Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Логическое завершение истории Нижегородского ТЮЗа

07.08.2011 в 00:22
jasper-foter x0 Ответить
Пишет viktoria_az

Логическое завершение истории



В новое время все быстро забывается. Кто помнит, что два года назад была голодовка в нижегородском ТЮЗе, толпы под окнами театра, посты в топах Яндекса? Некоторые не заметили. Так же как и фразу про чиновничий феодализм, которую сейчас повторяют все громче. Как-то все по своим норкам. Да и говорят, театр у нас плох совсем. Ну просто никуда не годится…
Далее…
07.08.2011 в 18:16
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
всё правильно… пипл хавает… хавает то, что дают… антрепризы из двух-трёх актёров прошлого века второго состава, которые опять приехали "на чёс"…
впрочем, так было всегда… и раньше артисты ездили в Горький за "волгами"… привести ГАЗ-24 из Горького было престижно… а сейчас за баблом… лавэ… капустой… бабками…
собственные спектакли что в ТЮЗе, что в Драме, что в Комедии… (не хочется ругаться, поэтому сказу помягче) - полный отстой… поэтому и не возят к нам серьёзных спектаклей, не поймём-с… не готовы-с к таким представлениям… жрите, что дают…
но вот почему-то в других городах и труппы и режиссёры нормальные… говорят в Воронеже есть… за Уралом тоже… а у нас почему?… столица близко?…
не знаю… не могу дать ответа… но охоту к хождению по нижегородским театрам у меня отшибли ещё в студенческие времена… после этого несколько раз ходил на премьеры… раз в пять лет… думал, может что изменилось в лучшую сторону…. ан, нет…
07.08.2011 в 19:46
giman x0 @ Alef Ответить
Тут вон тему поднимают с переносом Оперного театра, будет мол новое здание и новая жизнь начнется. Новые артисты из Москвы понаедут, постановки новые начнутся. Надо только снести все до основания бульдозерами, а уж там все будет.
07.08.2011 в 20:24
Alef x0 @ giman Ответить
как говорила моя бабушка: когда в борделе снижается выручка надо не кровати переставлять, а блядей менять…

сами подумайте, в нашем Оперном достаточно хорошая акустика, это многие отмечали, и сам Правилов говорил… да, гримёрные маленькие и их не много…
но строить новый театр Оперы и балета на деньги налогоплательщиков?… я против… давайте проведём референдум…

и подумаем, а кому это выгодно?… наверное тому, кто получит компенсацию за землю и здания в парке Пушкина…
07.08.2011 в 20:43
giman x0 @ Alef Ответить
Тут еще дело в том, что современное здание Оперного театра было перестроено в 1931, т.е. при СССР. За что может не получить звание здания относящегося к культурно-историческому наследию Нижнего Новгорода.
Ну а планы куда потратить бюджет давно с налогоплательщиками не согласуются.
07.08.2011 в 20:54
Alef x0 @ giman Ответить
а если учесть, что при строительстве процентов 30 денег попилят…. построят очередное уёбище… но не для артистов балета и оперы, а для приезда всяких киркоровых, басковых, орбакайте и иже с ними…
неправда! Совсем наоборот. 30% денег не попилят..
да вы, батенька, пессимист…)
08.08.2011 в 12:46
Биоген x0 @ Alef Ответить
при строительстве процентов 30 денег попилят….

30% это Сицилийские нормы, у нас пилорамы эффективней – писяшка как кандидатский минимум!!1
08.08.2011 в 12:48
Alef x0 @ Биоген Ответить
боже… как я отстал от нашей действительности… вот что значит "уйти с головой" в собственный бизнес…)
08.08.2011 в 13:46
Биоген x0 @ Alef Ответить
Рискуете ,в следущий вынырк, оказацца вообще в не нашей действительности!!!1
08.08.2011 в 13:52
Alef x0 @ Биоген Ответить
да каждый раз опасаюсь, возвращаясь в родные пенаты…)
08.08.2011 в 12:19
abc959 x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
да, гримёрные маленькие и их не много…
но строить новый театр Оперы и балета на деньги налогоплательщиков?… я против… давайте проведём референдум…
и подумаем, а кому это выгодно?… наверное тому, кто получит компенсацию за землю и здания в парке Пушкина…

У них ещё такие доводы:Мало им залов репетиционных,очереди в них,видите ли.Переносим Оперный в пушкинский.Появляется офигительная возможность учредить супер-хореографическое училище и тем потрясти до основания весь мир.
Училище-д.б. то ли в здании нынешнего Оперного,то ли на его месте…И правильно! Как это наш город мог столько жить без собственного хореогр.училища?? Страшно подумать!
а я так поняла идею что на месте Оперного нынешнего построят станцию метро.
и еще в Оперном театре большие и неисправимые проблемы с акустикой.
08.08.2011 в 12:46
Alef x0 @ abc959 Ответить
да… действительно… как же так?… давайте будем воспитывать собственных "летающих крепостей"… как же так?… что ж такое?…
24.08.2011 в 21:24
chuchelo x0 @ Alef Ответить
"сами подумайте, в нашем Оперном достаточно хорошая акустика"

А я слышала, что наоборот, не очень.. Не знаю..) Я в акустике не разбираюсь). Но всегда слушала и смотрела там все с удовольствием.. Но допустим, что акустика там не очень.. С гримерными там проблемы: и маленькие, и немного их.. Так почему бы тогда не выполнить какую-нибудь реконструкцию Оперного, достройку каку-нить.. Этж дешевле, наверное, чем что-то заново строить.. Я ошибаюсь?..

Я тоже против того, чтобы строить новый Оперный.. Вряд ли он получится лучше, мне так кажется…….(((
Уважаемая, а Вы пойдёте на Мамонова? Все мои отказались, даже чадо( Срочно набираю компанию)))
Э-э-..)) "не знаю, не знаю, посоветуюсь с женой..")))т.е. с мужом))

Чо это они отказались то?) непорядок какой-то..)
Вот и мои жена и чадо тоже(
25.08.2011 в 16:47
giman x0 @ chuchelo Ответить
Акустика там хорошая, недаром более или менее хорошие эстрадные исполнители выбирают не Юпитер и не Дворец спорта, а именно Оперный театр.
На счет нерентабельности театра тоже весьма сомнительная версия, народу туда всегда много ходит и на постановки, и на певцов.
27.08.2011 в 12:27
chuchelo x0 @ giman Ответить
Вот-вот.. И зачем что-то менять? Зачем строить новый театр? У города так много лишних денег?..
07.08.2011 в 21:58
semper idem x0 @ giman Ответить
Видимо какая то мразь из приближенных себе местечко присмотрела.
07.08.2011 в 22:40
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Чесальщиков везде хватает!(((
08.08.2011 в 11:09
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
а в городах, где нет своих нормальных режиссёров и актёров их в разы…((
08.08.2011 в 11:12
jasper-foter x0 @ Alef Ответить
Верное наблюдение!
08.08.2011 в 11:17
Alef x0 @ jasper-foter Ответить
много ли вы знаете нижегородских актёров?…
из тех, кто заканчивал нижегородское театральное?…
Евстигнеев…

Палиес был… Суродейкина играет ещё…
Зато сколько известных актеров вышло с Нижегородчины! Евстигнеев,Хитяева,Пегова,у Безрукова здесь родня и т.д. Вот,если бы они все здесь оставались.Таланты удерживать нужно уметь,но это вопрос к руководству.
Таланты надо выращивать и развивать!
jasper, если не секрет - где вы так долго пропадали?
Отпуск по семейным обстоятельствам!)))
07.08.2011 в 21:46
RTRD x0 @ jasper-foter Ответить
Горьковский ТЮЗ! Какой был театр! Один из лучших ТЮЗов в Союзе!Режессёр Б.А. Наравцевич! Завлит Смелянский! Актёры-Палеес,Усов,Ремнёв,Арлахов,Думпэ,Крупин,Сауткин,Семёнова,Чекулаева,Офрова…Спектакли-"Три мушкетёра","12 ночь","Мещанин во дворянстве".Сказка..Будем надеяться…
08.08.2011 в 00:41
hockob x0 @ RTRD Ответить
А сценаристы и композиторы?
жалко очень будет если Золотарь уйдет из ТЮЗа и уедет из Нижнего Новгорода вообще. он умный и талантливый. жаль что власти города не заинтересованы в том чтобы он остался. а в Симакине, блин, заинтересованы. и на работу пристроили и его "Буратино" на полную катушку раскручивали по всем каналам. еще поди и по школам распространяли билеты. а там Буратино басом разговаривает…фу.
Первая Ласточка написал(а)
там Буратино басом разговаривает…фу.
Но не голый же! и не трансвестит и не наркоман! Уже счастье…))
жалко очень будет если Золотарь уйдет из ТЮЗа и уедет из Нижнего Новгорода вообще. он умный и талантливый.

Так то, в Перми реальные пацаны живут, накреатируют зрелищ…
А к нам и на гастроли можно приезжать.
конечно, если городская общественность продемонстрировала своим поведением что настоящий театр городу не нужен - то естественным образом настоящий театр навязывать себя городу не станет и найдет другие места, в том же Омске например. а наш город с большими претензиями на столичность останется с Симакинским "Буратиной".
А может театр такого плохого качества, что оказался нафиг не нужен общественности?
А может …?

Прочь интеллигентские сомнения! "Умерла так умерла"!!!! Если гора не идёт к Магомету , то … никакой это магомет.
Ну да. не вписался театр в рынок. Хорошие вписываются, а если не вписался - значит плохой.
если не вписался - значит плохой.

А может не столько плохой, сколько никакой никому не нужный??7
Вообще ситуация с Золотарем очень показательна! А у нас в Нижнем Новгороде вообще как дела с новым, с театральной жизнью??? Только гастроли… Таланты на вынос:))) То есть продегустиравали, поаплодировали… Но… Обратите внимание что вся ситуация в творческой среде полумертвая полубледная, да никакая… такое ощущение что город закрытй, как был так и остался ! Точнее замкнутый на замок… А ключи от кого?.. Да, да у того самого Буратино, что разговаривает басом… Карабаса - барабаса… упс!
Спектакль продолжается!
14.12.2011 в 21:55
ваще вы все пи @ jasper-foter Ответить
мы люди нижнего а вы все обзываете тюз ваще обноглели это история максима горьгого он начал строить его он спас всю Россию!


Логическое завершение истории Нижегородского ТЮЗа

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС