Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

24 спасателя будут дежурить на пляжах в Нижегородской области

16.05.2012 в 20:07
giman x0 Ответить
В преддверии купального сезона органы местного самоуправления организуют работу по подготовке пляжей. Это и очистка дна водоемов, и организация зон купания, и оборудование медицинских и спасательных постов на пляжах, установка информационных стендов. Всего в 2012 году в Нижнем Новгороде должно открыться 17 пляжей, всего в области - более 50. Безопасность на водоемах будут обеспечивать 24 спасателя.

На базе Центра подготовки спасателей ГУ МЧС России по Нижегородской области в Подновье с 15 по 18 мая будущие спасатели пройдут обучение, сдадут экзамены и получат удостоверение установленного образца - "Матрос-спасатель 2 разряда".

Программа предусматривает как изучение теоретических вопросов, так и практические занятия: знакомство с требованиями к оборудованию пляжей, организация несения дежурства на пляже, порядок спасения утопающего, оказание первой помощи при утоплении, правила эксплуатации весельной и моторной лодок, правила применения спасательного круга и конца Александрова (спасательная веревка) и многое другое.

Как заявил начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев, официальное открытие пляжного сезона состоится 1 июня. В этому времени должны быть закончены все работы по проверки пляжей.
17.05.2012 в 10:11
ЁШ x0 Ответить
Во все времена было:
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ …
Скажите на вскидку: Вам известен хоть один случай действительного спасения ???…я такого не ведаю …А инсценировки в расчёт не беру …
17.05.2012 в 10:40
abc959 x0 @ ЁШ Ответить
у меня на глазах пацан-мой одноотрядник в пионерлагере утоп в Линде.
Спасателя не оказалось,вожатые сами оказались нерешительны-воды боялись.Я не боялся,плавал хорошо-но послушался приказа вернуться на берег…Лет 10-12 мне было.
Мог ,наверное,бы спасти,метра 2-3 было до него…
Но мог бы,наверное,и вместе с ним уйти…смотря как бы тот вцепился…((
17.05.2012 в 15:31
ЁШ x0 @ abc959 Ответить
Вопрос я задавал про РЕАЛЬНОЕ спасение специальным службистом на воде … вот …то-то-и-оно … они констатируют факт утопления и всё … грустно …
Согласен, что спасают много захлебнувшихся людей… но спасают те кто рядом, а не службы .. короче мысль проста как дым …отмывают деньги и устраивают на работу своих сродников на лето …вот …грустно …
17.05.2012 в 19:50
giman x0 @ ЁШ Ответить
Ну там настолько низкие зарплаты, что сродники за лето нисколько не обогатятся. А если учесть налоговые проверки и финасовые отчетности для чиновников для членов их семей - игра не стоит свеч.
18.05.2012 в 06:52
ЁШ x0 @ giman Ответить
Пенсионеры-родственнички есть у каждого чиновника …
Моё мнение: все эти СПАС станции очередные отписки о проделанной огромнейшей и труднейшей, охреннено трудоёмкой и ужасно мыслительной работы …
18.05.2012 в 07:41
giman x0 @ ЁШ Ответить
ЁШ написал(а)
Пенсионеры-родственнички есть у каждого чиновника …

На которых в данный момент он должен представлять декларацию о доходаx, как члена семьи. Больше проблем от фин. проверок, чем доходов, у пенсионеров, к тому же, есть достаточно стабильный доход - пенсия.

ЁШ написал(а)
Моё мнение: все эти СПАС станции очередные отписки о проделанной огромнейшей и труднейшей, охреннено трудоёмкой и ужасно мыслительной работы …

Скорее попытки восстановить то, что было развалено в 90-е
19.05.2012 в 11:32
ЁШ x0 @ giman Ответить
В прошлые годы тоже дурь была с этими СПАСЕНИЯМИ на водах… В Сормовском парке была будка с медиком и лодкой и матросиком спасателем … ну и что толку … медик как-то хоть оправдывала своё присутствие, а матросик с друзьями пьянствовал …вот …
17.05.2012 в 11:25
giman x0 @ ЁШ Ответить
При совмещении должности спасателя с должностью врача, почему нет? Оказание первой помощи, даже по-мелочи.
Ну а "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ" - это не во все времена было, это "славные" 90-е нам привили


24 спасателя будут дежурить на пляжах в Нижегородской области

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex