Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вам нравиться Н.Н.?Хочу переехать в ваш город.

18.07.2012 в 15:00
Гость Ответить
Здравствуйте Всем! Живу в Казахстане (бизнес, квартира, дача, машина). Стоит выбор для переезда -Екатеринбург или Нижний Новгород. Скажите свое мнение о Вашем городе-кто о чем.
а в какой области ваша работа?
Кафе мною постоенное и вынянченное. 7 лет на рынке. Одно из лучших в городе.
город крупный, проблем масса6 от пробок до объективного качества жизни… Но, думаю в Екатеринбурге не меньше. Я бы ориентировалась на свои ощущения после посещения городов, куда сердце подскажет)) А переезжать обязательно?
Северный Казахстан.Город у нас провинциальный,но довольно богатый. Цены аховые на все, кроме сферы услуг. Переехать хочу, потому, что РОССИЯ!( поймите правильно- у нас НЕТ национального вопроса)
ясно… грустно, что люди вынуждены уезжать…
Нет, Вы не поняли. Я не вынужденно уезжаю. Хочется жить в России и в крупном городе. В Казахстане многие вопросы решаются проще.
тогда ясно. Я люблю свой город, не смотря ни на что)) так что приезжайте!
Езжайте в Самару…
Климат-динамика развития-люди. В общих чертах как-то так))
в амстердам надо , там все есть:)
А мне ВСЕ и не надо. Хочется РОССИЙСКИЙ город.
таких пока много. и нижний в том числе
нах…лучше в Осло))
Слушай, ЭП, там на Аморальный к тебе пришли а мне отдуваться приходится:)
да сходи сам, да посмотри… не разбираю я этих… все на одно лицо цвет
на одну жопу один оттенок - ты хотел сказать))
ну да… как это модно сейчас говорить … миалафон мне пока как у Шолль не подарили, догадываться сам не умею:)
а ета…а где там? Ничо нового не нашел))
ну ролик там прикольный разместили… музычка конешно так себе, слова парень говорит под неё от души… а вот девушка в клипе просто волшебна:)
Ааа…а я тут причем?)
а я??? Ты ведь первый в теме отметился:)))
Так к тебе ж приходили))))
ага. наверное мне теперь в монастырь надо уйти принять схиму
в женский?
как ты думаешь… пиSун откусят? на второй ведь круг заходят, к атаке готовятся:)
Отказать в оральном сексе - тогда не откусят! ))
Ответ супер(без подколов), задумаешься. А как на этом форуме получать сообщения в личку?
Как напишут, так и получите))
18.07.2012 в 15:20
ANTEX x0 Ответить
По моему субъективному мнению Е развивается лучше, быстрее НН, хотя город свой люблю, красиво у нас, 3-й по весу колокол сделали и привезли из Питера… Проигрывает наш город… вон Казань, отняла звание 3-й столицы… Универсиада опять же у них… В Е был, только проездом, не знаю как погода, город строится неплохо. Торгует неплохо, промышленные выставки лучше, чем у нас, точно. Мы уже не карман России!(
Был в Казахстане(Астана-зимой-официальный город, Алма-Аты-ранней весной-душа-город), Люди хорошие, жаль разъединили нас…
Я очень люблю природу, Волга мне ближе, чем уральские горы.
есть один знакомый у меня. жил всю жизнь на северах. много путешествовал. и решил переехать именно в Нижний - больше всех ему наш город понравился. но если бы я знала его раньше - то сказала бы ему что Ольгино (район города) не самое лучше место, это район где проживает много цыган. а он вот как раз в Ольгине поселился.
18.07.2012 в 15:40
Klukva x0 Ответить
Мне Нижний Новгород нравится, но почему выбираете из этих двух городов?
В Новосибирске - Обь. ))
В Екатеринбурге знакомые и езжу по делам сюда много лет. В Нижнем никого не знаю, но по рассказам, фото он мне нравиться, Глубже в Сибирь не хочу (Новосибирск)
Приезжайте к нам в НН на пару дней и все увидите!
Или покажем. ))
жил тоже в КЗ =) Темиртау, Карагандинская область…
был и в Екатеринбурге и тут в Н.Н. в Екб больше суеты чем тут…
но тут Москва рядом =) я остановился тут вообщем =)
Привет, земляк! Как тут-то ,расскажи.
тут хорошо) тепло светло, птички поют и мухи не кусают =)
18.07.2012 в 16:27
LuchS x0 Ответить
Как-то встретился в больнице и разговорился с летчиков, который так же жил в Казахстане, но он перезжал еще в то время когда там немного было не спокойно.
Рассказывал что были проблемы с машиной, в свое время… что-то не заладилось с оформлением документов, в итоге пришлось продать за копейки, потому законы по поводу миграции и получения гражданства и перемещения собственности, рекомендую обратить внимание пристальное.

В Нижнем прекрасные виды есть где погулять, но ментальность у города больше купеческая - это осталось еще с дореволюционных времен - хороший понт - дороже денег, по крайней мере это чувствуется в бизнесе, ИМХО. Так же город промышленный, много рабочих поселков, 2 промышленных района в заречной части - Автозавод и Сомово, а так же разбросанные по городу в разных частях пром-зоны. Заводов хватает, в т.ч. и вставших. Основной ритм городской жизни это день, т.е. после 10-11ночи жизнь утихает, редкие магазины работают… ночная жизнь для сов развита слабо… нет ,Есть, конечно всякие клубы, работают некоторые кафе, но что бы пойдти и купить ночью бытовую технику… или запчасти для машины… это надо ждать до утра!
Культурная жизнь - театры, кинотеатры, концертные залы - все присутствует, разве что можно жаловаться на отсутсвие достойных площадок с хорошим звуком для больших концертов!
Спустя некоторое время встанет вопрос - где бы погулять, Центр и Кремль и округа, и Парк Швейцария и Щелковский хутор и Сормовский парк это замечательно, но захочется разнообразия… хотя может быть это мне как нижегородцу хочется чего-то новенького…

Карта города присутсвует на дубльгисе.

Если есть возможности и машина, лучше искать, на мой взгляд (у нас новая тенденция среди ценителей жизни), личный дом рядом с городом, в пригороде - сейчас достаточно много строится жилья относительно рядом с городом, в черте города есть спальные районы и даже частные секторы, но там дорого! А работать можно в любой точке или в нагорной части… Старый жилой фонд преимущественно представлен панельками - хрущевки и брежневки, хотя попадаются и сталинки, разного качества сохранности и другие дома… включая народную стройку… а что касается более современного жилья - где-то с 99го года начали гнать монолит… стены иперегородки кирпич, а несущий каркас - железобетон, на мой взгляд лучше искать варианты из силикатного кирпича или керамического, хотя эти редки, но в середине 90-х и изредка в советское время строились…
Еще ньюанс - но больше на уровне слухов, говорят в Сибири нормативы на площадь кв. или дома были больше чем у нас… но тут могу наврать…
18.07.2012 в 16:46
Klukva x0 @ LuchS Ответить
Молодец!
Ты за НН? ;)
18.07.2012 в 17:16
LuchS x0 @ Klukva Ответить
я за Нижний, но нельзя вот так вот разговаривать плохой/хороший или лучше/хуже. Потому что должны быть какие-то критерии, человек на что-то рассчитывает или может потянуть, имеет определенный вкус, уровень жизни, социальный статус, вполне может быть, что под его запросы лучше пойдете Москва или Новосибирск или Екатеринбург, а может быть наоборот, по всем параметрам и тому что он ожидает лучшим вариантом будет Нижний! Но разговор должен быть предметным, а беспредметные - лучше, хуже… расскажите…

Мне мыслится диалог надо переводить в тематическую плоскость, тогда и ответы будут четкими и информации больше и исчерпывающая! А так же сразу будет понятно в чем разница между теми или иными городами. Я что-то набросал, а в первую очередь это Дом и какой-то культурное времяпрепровождение… если что-то интересует предметно - спросят. Штатный телепат, к сожалению, в отпуске :(
18.07.2012 в 17:38
Klukva x0 @ LuchS Ответить
В том-то и дело. Трудно советовать, надо самому примериваться.
не знаю, конечно, но вот с тем, чтобы пойти и купить что-то… проблем точно нет в любое время суток
Смотря что купить и где… положим минералку я найду в любое время суток, а если захочу купить наушники, компьютер-телевизор, гитару или цветы? Начинаются проблемы - потому что даже если это и можно купить, то от силы работают пара магазинов на весь город.
18.07.2012 в 18:40
Klukva x0 @ LuchS Ответить
"если захочу купить наушники, компьютер-телевизор, гитару…"
Чем ты ночью занимаешься?
Я согласна с Ксенией, у нас много круглосуточных магазинов. Ты, видимо, не был в городах, в которых даже хлеба в 21.00 не купишь. ))
18.07.2012 в 19:02
LuchS x0 @ Klukva Ответить
Я живу в Приокском районе :)
Чем ты ночью занимаешься?

:[
Ты, видимо, не был в городах, в которых даже хлеба в 21.00 не купишь. ))
:) И это пройдет… :)))
LuchS написал(а)
варианты из силикатного кирпича или керамического, хотя эти редки, но в середине 90-х и изредка в советское время строились…
.
Сокольники? До сих пор достраивают…
Ну почему же? У мя дом из керамического пустотелого кирпича, 9тиэтажка, 97й год сдачи :) Что-то строили в Сормово, примерно в это же время. Кое-что достроили из долгостроев к середине 90-х, например на Суслова. Кирпичные дома строятся дольше, выше трудоемкость, к тому же у нас заводы по производству кирпича часть встала, часть переориентировалась на Московский рынок… а тут, вдруг, одно время возродилось панельное домостроение (м-р Верхние Печоры по Казанскому шоссе, кстати, очень даже ничего квартиры) потом распробовали монолит…
Это понятно) Я к тому, что не особая это редкость и сейчас - кирпичные дома стоят напротив Фантастики… в Сормово за парком..и т.д. Постройки 2003-2011 гг
Монолит да… В 1996 году жил в одном из первом монолитах в области (строил их Монолитстрой СПб)…нравишлось очень.. Они до сих пор стоят как новенькие)))
я сам по себе не долюбливаю ж/б, он хорош как конструктивный элемент, но в плане жить… камень он и есть камень… Немного не та атмосфера, да и, если правильно помню, ж/б сам по себе всегда фонит… чем меньше его тем лучше для атмосферы дома, для прочности и монументальности - наоборот.
Я не специалист))) Но смотрится красиво)
18.07.2012 в 17:59
Samuel x0 Ответить
Ну, город у нас очень неплохой, но я б в Питер со временем передвинулся. :) Хотя я и Нижний очень люблю. :)
люблю Нижний
в Екатеринбурге не была
хотя была в некоторых других городах, свой город нравится больше)
мне просто здесь уютно
не так безумно, как в Москве, и достаточно много возможностей в отличие от небольших городов
да, пробки
нет объездной, куча транспорта, но как тут уже сказали, эта проблема не только нашего города
19.07.2012 в 11:28
ЁШ x0 Ответить
Эхх… знать-бы прикуп - так жили-бы в Сочах …
Наверное надо получше поинтересоваться КЛИМАТОМ и природой …везде есть и плюсы и минусы …


Вам нравиться Н.Н.?Хочу переехать в ваш город.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС