Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Борьба против Ив Роше

Интересно, почему наша Ласточка не борется с Ив Роше? Или до нее пока команда не дошла?


http://www.odnako.org/blogs/show_23691/

Видимо, коварство Путина и впрямь не знает границ, так как превращение оппозиционеров в клоунов не прекращается ни на минуту. Вы, уважаемые читатели, наверное, не в курсе, но оппозиция нашла себе нового врага – французскую косметическую компанию «Ив Роше».

А дело обстоит вот как.

Следственный комитет заподозрил братьев Навальных в мошенничестве и отмывании 55 млн. руб. Схема использовалась самая незамысловатая. В 2008 году компания «Ив Роше Восток» обратилась в «Почту России» для заключения договора по перевозке её грузов. Однако предприимчивый сотрудник почты Олег Навальный, по версии следствия, порекомендовал ей обратиться в ООО «Главное подписное агентство», созданное его братом – видным борцом с коррупцией Алексеем Навальным. В итоге «Ив Роше Восток» несколько лет перевозила грузы через фирму Навального, переплачивая по сравнению с тарифом «Почты России» почти в два раза.

Как махинация вскрылась – неизвестно. Возможно, головная компания «Ив Роше» провела собственное расследование и выявила факт воровства в филиале. В строгом соответствии с законом сигнал был подан в правоохранительные органы. По мнению почитателей Навального, заявление в СК написал сам генеральный директор «Ив Роше Восток» Бруно Лепру.

Дальше началась собственно клоунада. Почитатели Навального объявили Бруно Лепру душителем свобод и пособником кровавого режима. Толпа сетевых хомячков пришла на страницу «Ив Роше» в «Фэйсбук», чтобы выразить там своё презрение. Блоги наполнились страстными клятвами никогда не пользоваться больше этими «ужасными духами» и советами французам валить из страны.

Весь этот цирк заставляет предположить: со стороны Кремля тут не нужно заговора – достаточно знания простой истины о том, что дурак рано или поздно дискредитирует себя сам. Ну и о том, что лидеры и глашатаи протеста не способны мыслить стратегически и бесконечно далеки от народа.

Так, С.Кучер заканчивает колонку словами: «Я вижу, какая «фейсбуча» поднялась на тему бойкота Yves Rocher. У меня нет сомнений, что Ольга Романова, а вслед за ней сотни, а, может, даже тысячи россиянок откажутся от популярной косметики. Но я также уверен, что миллионы женщин из городов поменьше Москвы будут покупать эту косметику с еще большей страстью, чем раньше. И в их глазах, а также в глазах их мужей и свекровей красавец Навальный, о котором они совсем недавно узнали от федеральных телеканалов и попсовых газет, теперь не герой революции и борец с коррупцией, а столичный делец, который на пару со своим братом три года куда-то возил их любимые тушь и лак для ногтей. Понимаете, о чем я?»

Да, Станислав, понимаем. Понимаем, что тебе, как и всей вашей братии, невдомёк, что «миллионы женщин в городах поменьше» понятия не имеют, кто такой Навальный, причём здесь «Ив Роше» и что такое «фейсбуча». Талантливых клоунов народ любит и уважает, но вам это не грозит.
08.02.2013 в 06:51
ЁШ x0 Ответить
Я верю почему-то ИНОСТРАННЫМ агентам …
А Навальный обыкновенный вор, который должен сидеть в тюрьме вместе со своей крышей …
08.02.2013 в 10:19
go? x0 @ ЁШ Ответить
вместе с остальными ворами тогда уж



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где можно срочно перехватить денег в долг? 0 Basanec 08.06.2024 в 23:24
Basanec
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 2 igordibrov 08.06.2024 в 13:39
Val Med
найти идеального репетитора для своего образования 0 Val Med 08.06.2024 в 13:37
Val Med
Какой из этих материалов более надёжен для кровли? 2 Туманность Андромеды 03.06.2024 в 21:30
Миланночка
купить компактную видеокамеру 2 Туманность Андромеды 03.06.2024 в 20:17
MeranKyoya