Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

16 февраля в Нижнем Новгороде состоятся торжественные мероприятия, посвященные выводу Советских войск из Авганистана

Пребывание Советской армии на территории Афганистана продолжалось 9 лет, 1 месяц и 19 дней. 24 год назад, 15 февраля 1989 года наши войска вышли из Афганистана. Всего за десять лет через Афганистан прошли 620 тысяч советских солдат и офицеров. До 15 февраля 1989 года, согласно официальным данным, погибли 14 453 советских военнослужащих.

Подробнее
Добры день. Очепятка в заголовке.
Так и остались не наказанными фраера, которые организовали захват чужой страны, убийство ее президента и массовое уничтожение населения, в т.ч. женщин, детей, стариков…
Это вы про обоих Бушей и Клинтона?
Да нет, меня только местные головорезы интересуют, советско-российские…
Ты в самом деле не понимаешь, что ни одно государство никогда не делает внешнюю политику в белых перчатках?
это лёня головорез что ли? ))
Когда выходили войска на границе обеспечивал связь с ними
Учитывая, сколько солдат погибло в Афганистане и чем закончилась эта эпопея, поводов для торжества как то не усматривается.
это дань памяти…
памяти чего? бес мысленной войны, потерянных сыновей, отцов ? чего блядь памяти? извините сорвался, памяти нищенской пенсии? ни кому не нужных героев?
для меня лично, это дань памяти людей, и еще одно напоминание, что часто наши близкие становятся жертвами далекой от нас "политики"(((
да вы что?день памяти чего? у вас ?
а что вас удивляет? Что я могу относиться неравнодушно к этому? Вас это как-то оскорбило?
день памяти меня оскорбил, извините, но для любого гражданина, не знающего потерь от этой войны, слова день памяти, это просто (простите ) бред, кто может понимать утрату не потеряв не чего? не пьющий вина, не знает вкуса холодной воды.
я не хочу что-то доказывать или спорить с вами, степень понимания может измеряться не только утратами в конкретном событии…, иначе всем бы было давно все равно по поводу ВОВ, но почему-то даже молодежь плачет, просто смотря фильмы…
плачет от трагизма момента, сопереживания от правильно поставленной сцены, от титаника вообще все уревелись, но некто не знает как было на самом деле, и то, не вся молодежь,и многие и не знают об этих войнах.
Горячинький написал(а)
день памяти меня оскорбил, извините,.
Увы никак уже не получится….

Он не для тебя, этот день. Уткнись…
Меня не оскорбило, а покоробило. Концертик военной песни, детишки с цветочками, выставка оружия, довольно-упитанные физиономии чиновников, поставивших галочку о проведенном "мероприятии". Для многих тысяч российских семей война в Афганистане вылилась в трагедию Это не торжество, а день траура. И уж не как не повод для подобных мероприятий.
бес мысленной войны, потерянных сыновей, отцов ?


За 10 лет афганской войны погибло 15 тысяч человек. Но в те годы наркомании в СССР практически не было. Сейчас от передозировок по стране умирает в год около ста тысяч человек. Вот это и есть цена войны, точнее, отсутствия наших войск в Афганистане.
дааа вычтооо? то есть если б сейчас там, были наши войска, то наркомании не было бы? но зато продолжали бы гибнуть за то чтоб не было богатеньких золотых сынков, употребляющих белое и черное? Ерунду не говорите, воевали не за порошок.
Всё очень просто - наши войска в Афганистане и смертность от наркотиков практически нулевая, теперь наших войск в Афганистане нет и смертность от афганского героина порядка ста тысяч в год.
Как и благодаря кому наркотики из Афганистана попадают к нам. ты ужу поминал. Зато большой вопрос, кто и как обеспечивает их бесперебойный трафик внутри РФ.
А вот интересно. Городские и областные чиновники и работающее с ними в паре бизнесс-жулье в Нижнем всегда очень дружно и широко отмечают День рождения Ленинского Комсомола. Шикарная пьянка и пр. Ведь все они выросли из этого комсомола. Именно там учились воровать, мошенничать, обманывать и презирать простых людей….
храни господь Ваши души солдаты, и дай Вам Бог, пережить все издевательства правителей над душами сгубленных людей, в этой беспощадной ни кому не нужной склоке.
Слышь клоун… Понтов раскидал - пройти негде….


16 февраля в Нижнем Новгороде состоятся торжественные мероприятия, посвященные выводу Советских войск из Авганистана

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun