Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Русское кладбище под Парижем



Очень хотелось лично побывать на этом кладбище, и возможность была - но не удалось ее реализовать. А вот один из наших соотечественников там побывал и очень хорошо написал:
"Я хожу по аккуратным аллеям русского кладбища. Есаулы, поручики, простые казаки… В годы Гражданской войны было им по 20 лет. Они дожили во Франции до 1960-х, 1980-х годов. Впереди, сразу после эмиграции у них была большая и разнообразная жизнь. Работали они на заводах, в полях и на пароходах, растили детей, создавали благополучие Франции и немало сделали на этом пути. Но здесь на эпитафиях они так и остались в своих русских воинских званиях, в составе прославленных полков и эскадронов. Тот период 1918-1920 годов остался в жизни каждого из них высшим взлётом, максимальным душевным подъёмом, на который они были способны, не превзойденным уже в течение эмигрантского периода. И они сами, и те, кто их хоронил, написали их звания и место в рядах добровольческой армии как самые главные заслуги их жизни. Вся последующая их жизнь оказалась меньше, чем те три года Гражданской войны."
источник - http://magadansky.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=171&Itemid=44
16.02.2013 в 21:48
Максуд x0 Ответить
ностальгия - чисто русская "болезнь"…
16.02.2013 в 22:03
Alef x0 Ответить
вот что за желания гулять по кладбищам?… даже если это пер ла шез…
это Сент-Женевьев-де-буа.
да хоть ваганьково )
16.02.2013 в 23:35
ilya000 x0 Ответить
Мне тоже както странно, желание идти на кладбище…
Я понимаю интерес к конкретному историчекому персонажу или литератору, например "Мне был интересен Бунин я читал его биографию, заметки, и прочее…." но переться на кладбище??? Что вы там узнаете? Эпитафию прочтете? Откройте википедию, нам в разы больше информации
много русских похоронено во Франции. генерал кубанских казаков Улагай, воевал за белых. очень интересный и храбрый человек был.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7