Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Ветлуге суд взыскал с ООО «Росгосстрах» в пользу владельца автомобиля более 100000 рублей

Ветлужский районный суд взыскал с ООО «Росгосстрах» и виновника аварии возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, и судебные расходы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Подробнее
И дальше что? Обычная, средняя сумма страхового возмещения по решению суда. Расхождения в судебной экспертизе и экспертных заключениях, предоставляемых истцами примерно в 1000 рублей.

Давно не секрет, что страховые занижают стоимость оценки во много раз (в том числе и по КАСКО) и отказываются добровольно выплачивать страхователям полную стоимость восстановительного ремонта.
С введением новых поправок в Закон о Защите прав потребителя, страховые дела подпадают под действие данного закона, в связи с чем, сейчас можно взыскивать ещё больше со страховых компаний, если страховая добровольно не выплачивает (обязательное условие, досудебное урегулирование, подача с вашей стороны письменной претензии с отметкой компании о получении), помимо полного возмещения по заключению специалиста , возмещаются все затраты на проведение вашей первоначальной экспертизы, оплата телеграмм, представительских услуг, затраты на уплату госпошлины, неустойка, и 50% от всей суммы штрафа в пользу потребителя, моральный вред. Как правило, сейчас страховые стараются идти на мировую, если дело доходит все-таки до суда.
Вопрос этот не решается быстро, в среднем полгода, а то и больше с момента подачи искового заявления, но результат того стоит. Просто запаситесь терпением.
А штраф на страховые, (просроченное время за предоставление услуг и т.д. ) не взимается?
12.11.2012 в 17:38
БО @ Электрик Петров Ответить
Поясни пожалуйста более развернуто вопрос, иначе я могу подумать, что неправильно поняла вопрос, потому как представляю, что речь идет о несвоевременной выплате? Или нет? Если да, то можно взыскать неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, в порядке ст. 395 ГК РФ, но практика идет по тому пути, что необходимо соблюсти досудебное урегулирование спора, а для этого нужно письменную претензию в страховую написать… Допустим, тебе страховая произвела заниженный расчет (как правило, они сразу перечисляют эту сумму), ты с ним не согласен, пошел сделал независимую экспертизу, есть два пути - либо сразу в суд, либо с претензией в страховую - мол, прошу пересчитать сумму страхового возмещения, в связи с таким-то заключением и возместить оплату проведения экспертизы, услуги телеграммы ( в Законе о Страховании все эти положения прописаны). Ждешь положенный срок ответа на претензию. Здесь несколько вариантов: либо они удовлетворяют, либо отказывают, либо не отвечают вовсе. Для суда тебя устроят два последних варианта, даже если тебе не ответили, но на твоем экземпляре есть отметка, о том, что ты к ним с претензией обращался, либо если посылал почтой, то необходимо посылать заказной, чтобы вернулось уведомление о получении, либо недоставке, как доказательство того, что ты обращался.
Я не понял,за что с виновника ещё и 3900 руб выплаты присудили?
Ведь ущерб уместился в 120 000?
12.11.2012 в 12:36
БО @ abc959 Ответить
Чёрным по белому читать не умеешь?
взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу истца в возмещение ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, 101121 рубль 47 копеек и понесенные истцом судебные расходы в сумме 19534 рубля 96 копеек, а всего взыскать 120656 рублей 43 копейки.
Взыскать с К. в пользу истца в возмещение ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, 3267 рублей и понесенные истцом судебные расходы в сумме 652 рубля 04 копейки, а всего взыскать 3919 рублей 04 копейки.
12.11.2012 в 16:59
abc959 x0 @ БО Ответить
БО написал(а)
Чёрным по белому читать не умеешь?
…Взыскать с К. в пользу истца в возмещение ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, 3267 рублей и понесенные истцом судебные расходы в сумме 652 рубля 04 копейки, а всего взыскать 3919 рублей 04 копейки.
Думать над написаным чёрным по белому не умеешь?
По ОСАГО страховщих обязан оплатить в пределах 120тр его ущерб на 1 автомобиль.
Ущерб был 101тр. Почему К.должен был ещё доплачивать?
12.11.2012 в 17:28
БО @ abc959 Ответить
Повторяю для тупых: Думать над написанным чёрным по белому не умеешь?
Потому что страховая ранее УЖЕ выплатила!
В тоже время ООО «Росгосстрах» выплатил ему страховое возмещение лишь в размере 18878 рублей 53 коп.


18878,53+101121,47=120000

Мне тяжело общаться с людьми, которые считают себя самыми умными, а остальных вокруг дураками. Ещё вопросы?
Как за что?! За то что ответчик не состоял в политических партиях представленных в парламентах, а видимо принадлежал к бессистемной оппозиции…
Пока не знаю.что меня ожидает от страховой…. но видимо по плану сначало оценят по минимум, а далее суд… набираюсь сил и терпения.
Как всегда все…. кто пострадавший - у того и геморрой ! Извините за сравнение:(
удачи вам!
Спасибо Ксения ! Сегодня позвонила в страховую виновницы. сразу сказали 4 адресса независимой экспертизы, т.е сначала я оплачиваю ее(экспертизу), а потом уже страховая занимается…в другие мне не советовали обращаться, тк может оспорить в суде траховая. жду зарплаты :(


В Ветлуге суд взыскал с ООО «Росгосстрах» в пользу владельца автомобиля более 100000 рублей

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС