Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Решение проблемы пробок по-Нижегородски

20.08.2011 в 23:46
mikhailpetrov x0 Ответить
Честно говоря, я не знаю, является ли это изобретением местных властителей дорожного движения или подсмотрено где-то. В Нижнем это называют простым словом - реверс. Применяется он там, где есть узкое место и образуются пробки. Это самый простой и дешевый способ: не нужно строить новые дороги дублеры, не нужно расширять существующие.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5213/82120545.19/0_6c6f9_28828ab5_orig

Далее…
дааа много хоррррроших фоток…..
как то попал в дтп, долго стоял в очереди ГИБДД советского района, на стене кто то маркером написал: Терпи, и сдохни в очереди! А внизу видимо какой то гаишник подписал: Бараны, учитесь ездить!
Ну так вот вам про пробки и стояние в них. Все начинается именно с нас а не с властей. Учитесь КУЛЬТУРНО ездить, бараны!!!
Это именно к баранам адресовано. Баран не пропускает никого, баран обгоняет справа, баран обгоняет через двойную сплошную в светлое время суток с хорошей разметкой! Баран сигналит на светофоре тому кто не тронулся через 0.001 секунды после старта зеленого света! Баран никогда не остановится если человек просит о помощи! Баран он и в африке баран! Туда ему и дорога!
Сильно! Начинающий водитель, как ребенок, впитывает все, что видит на дороге. А если вокруг многие позволяют себе то, что Вы описали, то рано или поздно он становится таким же. Почему им можно, а мне нельзя? Таким образом мы получаем то, что имеем сейчас. Культура вождения отсутствует напрочь, человек человеку волк на дороге… Но пост был не об этом, а о том, как исполнители могут любую, даже вполне здравую идею довести до абсурда.
Всем стонущим о культуре вождения в Нижнем, советую скататься в Казань, ну или в Ростов-на-Дону.
а что там?
жестко народ ездит, пропускать/уступать не принято
В общем, если не наглеть то ездить не комфортно.
4. Почему вдруг дорога с ограничением 70 становится автострадой, по которой можно ехать много больше 100, не рискуя получить штраф? Безопасно ли это?

А кто сказал что можно ехать больше 100?

з.ы. "Скорая проехала", в чем проблема?

з.з.ы. Я вот не очень понял смысл поста. Бензовоз в сторону Кирова проехал таки, войдя в положение, его инспектор не привлек к ответственности, поступил адекватно ситуации. Вас это расстраивает?
То что реверс выполнен не так корректно как последнее время делают на Окском съезде - это бывает. Почему именно в этот момент и не по расписанию? Ну так, видимо, действуют по обстановке, а не исключено что действуют по расписанию понтона.
Никто не сказал, просто все едут, а ДПС поступает адекватно ситуации и никого не тормозит за превышение.
Скорая доехала, а не проехала. Дальше ехать некуда, там встречный поток по двум полосам.
Я не знаю, как делают сейчас на Окском съезде, но считаю, что один час - это слишком много.
А расстраивает меня то, что все делается не по-людски.
В прошлое воскресенье возвращались домой из Краснобаковского района. Пробка началась, не доезжая немножко до поворота на Кантаурово. Двигались почти до дамбы (въезд в город к Борскому мосту) со скоростью пешехода…. Причем поехали в то время, когда обычно открывают встречку для движения в сторону города.. Навстречу почти никого.. вопрос. За что заставили людей страдать, если была очевидная необходимость оставить реверс?? Не дорога, а сущий кошмар!!!!!! Навстречу проехала гаишная машина, объявили:"Всем занять правую полосу!" Так что все это действительно не по-людски, это точно.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС