Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

OТЦОВСТВО

21.08.2011 в 17:18
Ксанка x0 Ответить
Может ли мой гражданский муж усыновить моего сына без согласия бывшего мужа (алименты бывший не платит ) и сколько времени займет после подачи заявления до суда?
21.08.2011 в 17:59
Klukva x0 Ответить
Может, но вам придется доказать, что отец ребенка не выполняет родительских обязанностей.
Суд принимает доказательства документальные.
Если вы принесете бумаги, что он в местах лишения свободы, или что он более полугода не выплачивает алименты (от приставов), то это будет подтверждением ваших слов.
Дела об установлении отцовства рассматриваются не очень долго. Гораздо больше времени уходит на сбор документов на усыновление в органах опеки и попечительства. ;)
21.08.2011 в 18:08
hockob x0 @ Klukva Ответить
Совсем нет. Всё гораздо сложнее. Нужно сначала биологического отца лишить родительских прав, а это проблемно.
Про уплату алиментов и лишение свободы - вообще ерунда.
Установление отцовства и усыновление - вообще разные процедуры.
21.08.2011 в 18:10
Klukva x0 @ hockob Ответить
Можно усыновить ребенка, не лишая его отца родительских прав.
Но для этого надо доказать, что этот отец не выполняет своих родительских обязанностей в течение полугода.
21.08.2011 в 18:13
hockob x0 @ Klukva Ответить
Можно ознакомиться хотя бы с одним подобным решением?
21.08.2011 в 18:15
Klukva x0 @ hockob Ответить
Конечно, можно. Прецеденты есть ))
Но есть еще тайна усыновления ;)
21.08.2011 в 18:17
hockob x0 @ Klukva Ответить
А ещё есть судебная практика :))
21.08.2011 в 18:22
Klukva x0 @ hockob Ответить
Самые большие трудности в этом процессе не с судом или с прокурором, а органами опеки, потому что от их мнения зависит решение в большей степени. Если органы опеки поддерживают сторону истца, то суд - выносит решение за пять минут.
21.08.2011 в 18:42
hockob x0 @ Klukva Ответить
Общался с этими "органами" неоднократно. Глазки загораются только тогда, когда речь идёт о жилплощади - есть возможность поучаствовать. Всё остальное - слова и пышное надувание щёк. Моя бывшая активно препятствовала моим встречам с ребёнком, год с лишним не забирала из суда решение об алиментах и всячески подводила меня под статью.
Всё что сделали эти "органы" - написали ей письмишко с разъяснениями действующего семейного законодательства. И у ССП тоже всё сложно с реализацией подобных решений. Знаю об этом, так как какое-то время там работал.
21.08.2011 в 18:46
Klukva x0 @ hockob Ответить
Да, все так…
Сочувствую.
21.08.2011 в 19:01
hockob x0 @ Klukva Ответить
Спасибо за сочуствие. Только меня больше тревожит будущее моего ребёнка, который растёт под влиянием такой особы, которая ещё и выдаёт себя за великомученицу. Одно меня успокаивает (если можно так выразиться), что многое она умудрилась озвучить под протокол и личную подпись. Будет что показать ребёнку, в случае необходимости, когда подрастёт.
21.08.2011 в 19:26
Klukva x0 @ hockob Ответить
А вам по-прежнему не дают видеться с ребенком?
Надо тогда через суд требовать. Закон на вашей стороне…
21.08.2011 в 19:30
Klukva x0 @ hockob Ответить
Ничего, конечно, хорошего в судах нет. И если есть возможность обходиться без них, то лучше обходиться… Но если такой возможности нет и только суд может решить, то надо действовать твердо, упрямо… и без эмоций вообще.
21.08.2011 в 19:35
hockob x0 @ Klukva Ответить
Ольга! Я столько лет проработал во всяких властных и прочих государевых структурах, что аж противно. И что такое связка "закон-суд-исполнение" я знаю.
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)
21.08.2011 в 20:06
Klukva x0 @ hockob Ответить
Не сдавайтесь!
Книжку недавно прочитала. И мысленно часто к ней возвращаюсь – потому что здорово! Я этим врачом искренне восхищаюсь! Человек настоящий! Пишет о себе, о своей работе.. и о путешествиях…

«Почему-то именно это никому не дает покоя.
- А если бы у вас на Камчатке рюкзак украли?
- Вернулся бы в Питер с Камчатки.
- «Никогда не сдавайся!», да?

- Именно так, Ян. Вот что мне всегда нравилось в америкосах, так это никогда не сдавайся! У нас, к сожалению, это редкость. Наши даже таблетки по четвертинке глотают – на всякий случай, чтобы чего не вышло.
- Ну не все же такие крутые.
То ли уколоть хочет, то ли польстить.
- Дело не в крутизне, дело в ментальности. У них – никогда не сдавайся, у нас – а все равно ничего не выйдет! У них – сделай или сдохни, у нас – а почему я должен? Кто виноват? Что делать? и: почему я должен? Безволие, инертность, заведомая обреченность. Чтоб самому решение принять – рубите, я отвечаю! – фиг!»

Сдаваться не будем!! ))
21.08.2011 в 20:14
hockob x0 @ Klukva Ответить
Мы вроде бы общались, но немного. Я похож на человека который сдаётся? Или опускает руки? Одно смущает - частенько из-за этого выглядишь белой вороной в этом стоячем инертном болоте.
21.08.2011 в 20:37
Klukva x0 @ hockob Ответить
Не похож! ))
И лучше быть белой вороной, чем не понятно кем… в болоте.
21.08.2011 в 21:00
hockob x0 @ Klukva Ответить
Кстати, что за книга?
Klukva написал(а)
Но если такой возможности нет и только суд может решить, то надо действовать твердо, упрямо… и без эмоций вообще.

какая-то история есть мудрая, что именно настоящая мать отступится если предложат тянуть ребенка каждому в свою сторону.
22.08.2011 в 01:48
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)
Ничего, конечно, хорошего в судах нет…только суд может решить, то надо действовать твердо, упрямо… и без эмоций вообще.

Ситуация, в которую попал hockob мне оччень известна! И увы,не понаслышке.И про жену могу похожие слова сказать…
Обращался в суд,имею суд.решение о порядке общения с ребёнком. 2 р. в неделю,то да сё…
Документ предъявлял и классной преподавательнице,и директору школы…Итог: НИ ОДНОГО РАЗА я не смог провести с ребёнком хоть час наедине,хоть 10 минут! ВСЕ! от училки до уборщицы в школе-активно старались сделать всё возможное,чтобы дочь не смогла и не захотела со мной общаться.
Судебный пристав,ленивая девица,старательно изображала,что якобы ничего не может поделать и умудрилась даже повестку не суметь вручить-чтобы потом можно было начать штрафовать жену за невыполнение…При этом заставлял её в положенное время встретить ребёнка у школы и передать для общения мне.Так заботливо предупреждённая училкой жена прибегала,разводила руками сопровождающих приставов,и не обращая внимания на них, утаскивала дочь.А эта клуша ей в спину
робко просила: Вернитесь!,я вас прошу! мне надо с вами поговорить! куда же вы!
При этом любые требования жены приставами принимаются тут же к действию,и меня вызывают,и даже в дом врывались,когда выплату алиментов просрочил немного…
Так что-вся система построена если и не против отцов,то по кр.мере относится к родителям далеко не на-равных.А ВСЕ окружающие женщины старательно помогают вздорной бабе саботировать законное судебное решение.
22.08.2011 в 08:57
hockob x0 @ abc959 Ответить
Вся система построена таким образом, что если речь идёт не о деньгах или материальных ценностях, то и вопроса тогда не существует. Совсем. Только деньги, деньги, деньги… Везде и всюду.
После двух десятков лет работы в госсекторе (технарь) ощущение одно: мерзость.
22.08.2011 в 11:12
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Если не получается решить вопрос по-человечески, то и никакой закон ничего не решит. Наладить внутрисемейные отношения суд бессилен.
Отцам не дают общаться. Женщины выколачивают алименты… И мужчины страдают, и женщины, и дети тоже.
Что я могу сказать… нужно внутри себя формировать «мирное соглашение», которое выражает вашу позицию, ваше желание, ваше право… Своей волей и желанием вы строите отношения дальше… иногда при необходимости вооружаясь судебным решением. ;)
22.08.2011 в 12:46
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Да НЕ ХОЧУ я уже никаких отношений с этой стервой! И налаживать нечего.
Тут элементарная месть ,человеку надо кого-то ненавидеть…И я идеально подошёл на ближайшие 20 лет.
Я в суд ходил-чтобы моё право видеть своего ребёнка удовлетворить! и удовлетворить право не отвечающего пока за себя ребёнка общаться с одним из родителей.И именно в этом-ВСЯ система оказалась бессильной.
Я возмущён поведением французских правоохранителей,которые по навету отца-наркомана,избивавшего жену и ребёнка,чтобы не платить алименты потребовавшему отнять ребёнка у матери(Н.Егоровой).И французы быстренько сфабриковали обвинение и молниеносно упекли тётку,обманом завлекши во Францию.
Но кое-что нравится.Что если есть приговор-он таки будет выполнен!Что родители РАВНЫ в правах и обязанностях.Что попробуй ослушаться-через день тебя в наручниках приведут и за сопротивление правосудию посадят.А не будут,удовлетворяя требования матери,тут же делать вид,что не могут ей годами вручить повестку…
22.08.2011 в 19:29
hockob x0 @ abc959 Ответить
Аналогично. Как только вспоминаю все события, произошедшие после проштамповки паспорта, хочется пойти и долго-долго отмываться в бане. До этого глазоньки ниц, разговорчик полушёпотком и ручейком. Потом как подменили.
А попытаться что-то налаживать… Хрен с ним. Несмотря на брезгливость, от дерьма, которое будет вывалено, можно ещё как-то отмыться, а смысл? Кто-нибудь пробовал с инопланетянином общаться? И если б это было только моё мнение. На человека в суде неоднократно накладывали штраф за поведение. И что? Пофиг! Неадекват полнейший. Больше всего бесит, что вся государственная система на стороне подобных мразей.
22.08.2011 в 22:57
Johann x0 @ abc959 Ответить
Добрый вечер,
Законы РФ таковы, что судебная власть на стороне матери априори по гендерному признаку + до 80% судей - женщины, причем неважно какова родитель как мать и что хочет сам ребенок- мать имеет значительно больший гандикап, и это факт. Обычно, как сказано выше, все действительно упирается в деньги = торг, предметом которого становится ребенок- либо это делает мать, если видит что отец обеспечен, или сам суд через уполномоченного адвоката принимающий взятку решение в пользу отца. Иным способом отстоять свои права отцам невероятно тяжело.
Что можно сделать по закону.
Если есть средства на хорошего адвоката, нанять такового.
Если нет, использовать существующее законодательство в полной мере. Одно "но". Все это хорошо, если это не будет связано с вовлечение в тяжбы самого ребенка.
Что не только можно, а нужно нужно не делать.
1. НИКОГДА не выяснять отношения с бывшей супругой в присутствии ребенка даже если будут сильно провоцировать. Для детской психики нет ничего хуже.
2. НИКОГДА не ожидать ничего взамен от ребенка и не упрекать его за отсутствие тепла, важно понимать он всего лишь говорит + ведет себя так, как учит его вести мать по отношению к вам, это далеко не его мнение. Не нужно стараться его переубедить, нужно просто любить его и вести себя так как будто он всегда был с вами. Нужно набраться терпения. С годами ребенок поймет и разберется сам кто действительно желает ему добра, а кто делает предметом торга.
3. Никогда не говорить плохо о его матери.
4. В вашем ребенке часть ваших генов = характера и склонностей. Со временем это проявляется по иронии обратно-пропорционально влиянию матери. Если он чем-то увлечен как были увлечены вы, вы это несомненно увидите = вашему чаду будет с вами ИНТЕРЕСНО уже не как с отцом ,а как с другом и наставником. Get a life, как говорят англичане.
И последнее. Законы важны, но еще важнее чувство продолжения вас в вашем ребенке - что вы ему дали, как и чему научили - и обратная связь, фитбэк от него. В этом весь смысл, а не в том сколько времени вы с ним проводите. Есть формально полноценные семьи, где дети растут как придорожная трава на улице и никому из родителей до них нет дела. А есть родители живущие в разводе, но ребенок воспитывается т.к. родители проглотили свои обиды ради него.
22.08.2011 в 23:29
abc959 x0 @ Johann Ответить
Спасибо за советы и сочувствие…)
Но я девчонку ВООБЩЕ не вижу.Потому все ваши советы-пока что -для меня-"мимо кассы"…Но всё равно спасибо.

п.3 Я и выгнал жену в какой-то момент потому,что уже дальше терпеть её ради ребёнка становилось себе дороже.
Когда вслух ,и многократно ,и обязательно только(!) при ребёнке чумная мамаша обвиняет отца во всех сущих грехах-от порабощения и избиений-до педофилии.А отец вынужден молчать,чтобы "не говорить плохо о его матери" и не устраивать свару при ребёнке…То ребёнок начинает понимать,что возможно,мать-то права! раз папаша даже слова в свою защиту не произносит! Ему в лицо плюют-а он молчит! Значит,виноват и вправду…
Вот и решил,что лучше нам жить раздельно-и выгнал её.
Не ожидал только,что мать так отутюжит мозги ребёнку.Я на дочь не то,чтобы руку…я и голоса -то не поднимал никогда…
А она теперь,когда удаётся подкараулить где-то без мамаши-шарахается от меня как от зверя в лесу…((
Потому и прекратил попытки выполнить судебное решение и добиваться свиданий.Сложилась ситуация: чем настойчивее пытаешься встретиться,тем больше боится ребёнок…
Увы,эта сука стерва добилась своего…Девчонке 10 лет.Самое формирование характера.Боюсь, ненависть ко мне сохранится у неё на бОльшую часть жизни…((
23.08.2011 в 00:55
Johann x0 @ abc959 Ответить
Наверное трудно себя ставить на место другого, как и другого на место себя. Так же, как и давать советы. Но мне видно по вашему посту, что вы сами до сих пор ненавидите имеете сильный негатив к своей бывшей. Причем явный. Но все дело в том, что во всех историях с разводами всегда виноваты двое, а не один, даже если один ангел во плоти, а другой дьявол. Невиноватых нет. Виноваты оба. А страдают дети. У меня есть старый друг, не без недостатков, но, в целом, вполне порядочный человек. Есть двое детей 16 и 12 лет, которых также как у вас забрала мать по решению суда 9 лет назад и препятствовала видеть все это время. Но вот через 9 лет дети - и старшая и младший сами наперекор матери нашли отца и пришли к нему в гости. С тех пор они видятся каждую неделю. И такое бывает.
Вам же нужно просто любить вашу дочь. А от негатива к матери нужно избавляться уже потому, что поставьте себя на ее (вашей дочери) место - и представьте каково ребенку между 2х огней.
23.08.2011 в 13:46
abc959 x0 @ Johann Ответить
Видимо,вы правы.
Ненавидеть-много чести ей…,хотя это только один край айсберга был,там ещё много чего …попила кровушки…
А сильные неприязненные отношения-да,имею. Но никому из знакомых определений и характеристик жене не даю,здесь просто уж остатки пара выпустил…). Люди сами начинают глаза закатывать,познакомившись с нею…
И с дочерью не собираюсь таких бесед вести…м.б. только когда повзрослеет.Ибо боюсь-"яблоко от яблони…"- мать будет растить из неё такую же психопатичную личность с такими же порочными установками на общение с мужчинами и семейную жизнь…Если ещё удастся поговорить…).Большинство знакомых одиноких женщин-из таких вот семей и выходят,без отцов растут и потом сами неоднократно и как правило неудачно-пытаются ужиться с кем-либо…и так и ни с кем не уживаются,плодят безотцовщину.
23.08.2011 в 14:41
Klukva x0 @ abc959 Ответить
"яблоко от яблони…" А она сама из какой семьи?
Зачем же вы такого монстра в жены брали? )) Ведь не в кино сходить, дело ответственное.
25.08.2011 в 15:15
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Отец умер-когда ей лет 5-6 было,мать растила с помощью родни и не тужила.Вот и у неё в голове: А зачем мне муж? Я и одна смогу,вон мама моя…Чуть ли не в слух так говорила.
Старшая её сестра видно,отца всё же помнила…Уж как её муж пил-гулял…А всё ж смогла семью сохранить,и муж пить бросил.Живут-полноценной семьёй.

Klukva написал(а)
Зачем же вы такого монстра в жены брали? )) Ведь не в кино сходить, дело ответственное.

Вы не поверите.)
Это просто другой чел. был. Она реально мне в рот заглядывала,не знала как угодить.Причём искренне,это ж чувствуется.И ещё с год после свадьбы продолжалось.А потом,как переключилось у неё что-то в голове…Решила,что пора меня перевоспитывать ,строить и дрессировать( жила за мой счёт в моём доме при этом)
25.08.2011 в 16:12
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Да, то что заложено в семье - очень сильно влияет на жизнь. Родители задают модель отношений…
Я много наблюдаю беспризорников. И как это ни грустно, жизнь их предрешена. Они не смогут создать нормальные отношения в семье. Потому что нет этой модели отношений у них.
25.08.2011 в 18:34
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Да.
Особенно для девочек это важно.Я думаю,именно женщина в основном- сохраняет или разваливает семью.
И девочки же,кстати,мсм больше склонны к непредсказуемым судьбоносным(чаще негативным) поступкам под влиянием минутной слабости,увлечения,прихоти.
И не так уж неправы мусульмане,которые форменным образом пасут девочек и молодых женщин,обязательно дают пастуха,хотя бы и мальчишку.В крайнем случае-разрешают выходить из дома группами.Всё же коллективный разум…Хоть одна-да возразит…
При всём уважении к присутствующим здесь дамам…)
21.08.2011 в 18:13
Klukva x0 @ hockob Ответить
О четвертом пункте идет речь.
21.08.2011 в 18:15
hockob x0 @ Klukva Ответить
Внимательно прочитайте комментарий пункт №3. На практике - это всё малореально.
21.08.2011 в 18:18
Klukva x0 @ hockob Ответить
Я лично сама присутствовала на таком процессе. ))
А реально или нет?.. У нас в судах выигрывает не тот, кто прав, а тот, кто больше шевелится.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нужна помощь по поводу восстановления документов в органах ГРАГС 0 Skorik 31.05.2024 в 20:09
Skorik
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex