Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

единый проездной билет будет стоить 1600 руб.

В Нижнем Новгороде с 1 сентября будет введен единый проездной билет на все виды муниципального общественного транспорта — трамваи, троллейбусы, метро и автобусы. Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин заявил на пресс-конференции в понедельник.
По его словам, проездные поступят в продажу 20 августа, билет на предъявителя будет стоить 1,6 тыс. рублей, студенческий — 900 рублей.
"Единый проездной позволит не экономить на поездках и пересадках. Обычные проездные, в том числе и льготные, также будут действительны. Цены на них останутся неизменными", - отметил О.Семечкин.
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=225853

эээ… а в чём выгода? ни пойму..


Разница где-то в 1000р. получается для полных проездных.
Но выгоды для себя лично не вижу.
21.08.2013 в 12:59
O000o x0 Ответить
У нас всегда проездные стоили дороже, чем кол-во рабочих дней в месяце умноженное на стоимость 2-х поездок (на работу и с работы). По этому выгода всегда была только для продавцов проездных, а не для пассажиров. В данном случае выгода почти аж 100%.
Сентябрь - 21 рабочий день * 40 = 840 рублей. Проездной за 500 я бы еще купил, т.к. далеко не каждый день езжу на муниципальном, а стоять и ждать специально только из-за того, что купил проездной мне не интересно.
Невыгодно в любом случае. Ну, если только по городу туда-сюда надо мотаться с пересадками каждый день, тогда нормально. Но таких мотальщиков немного найдется.
Проездной очень дешевый, он должен стоить не менее 2000 руб. Если человек 2 раза в день пользуется автобусом и 2 раза трамваем, то у него расход на проезд - 76 руб. В месяц - 30х76 получается - 2280 руб. На практике владельцы проездных катаются намного больше…
А мне, например, каждый день надо 2 раза только на трамвае проехать. Мне точно не выгодно. :)
Тогда не покупай.


единый проездной билет будет стоить 1600 руб.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС