Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Что за чушь с этим двухставочным тарифом на тепло и воду?

Кто-нибудь может мне объяснить, что происходит? Говорят, с нового года будем больше платить за тепло и воду по двухставочному тарифу. Мы что мало платим? И как теперь будут все считать?
Я пытался разобраться в этой фигне, попробую объяснить. короче, по закону теперь тариф на тепло и горячую воду будет состоять из двух частей: мощность (это величина постоянная и не зависит от того, пользуетесь вы теплоэнергией или нет). Деньги по этой статье расходов идут на содержание оборудования, зп работникам, ремонт и т.д. И вторая состовляющая это потребление. Т.е. сколько натикало столько и заплатили. Вроде как то так.
Утверждают, что платить будем столько же
Ну и что теперь? Мы и так платили по счетчику за горячую воду. А теперь нам еще и плату за мощность впаяют? Где справедливость?
а мы, еще платим за то, что вода в канализацию утекает ))
Я вам открою одну страшную тайну. Вы, имея ИПУ платили меньше и часть своих затрат перкладывали на соседей, которые платили по норме потребления. Т.е вы экономили засчет других.
оно у нас стоит


Что за чушь с этим двухставочным тарифом на тепло и воду?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нужна помощь по поводу восстановления документов в органах ГРАГС 0 Skorik Вчера в 20:09
Skorik
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex