. Храните деньги в безопасном месте и желательно не дома, так как муж может их найти, либо же вы не успеете их взять, если будете убегать от него. Также в этом тайнике храните документы: паспорт, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке и другие документы. Таким тайником может быть ячейка в банке, либо же отнесите это всё заранее к родителям.

Уходите, как только решите куда. Не задерживайтесь ни на минуту, иначе вы рискуете своей жизнью.

89503578767 Ирина Комарова
лично меня больше волнует не вопрос, почему мужья бьют жен, а вопрос, почему женщины все это терпят
Причин много. Материальная зависимость, любовная зависимость, страхи, а иногда и вторичная выгода. В моей практике такое встречалось. Пусть лучше ударит, зато потом , чувствуя вину ….
а когда жена бьет мужа, куда звонить?
думаю туда же. Кстати, отвечаю, без шутки, т.к. писала у себя в блоге, что в Скандинавских странах избиение мужей происходит постоянно, думаю у нас тоже, просто это уж точно табу для обсуждения((


Бьет значит любит: еще одна нижегородка погибла от рук мужа

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС