Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

новости культуры)



14 июля в Литературном кафе "Безухов" состоялась творческая встреча с нижегородским писателем Захаром Прилепиным.
все ли читали книги Прилепина? есть ли вопросы к писателю?
15.07.2011 в 00:59
greenslon x0 Ответить
нет слушателя(читателя)! нет вопросов!
15.07.2011 в 09:56
Klukva x0 Ответить
Ласточка, какая ты все-такая умница! Сходила!
Расскажи, как все прошло.
Klukva написал(а)
Ласточка, какая ты все-такая умница! Сходила!


Жаль без нашего сопровождения…(

зЫ…Я вернулась!
Собираем рюкзаки и плащ-палатки???
Ласточка приглашала…
Ты в разъездах. Мы в работе…
15.07.2011 в 09:57
Klukva x0 Ответить
Какие вопросы задавала?
лично я задала писателю только один вопрос. "Покажите кто Ильдар Абузяров". и он показал)
объясняю. во время встречи Захар Прилепин обмолвился что "в этом зале присутствует Ильдар Абузяров". а я много о нем слышала, имя его на слуху, что есть такой писатель Ильдар Абузяров. тоже нижегородский.
вот интервью с ним http://www.zaharprilepin.ru/ru/litprocess/intervju-o-literature/ildar-abuzyarov-vse-v-zimnii-sad.html
а в этом году он получил Пушкинскую премию: "В конце января были названы лауреаты «Новой Пушкинской премии» 2011 года. Обладателем премии «За новаторское развитие отечественных культурных традиций» был назван прозаик Ильдар Абузяров, автор романа «ХVШ» и сборника рассказов «Курбан-роман». Церемония вручения премии пройдет в Москве, в Государственном музее Пушкина 26 мая 2011 года."
Первая Ласточка написал(а)
лично я задала писателю только один вопрос. "Покажите кто Ильдар Абузяров". и он показал)


Хорошенький???
Читала. Умная, жёсткая, честная проза. Присутствует и юмор. Интересный писатель, многое у которого ещё впереди. Успехов ему!)
15.07.2011 в 09:59
Klukva x0 Ответить
P.S. Название темы…
15.07.2011 в 10:41
Shabalex x0 Ответить
А кто это вообще? Не знаю такого пейсателя.
Вы ШТО!???!
При Ласточке НЕЛЬЗЯ так обзывать КУМИРА…
prilepin.livejournal.com/tag/Шанцев
А кто такая "Ласточка", чтобы при ней было что-то НЕЛЬЗЯ ?! :)
:)

(…
15.07.2011 в 11:40
Максуд x0 Ответить
Пишет вроде ничего.
Мы с ним ровесники,я даже старше(немного).
Неуместны сравнения его с Горьким и его "Санька" с горьковской "Матерью".Но вообще-то "Патологии" у него остаются лучшими,но название все-таки звучало бы еще лучше - в единственном числе.
По одному из его рассказов мне кажется, что в НН он обретается где-то на улице Бекетова.Не зна,насколько это достоверно…
Максуд написал(а)
Не зна,насколько это достоверно…


Как бы уточнить……….(???)

Не прислушаться к Вашему слеХка извращенному изЫсканному вкусу считаю ГЛУПО…
ЧтоЖ с Паталогий и начнем знакомство…с маЭстро современного пера!
просто он пишет, что поругавшись с женой, выехал по улице из дома вверх на проспект Гагарина, к ДС, и рванул к Арзамасскому шоссе в Щербинки… вот и все уточнение. Разве что спросить его самого в евонном блоге?)))
Максуд написал(а)
просто он пишет, что поругавшись с женой, выехал по улице из дома вверх на проспект Гагарина, к ДС, и рванул к Арзамасскому шоссе в Щербинки…

когда только берешь в руки и начинаешь читать роман "Патологии" - то выстраивается просто физически ясная картина, как главный герой ходит по книжному рынку на площади Ленина, по набережной Марата, садится в маршрутку на остановке возле "Дома Книги", едет по мосту в сторону верхней части города, маршрутка пробивает заграждение и падает в Оку….
вот интересно, а что представляют жители других городов?
точно! только у меня в голове возник Молитовский мост (наверное,потому что по нему я езжу чаще всего).
А другие видят другое. Его Святой Спас -это Арзмас, скорей всего. Во всяком случае, по отзывам иностранных путешественников, в позапрошлом веке там была наибольшая концентрация духовенства и церквей на душу населения и по отношению к общему кол-ву зданий в городе.
Максуд написал(а)
просто он пишет, что поругавшись с женой, выехал по улице из дома вверх на проспект Гагарина, к ДС, и рванул к Арзамасскому шоссе в Щербинки… вот и все уточнение.


Не ФАКТ!
Это может быть и пл.Советская……….
А вот если следовать Вашей ЛОГИКЕ…то любовница у него точно из Щербинок!

)…
не,он писал,что именно по проспекту прямо и на Аразмасскую шоссу)))
ТОСТ: за наших жен и любовниц! пусть они никогда не встречаются!)))
Максуд написал(а)
Неуместны сравнения его с Горьким и его "Санька" с горьковской "Матерью".

я сравниваю "Патологии" с современной версией "А зори здесь тихие".
схожие ощущения вызывает.
Обоенно если перефразировать на современный лад "А зомбои здесь тихие"…Мрак такой же, это точно.
"Черную обезьяну" я купила в "Дирижабле".
ну и представьте какое это удовольствие видеть на полках магазина рядышком двух своих любимых писателей)
причем - книги постоянно переиздаются.


ПС: а сверху лежит "ДПП(НН)" Пелевина. то ли положили чтоб и Пелевина заметили, то ли кто-то вместо Пелевина выбрал Иванова или Прилепина, а книгу на место не отнес.
По рукАМ!
Меняю ряд Пелевина…на твоего Захара!
Появился новый роман Виктора Пелевина «S.N.U.F.F.». Издательская аннотация к книге звучит так:«Роман-утøпiя Виктора Пелевина о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства».

Роман «Ананасная вода для прекрасной дамы» я не прочитала. А вот эту книжку мне хочется прочитать.
Други и подружки мои, открою вам большой секрет, в культуре новостей не бывает. Что то гдето обязательно уже было. Было написано, сказано, показано…. культуре лет больше чем помнят архиологи…. Асталависта! Харикришна! Аллилуйя!;)
вчера вот тоже была новость культуры - показ фильма "Ходорковский" в рамках кинофестиваля "Фронтлайн". с обсуждением фильма. проходило в Арсенале (а раньше в "Рекорде" были такие показы).
Арсенал это где?
Klukva написал(а)
Арсенал это где?

это новый кино-концертный зал в Кремле.там нормально.внутри стены как у кремлевской стены из красного кирпича. находится у внутренней стороны стены Кремля в районе площади Минина.
Если про фильмы, Ласточка, то вот: 9 февраля 2012 года в российский прокат выходит фильм «Фауст»!
Интересно, где мы его сможем посмотреть?
http://old.taday.ru/text/1445414.html



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex