Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Владимир Путин подписал «закон Димы Яковлева»

Цитата:
По странному совпадению, подписание документа пришлось на день, когда живущие по Григорианскому календарю христиане отмечают День святых невинных младенцев вифлеемских, убитых по приказу царя Ирода.
Сегодня в Москве прошел Марш оппозиции "За роспуск Госдумы, против закона подлецов", а у нас в Нижнем - серия одиночных пикетов на Покре.
Адагамов тоже участвовал в марше?
13.01.2013 в 20:17
М-в x0 @ giman Ответить
ну какой ты есть говновоз такой и есть… все какуето херню собираешь
13.01.2013 в 20:28
giman x0 @ М-в Ответить
До дебилов юмор не доходит?
у вас появился новый герой?
А у вас пропал?
нормальное такое стечение обстоятельств… но мы то с вами знаем что все что описанно в библии никогда не происходило, и если мы будем опираться на библию как на исторические источники:)))
Читаем новости:

Парламент Румынии одобрил законопроект, ограничивающий права иностранцев на усыновление румынских детей.
Этого решения давно добивался Евросоюз, а США выступали против него.

Закон, вступающий в силу после подписания президентом, отдает приоритет румынским семьям и считает усыновление детей иностранцами крайним выходом.

Посольство США в Бухаресте назвало закон трагедией, отметив, что в Румынии недостаточно бездетных семей, которые захотят усыновить ребенка.

В прошлом ЕС заявил Румынии, что запрет на международные усыновления является условием вступления страны в эту организацию.


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3809000/3809919.stm


Это что же получается - протестанты вчерашние протестовали против того, чтобы законодательство России было более похоже на законодательство ЕС? Протестантам не нравится европейский выбор?
Интересно, а скольких Путин усыновит лично?
А сколько у Анджелины Джоли? Надо чтобы у Путина больше было.
ИМенно! А то что это - у буржуев больше,а мы не могем?! :)
Фсяко уж могем
Вот где когнитивный диссонанс - граждане под флагами Евросоюза протестуют против такого же, как в Евросоюзе закона.

Изображение с http://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/14752_438121832926040_1029617521_n.jpg
Изображение с http://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/14752_438121832926040_1029617521_n.jpg
согласна, интересный факт))
А с другой стороны, так никто и не ответил на вопрос:
почему до принятия в США "magnitsky act" всё было тихо-мирно, и "торговать российскими детьми" было можно и нужно, а после принятия - вдруг стало нельзя?
Мораторий на усыновление американцами русских детей был объявлен полтора года назад. Почему истерика белоленточных началась только сейчас - вот что интересно.
Это вопрос к белоленточным.
А у меня был другой вопрос.
Переопределим его по-другому: почему мараторий, а не запрет? почему полтора года назад, а не два? почему полгода назад с американцами можно было договориться об отмене маратория?
А у меня был другой вопрос…

Мне думается, что за деревьями не видно дела.
А по моему всё , если не просто, то понятно :
Глава земли воспитывает экономку, она кочевряжется и чисто по женски спекулирует на детях , а в дворницкой об етом обсуждают …
Но ни то , ни другое ни третье к детям не имеет никакого отношения ..
Мне тоже с самого начала всё было понятно: наши депутаны, в бессильной злобе, после того как их и их хозяев взяли за жопу, нашли, чем ответить - запретом на усыновление. Потому что больше ответить нечем - у их американских коллег нет счетов в российских банках, нет недвижимости в России, и вообще они сюда не рвутся приехать на выходные.
(Да, ещё запретили "иностранным агентам" получать деньги из-за границы, но ведь это комариный укус: есть 1000 способов этот запрет обойти. И эти "агенты" кроме как из-за границы, ещё и из Кремля деньги получают - это совсем мило…)

Мне понятно. Непонятно, почему некоторым другм непонятно.
Непонятно, почему некоторым другм непонятно.

))) "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим "
Я бы добавил : зоопарк и так жалкое зрелище, а уж если и директор иллюзионист …
Честно говоря, я предпочёл бы перевод с прутковского на русский, но ладно уж…

На мой взгляд, тут и спорить-то не о чем - вынужден повторяться, но дело не в данном законе и не в мотивах, а в том, что госдуровцы наши очень ярко себя проявили в этот раз, показав свою настоящую сущность дикарей и недоумков, отрабатывающих икру с балыком.
Перевод простой : Спокойствие! Только спокойствие!
Ну ладно оппозиционные элементы – они будут протестовать даже против своей правой руки, если в округе не будет другого подходящкего объекта.
А Вы то что так кипятитесь? Отчего такая эмоциональная накачка?
Спросите себя три раза: стОит ли икра на балыке возможности посылать всё в экспедиции со спелеологическим наклоном?
Да заебали они своей простотой…
)))) Когда мне приходится сидеть РЯДОМ с водителем , я тоже сильно нервничаю , вне зависимости от его квалификации!!!1
Стараюсь или смотреть в боковое окошко или "ехать в багажнике"!!1
Переопределим его по-другому: почему мараторий, а не запрет?


Потому, как долгое время велись переговоры о том, как Россия может проконтролировать, что творится в приемных семьях в Америке. После очередного случая, когда приемная американская мать просто посадила ребенка в самолет и отправила в Россию, был введен мораторий.
Мнение по усыновлению озвучивалось и раньше, только противоположное сегодняшнему:

http://www.u-f.ru/Article/semya/641032
Законодательства, которое регламентирует контроль за судьбой наших детей за рубежом, нет. Вот и получается, что мы отдаём своих детей, “не глядя”, как в древней легенде, где жители страны обязаны были отдавать своих детей на съедение чудовищу. Деньги чиновники получили – и хорошо, а куда пойдёт “усыновлённый” ребёнок – на органы или в сексиндустрию – это никого не волнует.
Валькирия отечественной правозащиты, гражданка США Людмила Алексеева, решила поставить Европейский суд по правам человека в неловкое положение.

Она хочет подать туда иск о "людоедском антисиротском законе"
Причем Людоедском во всех отношениях: и в отношении её многочисленных НКО, и в отношении иностранного усыновления.

Почему ЕСПЧ окажется в неловком положении7
Да потому, что иностранное усыновление в ЕС запрещено. Более того, запрет ИУ является непременным условием вступления страны в Европейский Союз.

Вот такая коллизия вырисовывается.
И мне уже интересно, что же решит высокий суд.

Ежели он не поддержит этот закон, то неминуемо окажется, что его заключение содержит двойные стандарты для ЕС и России.
Если же согласится с тем, что запрет ИУ вполне законен для суверенного государства, то тогда ему придется встать на сторону властей России и лично Путина, супротив правозащитников и лично Люды.

Уже предвкушаю))
такие коллизии всегда интересны!


Владимир Путин подписал «закон Димы Яковлева»

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun