Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вреден ли алкоголь? И в каких дозах?

17.10.2011 в 12:52
antonion x0 Ответить
Сейчас ученые уверяют, что алкоголь в умеренных дозах полезен.
Да тоже знает грань где проходит эта "умеренная доза"…..
Но вот когда тебе каждый день говорят что это полезно, это не вредно, то ты начинаешь просто в это верить….
День за днем ты "лечишься", месяц, два, год….. И вот здравствуй алкоголизм, цирроз печени…..
Но самое страшное, что это происходит в масштабах ГОСУДАРСТВА!
Страна спивается, деградирует, рожают олигофренов, а нам говорят: "ученые уверяют, что алкоголь в умеренных дозах полезен"…..
Учёные бывают разные. Астролги и потомственные целители в 35-м поколении тоже считают себя учёными.
Я помню, как в советское время в журнале "Здоровье" взгляды на вредность и полезность алкоголя колебались в строгом соответствии с линией партии. Когда надо было бороться с пьянством - алкоголь был очень вреден, а когда не надо - очень полезен.

И вообще: в таких делах надо не чужое мнение спрашивать, а прислушиваться к своему организму, есть мнение, что ярые трезвенники (за исключением завязавших алкашей) - всего лишь люди с ущербным здоровьем, и интуиция подсказывает им не пить. И правильно подсказывает.
Антиалкогольная пропаганда всегда была.
Только при этом бывали статьи и даже книжки о "культуре пития"!
Зато беременных и кормящих матерей с сигаретами во рту и бутылками пива в руках на прогулке не было!
Если и были,то видимо,как тараканы,прятались в щели от глаз человеческих,понимая свою преступность перед родом людским и аморальность…А не как сейчас…чуть ли не напоказ ходят!
И ещё смеют спорить: да кто это сказал! да кто доказал! что вредно…Когда мне так-приятно и комфортно!
Законодательно б таких лишать пособий и ещё портреты на столбах в районе вывешивать! )
Я сам читал в "Здоровье" в начале 80-х, статьи о пиве - в одном номере за, в другом - против. Тогда мне было смешно. Сейчас, глядя на Онищенко, нет.
А в больших дозах всё вредно.

И по поводу вина и пива - у нас, в России, нет ни того, ни другого настоящего. Нам говорят "пиво вредно", но забывают сказать какое, и почему. Та бурда, которая продаётся под видом пива, действительно вредна. Потому что эти помои производят из пивного концентрата, изготовляемого какой-то огромной немецкой фирмой и распространяемого по всему миру, и самое интересное, что г-н Онищенко в своё время подписал разрешение на продажу этой гадости в России.
А теперь он о нашем здоровьи печётся.
17.10.2011 в 13:56
abc959 x0 Ответить
Алкоголь в разумных дозах полезен в любых количествах! (М.Жванецкий!)

А если без смеха-то: да.Слышал,американцы ,имеющие "пунктик" на защите здоровья,после 30 лет бегания трусцой,исключения кофе-алкоголя-всего вкусного-курения.И повысившие этим продолжительность жизни на несколько лет,с удивлением узнали,что французы живут почти столько же-без трусцы,голодовки и поедания безвкусной дряни…Просто они винцом запивают свои фуагры,паштеты и прочие излишества…))
И что,мол,теперь на бутылках вина в Штатах есть объявление: про умеренные дозы и пользу от них…
Так ли? не знаю…не бывал в тех краях.Кто знает,может подтвердят(опровергнут)?
Но рюмку коньяка(и только в КРАЙНЕМ случае,когда нельзя это сделать-таблетку) при внезапном сердечном приступе рекомендовал даже ак.-кардиолог Чазов,лечивший всех наших фюреров-с Хрущёва до Горбачёва.
17.10.2011 в 14:23
antonion x0 @ abc959 Ответить
Наверно, кому-то алкоголь просто необходим. Хотя бы в гомеопатических дозах. Иначе загнется человек…
17.10.2011 в 14:27
abc959 x0 @ antonion Ответить
Вот я и не хотел,чтобы с "0" разрешали темы начинать…
Показалось,вы здравомыслящий…а вы троллить пришли.
17.10.2011 в 14:30
antonion x0 @ abc959 Ответить
Лично я не пью. И другим советую не пить. Никогда.
17.10.2011 в 14:32
antonion x0 @ antonion Ответить
Более того, убежден, что к тем, кто рожает по пьяни детей и бросает их, отправляя в детский дом, надо подвергать стерилизации.
17.10.2011 в 14:33
abc959 x0 @ antonion Ответить
В вашей теме не о вас речь шла,а об учёных.
Тогда-на них и ссылайтесь и приводите научные доводы.А не нравится-не нравится,люблю-не люблю…я никогда-я всегда…
17.10.2011 в 15:20
antonion x0 @ abc959 Ответить
Легче цитировать известных людей. Например, Жванецкого. Только вот он не ученый, а юморист.
17.10.2011 в 16:37
abc959 x0 @ antonion Ответить
Потому я и не начинаю тем: Некоторые учёные считают,что пельмени вкуснее котлет.
Жалею,что всерьёз ваш троллинг воспринял.
Завели тему-а мнения-то своего и нет.Вот незадача…
21.10.2011 в 12:23
antonion x0 @ abc959 Ответить
Свое мнение есть. И оно уже высказано.
17.10.2011 в 14:32
BigBossI x0 Ответить
Конечно полезен! Я каждый день выпиваю пивко в обед, а вечером перед телевизором бокальчик коньячка или вискарика.
Жизнь прекрасна.
17.10.2011 в 14:33
BigBossI x0 Ответить
главное не переборщить
17.10.2011 в 15:27
kochet x0 Ответить
Я думаю, и правда полезен! Как и пчелиный яд, как и много еще другого. Да хоть та же лучевая терапия. Главное, в меру.
17.10.2011 в 16:35
Максуд x0 Ответить
выпить с утра не только вредно,но и полезно
особенно полезен когда превращаешься в алкоголика. всё это наркотик и вызывает тягу. знаю одну девушку,хрен её перепьёшь. организм натренерован.


Вреден ли алкоголь? И в каких дозах?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нужна помощь по поводу восстановления документов в органах ГРАГС 0 Skorik Вчера в 20:09
Skorik
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex