Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Риэлторы ставят под угрозу запуск метро "Горьковская"

Глава администрации Нижнего Новгорода сообщил сегодня, 6 февраля, на оперативном совещании, что риэлторы угрожают запуску метро в Верхней части города.

Подробнее
а что это у нас за глава администрации, что не может вопрос решить с какими-то вшивыми прыщами не теле коммерции в области недвижимости?… на кой хрен нам такой глава нужен?… или он в доле, что скорее всего???
Просто ему нужно имитировать напряженную и главное учитывающую все интересы работу)
имитатор, говоришь?… на кой хер нам имитатор?… имитировать мы и сами умеем… :))
дык. понятно)

перефразирую тебя: "пусть будет хоть один человек в области, который работает" )))))
…или хотя бы делает вид :)
А что он с ними должен сделать и какими методами? В центре одно время с помощью поджогов боролись с ретроградами, не желающими строительства новых зданий на месте их деревянных домишек.
а всё очень просто… в своё время глава администрации наложил вето на регистрацию прав собственности на земельные участки под садоводческими товариществами, находящимися в черте города… ФРС под любыми предлогами отказывала… зарегистрировать удалось только некоторым особо приближённым… в результате они построили там себе коттеджи… и вот теперь городская власть

я перечитал то, что Вы написали, и понял, что я не о том… Вы, наверное, предлагаете сразу рвануть пару-тройку домов как в Волгограде?
Я к тому, что когда вопросы решаются в правовом поле, с использованием судов, нельзя ждать оперативности.
а я к тому, что в данном случае кто-то из приближенных к телу решил навариться… было много случаев, когда власть договаривается с бизнесом вне правового поля… и бизнес идёт навстречу
Так боролись не только с "ретроградами", но и с нормальными людьми, всякие у.баны из числа наших доморощенных строителей. И между прочим, некоторые получили по заслугам, да так, что больше уже ничего не строят! Хотелось что-бы нынешние "поджигатели", тоже получили по еб–у
где то, когда то, слышал здравую мысль про такие иски: если человек (фирма) покупает недвижимость, после даты обнародования планов строительства дорог/метро и т.п., то все такие иски идут автоматически в сад, ибо нехера.

по моему вполне все логично. я поддерживаю.
06.02.2012 в 17:06
АХ x0 @ smeh Ответить
опубликование планов и начало строительства - две оооооооооченоооооо разные даты.
Вот представь:ты собственник жилья на территории которая будет застроена.И с тобой должны договариваться власти.Но они не торопятся….А у тебя вдрух форсмажор и ты готов продать посрочнявому тому кто даст больше.Я прям так и вижу как ты признаёшься потенциальным покупателям что то что они купят скоро должны снести:)
А покупателей ваще не жалко! Так им и надо! Ибо нехер быть не в курсе того что было год-два назад:)
а что мешало администрации выкупить эти квартиры быстрее риэлтеров?
да ушш, жители домов и риэлторы это две большие разницы) жители в страхе потери имущества соглашаются на "почти" любые условия, а вот риэлтор….
Что-то я плохо не понял…
"Агенты недвижимости выкупают квартиры у жителей этих домов, а затем подают иски городской администрации. Таким образом, по словам Кондрашова, риэлторы пытаются заработать побольше денег.

Горадминистрация в ближайшее время намерена подготовить встречный иск к агентам о том, что они задерживают сроки строительства объекта, тем самым причиняя значительный ущерб бюджету Нижнего Новгорода и области. "

Переведём с канцелярита на великорусский…
Почувствовав возможную прибыль граждане и фирмы закупают товар(квартиры,дома) чтобы потом выгодно продать и заработать.(В этом смысл и цель их деятельности.Прибыль.Ничего кроме прибыли.)
Горадминистрация,заранее зная все сроки и планы и имея намного большие финвозможности–пальцем о палец вовремя не ударила,чтобы обеспечить стройку площадями…
А теперь(если верить статейке) выпучивают глаза и раздувают щёки.И начинают изображать праведный гнев…
И даже какую-то чушь несут про встречные иски…Бред какой-то совковый.
Или Кондрашов "съехал с катушек" и вдруг позабыл,что такое
бизнес и что такое закон.Или тут что-то нечисто…

С.Щедрин говорил: если чиновник заговорил вдруг о любви к родине–значит,хочет что-то украсть!
…или уже украл,а теперь прикрывает задницу…
Вот и наши…Вовремя не купили-значит,принесли городу финущерб (продуманно или по глупости…что сомнительно)!
А теперь пусть бизнесмены из своих карманов их аферу оплатят?

Считаю,прокуратуре или Счётной палате нужно заняться деятельностью горчиновников и выяснить-это финпреступление изза неквалифицированности? или хорошо продуманное?

Нечего на зеркало(риэлтеров) пенять,коли рожа крива…!


Риэлторы ставят под угрозу запуск метро "Горьковская"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun