Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Беззз личностей о митинге

05.08.2013 в 21:05
Хижина x0 Ответить
05.08.2013 в 21:07
Хижина x0 Ответить
06.08.2013 в 07:25
ЁШ x0 Ответить
И все в этой ситуации ПРАВЫ … и нет правды …
06.08.2013 в 07:51
knopern x0 Ответить
А мне чуток можно посмотреть?
Группа в которую входит депутат Хинштейн решила побороться с группой Сорокина за денежные потоки к чемпионату мира по футболу. Граждане митинговали за гешефт Хинштейна.
06.08.2013 в 09:37
go? x0 Ответить
если поглядеть это видео без звука (лень ушки перецеплять было)))) то видео выглядело постановочным…
ЗЫ рекомендую попробовать))
ЗЗЫ а вот подобное использование дымов считаю не очень оправданным и лишь подтверждающим мою стройную теорию))) во первых сам видел как они взрываются, так что кидать подобные вещи под ПАЗики - мягко говоря риск, во вторых - смысл их использования в данном виде совсем непонятен, ну и в третьих… глядя на выбегающих хз откуда блюстителей, создаются еще более веселые впечатления… однако всё вышенаписанное - ИМХО)
06.08.2013 в 09:40
go? x0 Ответить
ну и вообще, к Сорокину у меня что то никакой симпатии если честно….
Нда….. лучше один раз увидеть….
Действительно на счет разноШерстности не показалось
Митинганты делятся на
1) Свободные: улыбаются, мытые, бритые, за все уплочено, все по плану
2) Освободившиеся: коротко стриженные, с ухмылкой, работают за пайку - держат растяжку
3) Идейные, бесплатные, за Россию болеют, стричь волосы и мыть голову считают мещанством.

В общем треш полный…
обидно одно, что кто-то считает, что такие дешевенькие постановочки "простые нижегородцы за чистую монету примут
Дифчонка написал(а)
Митинганты…

что, раздражают сильно? а как относишься к участникам митингов на Болотной-Сахарова в Москве? тоже их под ту же (оскорбительную по тону, кстати говоря) гребенку?
Смешно смотреть, как граждане митингуют за хинштейновский гешефт.
Первая Ласточка что, раздражают сильно?

Нисколечко!
Раздражают лишь организаторы, которые считают что такие дешевые завлекухи воспринимаются населением всерьез
У реально возмущающегося человека требования звучат по-другому: "не вырубать парк", "поднять з/п", "за честные выборы"
А не против конкретной фамилии местного чинуши
а как относишься к участникам митингов на Болотной-Сахарова в Москве? тоже их под ту же (оскорбительную по тону, кстати говоря) гребенку?

гребенок у меня озвучено не одна, а три :)
Про болотную не вникала
Знаю только, что история не знает положительного опыта по смене власти через митинги, свержения и революции
Поэтому отношусь скорее плохо.
Дифчонка написал(а)

Знаю только, что история не знает положительного опыта по смене власти через митинги, свержения и революции
Поэтому отношусь скорее плохо.

можешь привести пример "положительного опыта по смене власти"? и как относишься к передаче власти по наследству?
мне кстати, нравится современная английская модель власти. по наследству передается власть в королевской семье на радость не только английскому обществу, но и всему Британскому содружеству. но реально управляет страной власть другая - выборная и избранная в жесткой конкуренции.
можешь привести пример "положительного опыта по смене власти"? и как относишься к передаче власти по наследству?

Ууууууууууу, как резко рамки обсуждения конкретного фарса расширились до глобальных вопросов…
Увы… Я пожалуй остановлюсь, ибо это вопросы серьезные, неоднозначные. У меня просто не хватит времени внятно изложить здесь свою позицию по ним
Дифчонка написал(а)
рамки обсуждения конкретного фарса

зато назвать событие "конкретным фарсом" - это получается запросто.
А что, разве не фарс? Две группы крупных капиталистов разбираются промеж собой, кто сядет на денежные потоки к Чемпионату мира. В борьбе использовали интернет-хомячков. Хомячки, митингуя за чужой гешефт, думают, что борются за правду. Жалкое зрелище.
Товарищ прапорщик , за дискредитацию революционной романтики и замутнение образов идейных борцов Вас закидают унтами и устаревшими плакатами!1
Бешеный прапор В борьбе использовали интернет-хомячков.

не использовали
а ЦИНИЧНО использовали!
когда невинна дифчина отдает себя за бесплатно, т.е. за любоффф и перспективы совместной жизни, то ее не используют, а ЦИНИЧНО используют
Первая Ласточка написал(а)
Дифчонка написал(а)
рамки обсуждения конкретного фарса

зато назвать событие "конкретным фарсом" - это получается запросто.

…прастихоспади
Тоже мне СОБЫТИЕ!!!
Ласточка…ну когда же ты у нас НАКОНЕЦ поймешь…что ЖИЗНЬ гораздо шире…………………………………………того..что может покрыть собою ЛЮБАЯ (хорошая..плохая) власть!

зЫ..и почему взрослые казалось бы люди не понимают..что в настоящую ПОЛИТИКУ ВХОДА НЕТ!..и слава богу!
Чудная написал(а)

…ну когда же ты у нас НАКОНЕЦ поймешь…что ЖИЗНЬ гораздо шире…………………………………………

я в замешательстве от тона твоего послания. не знаю даже что и сказать в ответ. признать в очередной раз что я для "вас" - чужая, белая ворона и паршивая овца в вашем стаде. и - сделать выводы. чужая так чужая. сама по себе. и без иллюзий дружбы.
признать в очередной раз что я для "вас" - чужая, белая ворона и паршивая овца в вашем стад


Вот почему ленточники никогда не наберут ни на одних выборах больше пары процентов. Вы слишком любите делить людей на "вас и нас". Не надо людей делить, не надо называть людей стадом, тогда и слушать вас будут, а не смеяться над вами.
во-первых, это Чудная взяла на себя ответственность и выразила общее мнение местного общества, написав "когда же ты у нас поймешь, взрослый казалось бы человек".
во-вторых, я не нуждаюсь в том чтобы меня слушали в коллективе ннова. я пишу в пространство используя эту площадку)
если бы Чудная не была моей подругой в реале - я бы оставила без внимания ее совет и не стала бы делать определенные выводы.
выразила общее мнение…

не такое уж оно и ОБЩЕЕ…
Я всего лишь к тому, что человек, желающий донести свои мысли до оппонентов, не станет называть несогласных с ним стадом. Если хочешь переубедить человека - отнесись к нему с уважением. У вас ничего подобного не видать, у вас "либо вы принимаете мою точку зрения, либо вы тупое быдло, стадо, не интеллигенты".
Бешеный прапор написал(а)
человек, желающий донести свои мысли до оппонентов, не станет называть несогласных с ним стадом.

а, поняла теперь с чего вы взяли что я вас назвала стадом. всего лишь назвала себя паршивой овцой, пословица такая есть у русского народа, а вы быстренько себя отнесли к стаду хороших овец и оскорбились. я не хотела вас обидеть) да и претензии ваши пожалуй переадресую русскому народу придумавшему именно такую пословицу.
а хотите я себя назову ложкой дегтя? будете тогда бочкой меда. так нравится?
с чего вы взяли что я вас назвала стадом


Иногда очень полезно читать то, что вы сами пишете:

белая ворона и паршивая овца в вашем стаде


Тогда не будет возникать странно выглядящих вопросов.

претензии ваши пожалуй переадресую русскому народу


таки да, не тот народ достался креативному классу, негодный.
Это как раз к тебе относится. НО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ РЕАЛЬНО УБЕЖДЕННЫХ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ ЗРЕЛЫХ ЛЮДЕЙ НЕ УДАСТЬСЯ. ДА И НЕ НУЖНО…
knopern
Вы мне даже нравитесь!
Какой бы оборот в обсуждениях не приняла тема…Вы не носите за пазухой обид на оппонентов.

А ты гни свою линию
Гни свою линию
Гни свою линию
Гни свою линию….
Не обижайся на меня.
Мы вооон с Клюквой то и дело спорим…и ни-че-го!
Это нормально!

Ну хочешь..я к декабрю себе спрАвлю КРАСОЧНЫЕ унты и встану рядом?)))

Своим телом защищая тебя от грязных лап ОМОНа и крича:

Закон..законом..
НО ЛАСТОЧКА МНЕ ДРУГ! (почти(С)


зЫ…Все хорошо!
И мы тебя очдаже ЛЮБИМ!*
"КРАСОЧНЫЕ унты"
И мне надо!
Я по весне собиралась купить пимы, скидки были, но не купила.
Все могу простить белоленточникам за одно стихотворение Быкова "На самом деле мне нравилась только ты")))
Та-да-па-ПАМ…*Sonate No.2 En Si Bémol Mineur
Ты теперь друзей друзей выбираешь только по политической платформе?
Интересно..
и как минимум неожиданно.
Не расстраивайся, Первая Ласточка. ДлЯ здравомыслящих людей ты всегда останешься Первой. А мнение заурядных обывателей, которые всегда в большинстве, нас и не интересует…
А мнение заурядных обывателей, которые всегда в большинстве, нас и не интересует…


Вот эти прекрасные, сказанные от чистого сердца слова и должны быть вышиты золотыми нитками на белом знамени оппозиции.
Бешеный прапор написал(а)
А мнение заурядных обывателей, которые всегда в большинстве, нас и не интересует…


Вот эти прекрасные, сказанные от чистого сердца слова и должны быть вышиты золотыми нитками на белом знамени оппозиции.

))
Я всегда говорил, что лучшая антиоппозиционная пропаганда - послушать то, что говорят сами оппозиционеры.
Первая Ласточка написал(а)
- сделать выводы. чужая так чужая. сама по себе. и без иллюзий дружбы.


Это не выводы.
Это поза маленькой девочки: меня никто не любит..и не понимает.

зЫ..а тон был послания был обычный..дружелюбный..не думала что так заденет.
Я лишь хотела в очередной раз сказать что нахожу твое хобби странным и хотела переключить внимание на что-то более светлое и позитивное!
Может об отпуске подумать?
А то боюсь через пару лет твоя активная гражданская позиция может принять необратимые последствия..как в этом случае:


http://www.nnov.org/forum/main/?do=read&thread=5792076&topic_id=5792077
Ласточка, не слушай никого, - ты хорошая!
Настоящий друг и отличный компаньон! Мы всегда ставим тебя в пример.

P.S. А дома у меня - "географ глобус пропил". )) туристы не без приключений, но вернулись.
Можно любить оппозицию в себе, можно даже себя в оппозиции …
Но активно нелюбить ВСЁ , что вне оппозиции …
Klukva написал(а)
Ласточка, не слушай никого, - ты хорошая!


Клю..так именно в этом и проблема как выяснилось!
Что ни она..ни кноперн слушать других и не желают(

зЫ..Кстати никто и не говорил что-то плохое.
Сама себе надумала..додумала и "сделала выводы"(С).
13.08.2013 в 10:58
FF x0 @ Чудная Ответить
Эх Чудная, Чудная…нет у Вас теперь (блата) уважения в среде прогрессивных людей….
Чудная …что ЖИЗНЬ гораздо шире…………………………………………того..что может покрыть собою ЛЮБАЯ (хорошая..плохая) власть

а я вот не понимаю, как не понятно, что проблемы России - не дураки, не дороги, не власть, не законы,
а взращенная при совке система выживания под названием "БЛАТ",
которая при рыночной экономике стала централизованной КОРРУПЦИЕЙ
А уж Сорокин будет на фасаде этой системы, или Воронин - разница небольшая…..
а взращенная при совке система выживания под названием "БЛАТ",
которая при рыночной экономике стала централизованной КОРРУПЦИЕЙ


А откуда тогда коррупция появилась в странах, которые никогда советской власти не знали? да и появилась она за сотни лет до соввласти.
Вопрос востребованности
Когда даже кУру нельзя купить без блата - то блат необходимое условие приличной жизни
Вопрос не востребованности, а наличия. Когда рынок кур не насыщен - цена имеющихся повышается. И кроме денег дополняется услугами. Чисто рыночная заморочка, однако.
Первая Ласточка
зато назвать событие "конкретным фарсом" - это получается запросто.

Так а в чем сложность дать оценку одному событию?
Пока не посмотрела ролик - сомневалась и удивлялась, почему отзывы в основном резко негативные.
Посмотрела - все стало понятно
Первая Ласточка написал(а)
мне кстати, нравится современная английская модель власти. по наследству передается власть в королевской семье на радость не только английскому обществу, но и всему Британскому содружеству.


В России такая модель точно не приживется. Обязательно появится кто-то вроде Навального с требованиями прекратить необоснованные траты бюджета:
http://belnovosti.by/world/6820-koroleve-elizavete-ii-povysili-zhalovane.html
http://ura-inform.com/ru/economics/2013/04/03/koroleve-britanii-elizavete-ii-povysili-zarplatu
Спасибо Хи за инфу
с митингом теперь понятно, почему так брезгливо об этом событии отзывалисьтоже
не всё тут просто и понятно( в России, как водится, правды не найдешь)
и вдруг, всё наоборот, неумытые - проплаченные комедианты, долго готовились к роли, отращивали бороды и волосы; а умытые - идейные, власть ненавидят всей душой, и не корысти ради, а за Россию, пля мать)
а вообще, когда становишься свидетелем событий, то веришь больше согражданам)
и вдруг, всё наоборот, неумытые - проплаченные комедианты, долго готовились к роли, отращивали бороды и волосы

и не вдруг.Публика, среди граждан, занимающих т.н "активную гражданскую" позицию именно такая.бывшие "неформалы",откровенно обиженные судьбой люди,просто тунеядцы и пенсионеры,которые и вжизни то не сильно работали,а на пенсии просто не знающие, чем себя занять.Личности откровенно вам скажу омерзительные,они и образование то имеют лишь потому,что в розовом возрасте,пока еще были подконтрольны родителям,те заставили их отучиться,а так и были бы дураки дураками.Вы никогда не заставите их заниматься чем то полезным,им эта деятельность нужна,как ширма или панцирь, если хотите,ведь всегда на простой вопрос,чем Вы занимаетесь? они вам скажут в ответ гордо и не стесняясь,что болеют и за вас в том числе,за Родину матушку и перечислят в скольких митингах и форумах они учавствовали.Кстати,подмечено,что самые выдающиеся женщины среди нынешних оппозиционно настроенных,муже не прстроены.не в смысле не замужем,а даже элементарно достойно не оттраханы в силу свей чмордяйности и ущербности.посмотрите на их лица,вы это и сами увидите.но упаси вас боже им хотя бы намекнуть в эту сторону,они учуют малейший запах куда вы клоните,тут же!а знаете почему?потому што они знают о своей женской не пригодности.И вот как только запахнет жареным,вам тут же скажут,что они имеют куда более серьезное предназначение,чем какие то тирли-мырли и шпили- вили
когда становишься свидетелем событий, то веришь больше согражданам)

наверное у вас просто очень доброе сердце,наши женщины всегда славились милосердием.Оно и понятно ведь как не поверить, когда юродивый да убогий в рваных штанишках начинает кричать,что его притесняют?на Руси всегда так было
Хижинаа вообще, когда становишься свидетелем событий, то веришь больше согражданам)

Именно поэтому заказной митинг эффективен. Дешево и сердито.
Платишь за растяжку, паре провокаторов, дюжине за вялое участие, а идейные, зрители, телевидение и омон сами подтянутся.
В незаказной характер этого митинга я не поверю никогда, больно уж шоу низкопробное. Да еще именно в тот момент, когда под Сорокина копают и каждая крыса из администрации пиШЧит, что "Сорокина до осени снимут"
..пиШЧит..

На то и комар в палатке …, чтоб коты не дремали.
Не знаю как насчёт эффективности (митинговать где попало всёравно нельзя, Сорокин "доверия не утерял", гражданы баррикадов не настроили …) , но тут как с Питеркиной покупным квасом –- вроде бы всё правильно, а польза только производителю (((
07.08.2013 в 20:06
Alef x0 @ Биоген Ответить
а вы пейте только почаинский квас и будет вам благодать :)
07.08.2013 в 22:29
Биоген x0 @ Alef Ответить
Срок годности какой у него ?
07.08.2013 в 22:35
Alef x0 @ Биоген Ответить
обычно сутки, но в холодильнике можно до двух дотянуть
08.08.2013 в 08:26
Биоген x0 @ Alef Ответить
я помню , что Вы ихий дистрибьютер и готов допустить что и в рядах митингантов есть идейные борцы с незапятнаной революционной репутацией.
Но покупной квас, даже почаинский, буду пить только при угрозе жизни от обезвоживания..
08.08.2013 в 09:21
Alef x0 @ Биоген Ответить
а я и не знал, что дистрибьютор, куда за деньгами подойти?
08.08.2013 в 09:38
Биоген x0 @ Alef Ответить
У меня с деньгами пакт о не нападении – я их не трогаю, они меня.
Поэтому с подобными вопросами лучше обращаться к более компетентным органам.
08.08.2013 в 09:45
Alef x0 @ Биоген Ответить
а я уже давно подписал капитуляцию и отдался на милость победителю
Дифчонка написал(а)
омон сами подтянутся.
В незаказной характер этого митинга я не поверю никогда, больно уж шоу низкопробное.

да ты чоо???) омон там был главным действующим лицом…не было бы камуфляжа и касок…пиши, пропал митинг) а вот кем был проплачен омон, это вопрос вопросов)
Хижина а вот кем был проплачен омон, это вопрос вопросов)

"кем проплачен"…. "верится что не проплачен"…
ХИ!
Поздравляю ))
Ваши посты достигли высшей градации КАРДИНАЛьно серого, Вам одновременно поддакивают и Просто Сережа и Непросто Ди! :)))
Придет время - будем строить баррикады. Кто по-твоему их будет оплачивать? Любому терпению конец-то будет. Даже в такой трусливой и безалаберной стране, как Россия…
Ну наконец-то ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан…

Когда у вас будут раздавать пулемёты Мамедова, свистните мне в личку…
Никто не даст нам избавления - ни бог, ни царь и ни герой..
Ежели верить историческим хроникам, то при царе жилось намного спокойнее…
Это ежели верить…
Придет время - будем строить баррикады. Кто по-твоему их будет оплачивать?


Живо представил себе эпическое батальное полотно "Кноперн оплачивает строительство баррикад в СКВ".
Вольдемар, нах оне тебе нужны?
Давай лучче жарь шашлыки!
Зы: Никак не могу найти твою фотографию с конкурса)))
knopern
Придет время - мы будем строить баррикады.

гыгык
А вы это кто?
Я выделила 3 категории митингующих: зарабатывающие, подрабатывающие и бесплатные
Еще там были зеваки, телевизионщики, омоновцы и глуховатая бабуля, для которой говорили в мегафон. Она мне больше всех там симпатична :)
А вообще, учитывая, что все что строится в России, то строится таджиками…. Может вы - это таджики? :)
13.08.2013 в 00:38
shepherd x0 Ответить
Вообще говоря все эти вылазки ни к чему хорошему не приведут по простой причине, что хоть это и борьба за наши права, происходит она стихийно, а иногда там люди сами не понимают как и за что бороться в конечном итоге, лучше вступить в нормальную партию, например КПРФ, даже если она не очень по нраву, потому-что там люди опытнее и имеют реальное влияние на политику, хотя не все там настоящие борцы, но тем не менее все же один в поле не воин, сами понимаете похоже на отряд разбойников, нужна настоящая организация и учиться надо у тех, кто на самом деле может что то изменить…
shepherd написал(а)
лучше вступить в нормальную партию, например КПРФ,
ой
shepherd написал(а)
там люди опытнее и имеют реальное влияние на политику,
ай



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС