Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Здравохоронение или как я поболел

25.10.2011 в 21:37
greenslon x0 Ответить
на прошлой неделе стал плохо себя чувствовать со среды 19.10.2011 стал принимать лекарства сам (кто так не делает от простуды) всякие там арбидолы витамины терафлю…
в пятницу 21 несмог пойти на работу понял состояние не то,вызвал врача , с 10го раза …. о чудо!
пришли в конце дня .. обругали что вызвал , не пришел сам.. а типа мне больному в очереди сидеть 2-3 часа прикольно.. Спасибо выписали , лекарств .. в СБ вот я удивился СПАСИБО , принесли направления на всякие там анализы , в пн всё сдал , посетил врача , начерта сам непонял.. отправили на следующий день ,как результаты будут готовы … Ладно Сегодня выписали 25.10.2011 , и как замечательно выписали! кашель , насморк , давление , температура, вот спасибо! пофиг , я вылечусь нестрашно , ОСТАТОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ, так остаточное явление, что первый раз ,чтоли, кашель в виде остаточного явления уже 2 года не проходит…

Вот нелюблю я нашу медицину, но хочешь не хочешь приходиться обращаться, но это вся такая профанция и обман….
26.10.2011 в 22:55
greenslon x0 Ответить
день прожит , жив симптомы остались .
Скажи спасибо Путину за развал медицины!
до него успели..
27.10.2011 в 00:12
abc959 x0 Ответить
1.Больному(простудному) не место в поликлинике! Как бы ни было тяжело врачу к вам тащиться.Например,при 37.1 советовать чаю с малиной попить…)
Никакой гуманности,ни в коем случае! ) Это из чисто противоэпидемических соображений…Чтобы завтра уже все 200-300чел.посетителей и медиков не слегли.
2.Как это -больного выписали? Сейчас с больничными нет проблем,это при соввласти это дело не приветствовалось и (устными)приказами запрещалось давать много б.листов вне эпидемии.
Раз болен-вызывайте опять.Требуйте опять б.л.(если оно вам нужно). За повторный б.л. за один месяц,думаю,закрывшего по голове не погладят.
Будут препираться-просите телефон зав.отделением,главврача.
Поверьте,им жалобы не нужны,почти как и вам.
3.Арбидол,тамифлю-ваш взнос во всемирный фонд поддержки фармфирм,разводящих ширнармассы на бессмысленные дорогостоящие препараты,эффективность которых никто,кроме производителя и рекламы подтвердить не может.))
27.10.2011 в 09:26
greenslon x0 @ abc959 Ответить
я надеюсь мои ответные действия возимеют действие..
Помогает салат из зелёной редьки с морковью и нерафинированным оливковым маслом. И бергамотовый чай с лимоном. Только нормальный чай, а не фасованый мусор в пакетиках. На ночь - 100 гр. коньяка в 2 приёма (если нет ангины).

Какой народ хлипкий пошёл…
спасибо, народ куда пошел? ))
А еще старинное средство - сок черной редьки.
27.10.2011 в 16:57
Klukva x0 @ PENKA Ответить
А мы вашим козьим жиром лечим кашель… ;)
Большое спасибо! Хорошее средство. Массаж лучше, чем таблетки! ))
27.10.2011 в 17:01
PENKA x0 @ Klukva Ответить
На здоровье! ))
ЗЫ. Кстати мед настоящий. Просто я не смогла из банки наковырять, вот и пришлось поближе к теплому поставить.;-)))
27.10.2011 в 22:38
greenslon x0 Ответить
скоро выхи , будет совсем хорошо, работа почти не мешает.. даже прогулки и смена обстановки улучшает самочувствие
27.10.2011 в 22:48
chuchelo x0 Ответить
А температура то какая? Болей в грудной клетке нет?
27.10.2011 в 23:18
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
теперь около 37 ну сердечко покалывало…
27.10.2011 в 23:37
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
А кашель какой? Сухой или с мокротой? Соплей много или не очень? Не зеленого ли они цвета? Голова болит?
Сердце на данный момент покалывает? Раньше бывало такое?
28.10.2011 в 10:23
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
сначало был сухой , потом откашливаться стало

сердечко проявилось года 2 назад в период гриппа
29.10.2011 в 15:33
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Тогда отхаркивающие надо принимать.. И препаратов много всяких, травяных сборов полно в аптеках..

А вот насчет сердца.. надо бы ЭКГ снять, наверняка давно не делали..
29.10.2011 в 15:45
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
да хрен с ним совсем я здоров )) в чт сдал больничный ))
29.10.2011 в 15:51
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Вот сделаете ЭКГ, удостоверитесь и тогда я поверю, что здоров))
29.10.2011 в 23:39
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
спасибо.. если не помру
Ты ещё не полностью поправился? (
все пройдет…
Важно не приглушить простуду, а долечить до конца.
Выздоравливай! )*
31.10.2011 в 17:20
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Ну если Вы здоровы, отчего ж тогда помирать то?) ЭКГ не страшная процедура, больно не будет, но зато информативная.)
вам надо было подарить коробку конфет врачу который пришел на дом, а потом коробку конфет принести на прием и банку кофе. и шоколадку медсестре. и сказать чтобы они попили чаю.
узаконеная взятка
ну… не знаю что еще вам посоветовать. другие варианты намного дороже а гарантий никаких.
ничего не советовать )) меня выписаи во вт ….
28.10.2011 в 10:51
smeh x0 Ответить
Давно говорю, что наши медполисы это чистая фикция…
Вот если бы мы должны были рассписываться в документах,
которые к нам приходят из страховой, тем самым подтверждая, что действительно болели и вас вылечили - вот тогда бы думаю они маленько доброжелательней стали относится, не сразу конечно….

А сейчас пришел в поликлиннику, номер твоего полиса списали и этого достаточно, они подают документы в страховую и им оплачивают… Странная система.
28.10.2011 в 11:43
greenslon x0 @ smeh Ответить
нее я ТФОМС обратился ))
28.10.2011 в 11:45
smeh x0 @ greenslon Ответить
И что вам там ответили?
28.10.2011 в 11:50
greenslon x0 @ smeh Ответить
в рассмотрении, а вообще переодически проверки проводят и деньги не платят за типа выполненую работу
28.10.2011 в 13:55
greenslon x0 @ smeh Ответить
http://tfoms.nnov.ru/faq/

Вопрос #528 Вопрос задал: Михеев А.В. Возраст: 30 Статус: работающий Место жительства: г.Н.Новгород

Разберитесь пожалуйста в работе моего участкового врача п-ка 51 , врач Щепина . Неоднократно сталкиваюсь с её халатным отношением к работе. примерно 2 месяца назад я взял талончик на приём к неё , меня беспокоил кашель который никак не проходил, так когда пришел в назначенное время её уже не было на рабочем месте , а мед персонал мне сказал что она уже закончила работать . Через месяц повторилась история с моей матерью, Михеевой Анной Васильевной, она записалась на прием к врачу, талончик оставили в регистратору, когда она пришла на приём ей сказали что по её талон уже забрали … Мама пошла к врачу и выяснилось что талон забрала врач (мед сестра) , ну не хочет человек работать и всё.. Сегодня в 8-00 21.10.2011 я вызвал врача на дом , по причине болезни . Врач так и не пришел, телефоны поликлиники не отвечают. Заранее спасибо.

24 октября 2011 г.

Ответил: Дорогина Г.Г. - начальник отдела защиты прав застрахованных

Уважаемый Алексей Вячеславович!
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области на Ваше обращение по обслуживанию Вас и Вашей мамы участковым врачом МЛПУ «Городская поликлиника № 51» сообщает следующее.
Указанная в Вашем обращении информация была доведена по телефону до главного врача указанной медицинской организации (Л.А.Киселева) с просьбой о принятии необходимых мер для исключения нарушений прав застрахованных граждан при получении медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования. Оказание медицинской помощи Вам и Вашей маме взято на контроль.
Для урегулирования всех вопросов Вам необходимо обратиться к главному врачу МЛПУ «Городская поликлиника № 51».
Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения вопросов организации медицинского обслуживания для оперативного решения, прежде всего, рекомендуем обращаться к администрации медицинской организации (заведующему отделением, заместителю главного врача и/или к главному врачу).

27 октября 2011 г.

наболело не первый раз с косяками сталкиваюсь

а про обращение к зав отделением повеселило
с заведующей они меня выписывали и уверяли что температура мне кажеться , а кашель и сопли это остаточное явление а давление таблеточки пей ))
28.10.2011 в 15:32
smeh x0 @ greenslon Ответить
мда… вот всегда у нас так… жалуешься вышестоящей инстанции на подразделение какое нибудь и тебя направляют к начальнику этого же подразделения…
ссср…
28.10.2011 в 15:45
greenslon x0 @ smeh Ответить
глав врачу досталось, а дальше она пусть у себя разбирается…
что глав врачу досталось? вы поинтересуйтесь для начала, по каким копеечным тарифам вас лечат. это все равно что спичечный коробок потерять в вашем домашнем хозяйстве - если, допустим, ваш страховой случай Фомс не оплатит.
по правде говоря, я возможно уже отстала от жизни . но если вы поинтересуетесь тарифами - сколько страховая компания платит за вызов врача на дом, за посещение врача в поликлинике, за анализы - то мне интересно это узнать, напишите плиз.
вы знаете ЗП участковых терапевтов в раза 3-4 -5 превышают ЗП других специалистов .. и я почему то думаю что человек должен быть заинтересован в своей работе..

а вообще я вам говорю , не о деньгах ,а об отношении!
«Разве сама эта профессия предполагает, что человек должен работать за деньги? Козьма, Дамиан, Пантелеймон были бессребрениками»
Подробнее: http://www.ng.ru/columnist/2011-10-24/6_doctors.html
вы наверно тоже так думаете. вместе с чиновниками.
у нас томографы миллионные будут покупать, ремонтировать больницы будут, но чтоб платить достойную зарплату врачам - этого нет. "профессия не предполагает".
я вообще удивляюсь что все-таки еще есть люди готовые работать в государственной медицине.
и первое что вы должны сделать - это поклониться врачам.за их труд и верность профессии. а потом уже - все остальное.
тогда может и отношение к вам изменится.
по вашему я должен быть благодарен такому отношению с их стороны?
по моему мнению, человеческой благодарности достойны все те, кто работает сегодня в государственной системе здравоохранения. изначально. вот вы пришли к врачу или к вам пришел врач - отнеситесь сами с уважением и вниманием. с пониманием каким-то, что ли.
вы по ссылке ходили? видели, сколько сейчас свободных врачебных вакансий? хотят уже вводить принудительное распределение - три года отработки после института. вот такая вот заинтересованность в этой профессии, что нет желающих идти работать врачом в государственную систему здравоохранения.
вы внимательно читали, как эти врачи бегали(избегали) у терапевтов ЗП не на много меньше моей, а вот про несправедливость я могу поговорить спокойно , жена медик знаете какая ЗП 4тр с копейками ….
вот нытьё про маленькую зп и всё плохо можно бесконечно(не применительно к моему учасковому,а вообще про медицину) … ненравиться вали в другое место нехрен вкладывать 6 лет обучения а потом ныть,знали на что шли
29.10.2011 в 15:59
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
"ненравиться вали в другое место нехрен вкладывать 6 лет обучения а потом ныть,знали на что шли "

Ой, вот тоже "классная" формулировка!)) А Вы знаете, что очень скоро так и будет?) В мед недобор, после окончания во врачи не идут, есть корочки, а идут в торговлю. В поликлиниках уже отсутствуют целые отделения, потому что некому работать. Старые врачи перемрут достаточно скоро, а новых уже не будет. Догадываетесь кто тогда начнет ныть?) Подозреваю, что все остальные.

Кстати, я знаю полно специалистов, первоклассных, которые "свалили" в другие дебри на з/п повыше. Ничего хорошего я в этом не вижу.
29.10.2011 в 18:21
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
вы продолжаете меня удивлять, я вам говорю на людей насрали , недолечили и звбили пусть хоть помрут. а вы их оправдываете , под разными предлогами..
29.10.2011 в 18:55
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
"вы продолжаете меня удивлять"

Да? А Вы меня. Вообще то чуть выше я Вам что-то написала про ЭКГ. Так как увидела в этом проблему (хотя я не люблю давать рекомендаций, не видя пациента): у Вас покалывало сердечко. В первый раз года 2 назад, а теперь и сейчас. Это простудное заболевание могло спровоцировать, конечно, но… А Вы мне что? Да НАПЛЕВАТЬ, я здоров. (!!!!!!) Знаете пословицу про рожу и зеркало?? Напомнить? Или главное для Вас выплеснуть все на этих проклятых врачих, сорвать побольше сочуйственных каментов, поднять свой рейтинг! Да???

Правды ищете?) Не нравится з/п, валите, говорите? Я Вам тогда так скажу. Не нравится, сами лечитесь, но только потом на себя пеняйте! Понравился ли Вам такой ответ? Очевидно, как и мне Ваш. Только вот, пжлст, не надо бурного пафоса про то, что я кого-то оправдываю под разными предлогами, окей?)
29.10.2011 в 19:43
abc959 x0 @ chuchelo Ответить
Я бы сказал проще: сфера обслуживания(к коей медицина теперь отнесена) бывает высокого класса-в платных клиниках.Где обслуживающие официанты врачи получают много и чаевых не берут.Но должны улыбаться ,быть вежливыми "до поносу",персонально выходить в коридор приглашать следующего и носить фирменную одежду.
И есть ещё неумелые недоумки,которые получают мало.За эти деньги работают "за себя и за того парня",не прочь подзаработать чаевыми,мало заинтересованы в выздоровлении пациентов и недоумевают,как это: они,собаку сожравшие в терапии и диагностике получают в разы меньше тех,кто (иногда) в разы меньше понимают в медицине-но в разы больше получают в клиниках…И мечтают попасть туда…Чтобы в разы больше получать,при этом в разы меньше работая…
Идиёты,одно слово! Знали ведь,куда идут…а недовольны ещё.
Так что это просто вопрос- о цене за чашку чая(где даром,но в очередь.А где за 100$-но на подносе…) и о внешнем виде и манерах обслуги…
Зачем оправдывать и оправдываться? Общество хотело двухуровневую сферу обслуживания?-оно его получило!
Думаю,так.
29.10.2011 в 19:50
giman x0 @ abc959 Ответить
У меня знакомые, когда у ребенка была высокая температура, вызвали платную скорую помощь. Дело закончилось тем, что вызванные врачи отказались делать жаропонижающий укол, сославшись на свою некомпетентность. Пришлось вызывать обычную скорую помощь.
29.10.2011 в 19:51
abc959 x0 @ giman Ответить
Вот и я об этом…
А деньги-то,деньги взять,надеюсь, не отказались?
29.10.2011 в 19:52
giman x0 @ abc959 Ответить
Как и положено, но больше мои знакомые к ним не обращаются
29.10.2011 в 20:17
chuchelo x0 @ abc959 Ответить
Боюсь, что всё так..
30.10.2011 в 00:22
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
сам и начал лечиться… и продолжил , надеюсь закончу, а еще каждый врачь своё лекарство выписывает и это хорошо….
мне давно от них уже мало что надо , больничный .. пока мог ходил на работу, но если прописали лекарство то следую..
31.10.2011 в 17:24
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Вообще то своевременность получения медпомощи прямо пропорциональна своевременности обращения за этой помощью. так, для размышления.

Хотя.. Каждый решает сам за себя, конечно же..
31.10.2011 в 23:58
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
анек про патологоанатома знаете? в тему очень…
01.11.2011 в 22:13
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Да я много подобных анеков знаю).

Только причем тут патологоанатомы?) Вы предпочли бы врачу патологоанатома что ли? Признайтесь уж лучше, что Вам просто нечего ответить). Ни для кого не секрет, что чем раньше обратишься к врачу, тем лучше, т.к. быстрее поставят правильный диагноз и начнут лечить. А когда пролечишься разными способами неизвестно от чего (ну так.. ерунда ж.. простуда кака-то), можно получить осложнения всякие.

дык.. это.. типо.. Вы ЭКГ то как? не делали еще? Правдоруб Вы наш.
01.11.2011 в 22:24
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
так наши любимые врачи сочли ,что я здоров и не сочли за надобность назначать мне эту процедуру!
01.11.2011 в 23:03
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Боже мой, ну что же Вы как маленький мальчик! Сходите в диагностический центр, если не доверяете своему участковому врачу.. Вы участковой своей говорили про то, что сердечко покалывало? Что это уже не в первый раз? Если нет, смотрите, может попробуете пожаловаться на эти симптомы.. Спокойно, без наезда..
Я вот тоже болею, бывает.. И тоже бываю в нашей поликлинике. Ни разу не столкнулась с пофигизмом или с хамским отношением. И мои родные тоже.. В общем, часто бывает так: как ты к людям, так и они к тебе.

В общем, идите проверяться!) Нечего всё валить только на врачей. Если не сделаете, то придется заподозрить, что Вы главный пофигист к своему здоровью).
01.11.2011 в 23:15
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
я просто главный пофигист………….
04.11.2011 в 21:22
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Ага…
Ну так, значит, Вы ошиблись с названием темы: не здравохоронение, а самохоронение.
04.11.2011 в 23:55
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
я в отличие от Врачей клятву не давал..
05.11.2011 в 00:06
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Вот в данном случае.. При чем тут клятва? Я Вам, как врач, рекомендую сделать ЭКГ. Вы , конечно же, пошли, нет побежали делать. Да? Вы признались, что Вам пофигу все. Так о чем тогда сыр-бор? И, наверное, Вам все же не вся медицина не нравится, а конкретный врач в конкретной поликлинике. Зачем же тогда писать так обобщенно?)

Ни один врач не обязан насильно кого-то лечить. Сейчас без согласия пациента даже подойти врач к нему не может. Или мне, памятуя о моей т.н. клятве нужно за Вами лично приезжать чтобы Вас дообследовать??) И тащить Вас за уши?)
05.11.2011 в 00:23
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
вы меня уговорили ,я записался на ЭКГ в диагностический на неделе…
05.11.2011 в 13:52
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Уффф… Слава перцам, послушались наконец-то!
05.11.2011 в 21:49
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
себе тлько себе!
07.11.2011 в 15:24
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
И мне, и мне тожа!) *скромненько так*)
05.11.2011 в 00:17
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
И, кстати, жаль, что представители других профессий, иных услуг не дают вообще никаких клятв!)) Можно было бы всех остальных тоже без конца тыкать этими клятвами!

Врачи должны быть самыми гуманными людьми, добрыми, атзывчивыми и.т.п. А всем остальным можно быть жадинами, сволочами, безотвественными дураками и пофигистами?)

А Вы, кстати, кем работаете?) Любую профессию, любую сферу услуг можно опустить ниже плинтуса, было бы желание.)
05.11.2011 в 00:27
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
возможно и нужно, только напрямую жизнь не от кого так не зависит..
05.11.2011 в 13:50
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Ну почему же?.. От водителей зависит? Конечно. Это безопасность на дорогах. От изготовителей хлеба? Да, конечно. Иначе все умрут от голода. От поваров? Да, т.к. если что, все могут умереть от отравления. От строителей? попробуйте пожить зимой без крыши над головой. От учителей? еще бы. без них вообще все будут дураками и качество жизни свалится ваще в никуда. От электриков, водопроводчиков? конечно зависит, поскоку без энергии и воды ни туды и ни сюды..) даже от компьютерщиков очень даже зависит, т.к. ежели что где важное зависнет, всё, война может начаться и без предупреждения!) А про чиновников и главных партий - оне ваще вне конкуренциии!!!))
29.10.2011 в 19:20
abc959 x0 @ greenslon Ответить
Чем слать проклятия в другой раз идите сразу в платную клинику.
Где сааавсем другие врачи))).Которые тоже знали,куда и зачем шли.
Где приём- всего (!!!)600р.Это только чтобы гламурная девочка поинтересовалась симптомами и ни в коем случае,сама ничего не предприняв-узнает какие из платных исследований и анализов у вас отсутствуют.Чтобы тут же выписать направление: на рентген,на УЗИ, на ЭГДС, на биохимию крови из 3-4 позиций(каждая по 300-400р.).К гастроэнтерологу,урологу,ещё кто там у них есть…
Очередей почти не будет.Радуйтесь.Это не то,что в бесплатном гадюшнике,где у медиков злые голодные глаза.
Тут все будут улыбчивы и предупредительны."А теперь вам в этот кабинет…Нет-нет! что у вас я не знаю…я только делаю,что вам назначили…А потом в тот кабинет,а потом в следующий…Я не знаю,сколько это будет стОить…и можно ли без этого обойтись… Информировать об этом не входит в мои обязанности…Мы очень рады видеть вас у нас! О сумме узнАете в последний момент… Принимавший вас врач вам всё расскажет!"
А "принимавший" врач ,с трудом вспомнив,что вас уже видела и не вспомнив,по какому поводу-скажет: Ну,видите! Вот в этом анализе третья строчка немного нехороша! А на Узи чуть-чуть стенка изменена и границы чуть увеличены…Нет-нет,что это значит я не знаю! Опасно? Ну,в границы нормы не укладывается-значит,надо полечить…И не отвлекайте,я сейчас таблеточки выпишу…вам понравятся! те,что из рекламы…дорогие такие,а значит,хорошие!
Попьёте,хуже (наверное) не будет…Что значит-Если не помогут? вы рекламу не видели? там ясно сказано: чудодейственный эффект! Ну и счёт-тысяч на 8-10…ну и таблеточек тысячи на 2-3 (на неделю-две)
И улыбки! И сплошной позитифф! Помирать будешь-и то улыбнёшься в ответ! )
Вот к чему стремится наш народ.А не к скучным рожам и бесконечным старухам в очередях. И равнодушным участковым бесконечно что-то пишущим( страховщики платят в итоге-за количество писанины).И если вы помрёте-невелика убыль.А вот если все справки за месяц не сдать,все клеточки не заполнить-то это ж ПРЕМИИ ЛИШАТ! причём-всю поликлинику! А это-непозволительная роскошь при существующих доходах!
29.10.2011 в 15:48
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Вы знаете.. Вы и правы, и не правы.. С одной стороны, да, действительно, к пациенту надо относиться с уважением, нужно быть грамотным специалистом, делать свою работу "на отлично" и т.п. Но с другой - бытующее мнение общества о том, что хороший врач и за копейки хорошо должен делать своё дело в корне неверно! Нельзя бесконечно долго "ездить" на самых лучших качествах человека (любого), это и нечестно, и безнравственно. и я согласна с Первой Ласточкой в том, что если конкретный человек хочет уважительного к себе отношения, то он сам ДОЛЖЕН в первую очередь проявлять уважение к другим людям вообще, и к медикам - в частности. И еще.. Я искренне не понимаю еще такой формулировки: "я ненавижу врачей" - довольно часто можно услышать.. Понятно, что никто никого к нам, чертям собачьим, насильно не тащит. Вынуждена с горечью признать тот факт, что ненавидят далеко не за безучастное отношение или врачебные ошибки, а просто (это гораздо чаще!) за то, что врач может запретить больному курить (например), пить, вообще чем-то еще ограничить, а свои привычки больной менять не то что не может, а не хочет. А вот здоровье ему подай на блюдечке! Всяко в жизни бывает.. И нам, врачам нелишне и доброе отношение, и понимание, и, уж простите, деньги тоже..
30.10.2011 в 00:37
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
последние строчек 5 не про меня ))
31.10.2011 в 17:18
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
оч хорошо)
А самое веселое сейчас после перенесенной болезни - это то, что оплату по больничному нужно будет ждать не менее месяца, это при условии что он нигде не потеряется при пересылках. У нас на работе этот срок превышает 2 месяца
меня это не пугает )) подарок к НГ будет!
28.10.2011 в 11:03
Юнита x0 Ответить
Чтобы избавиться насовсем от кашля: возми горчичник опусти его в тарелку с очень горячей водой на минуту полторы, положи его в пакет, тонкое полотенчеко на грудь, пакет с горчичнеком, загни полотенце и либо лежи, либо привяжи шарфом, например. через 15-20 мин начнет так прогревать! хорошо если час выдержишь.
я лет 10 делаю контрастный душ и не чем не болею.
ага я а купаюсь на крещение ))
дык надо постоянно. я в 2005 до 25сентября на озере плавал.
я иногда в дивеево в купальнях купаюсь) на месяцок вся гадость напроч уходит)
Вот-вот! и официальная российская медицина всё больше к этому склоняется!
Скоро- орошением святой водой и крестным знамением большинство заболеваний амбулаторно лечить будем!
Ибо,наши власть имущие всё больше как и Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин почитают, что «человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет»…))
я так около сарова купался )) в мае
найду выложу фотки..
это правда помогает? я все начать никак не могу… (((
01.11.2011 в 00:00
greenslon x0 @ kochet Ответить
без фанатизма,товарищи..
01.11.2011 в 13:28
kochet x0 @ greenslon Ответить
да это ясно, просто я как начну что-то такое делать, сразу заболеваю((
01.11.2011 в 19:27
greenslon x0 @ kochet Ответить
что-то такое это к примеру что?
02.11.2011 в 12:30
kochet x0 @ greenslon Ответить
холодный душ, например
02.11.2011 в 12:48
greenslon x0 @ kochet Ответить
так надо не холодный а контрасный
02.11.2011 в 15:46
kochet x0 @ greenslon Ответить
это в смысле холодная-горячая?
02.11.2011 в 16:43
greenslon x0 @ kochet Ответить
ага , только холодная теплая
03.11.2011 в 19:28
kochet x0 @ greenslon Ответить
ясно, попробуем)
01.11.2011 в 23:07
Alef x0 Ответить
Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду)… ))
02.11.2011 в 16:42
abc959 x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
Если я заболею,
к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям
(не сочтите, что это в бреду)… ))

Пока не в бреду-очень верно! )
Как в рекламе!
"Не болейте,люди!…. а то так работать не хочется!" ))
Все-в сад!
В смысле к "контрасным душам",молитвам и к друзьям…
сегодня с подругой встречалась. учились вместе. она теперь супер-врач. так вот она сказала что удивительным образом меняется поведение пациентов когда они приходят в частную клинику. к ней же. в обычной поликлинике - отношение пациентов потребительское, такое чувство будто врачей просто используют, сели и поехали. а те же пациенты на приеме в частной поликлинике ведут себя совершенно подругому. вежливо и уважительно. слушают внимательно врача.
а может быть…в частной клинике врач имеет совершенно другой статус? и пациент автоматически начинает вести себя по-другому?
хотя - люди-то одни и теже. одни и те же пациенты у одного и того же врача. но в разных декорациях, так сказать.
Ещё Фрёйд постулировал: лечение д.б. дорогим! В прямом смысле!
И драл со своих пациентов немыслимые гонорары.
Я тоже неоднократно замечал разницу в подходах.Иногда забавно,иногда раздражает: обыватель подсознательно полагает,что тот,кто больше требует за свои услуги,тот и является наилучшим специалистом.Ну а кто бесплатно принимает,тот … ))
Даже сосед в гараже(инженер) рассказывал: пока бесплатно делал уколы соседским старухам в деревне-те его чуть ли не Сашкой звали,ногой дверь к нему открывали.Надоело.Стал по 3 рубля брать(давно это было).Зауважали сразу,кланяться при встречах стали,разрешения просить прийти. )
это очень просто объедутсняется!!! В частные клиники идут люди со среднем доходом и выше а они по статистике более образованны и культурны чем другая группа, поэтому даже если они приходят за бесплатной медециной они тоже ведут себя очень учтиво
я считаю что бесплатная медицина должна быть в богадельне. а вся остальная- платная.
так больше будет благодарных больных чем сейчас.
У нас и сейчас вся медицина платная. Открою вам огромный секрет. Платит ФМС.
02.11.2011 в 06:56
smug x0 Ответить
Очень многое зависит от человека, меня помнится мой терапевт 3 раза за 1,5 месяца выписывала, я к ней через день приходил с теми же симптомами…. Только на третий раз мне вручила направления на анализы…. А встречал и таких которые лечат не за деньги, а потому что.
02.11.2011 в 09:17
greenslon x0 @ smug Ответить
я не говорю ,что она (МОЙ ТЕРАПЕВТ) плохой врач , может от работы они циничнее чтоли становятся
Можно подумать, что компьютерщики и админы всякие на работе лучше относятся к юзерам.
Кстати о компутерщиках..) Я как-то спросила у некоторых из них какой антивирусник лучше всего поставить на комп. Ответ меня несколько озадачил: лучший антивирусник - в голове. (????) Я аккуратненько так переспросила, а что они имеют в виду? Оказывается, самый лучший антивирусник - это просто не подключать компутер к интернету!!!! Даа.. На мой последний вопрос, не лучше ли в таком случае использовать его (монитор, к примеру) в качестве подставки для вазы с цветами, почтенный сисадмин пожал плечами и пробормотал нечто вроде "наверное"..))))

Вот и гадай теперь.. Издевался? Просто непрофессионал? Пофигист? Чёрт знает что..)
05.11.2011 в 00:24
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
правильно сказал, лучший антивирусник это комп не включать!
правильно сказал, лучший антивирусник это комп не включать!

)) проверенный!
05.11.2011 в 13:51
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
И правда.. Нафига тада компутерщики то! дармоеды то)
05.11.2011 в 21:48
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
если не включать , то да можно и разоргнать!
07.11.2011 в 15:23
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
да всех можно разогнать, дело то нехитрое) Но это не наш метод).
А антивирусник я себе сама нашла.. вроде неплохой..)


Здравохоронение или как я поболел

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7