Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

новая российская профессия

называется "специалист по написанию студенческих работ".



и зарплату обещают приличную, из дома не надо никуда выходить…
в связи с вышеизложенным первое что мне вспомнилось - это гоголевское "Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ!.."

Пока искала точную цитату - нашла эпиграмму В. Гафта:
«Куда ты, птица-тройка, нас несешь? Пора заправиться, поешь овса немного. Потом опять скачи, авось поймешь, Что это кольцевая, бл…, дорога»
А чем вы недовольны? Тем, что культ "корочек о верхнем образовании" породил рынок гострайтеров?
Ну так этого следовало ожидать.
Но сильно не расстраивайтесь - большинство этих "специалистов" не возьмут на работу по специальности.
Было время, когда это занятие считалось неприличным и обе стороны - и горе-студент, и специалист по написанию студенческих работ - не распространялись на эти темы. А сейчас - обнаглели все, как будто стало вдруг "все позволено".
В нашем бизнес-центре, где я работала одно время, снимали офис представители одной из таких фирм. К ним постоянно приходили клиенты. Даже охрана центра относилась к ним с презрением, просто в лице даже менялись, когда видели этих студентов. И иначе как "двоечники" их не называли. Все-таки сохраняется в нашем обществе понимание неприличности этого занятия. Это хорошо.
Алабрыс написал(а)
Но сильно не расстраивайтесь - большинство этих "специалистов" не возьмут на работу по специальности.

Как же мне не расстраиваться? а кто модернизацию будет проводить?
Невидимая рука рынка все расставит по своим местам.
Бешеный прапор написал(а)
Невидимая рука рынка все расставит по своим местам.

Если законы страны не для всех обязательны - то невидимая рука рынка не по тем местам все расставляет. Это мы и видим на примере появления профессии "специалист по написанию студенческих работ".
Хорошо, хоть пока у нас как в Америке нет профессии "Специалист по передаче взяток чиновникам и депутатам".
Бешеный прапор написал(а)
Хорошо, хоть пока у нас как в Америке нет профессии "Специалист по передаче взяток чиновникам и депутатам".

А вы что, видели где-то в Америки такую открытую вакансию? там представляю как бы все офигели от такой наглости.
А вы что, видели где-то в Америки такую открытую вакансию? там представляю как бы все офигели от такой наглости.


Я вам открою страшную тайну - эта профессия называется "Лоббист". Существуют специализированные лоббистские фирмы, в которые вы можете занести денег, а уж они сами воздействуют на чиновников и депутатов в нужном вам ключе.
Ну мало ли что считалось неприличным.

А про модернизацию вы так шутите, видимо?
07.02.2013 в 00:20
Оргазм x0 Ответить
Самое смешное, что теперь модно хвалиться несколькими высшими. Лично мне уже стыдно, что у меня есть высшее образование. Возникает чувство, как будто я тоже причастен к этому шалману в современных вузах.
мне не стыдно, но осадок есть… Особенно от того сколько сейчас ВУЗов и с такими "красивыми" названиями…
07.02.2013 в 10:22
ЁШ x0 Ответить
На счёт ПРОФЕССИИ не уверен, а что касается "выполненных работ" так этот "бизнес" не умрёт и не искорениться ни когда …
Вообще это действующая открытая вакансия с сайта о поиске работы.
Пока есть спрос, будет и предложение…
А Вы в курсе. что большой процент заказываеющих платные курсовые - это мамы нерадивых студентов? У меня подруга писала курсовики по экономике на дому в декрете и приходили мамы, не студенты, которые забили давно на учебу, а именно родительницы, которым надо, чтобы сына или доча были с корочками. . .
07.02.2013 в 10:55
МиК x0 Ответить
Ничего нового… Масштаб другой.
08.02.2013 в 01:39
Биоген x0 Ответить
и зарплату обещают приличную, из дома не надо никуда выходить…

Соглашайтесь без зазора совести –- вреда стране не принесёте и поспособствуете денежному обращению на внутреннем рынке.
да меня начнет постоянно тошнить если я возьмусь за такую работу)
почему?
это ведь решение заказчика, какой уровень образования ему нужен…
С какой целью интересуешься? )
просто она написала, что ее будет "тошнить"… от такой работы…
Тошнительный рефлекс явление сугубо гастрономическое –- сильно зависит от соуса. Попробуйте кисло-слаткий –-"Саботаж" , оч.подрывает вертикаль власти дисдипломацией её ингредиентов.
ужасно
сама когда искала не раз подработку были шансы стать таким "специалистом".. но не могу! мне запинать хочется таких студентов



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex