Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородский бандит Павел Бровкин пытался убить врача

07.02.2013 в 23:54
knopern x0 Ответить
По совсестительству этот 24-летний ублюдок является "бизнесменом", совладельцем нефтяной фирмы ООО "Ойл-Оптима 7", миллионером, а так же профессиональным наркоманом. Врач, которому уголовник два раза из хулиганских побуждений, выстрелил в голову нахожится в областной больнице им.Семашко в тяжелом состоянии.
http://.shturmnovosti.com/view.php
http://cripo.com.ua
08.02.2013 в 00:13
knopern x0 Ответить
В первой ссылке подробности можно посмотреть в рубрике "Деградация и развал".
08.02.2013 в 00:23
pravda x0 Ответить
эва как, шо нефть то с людьми делает
08.02.2013 в 01:23
Биоген x0 Ответить
Что то не работают Ваши ссылки.Или я мордом не вошёл (((
Но тема знатная и люди её везде обсуждают :
http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=1&t=17855
Надеюсь что инцидент не замнут и кроме упитанного сынка блягородных благородных родителей прижючат и нарколога который подмахнул справкой и кокодилера.
Подробная информация есть на всех сайтах мира. во всех газетах. В частности. во вчерашнем номере "Комсомольской правды" (посмотри на их сайте kp.ru). Не расстраивайся. главное!
Не расстраивайся. главное!

Так то , если тема попала Лиговским пацанам под глушитель, пусть павлик расстраивается, а папа раскошеливается.
08.02.2013 в 06:47
ЁШ x0 Ответить
Условный срок может и дадут … Деньги более весомый аргумент …
Оружие (самозащиты) народу давать нельзя ибо народ это рабы … (с)… из римского права …
Если бы у врача был короткоствол - его пристрелили бы из его ствола, а не из ствола собеседника. Только и всего.
Только вредны индивидуальные средства самозащиты там, где не работают средства коллективные.
если бы короткоствол был бы у его супруги - думаю воспользовалась бы…
Там же застрелилась бы от огорчения?
Каковы шансы у полненьких и пожилых мирных жителей в прямой стычке с молодым, наглым и тратящим часть обширного свободного времени на тренировки?
не думаю что он хоть сколько то потратил времени на тренировки, а по сабжу женщины в таких ситуациях частенько совершают героические поступки… да и не факт что кинулся бы он себя так вести если бы короткоствол был бы разрешен… в морг никто не хочет
Вот именно. Вы не думаете.
еру пример с вас)))
и кстати в очередной раз доказывает только то, что у бандюков и так уже все есть…
У бандюка был травмат, который вполне мог быть у его жертв. Бандюка это остановило?
нет, но я озадачусь приобретением себе в пользование…
Будут писать про то, как вы грохнули дворника или кондуктора - скиньте ссылку.
ок :) договорились
кстати специально для вас по САБЖу:
не буду я видеорегистратор покупать, а то как в нете ролики не погляжу, все с регистраторами в какую то хню попадають…
дискус то пустой по сути… думаю не стоит об этом
Выдайте свой рецепт действий в ситуации ВЫНУЖДЕННОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ неуправляемой и агрессивной силе???
А где там СИЛА? Подобная агрессия - она исключительно от ущербности и бессилия.
И мой рецепт уже не поможет врачу, а сгодится ли кому-то из присутствующих - сомневаюсь. Описание ситуации у конкурентов я прочитал, как бы я рвал нападающего - для себя я прикинул. Короткоствол или травмат мне бы только помешал. Но каждый выбирает для себя.
Я не испытываю ни малейшего желания ввязываться в терминологическую разговорнЮ про силу и бессилу…
Есть медицинский факт нанесения фатальных повреждений человеку , который отнюдь не горел желанием их получать. Есть факты неадекватного поведения субъектов на дороге или на борту иного транспортного средства.. И лично меня меньше всего интересуют причины этого поведения или Ваши персональные способности , какими бы выдающимися оне не были.
Я считаю , что лицо морды ,угрожающее жизни и здоровью (а то и имуществу в серьёзных размерах) граждан, должно быть сострунено на месте с использованием ЛЮБЫХ СРЕДСТВ , вплоть до физического уничтожения.
То есть перестрелки на улицах. Что возвращает нас к одному из предыдущих моих вопросов: "Каковы шансы у полненьких и пожилых мирных жителей в прямой стычке с молодым, наглым и тратящим часть обширного свободного времени на тренировки?"
Нигде разрешенное беззаконие к порядку на улицах еще не привело.
Не хочу казаться не учтивым , но уж если разговор скатился в русло взаимных вопросов , попробую не выбиваться из стиля, что возвращает нас к единственному моему вопросу :
Выдайте рецепт поведения для "полненьких и пожилых мирных жителей в прямой стычке с молодым, наглым и тратящим часть обширного свободного времени на тренировки?"
Во-первых не вестись на не только ваш бред, что короткоствол на улице резко улучшит для них ситуацию.
Три раза перечитал тему и так и не набредил на "короткоствол на улице" (((
Но терпеливо жду "во-вторых"..
если бы короткоствол был бы (с, го?)
Я считаю , что лицо морды ,угрожающее жизни и здоровью (а то и имуществу в серьёзных размерах) граждан, должно быть сострунено на месте с использованием ЛЮБЫХ СРЕДСТВ , вплоть до физического уничтожения. (с, Биоген)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с, Ильф и Петров)
Не могу отделаться от очучения , что я играю в домино ,а Вы в симфоническом оркестре (((
Позволюсь уклониться от игры Го личным заявлением о недопустимости как категорического запрета на КС, так и его поголовной доступности. Само собой вопрос о КС этим тезисом далеко не вычерпывается….
В данном конкретном и прискорбном случае остаётся лишь махать УК после драки. А уж по результату этого махания станет понятно кто в стране хозяин и как жить дальше ..
Всеми ластами за ОСВОД и аллертность, что бы не имели там в ввиду дяди из Одессы
В любом конкретном случае остается махать УК после драки. ПОтому как уничтожить на месте может только сам гражданин, подвергшийся нападению. Невзирая на свой возраст и состояние. А вот государство от своей задачи - сделать так, чтобы всякая сволота сначала подолгу думала, а потом случая не было - уклонилось.
Вы делите ситуацию на этапы - и тогда вам наконец-то вместо домино выдадут барабанные палочки. ))
Вы делИте ситуацию на этапы - и тогда вам наконец-то вместо домино выдадут барабанные палочки.

Хоть ударная карьера меня нисколько не привлекает, взвалю на себя труд по этапированию .
По времени конфликтная ситуация легко делится на ДО, САМО и ПОСЛЕ. На любом этапе действуют и отдельные гражданы и государство в целом. Только на разных этапах процент "акций" у участников разный . Поэтому и решательный голос переходящий.
Так то , чтобы иметь что то путное , надо сначала построить что то путное , камушек к камушку из поколения в поколение.
Я считаю , что лицо морды ,угрожающее жизни и здоровью (а то и имуществу в серьёзных размерах) граждан, должно быть сострунено на месте с использованием ЛЮБЫХ СРЕДСТВ , вплоть до физического уничтожения. (с, Биоген)


Например, подсудимый станет говорить, что расстрелянный им человек на него нападал, хотел побить, а потому он, чтобы пресечь преступление, использовал травматический пистолет.

По логике короткостволистов, в этом случае он должен автоматически стать невинным и покинуть здание суда, осыпаемый похвалами за наведение порядка и утихомиривание гопников.
Например, подсудимый станет говорить, что расстрелянный им человек на него нападал, хотел побить, а потому он, чтобы пресечь преступление, использовал травматический пистолет.

Почему-то не сомневаюсь, что так и будет. Особенно после описания событий на нн.ру.
Например, подсудимый станет говорить …

Смешно. По полу не катаюсь,конечно, но смешно.
По логике короткостволистов….

Вы, товарищ Прапор, прям как крокодил Гена –- сами с собой в шахматы играете.. успеваете постреливать с разных баррикадов..
Логика она одна и как меч служит тому в чьих руках находится. Здесь уместней говорить об интересах –- личных,корпоративных, социальных , национальных , государственных …
Полностью согласен. И совершенно не нужны пустые разглагольствования. Наказание должно быть эффективно, адекватно преступлению и ОПЕРАТИВНО. Если убийцу Бровкина бросить в соответствующую камеру. то тамошние специалисты быстренько отполируют его ж… до блеска…
Может пусть сначала закон скажет своё слово??7
12.02.2013 в 03:17
quest x0 @ Биоген Ответить
Может пусть сначала закон скажет своё слово??7

уже сказал….Сегодня прокурор попросил,а судья не отказал….вообщем закрыли пулеметчика
Мерой пресечения выбран арест,до какого то там апреля..т.е до окончания следствияпо нормативам),если дело не раздуют конешно
)
12.02.2013 в 04:05
Биоген x0 @ quest Ответить
У ЗС дело на контроле и позиция достаточно взвешенная …
Я за то чтоб "сЕрег" было много и разных… Пусть всем "сёстрам" достанется, хоть по маленькой, но каждой …
12.02.2013 в 04:30
quest x0 @ Биоген Ответить
Пусть всем "сёстрам" достанется, хоть по маленькой, но каждой …

не согласен,насчет маленькой….ибо "меры воздействия всегда должны быть соизмеримы не только с обстоятельствами и тяжестью правонарушения, но и с положением и потребностями гражданина, а также с потребностями общества",трактую как око за око, без учета всяких там обстоятельств,штобы не меньше и не больше и само собой не два раза(!)…пусть его застрелят из того же пистолета!…штоб,также травматически больно было
)
12.02.2013 в 06:37
Биоген x0 @ quest Ответить
И "утка" по Пекински и одного "ока" маловато будет :
1.Возмещение причинённого ущерба всему личному и профессиональному окружению погибшего, по Гамбургскому счёту.
2.Антикоррупционный фитиль системе мед. освидетельствования. Тем более, что ещё один нарколог только что влетел. Хороший повод для ротации пинкадации и подчистки.
3.По кокаиновому следу походить как следует, чтоб и в Колумбии и на таможне не расслаблялись.
4.По пистончику владельцам Хабарского и администрации территориальной принадлежности, шоб за безпорядками зорчее смотрели, а не только в доходную ведомость.
5. По партийной линии пройтись с песочком.Как бы партия не называлась.Коли хочется во власть –- не давай лицу упасть!1
6.Пользуясь резонансом, подсветить состояние дел в СИЗО.
кстати врач умер
Ничего, миллиардер заявит, что он борец с путинским режимом и в тот же миг станет невиновным страдальцем.
Член партии "Единая Россия", член партии "Опора России". Филиалом этой шайки заведует в Нижнем некий Бирман (бизнесмен, меценат и общественный деятель).
Но, главное, как бандюка под кайфом быстро отмазали в Богородском суде. Якобы ребенок у него дома маленький. Но очень хорошо, что Нижний Новгород опять" прославился" на этом криминале. Новость рзлетелась по всеми миру моментально.
Про членство в партии "Опора России" нашел, про ЕР что-то нет. не кривите ли вы душой, уважаемый?
Я посмотрел десяток сайтов - там подтверждается членство в ЕР папашки и его бандита-малолетки…
Не могли бы вы дать ссылку, из которой была бы явно видна партийная принадлежность подозреваемого?
а что, партийная принадлежность убийцы нынче служит облегчающим вину фактором?
а что, партийная принадлежность убийцы нынче служит облегчающим вину фактором?


а что, партийная принадлежность убийцы нынче служит отягчающим вину фактором?
Прапор, не умничай, я имел в виду то же самое, что и ты )
никогда не понимал развешивания ярлыков и использование их в качестве аргумента
Я вот думаю, как решать примерно такую коллизию:

1. Я мирно шел по улице, никого не трогал, как вдруг на меня напрыгнул неадекватный хам, начал махать руками у моего лица и грозить мне убийством. Я выстрелил в хама из пистолета и он упал. За что мне выписали домашний арест?

2. Я мирно шел по улице, на меня напал хам с пистолетом и выстрелил в голову так, что я попал в больницу. Почему он до сих пор не в тюрьме?

Вопросы:
1. Что делать, если ни один из фигурантов не состоит ни в одной партии и благосостояние примерно равное.

2. Как меняется степень вины каждого субъекта от его партийной принадлежности?
тебе хочется узнать моё мнение или это риторический вопрос?

ладно, чтоб два раза не вставать, отвечу:
1. домашний арест, как мера пресечения, для выяснений всех обстоятельств по делу … с твоей стороны есть превышение допустимой обороны, хотя не ясно попал ты или нет… упасть хам мог и от испуга
2. опять же, мера пресечения может быть избрана судом с учетом всех обстоятельств дела от подписки о не выезде до заключения под стражу… судья посчитал, что необходимости в заключении под стражу нет

1. решать по совести :)
2. никак
Это я к тому, что преступник всегда будет врать, и что если короткостволист выстрелит по гражданину например с ножом, ему надо будет потом доказывать, а был ли нож у потерпевшего и не напал ли он с пистолетом на невинного прохожего с целью отобрать денег. К сожалению, желатели пистолета об этом не думают.
я понимаю, о чем ты и свою позицию противника короткостволов уже высказал
как решать примерно такую коллизию:…………

Осмелюсь высказать крамольную мысль :
Конфликт интересов между идеальными субъектами либо невозможен в принцыпе, либо не подвержен эскалации до стадии физического противостояния.
А уж если довели до этого , то добро пожаловать в суд с его следственным потенциалом.
Как меняется степень вины каждого субъекта от его партийной принадлежности?

Степень вины субъекта , конечно же, зависит лишь от степени вины этого самого субъекта.
Но и отрицать влияние отдельных субъектов на реноме партии ихнего состояния ,тоже нельзя исключать.
12.02.2013 в 16:20
knopern x0 @ Alef Ответить
Сегодня по местному ТВ смотрел выступления областных депутатов. Оказывается этот Бровкин в армии служил чуть-чуть, но за нехорошее поведение был направлен в дисбат…
12.02.2013 в 16:36
giman x0 @ knopern Ответить
Как тогда он мог служить в армии чуть-чуть? Срок в дисбате, плюс положенный срок в обычной части. Как-то многовато для 24-летнего успешного бизнесмена.
12.02.2013 в 20:32
Alef x0 @ knopern Ответить
эти факты не могут служить отягчающими обстоятельствами…
13.02.2013 в 15:16
knopern x0 @ Alef Ответить
Дисбат, конечно, судимостью не считается. Но суд такой факт в биографии не оставит без вниманию при вынесении приговора….
На основании чего не оставят? Это не судимость.
13.02.2013 в 20:29
giman x0 @ knopern Ответить
А с чего вообще взяли, что он служил, да еще и в дизбате?
Нахождение в дисциплинарном батальоне не считается судимостью.
Сейчас партийная принадлежность служит поводом к всеобщему осуждению. Даже и без убитых на счету единоросс должен подвергнуться остракизму, содомии и эфтаназии.
я услышал в ваших словах сарказм
Свершилось. Услышали )))
Сарказм у меня обычно присутствует. В тех случаях, где нет совсем уж откровенного ехидства.
Мы давно это себе уяснили. Но сегодня, по случаю грядущего понедельника, прощаем…
Пусть бог прощает, это его ремесло (с)
08.02.2013 в 10:47
Klukva x0 Ответить
Ваши ссылки не работают.
Жаль погибшего.. Соболезнования родным.
08.02.2013 в 17:41
knopern x0 @ Klukva Ответить
Ссылок навалом на городском форуме НН.ру.
Надо о другом говорить - пишут, что дело возбуждено по статье "Хулиганство", а хулиганства никакого нет. Гражданин проходил обучение и инструктаж о мерах по применению травматического оружия. Его подпись есть под памяткой, в которой сказано, что стрельба из травматики в голову причиняет смерть. Следовательно - гражданин совершил покушение на убийство.

И громко кричать надо именно об этом, что было покушение на убийство и не что иное.
И хулиганка , и покушение , и управление ТС , и возмещение ущерба … Полный букет, надеюсь незабудок.
Такто я не против богатых , я против обдолбанных на голову.
Только сейчас нашёл , Что Олега Спиридонова спасти не удалось ((((
Соболезнования родным и близким …..
Такто я не против богатых , я против обдолбанных на голову.


Богатство тут можно поминать только в том аспекте, что оно позволяет гораздо сильнее влиять на приговор, чем отсутствие денег. Хотя бы даже потому, что высокооплачиваемый адвокат - это обычно меньший срок.
Конечно физические опастности от мажора и от гопника вполне сопоставимы. Но я речь завожу о идеологическом моменте –- если "сливки" такие , какой спрос с общества?
Мысля у тебя верная, с дальним прицелом. Только это не сливки - это помои.
Кстати, я вспомнил как в конце 80-х реелизовывался в Нижнем горбачевский закон "О кооперации в СССР". В райисполкомах создавались комиссии, которые рассматривали вопросы о разрешении создания кооперативов. Помню, что очень многим отказывали, в т.ч. и тем у кого с биографией было не все ясно.
… Сегодня просмотрел местные газеты "Нижегородские новости" и "Нижегородскую правду". Ни слова нет об убийстве врача. Вероятно, журналюшки еще не получили отмашки от Шрека и его шайки…
А тут какую отмашку не давай всё уже сказано и боровка надо колоть..
Факт нападения на жертву и умышленного убийства налицо…
Сколько времени прошло с момента выстрела до момента смерти? от этого будет зависеть, что это - убийство или причинение тяжких телесных, повлекших смерть.
он же добивал его контрольным выстрелом в висок…
и здесь никакой 30 статьи быть не может…
и не важно когда он умер…
важно, что его убили…
А "ядовитую точку" перед адресом вы зачем поставили?
Не http://.shturmnovosti.com/view.php должно быть, а http://shturmnovosti.com/view.php
Прости меня, я не нарочно… Кстати, уголовное дело № 3/1-13/2013 от 05.02 2013. Судья Тимина Елена Александровна. Статьи УК: 30, ч.3 и 105. ч.1.
Член Общественной палаты РФ уже направил письма ао этому вопросу. Копии писем приводятся:
http://damir-hazrat.livejournal.com
09.02.2013 в 19:45
Alef x0 Ответить
пора уже заголовок поменять на: "Нижегородский бандит Павел Бровкин УБИЛ врача"
Кстати - таких ситуаций будет множество, когда население получит долгожданный короткоствол. Любители разобраться на улице с человеком, который, как вам кажется, вас оскорбил. Финал разборки очень часто такой - уголовное дело.
я против разрешения на короткоствол… эти мудаки перестреляют очень много невиновных граждан…
Это и говорит в пользу того, что нужно всегда тщательно проваерять, прежде. чем что-то кому-то доверять… Так, 90 процентов малолеток, которые управляют авто (личным и служебным) не служили в армии. Это совсем не правильно. Руководители автошкол и сотрудники ГИБДД, принимавшие экзамен должны нести солидарную реальную ответственность, если их выпускник-малолетка в течение года совершит серьезное ДТП. В отношении гладкостволов примерно так же. Уверен, что бандит-наркоман в армии не служил. Должен быть наказаен и тот, кто ему дал разрешение на травматику…
knopern написал(а)
Так, 90 процентов малолеток, которые управляют авто (личным и служебным) не служили в армии.

что-то вас вынесло не туда) как связаны управление автомобилем и армия?)
как связаны управление автомобилем и армия?

Связь ,конечно, эмпирическая , но основа безаварийного вождения –- исполнительская дисциплина . А сводки с дорог уже открытым текстом говорят , что так ездить дальше нельзя (((
Не пойму, каким образом армия, если не служить в автороте, конечно, может улучшить навыки вождения.
Я за то то, чтобы в армии служили все. Армия приучает к дисциплине, к умению подчиняться, действовать и жить в коллективе. А если человечка по состоянию здоровья забраковали для армии, то как он может получить водит. права или разрешение на ту же травматику?
12.02.2013 в 03:13
quest x0 @ knopern Ответить
Уверен, что бандит-наркоман в армии не служил

Это почему же?ибо присягу не читал или не знает какую то военную тайну??
Так, 90 процентов малолеток, которые управляют авто (личным и служебным) не служили в армии

Естественно,поскольку 2/3 из этих 90,носят титьки.а унас как и положено в диктатурном гос-ве,до сей поры туфли из кирзы делать не желають
Я за то то, чтобы в армии служили все. Армия приучает к дисциплине, к умению подчиняться, действовать и жить в коллективе

А вот тут солидарен
)
я бы не так озаглавила тему. один водитель во время конфликта на автостоянке выстрелил в другого водителя. то есть стороны конфликта - водители автомобилей. и не стоит переводить историю в другую плоскость. если бы на месте пострадавшего оказался человек с другой профессией и даже если бы оказался, например, трудовой мигрант из Средней Азии - это была бы все та же история. один человек выстрелил в другого человека. так делать нельзя. а если так случилось - то пойдет в тюрьму. судьям и следователям - обычная работа. жаль что некому было остановить этот конфликт, не оказалось рядом такого человека.
Ночами не сплю –- смотрю ТВ. Вчера, что ли, погрелся у "Костра тщеславия" –- прямой аналогии ,конечно, нет, но где то рядом и как фильм хороший.
Неизвестный совок-тоталитарист! Отдай логин обратно Ласточке!
Сегодня в 20-00 ННТВ покажет нам мелодраму. Родственники Пашеньки Бровкина будут рассказывать какой он хороший, как он бабочек коллекционировал и какие книжки любил читать…
knopern написал(а)
Сегодня в 20-00 ННТВ покажет нам мелодраму. Родственники Пашеньки Бровкина будут рассказывать какой он хороший, как он бабочек коллекционировал и какие книжки любил читать…


Вот это да, их еще и на ТВ пригласили)

На "Пусть говорят" они еще не ездили?
12.02.2013 в 16:24
knopern x0 @ knopern Ответить
Ой, это вчера же показывали…
12.02.2013 в 16:24
knopern x0 @ knopern Ответить
Ой, это вчера же показывали…
Для России, к сожалению, такая трактовка вопроса неприемлема. Во-первых, слишком велико расслоение общества. И,во-вторых, слишком велика ненависть народа к буржуазии и разным "генеральным директорам". Вот загляните на любой родственный форум,хотя бы на этот: http://forum.top.rbc.ru/index.php
сейчас вот реклама попалась прямо тут, на ннове. и как-то двусмысленно это реклама уже понимается…
"Устал работать? Пора ехать в Хабарское!!! " (с)
месте родственников доктора я бы чиста заказал мажора. так как бы надежнее. а то еще отмажется щенок…
Кстати, сегодня в 20-00 на первом канале в передаче с Малаховым будут обсуждать ситуацию.
И чего там обсудили? Расскажи вкратце….


Нижегородский бандит Павел Бровкин пытался убить врача

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС