Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чиновники решили отменить трудовые книжки

В России уже в 2012 году может быть принято решение об отмене трудовых книжек. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил заместитель главы Минздравсоцразвития Александр Сафонов. По его словам, в большинстве стран мира такие книжки не используются.

Подробнее
Только при всем при этом, трудовая книжка является документальным свидетельством опыта работника. В каких-то сферах это является очень важным фактором.
04.08.2011 в 17:06
abc959 x0 @ janet Ответить
Анахронизьм социализьма.
Для замены этого есть резюме и рекомендательные письма.
04.08.2011 в 17:15
janet x0 @ abc959 Ответить
все эти рекомендательные письма обычно пишутся под определенную вакансию
04.08.2011 в 22:27
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Реальная замена трудовой книжке - трудовой договор.
многие работники тупо теряют эти договора. Но что бы потерять трудовую-было в моей практике только один раз (когда не специально). Договора же теряют 90 процентов работников. Ну не относятся они к ним серьезно. И при отмене трудовых-ответственнее относиться к ним не будут.
писала в свое сремя подобные "рекомендательные" письма некоторым сотрудникам, которых просто убирали и эти самые письма плюс денежный откат и "поощрение" в трудовую книжку, было лишь действием, что бы человек поскорее свалил из компании. Позвони мне будущий работодатель-расскажу всю правду (было пару раз).
Позвонить будущий работодатель сможет только в том случае, если предыдущая фирма не обанкротилась, не сменила адрес, название или бывший непосредственный начальник не уволился.
В наше время подобные форс-мажоры бывают часто.
07.08.2011 в 09:32
knopern x0 @ abc959 Ответить
Трудовые книжки многие подделывали, вписываои десятилетия несуществующего стажа, заверяя липовыми печатями…
07.08.2011 в 19:55
giman x0 @ knopern Ответить
Сейчас резюме подделать гораздо проще, что собственно и делает куда больший процент граждан.
стаж, как я понимаю, сейчас важен тем, кому до пенсии осталось немного..
у нас другая система.. мы с достижением пенсионного возраста, просто будем получать такую пенсию,какую накопили..
поэтому книжки нам не сдались.. будем просто просить справки с места работы.. по увольнении
я правильно понимаю?
06.08.2011 в 19:42
Чёрный Ник @ Подснежник Ответить
А я так понимаю:
придёт пора на пенсию – "ой! а у нас вирус базу потёр"
И всё. Проблема выплаты пенсий решена.
не исключено)
Какое счастье, теперь не надо будет делать копию трудовой книжки! ))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Видеокамера 1 Хиросима Вчера в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex