Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Почему русские не любят работать?

23.08.2013 в 14:57
knopern x0 Ответить
Я вот просмотрел цифры, которые привел портал Работа@Mail.ru. Двум третям наших сограждан собственная работа совершенно неинтересна. Они ходят на нее только ради денег. С работы не всем удается слинять раньше времени. Поэтому "герои труда", "офисный планктон" находят замену полезной работе: 45 процентов серфят интернет (там, где руководство не следит за его использованием), 44 процента постоянно набивают свою требуху жратвой, а 43 процента точат лясы в курилках. Немало и тех, кто под видом работы постоянно разбирается на своем рабочем месте.
Да, с таким народом ни социализм. ни капитализм не построишь, к сожалению,
23.08.2013 в 15:09
giman x0 Ответить
А сам то что? В зеркало не смотрел?
23.08.2013 в 18:47
knopern x0 @ giman Ответить
Вымой (с хлоркой) свой палец, прежде чем указывать на мои пятна…
23.08.2013 в 19:15
giman x0 @ knopern Ответить
Скажи это себе перед зеркалом, бездельник.
23.08.2013 в 15:12
FF x0 Ответить
Ходить на работу из-за денег - это нормально! А любовь русские придумали, чтобы денег не платить (с)
почему не любят? сейчас очень много трудоголиков. Хотя, в нас очень развита любовь к "халяве", " вдруг пронесет" или "само собой разрешится"… и поговорка отличная - "пока жареный петух не клюнет…")))
В ком это "в нас"? К чему эти обобщения?
вы за собой такого не замечаете? никогда?
Я-нет.
тогда я вами восхищаюсь!
Речь не об этом, а о том, что обобщения - это самое простое и примитивное. Русский Ваня -дурак…хохол - хитрый..прибалт - медленный…
я сама всегда это отстаиваю, но тем не менее всегда есть какие-то национальные черты… традиции и т.д. и т.п. Это же не на пустом месте возникает?
И что национальная черта русских - лень? Сейчас вы еще Емелю вспомните..и все - убийственный аргумент))
да лень, это больно признавать, но если бы мы были не столь ленивы, мы бы жили в другом государстве! Я вас ни в чем не убеждаю, у всех свое мнение, но большинство ищет оправдание своему бездействию, а не работает над собой или вообще. Многие ждут помощи от государства и т.д.
Это , по меньшей мере, неумно, говорить про "большинство". Большинство моих знакомых и друзей впряглись и работают как лошади. И фразы " мы бы жили в другом государстве" - это тоже …хуже разве что " в этой стране всегда так будет".
ок, пусть будет неумно)) Я не претендую на звание "супер-пупер ум России")) Ведь, гораздо умнее считать только свою точку зрения верной:)
23.08.2013 в 19:57
Алабрыс x0 @ FF Ответить
Про большинство говорить не надо, это верно, но летяев вокруг полно: они не хотят работать ни за какие деньги, ни за мизер, ни за приличную зарплату. Ни на "дядю", ни на себя. Особенно тяжело сейчас найти нормальных квалифицированных рабочих, средней квалификации и самых распространённых специальностей, начиная с слесарей и сварщиков. Путные при деле, а кто не при деле, те хотят работать поменьше, а отдыхать побольше, даже в ущерб своим доходам. Вот как это назвать и объяснить?
Но это уже из другой оперы. В данном топике речь, всё-таки, об офисном планктоне, а это особый случай.
23.08.2013 в 22:29
FF x0 @ Алабрыс Ответить
А мне кажется, что это какой-то снобизм,кого вы назваете конкретно этим планктоном? Молодые бестолковые
девицы,глупые юнцы с неоправданными и ничем не подкрепленными амбициями-соглашусь. Но есть рабочие лошадки, которые смиренно как пони делают свою работку. И все-таки, я не любдю громких заявлений от имени русского народа. У меня нлрмальный народ:-)
23.08.2013 в 22:43
Алабрыс x0 @ FF Ответить
"Офисный планктон" - вовсе не оскорбление, это устоявшееся название, фразеологизм, экономящий слова и время восприятия.
Меня не нужно убеждать, что и в офисах надо кому-то работать. Но есть проблема: в тот самый планктон включается и масса чиновников из всевозможныз контор, которых развелось тьма, и единственное предназначение которых - стричь шерсть с клиена, сначала что-то ему запретив по умолчанию, а потом выдавая бумажки за деньги. И где в советское время сидели двое, там их сейчас пятеро.

И потом: если вы работали когда-либо в производящей экономике, то должны знать, что рабочий на сделке не настолько свободен курить и фтыкать в интернет, как сидельцы офиса, чей результат труда к вечеру рабочего дня не так очевиден и осязаем. Там не пофтыкаешь.
23.08.2013 в 22:52
FF x0 @ Алабрыс Ответить
Ох не работала я в производящей….я все больше в производящей слова…. А про где двое-там пятеро…так это, порой, не вина, а беда. Как говорит один мой бестолковый знакомый, лучше я троим по пять заплачу, чем одному 15. Вот у него и работаеь один,а остальные фтыкают.
Помню, в 1990 г., когда я получал ордер на свой первый офис, в отделе нежилых помещений горжилуправления работало 2 (два) человека. На весь город. И все успевали. И очередей к ним не было. Потом был создан ДЕПАРТАМЕНТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ с огромным штатом. Плюс его филиалы в каждом районе по 30 чиновников в каждом. Стали заключать договора на аренду, заполнять кучу бланков. Появились очереди, часы прием а ит.д. НО, САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО "ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА" НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ, А УМЕНЬШИЛОСЬ (сносили здания, продавали и т.д.)…
Не случайно нынешний хитрожопый молодняк мечтает стать сегодня не космонавтами, а чиновниками…
Помню, в 1990 г., когда я получал ордер на свой первый офис, в отделе нежилых помещений горжилуправления работало 2 (два) человека. На весь город. И все успевали. И очередей к ним не было. Потом был создан ДЕПАРТАМЕНТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ с огромным штатом. Плюс его филиалы в каждом районе по 30 чиновников в каждом. Стали заключать договора на аренду, заполнять кучу бланков. Появились очереди, часы прием а ит.д. НО, САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО "ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА" НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ, А УМЕНЬШИЛОСЬ (сносили здания, продавали и т.д.)…
Не случайно нынешний хитрожопый молодняк мечтает стать сегодня не космонавтами, а чиновниками…
а кто не при деле, те хотят работать поменьше, а отдыхать побольше, даже в ущерб своим доходам. Вот как это назвать и объяснить?
Это назвать "мотивация труда". Возможность отдохнуть сколько хочется и побыть с близкими, а не сдохнуть за станком - стимул на редкость серьезный.
Не думаю,что это лень,это безыдейность.
23.08.2013 в 23:53
Биоген x0 @ FF Ответить
И что национальная черта русских - лень?

Какая же это лень – чистый и трезвый смысл : татары придут , грабят; немцы придут грабят. А в промежутке если не засуха ,то наводнение. Да и барину проще пеньку в европы гнать , чем канатный заводик строить.
Бог делал Россию не для работы, а как рассадник здорового пофигизма и разговорного жанра!1
не… онаж идеальная =)
я думаю что они не любят работать только после того как потратили все деньги в в приблежаюеийся день зар платы все активненько начинают шуршать!!!!
23.08.2013 в 16:05
go? x0 Ответить
45 процентов серфят интернет (там, где руководство не следит за его использованием), 44 процента постоянно набивают свою требуху жратвой, а 43 процента точат лясы в курилках
вот он гений… у вас в 100% что то 132% получается… вы Чурову случаем не родственник?
23.08.2013 в 18:32
Alef x0 Ответить
правильно… еще владимир ильич писал "русский работник - плохой работник…"
работают одни немцы! )
23.08.2013 в 18:44
chuchelo x0 @ Alef Ответить
мало ли чего там пИсал владимир ильич..)
23.08.2013 в 19:07
Alef x0 @ chuchelo Ответить
не мало.. очень не мало
23.08.2013 в 19:10
chuchelo x0 @ Alef Ответить
дак понятно жеж, что не мало…
23.08.2013 в 18:45
knopern x0 @ Alef Ответить
У меня знакомый руководит фирмой по строительству элитных коттеджей в Одинцовском районе Подмосковья. На отделку готовых домов он нанимает постоянно чехов, немцев. югославов. Ни русские, ни украинцы (они сооружают сами здания) НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ МОГУТ КАЧЕСТВЕННО ИХ ОТДЕЛАТЬ… РУКИ НЕ ТЕ…
23.08.2013 в 19:00
Alef x0 @ knopern Ответить
да… это только молдаване после секса отворачиваются к стене и начинают ее штукатурить
На немецкие ботинки – 200 лет гарантии!!!
А лапти гигиеничнее!
23.08.2013 в 18:44
chuchelo x0 Ответить
вранье.
23.08.2013 в 22:20
More x0 Ответить
Когда ж я русской-то стану?!)
24.08.2013 в 00:01
Arlekin x0 Ответить
а что? таки фхсе остальные прямо хтотят пахать с ухтра до ночи,? я таки удивляюсь с Вас
во-во. привел бы пример - хто они ниизвестные труженики?!?
не известные труженики неизвестного фронта ))
Ну, не все лентяи. Я, например, пашу в поте морды. Ну, может только иногда отвлекаюсь.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС