Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Ольгин Остров

08.08.2011 в 13:36
jasper-foter x0 Ответить
Ольгин Остров

Стадион в Ольгино: очередная галочка на мёртвой карте города или толчок в его инвестиционном развитии?
Нижегородское правительство приняло решение построить стадион к чемпионату мира по футболу в 2018 году (ЧМ-2018) в районе деревни Ольгино. Общественность не довольна: инициативные группы распространяют в Интернете письмо к губернатору с призывом выбрать другое место. Аргумент - футбольная жизнь города переместится далеко от болельщиков. А что об этом думают специалисты?



Далее…
08.08.2011 в 14:15
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
ну-ну… поживём - увидим…)
08.08.2011 в 14:16
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Не так уж и долго ждать осталось!)))
08.08.2011 в 14:20
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
тут за каждый день борешься… а вам 7 лет - не срок…))
08.08.2011 в 14:22
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Пролетят быстро!)))
08.08.2011 в 14:25
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
рассказывайте..)
08.08.2011 в 14:33
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Еще вроде как вчера сын родился - а сегодня ему уже 16! Вот как время быстро летит!
08.08.2011 в 14:34
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
а вы где были всё это время?…))
08.08.2011 в 14:35
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Спал в машине времени!)))
08.08.2011 в 14:53
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
где взяли?… дайте покататься…)
08.08.2011 в 15:18
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
В ней можно тока спать!)))
08.08.2011 в 15:19
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
тогда спасибо… не мой фасон…)
Также в пользу Ольгино говорит и то, что почва здесь не песчаная, ничего намывать-насыпать не надо, да и угрозы затопления земель не существует.
Это что за хрень? С каких это пор песок считается плохим основанием? Елки-палки, да если грунт при постройке выбирают (выкапывают), то обратную засыпку ведут песком.
Вот глина как раз является плохим основанием для сооружений, настолько плохим, что ее иногда выбирают и заменяют песком. Нашли блин причину.
Для увеличения стоимости сметы!))))
еще прикололо, что типа как песок насыпят, надо целый год ждать, чтоб он уплотнился. Сам по себе он будет десятилетиями уплотняться, а вообще-то еще с середины прошлого века принято использовать спец-технику для уплотнения песка. Дороги так если посмотреть, тоже из песка делают - и ничего, не ждут по году.
Дороги и стоят по сезону!)))
ПГС заканчивали?
гидротехническое сроительство
Ещё можно добавить, что в Ольгино находится заброшенная свалка ТБО. А грунты там лессовидные просадочные…что в разы хуже песка для строительства.
зато "не надо ничего намывать и насыпать" :)
24.08.2011 в 21:17
2jkl x0 @ p0dnike Ответить
Лессовидные грунты в Нижнем? Точно? Откуда?
Вроде из опасностей здесь были только оползни и (не близко) карсты.
слабо верю в перспективу построения туда нормальных транспортных магистралей
08.08.2011 в 16:46
abc959 x0 @ greenslon Ответить
в других местах было бы ещё хуже!
Правильно решили.
08.08.2011 в 17:23
greenslon x0 @ abc959 Ответить
я не об этом несколько…
Конечно, кто у нас дороги строит?)))
тама не только дороги но комуникации газ свет вода телефон интернет
Я вот только че думаю-то… Если остальные отмазки такие же нелепые, как отмазки про грунты и строительство, то нам, как минимум, втирают очки, вешают лапшу на уши, трахают моск и т.д.
Похоже на то!(
позвольте личное мнение в эфир? А нафиг вообще Нижнему этот чемпионат?! Загадят весь город! Во время стройки объектов будут блокированы дороги. Экстремисты понаедут. И пр хрень. В Москве надо было устраивать, т с в рамках термина ("…Прислуги за все…" Золотой Теленок И.Ильф Е.Петров) "Монополист за все"
Вопрос в продолжение темы - а после ЧМ на стадионе рынок откроют?
думаю вряд ли. скорее всего развлекуху какую нибудь… или что еще скорее. Сначала после ЧМ управы будут долго искать, кому передать этот объект на баланс… он удет тем временем ветщать… и в конце концов превратят его в дом терпимости
Скорей всего так и будет(
зачем вообще строить стадион? у нас что в нижнем стадионов мало))) облагородили бы, да привели в божеский вид, стульчиков, лавочек поднатаскали, телефизор повесли - и деньги целее и вопросов меньше)))
А как пилить деньги тогда? )
Ольгино? По мне так даже очень гуд. Глядишь, мои земельные участки в цене подрастут. Короче, я - "за".



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС