Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Домашнее задание для школьников "можно взять и отменить"

ИТАР-ТАСС сообщает о возможном "добровольном" статусе выполнения домашнего задания школьниками.

Подробнее
блин, а домашка-то чем помешала? столько поколений выросли… зачем ломать то, что прекрасно работало десятилетиями??
демократия должна быть во всем))
это не демократия, это анархия)
я тоже скептически отношусь к самоорганизации подростков… теперь реально только от родителей все будет зависеть, а учителя свой авторитет будут терять((
Подросли разгильдяи ненавидевшие домашнее задание?
они всегда были.. )
никогда ее не делал если честно… и жуть как бесила она меня… однако мне это не помешало стать человеком =) вспомните Шерлока Холмеса ;)
ну письменную я делала всегда, это тоже не помешало мне стать человеком)
ну у меня проблемы были… скорее с характером… в примеры безусловно не набиваюсь… просто говорю что и так бывает…
Во Франции, насколько мне известно, давным-давно нет домашних заданий и ничего - никто не вопит, что там плохое образование. Но дети там проводят в школе целый день, посещая уроки.
ну, мы не во Франции) я думаю, вы такой ответ и ожидали)
и у нас домашка была в школах десятки лет и свою функцию она исправна выполняла
А можно просто перенять нормальный западный опыт, но перенять не через жопу, как это обычно делается, а по-человечески!
а смысл? я понимаю, если бы нас что-то в процессе обучения не устраивало, была бы какая-то проблема, которая решалась бы перениманием этого опыта, так нет же.. просто решили свернуть..
пока я не вижу обоснования этому, просто тетя взяла и предложила

чем лично вас не устраивает отечественный опыт?)
Тем, что дети после школы болтаются непонятно где и хорошо, если по секциям и кружкам, а тут они в школе целый день. Кроме того, уроки дома учить неинтересно.
многое в жизни делать не интересно, но необходимо, и это один из главных жизненных принципов, которые в школе постигаются в том числе и за счет домашнего задания

плюс ко всему любая методика обучения основывается на повторении и закреплении пройденного материала
отсутствием задания можно завоевать доверие учеников, да, но не получить результат

кстати, в той же Франции детям также отводится время на самостоятельную работу, без нее никуда
Дык школу давно превращают в детский сад для переростков. Просто еще один логический шаг.

А еще с 1 сентября вступил в действие новый закон об образовании. Посмотрим по году, в какой геморрой это выльется - и перестанем волноваться за чужие домашние задания. Бо, как вариант, ни у кого из местных фтыкателей денег на детей в старших классах не хватит.
Бо, как вариант, ни у кого из местных фтыкателей денег на детей в старших классах не хватит.
вот такого исхода событий очень опасаюсь((((
Из класски по этому вопросу … - А СУДЬИ КТО …???…
действительно правда, из народа овощей делают


Домашнее задание для школьников "можно взять и отменить"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС