Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Биологическую войну против нас с вами ведут уже 35 лет. Сумеют ли наши внуки ее выиграть?

16.06.2013 в 07:03
knopern x0 Ответить
Речь идет о ГМО - генномодифицированных продуктах. Генномодифицированные организмы разрабатываются как биологическое оружие. средство сдерживания роста народонаселения и средство подрыва продовольственной безопасности страны. Самый первый ГМО-продукт на советско-российском рынке- пищевые бананы. Для повышения урожайности у него был сдублирован набор хромосом. Более 50 процентов из всего того, что мы вынуждены есть и пить, содержит ГМО и опасно для жизни. Именно от этого в стране такой всплеск онкологии, сердечно-сосудистых, психоневрологических заболеваний.
16.06.2013 в 07:15
knopern x0 Ответить
В советский период нашего развития в конце улицы Ветеринарной было небольшое подсобное хозяйство для партийно-советского руководства. Там производилось экологически чистое молоко и выращивались экологически чистые овощи. На мясокомбинате, что был на Ковалихе, специальный цех производил для "слуг народа" натуральные колбасы, сосиски-сардельки и разные деликатесы. За продукцией был установлен усиленный лабораторный контроль.
В странах загнивающего капитализма о людях все-таки думают. В магазинах все продукты питания, содержащие ГМО имеют специальную маркировку, лежат на отдельных прилавках и имеют отдельные цены. Скажем сосиски ГМО - 1 евро за кг., а сосиски натуральные - 5 евро (условные цифры).
Разговор продолжим вечером, когда я вернусь с фазенды…
Ой! Дай вспомнить… Лет десять назад Лужков собирался сделать снабжение Москвы ТОЛЬКО российскими продуктами… При этом весь импорт -в регионы!…
17.06.2013 в 17:32
knopern x0 @ knopern Ответить
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Итак, господа. немного освободился и продолжаю начатую тему. Ни в коем случае нельзя употреблять продукиы вражеских компаний:
Unilever (чай Липтон. чай Беседа. чай Брук Бонд, майонез и кетчуп Калве.масло-маргарин Рама, маргарин пышка, приправы Кнорр и пр. хню), Coca-Cola, PepsiCo,
Nestle (кофе и чай Нескафе, приправы Магги. какао Нестлик и т.д)
17.06.2013 в 17:41
knopern x0 @ knopern Ответить
ИДЕМ ДАЛЬШЕ. Где черпать информацию? В книгах прежде всего. Например, Е. Якушева "ЧТО ТАКОЕ ТРАНСГЕННЫЕ ПРОДУКТЫ?", Л. Жалпанова "ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ВАС УБИВАЮТ", Справочник Гринпис "КАК ИЗБЕЖАТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОДУКТОВ С ГЕНЕТИТЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ?" (Грипис - не Путин. врать не будет), М.Ефремов "ОСТОРОЖНО! ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ!" и др.
Минздрав знает о засилье ГМО в стране, главный санитарный врач профессор Онищенко их не запрещает, т.к. команды ему не поступило. А команда не поступит - жрать-то нечего будет. Изобилие продуктов на прилавках это мираж…
17.06.2013 в 17:45
chuchelo x0 @ knopern Ответить
Еще не весь Яндекс выложили тут?
17.06.2013 в 17:50
knopern x0 @ knopern Ответить
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Самые опасные продукты как раз те, которые хавает бестолковый молодняк:
1. Кока-кола,
2. Спрайт,
3. Картофельные хлопья (чипсы по-блатному), особенно Принглес
4. Пепси
6. Приправы Магги
7. Батончики Сникерс и Марс

Овощные прилавки у нас завалены "волгоградскими" помидорами, как близнецы похожими на турецкие. Все одинаковые, "пластмассовые", все ГМО…
Такая же картошка и яблоки. Интересно, что умные жучки-червячки и плесень не портят ГМО продукты, брезгают ими, т.к. думают о своем потомстве. И нам не мешает задуматься…
16.06.2013 в 08:40
ЁШ x0 Ответить
Наверное нет ни чего страшного … 1) - всё состоит из генов …2) - разные сорта это разновидность генной инженерии природы …3) - термообработка убивает всё …)))…

Надоела эта соя в большинстве продуктов …
16.06.2013 в 10:21
chuchelo x0 Ответить
Вопрос: если мы употребляем в пищу: говядину, свинину, помидоры, арбузы, груши и т.д., почему до сих пор мы: не мычим, не хрюкаем, у нас не вырастают листочки и пр.?
Мутации возникают и без вмешательства человека. Среди них есть как "хорошие", так и "плохие", которые, в том числе, вызывают рост онкологических заболеваний и др. То, что мы употребляем в пищу, вообще то расщепляется в ЖКТ до более простых соединений. А еще на здоровье человека очень отражаются: курение, алкоголизм, наркотики, загрязнение окружающей среды. Почему про это у Вас ни слова? Убедительная просьба: не пишите, пожалуйста, так безапелляционно о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления! И перестаньте пугать людей уже! Сколько можно?
Эт точно :)
Важнее уже не то, ЧТО мы едим, а СКОЛЬКО!
А про ГМО, такой гон, что уши вянут…
КноПерн, как Вы считаете, вялые уши не повлияют на мое здоровье? :)
:))
К тому же вся эта истерия также не добавит никому здоровья…
Обидно, что этот гон прет из телевизора
Никакой цензуры, чистое оболванивание нации :(
Как результаты научных исследований то телегонию предъявят, то сДохлых от соевой диеты крыс

Кноперн, в школе на биологии чем занимались?
Да из зомбоящика много чего прет..(
бактерии там называют вирусами и наоборот и.т.д. и т.п. печально..((
Ни один генетик или биолог не скажет определенно вредны ли ГМО. Как и не скажет обратного. Имхо: 50/50. Все с кем я говорил - а это умные люди, - говорили примерно следующее: " все это эксперимент и долгоиграющая пластинка с эффектом от 20 до 50 лет. И ещё неизвестно какие будут результаты". В США огоромное лобби по поддержке технологий ГМО. Если ученый-биолог займется этой темой как продвигать - будут и гранты, и степени и карьера и деньги. Один француз работавший в США сначала так и сделал, затем вдруг пошел от обратного - стал полемизировать и собирать критические данные - его сняли с работы. И уже это наводит на подозрения: если это "чистая наука", почему критика давится на корню? Ещё немножко информации. В Италии ГМО запрещено, во Франции на 2/3. В Британии даже в ресторанах и кафе обязаны инофрмировать в меню, если блюда содержат модифицированные продукты. Вопрос по большому счёту наверное здесь не "вредно-полезно", а о сокрытии информации. И это печально.
Если рассматривать ДНК как единственный источник информации для построения организма, то вообще некорректно говорить о вреде или пользе ГМО. Все зависит от конкретного внедряемого в генотип гена. Понятно, что если в картошку добавить ген, отвечающий за белок яда бледной поганки, то колорад ее много кушать не станет, но и человек тоже.
Но если добавить ген от, например, персика…. по идее хуже не должно стать… но…
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только время покажет…
Тоже самое можно сказать практически про все: про фотоэпиляцию, УЗИ, аспирин, общение в соцсетях и…. свинцовый водопровод древнего Рима…
Время покажет :)
Особенно насчет общения в сетях..))))
В США огоромное лобби по поддержке технологий ГМО. Если ученый-биолог займется этой темой как продвигать - будут и гранты, и степени и карьера и деньги. …. В Италии ГМО запрещено, во Франции на 2/3. В Британии…

Ни на секунду не отрицая, что молодые технологии могут быть опасны…
Тут может быть очень много политики, так же как в винах Грузии…
Если бы я была президентом, то перспективную технологию у себя я двигала, а в других странах спонсировала движение против нее… Слашала, что в США уже в 2000 году 70% сельхозпродукции было ГМО.
"Тут может быть очень много политики"

+1000!
Политика проникла уже везде.. И везде диктует свои условия..(
А в крайних сообщениях было,что США запрещают ГМО (по крайней мере некоторые)
Сирота
А в крайних сообщениях было,что США запрещают ГМО (по крайней мере некоторые)

Выведение новых сортов методом генной модификации нужно не запрещать, а брать под контроль аналогично фармацевтике.
17.06.2013 в 17:57
knopern x0 @ Johann Ответить
Все уже изучено и доказано. Читать умные книжки надо. Я уже говорил, что на загнивающем Западе в магазинах ГМО лежит на отдельных прилавках со специальной маркировкой и в десятки раз дешевле, чем нормальные "здоровые" аналоги этой же продукции…
17.06.2013 в 21:28
Alef x0 @ knopern Ответить
это ничего не доказывает, это маркетинг
18.06.2013 в 14:54
giman x0 @ knopern Ответить
knopern написал(а)
Я уже говорил, что на загнивающем Западе в магазинах ГМО лежит на отдельных прилавках со специальной маркировкой и в десятки раз дешевле, чем нормальные "здоровые" аналоги этой же продукции…

Как раз товары без ГМО дороже, хотя бы из-за недешевых проверок и сертификаций. И в большинстве своем, данные товары - очередной развод на деньги доверчивых покупателей. Ждем очередных разоблачений обманутых knopern-ов.
18.06.2013 в 20:39
Johann x0 @ knopern Ответить
"Умные книжки" читать нельзя без профильного образования. В противном случае всегда будут домыслы. Порой биологи и генетики сами запутываются в хистросплетении формул и молекулярных цепей. Не говоря о том, что биологи бывают так же ангажированы. Простому человеку бывает трудно разобраться. Но по моим сведениям, как раз всё 50/50. Цена за продукты с ГМО справедлива затратам и ресурсам - они намного дешевле, чем продукты без них. Проблема в праве выбора. Насчет западных магазинов - верно, там всё указано.
Насчет западных магазинов - верно, там всё указано.

И на "старушку" бывает прорушка –- лошадок бурёнками и там могут обозвать(((
Вообще повара-диетолога лучше иметь семейного, как впрочем врача, силовика и юриста !!11
Думаю. что уже повлияли…
17.06.2013 в 17:53
knopern x0 @ chuchelo Ответить
Все впереди. И мычать будем. И хрюкать. Если доживем. Не мы, так наши внуки…
17.06.2013 в 17:55
chuchelo x0 @ knopern Ответить
А что же раньше не получалось? Вы внимательно прочитали что я Вам написала?
17.06.2013 в 20:56
knopern x0 @ chuchelo Ответить
В отличие от меня, тебе постоянно хочется меня обидеть. У меня на клавиатуре буковки все стерлись, набираю наунад. поэтому много опечаток…
17.06.2013 в 21:03
chuchelo x0 @ knopern Ответить
не хочу я никого обижать. И Вас в том числе. Я привыкла доверять научной литературе, когда люди занимаются проблемой и показывают свои результаты. А не псевдонаучным книжкам, основанным на эмоциях типа:помогите, травят.. продукты плохие..без полученных результатов исследований все выводы притянуты за уши. А верить безоговорочно всему, что в интернете написано, тем более, глупо… Неужели Вы будете и это отрицать? Вы перечислили много фирм: Нестле, еще какие-то… Вам не приходило в голову, что, возможно, такие вот "страшные разоблачения" пишут их конкуренты? это запросто может быть.
17.06.2013 в 21:13
knopern x0 @ chuchelo Ответить
Книжечки написаны нашими родными российскими учеными - медиками и генетиками, бизнесом не занимающимися…
17.06.2013 в 21:14
chuchelo x0 @ knopern Ответить
я не поленилась найти те книги, которые Вы указали… Так научные книги не пишутся.
17.06.2013 в 21:29
Alef x0 @ knopern Ответить
кноперн, вам с ульянова еще не звонили?
18.06.2013 в 07:02
knopern x0 @ Alef Ответить
Если только ты звонишь. Тебя уже забрали?
18.06.2013 в 11:12
Alef x0 @ knopern Ответить
только я работаю через дорогу от того богоугодного заведения в ИПФРАНе :)
18.06.2013 в 12:36
knopern x0 @ Alef Ответить
Тебе хорошо. И машина не нужна. Пешком доведут…
18.06.2013 в 12:43
Alef x0 @ knopern Ответить
к тебе на свидание?… нет уж, увольте
18.06.2013 в 14:36
knopern x0 @ Alef Ответить
Вот ты какой оказывается. А я тебя буду навещать все равно. Я добрый и отзывчивый. И передачку принесу обязательно без ГМО…
18.06.2013 в 15:21
Alef x0 @ knopern Ответить
ну, во-первых, тебя в ИПФРАН не пустят… а во-вторых, из заведения напротив не выпустят… или наоборот )
17.06.2013 в 21:07
chuchelo x0 @ knopern Ответить
Хочу еще задать Вам вопрос: Вы любите есть жареную картошку?
17.06.2013 в 21:14
knopern x0 @ chuchelo Ответить
Нет. т.к она очень вредна. Предпочитаю вареную с раст. маслом илим без оного. Редко - картофельное пюре.
17.06.2013 в 21:16
chuchelo x0 @ knopern Ответить
очень хорошо. я знаю таких людей, которые могут жарить картошку на одном и том же растительном масле и также рассуждать что-то про вред ГМО.
Действительно, - опомнился…
Да у нас чуть ли не полностью овощи, выращиваемые в средней полосе, относятся к ГМО. Иначе их не вырастишь хотя бы с минимальной прибылью.
То, что делал Мичурин - тоже модификация генов. Селекция - одна из ее форм. Так что меньше смотрите "Рен-ТВ" и меньше читайте газету "Голос галактики".
Бешеный прапор и меньше читайте газету "Голос галактики".

по-моему он ее издает :)
Мичурин не менял ДНК…Он занимался несколько другим…
Ты, слава богу, не агроном, так что не стоит нести хню. Селекция это совсем из другой оперы.
Набор генов у таксы и мастифа некоторым образом отличаются, а ведь выведены эти породы без современной генной инженерии.
а прикинь таксу с геном крокодила… или мастифа с геном шершня… я даже представить не хочу… а вот кноперн щас начнет развивать якобы возможные мутации ))
17.06.2013 в 01:45
Биоген x0 Ответить
Что такое ГМО мы пока не знаем, но сколько нефти не храни , хрен со своего огорода слащще !1
17.06.2013 в 21:33
Alef x0 @ Биоген Ответить
самый сладкий хрен тот, что в своих штанах… так ему и передай ))
17.06.2013 в 05:49
ЁШ x0 Ответить
А назавите пжалста алкаголе содержащие хрени …нуу ошень нада …вот …ахха…
17.06.2013 в 18:04
knopern x0 Ответить
В заключение скажу следующее. Я составил такой бюллетенчик "ПРОДУКТЫ-УБИЙЦЫ" на 7 стр., размножил его и вчера раздал знакомым (я там отовариваюсь) ларечницам на овощной базе на Бекетовке. Все были мне благодарны за бесплатную информацию…
17.06.2013 в 21:34
Alef x0 @ knopern Ответить
вот еду сегодня и думаю, что, бля, за пробка на Бекетовке?
Все были мне благодарны за бесплатную информацию…

:)
Бааааа, проснулся?! )))))


Биологическую войну против нас с вами ведут уже 35 лет. Сумеют ли наши внуки ее выиграть?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
репетитор по математике онлайн посоветуйте 0 Val Med 11.06.2024 в 12:20
Val Med
Где можно срочно перехватить денег в долг? 0 Basanec 08.06.2024 в 23:24
Basanec
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 2 igordibrov 08.06.2024 в 13:39
Val Med
найти идеального репетитора для своего образования 0 Val Med 08.06.2024 в 13:37
Val Med
Какой из этих материалов более надёжен для кровли? 2 Туманность Андромеды 03.06.2024 в 21:30
Миланночка