Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: В нижегородском метро снимать можно

Пишет mymaster

Когда в метрополитенах России стало можно фотографировать настало время заняться видео и киносъемкой. Я отправил письма в прокуратуры Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода. Пока что ответ пришел из Москвы и Нижнего. Письма посылались туда практически идентичные, доводы абсолютно идентичные. Результаты противоположные. Москва, а точнее Прокуратура Московского метрополитена, сочла что собственник имеет право ограничивать сбор информации на своей территории, позабыв, что это правда только если это не общедоступная территория… А вот прокуратура Нижнего признала мою правоту, и вынесла предписание об исправлении нарушений федерального законодательства. Ответ прокуратуры привожу под катом, для работы он полезен, ответ Московской прокуратуры уже обжалован.

http://img.nnow.ru/data/myupload/0/2/2801/nizhniy1.jpg


Источник: http://mymaster.livejournal.com/240771.html

Надо там киностудию открыть!))) Или веб-камер натыкать!)))
08.08.2011 в 18:15
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
камер там и так хватает… их надо только к сетке подключить…)
08.08.2011 в 18:16
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Может для интерьеру тока натыкали муляжей?)))
08.08.2011 в 18:24
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
как бы не так… всё метро под неусыпным взором нашей доблестной полиции..))
08.08.2011 в 19:18
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Думаешь?)))
Что там в метро смотреть-то?!)))
08.08.2011 в 19:20
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
знаю… типа от терактов…
только что вот в нашем метро снимать?… это же не московское, где что ни станция, то шедевр…
кого там снимать?
08.08.2011 в 18:44
Alef x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
только минетчиц..))))
Dmitry Ivanov написал(а)
кого там снимать?

… в нашем незнаю, а в Москве дофига девчёнок ездит прикольных…
Месяца три назад в вестибюле метро сфотографировал то ли мозаику, то ли витраж…
Мне строго напомнили, что в метро снимать нельзя.
Когда я возразил, что это ещё не станция, и меры противотеррористические на меня применять рано, со мной милостиво согласились.
А по поводу прикольных девченок в метро- если их снимать на фото или видео, они могут вполне законно обидеться и кроме запрета снимать в метро…Я не знаю, на каком основании запрещают снимать людей, но если они возражают, это обнародовать нельзя.
Еще запретные зоны- музей(там только платно),монастырь(с исключениями, если монастыри для туристов, там и женщин в брюках и японцев в шортах пускают и снимать можно), и железная дорога,.
А к заведениям с колючей проволокой и автоматчиками на вышках с фото- видео аппаратурой приближайться можно. 1 раз. На свой страх и риск.
Не убьют. Возможно.
14.08.2011 в 17:46
Sryvatelj pokrovov @ 2jkl Ответить
Вас «разводили» как маленького. Запрет на фотографирование в Нижегородском метро отменён несколько лет назад.
Развод предполагает намерение. А до работников метро, скорее всего не довели инфу, что стало можно:)
Да и правила пользованния метрополитеном никто перепечатывать не станет…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС