Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кто вы по национальности?

26.04.2011 в 14:45
АХ x0 Ответить
Есть ли сейчас такое понятие как "национальность"? и нужно ли оно? Как , например мне , объяснить дочери кто она по национальности, если я в собственной не совсем уверена?
26.04.2011 в 15:27
Максуд x0 Ответить
понятие-то такое есть. и даже помогает самоидентификации (кому это нужно, конечно). А если в своей национальности не уверен, тут и объясняй не объясняй - ничего не поможет. вот у меня тоже вместо крови - сплошной коктейль из национальностей (не менее 3-х), но я не парюсь по этому поводу)))
26.04.2011 в 16:08
quest x0 Ответить
есть и об этом надо помнить…не буду об"яснять-долго,муторно
найдутся и те кто скажет-нет,особенно их до фига,найдется среди тех кто ищет вид на жительство…но как только его получают,то кучкуются сразу в плотные не проходимые диаспоры…
В Европе уже поняли не состоятельность мультикультурности.которая сейчас так муссируется нашими политиками,в попытках заработать очки….
коротко,негры один хрен уебки
)
негры один хрен уебки


Отнюдь. негры - высшая раса, на которую белые стараются быть похожими. Погляди на современных подростков - толстовки в капюшонами, штаны из серии "обосрался и иду", распальцовка - ну чисто гарлемские негры. Опять же белые женщины, которые очень любят загорать, то есть становиться более похожими на негритянок.
негры - высшая раса, на которую белые стараются быть похожими

фактически цитата Хьюи Ньютона,лидера "Черных пантер")
Погляди на современных подростков - толстовки в капюшонами, штаны из серии "обосрался и иду", распальцовка - ну чисто гарлемские негры

мысль понятна….но об"ективно негром не станешь купив черный автомобиль….субкультура негритянскую мать"их!
Опять же белые женщины, которые очень любят загорать, то есть становиться более похожими на негритянок.

в этом конкретном примере,тут вообще клиника…эти хотят чуть уйти от белокожести,те наоборот стремятся,выбелить кожу и распрямить свои кучеряшки…жженщины одно слово
однако думаю нет такого негра,кто не хотел бы быть белым…Мишка Джексон,яркий тому пример
)
Один Миша Джексон против сотен миллионов загорающих, то есть стремящихся стать неграми, белых?
у остальных просто денег нет столько,а просто посыпать себя мелом не так эстетично…
Ну а кто уж больно стремится то,те которые ходят в накаканных штанах и говорят мазафака?ну и хрен с ними,туда же значит…в африку
вы вот например, негр?
26.04.2011 в 16:54
tokeu x0 @ quest Ответить
quest написал(а)
…но об"ективно негром не станешь купив черный автомобиль….

… в корне несогласен… ибо сам владею транспортным средством данной цветовой гаммы…
26.04.2011 в 16:57
quest x0 @ tokeu Ответить
об этом и говорю….нельзя стать негром купив черный авто
26.04.2011 в 17:31
Максуд x0 @ quest Ответить
черномазый идеал очень хорошо показан в ихних клипах, типа 50 cent. Их цель в жизни: блондинка-блядь, белый роллс и золото на всех видимых местах. Нахрен было индейцев истреблять, чтобы всю Америку заселить обезьянами (против этнических негров в Африке не имею абсолютно ничего против).
26.04.2011 в 19:58
giman x0 @ quest Ответить
quest написал(а)

фактически цитата Хьюи Ньютона,лидера "Черных пантер")


"Черные пантеры" на деле не более чем банда обычных уголовников.
Бешеный прапор написал(а)
негры один хрен уебки


Отнюдь. негры - высшая раса, на которую белые стараются быть похожими. Погляди на современных подростков - толстовки в капюшонами, штаны из серии "обосрался и иду", распальцовка - ну чисто гарлемские негры. Опять же белые женщины, которые очень любят загорать, то есть становиться более похожими на негритянок.
даже и ни на негритянок)а на рабов с плантации))
26.04.2011 в 16:47
АХ x0 @ quest Ответить
хорошо.есть…а как её есть определить? достаточно только моего желания считаться руссской или я должна еще что то приложить?
26.04.2011 в 16:49
quest x0 @ АХ Ответить
или я должна еще что то приложить?

ну да,одеть кокошник и ходить с гуслями под мышкой,штоб значицца все видели и слышали из далека
)
26.04.2011 в 16:51
АХ x0 @ quest Ответить
нуда….на слово мне никто не поверит:((((((((((((
26.04.2011 в 16:54
quest x0 @ АХ Ответить
погодика…я не понял….ты желтенькая и с узкими глазками?
)
26.04.2011 в 16:55
АХ x0 @ quest Ответить
красненькая с квадратными:)
26.04.2011 в 16:59
quest x0 @ АХ Ответить
индейка?О_О..тогда расскажи мне,Скво…почему они квадратные?
)
26.04.2011 в 17:42
Биоген x0 @ quest Ответить
почему они квадратные?

Такто, как нарисуешь так и будет… Может мода такая…, может по линейке рисовать прощще …
26.04.2011 в 16:55
tokeu x0 @ quest Ответить
quest написал(а)
…я не понял….ты желтенькая и с узкими глазками?

… я её видел, она беленькая с большими сиськами…
26.04.2011 в 17:00
quest x0 @ tokeu Ответить
Насколько с большими…в "Пэйнте" нарисовать можете,хотя бы примерно?
)
27.04.2011 в 14:44
tokeu x0 @ quest Ответить
quest написал(а)
Насколько с большими…в "Пэйнте" нарисовать можете,хотя бы примерно?
)

…. ну такие, примерно ВОТ…*показывает руками*… нарисовать немогу, способностей нет…
27.04.2011 в 14:56
АХ x0 @ tokeu Ответить
:))))Лёш! Иди уже на аморалку!:)))))
26.04.2011 в 17:09
АХ x0 @ tokeu Ответить
завидуй молча!!!:)))
26.04.2011 в 17:46
Биоген x0 @ АХ Ответить
завидуй молча!

Или галантерейно , можно же сказвать : с большими Возможностями!!!1
26.04.2011 в 17:50
АХ x0 @ Биоген Ответить
он плохо воспитан!:)
26.04.2011 в 17:59
Биоген x0 @ АХ Ответить
Наверное слишком "юркай" – воспитание за им просто не успевает (((
26.04.2011 в 17:34
Максуд x0 @ АХ Ответить
даже еврей может быть и считать себя русским, если не исповедует иудаизм, далек от интересов ихнего раввината и воспитан на русской культуре … потому что т.н. еврейская культура - это сплошное заучивание наизусть Талмуда…
26.04.2011 в 17:49
АХ x0 @ Максуд Ответить
зато они сохранили самобытность
26.04.2011 в 18:01
Максуд x0 @ АХ Ответить
единственное, что у них вызывает уважение (неплохо бы и русским перенять) - это взаимоподдержка.Их пресловутая предприимчивость основана на положении "Гоя обмануть не грех", наоборот, доблесть в этом и состоит. Поскольку IHVE создал гоев именно для прокормления аидов…
26.04.2011 в 18:03
Биоген x0 @ АХ Ответить
зато они сохранили самобытность

Яхве с этой самобытностью .
Контроль мировой экономики, культуры, спорта и всего что приносит хорошую прибыль. Реально избранный народ, у них учиться, учиться и учиться…
26.04.2011 в 18:47
АХ x0 @ Биоген Ответить
зато с идентификацией проблем нет….
26.04.2011 в 19:06
Биоген x0 @ АХ Ответить
У них ,походу, кроме арабов, вообще проблем не осталось…
( А эта "идентифекация " как то связана с книгой " О вкусной и каширной пище" ?????7
если у него фамилие Зирексович,то на Иванова как то непохоже.
Они обычно хорошо маскируются: Кириенко-Израитэль,Лужков-кац,Ельцин-Эльцин,и т.п. Был Натан -стал анатолий. Был Борух - стал Борис. Был Мойша - стал Миша…
есть такое дело.
Был Дима - стал Мордхе (Мордехай). Был Альфред (Адольф) - стал Фроим.
да у нас все практически имена древнееврейские. Мария,Илья итд.
сейчас у них симитские именя. так как христинство не воспринимают и от имён тех ушли
да у нас все практически имена древнееврейские

НУ НЕ ЗНАЮ… ЛИЧНО У МЕНЯ РИМСКОЕ, У ЖЕНЫ - СКАНДИНАВСКОЕ… НЕ ВСЕМ ЖЕ БИБЛЕИЗМОМ СТРАДАТЬ.
конечно не у всех. много и славянских. например Зомисслав.
Зосимслав. о как!
Ага. А еще Боромир)))
26.04.2011 в 20:12
Биоген x0 @ АХ Ответить
или я должна еще что то приложить?

Вообще многа и кого надо исчо и приложить ,и отпечатать непечатным способом ….. Если нужна будет рекомендация , то –- ВСЕГДА!!!
" Мы гуские дожны помагать дгуг дгугу !!" (ц)
26.04.2011 в 16:51
Биоген x0 Ответить
кто она по национальности, если я в собственной не совсем уверена?


" –– Родители еврейской нации?
–– Да !" (ц)
–– А ты????7
Отвечайте утвердительно, вдруг и вправду повезёт!!!1
26.04.2011 в 20:34
Alex22771 x0 Ответить
пока ещщё есть)
26.04.2011 в 22:40
LuchS x0 Ответить
:(
27.04.2011 в 08:26
АХ x0 @ LuchS Ответить
ваш ответ в привате читается гораздо дольше
Все ниженаписаное воспаленый бред
1. мы есть потомство наших родителей, значит в нас их гены и некоторые особенности здоровья или способности могут быть обусловлены именно ими (например богатырское здоровье)
2. есть понятие национальность, а есть народ. С одной стороны есть национальность русские или россияне (тут еще сами товарищи наверху не определились с названием), с другой стороны в России существует множество народов (эвенки, мордва, чукчи и т.д.) нация может состоять из народов и народностей. Но и нация распадается на народы в случае катастрофы. Нацию можно образовать естественным путем и искусственным. Например запретить называться народам народами и сказать что вы все есть нация (Французский вариант)… Россия несколько шла иначе, она умудрилась прыгнуть в эпоху модерна и прогресса без единой нации, но с пестрым ковром народов и народностей и это ей удалось! Хотя бы на какой-то момент.
3. Нужно ли? Все зависит от того КАК в итоге решат вопрос с нацией там наверху, с одной стороны в рамках системы капиталистической народы не превращенные в нацию являются в ккой-то мере проблемой на пути развития… С другой именно народы тормозят формирование нации, сопротивляются этому "оброссияниванию"… Так что еще минимум 1-2 поколения, ИМХО, это будет тема актуальна, надо думать поднапрячься и либо найдти корни, либо ассоциироваться с кем-либо, кто сочтет за своего. %)

Надеюсь написаное бред.

1. Мы продолжение не только своих родителей.
2. меня интересует именно национальность , а не народ.
3.?????
26.04.2011 в 23:25
violann x0 Ответить
Что вас собственно беспокоит? определитесь к какой национальности вас больше тянет, а дальше я привожу выдержки из статьи "Кого считать русским?" и может быть вам это поможет:

Пушкин, русский или нет? Лермонтов, русский или нет? Блок, русский или нет? А Менделеев? А Нахимов? С ними ясно? На их, да и на мой взгляд, это чистые русские. Но, представим себе ситуацию, каким-то чудом, эти люди вдруг перенеслись в наше время. Приходят в нарождающуюся ячейку русского движения (нарождающуюся, потому, что народившихся нет, по причине наличия блюстителей «чистоты»), хотят включиться в работу. Если исходить из теорий про «расово чистых русов», то все эти кадры должны получить полный отлуп. Пушкин, потому что дедушка арап, негр, понимаешь, расовый аспект, а Менделеев с Нахимовым, так вообще с такими фамилиями по тем же теориям – прямые сионисты, да и Блок какой-то подозрительный. Вы скажете бред, и я скажу бред.

Но опять же я написал этот пример, совсем не для того чтобы высчитывать доли и проценты русской крови Пушкина и Лермонтова, и выводить формулы и доказывать, что фамилии Менделеева и Нахимова являются русскими. Поэтому ещё раз надо растолковать ситуацию. В упомянутом выше объявлении «О проекте», мы пишем - «В то же время мы приемлем признание человека русским не по чистоте его родословной, а исходя из естественного родства, через любого из родителей, искреннего самоощущения себя русским и признания его таковым другими русскими людьми». ..

Есть такая очень националистическая страна – Турция. Турки как этнос – нация, одна из самых молодых, в основу которой было положено завоевавшее Константинополь небольшое тюркское племя. В дальнейшем, по мере расширения государства, турки впитывали в себя как губка все завоеванные племена и народы, начиная с греков, армян, курдов, заканчивая янычарами, в которых набирали вообще всех подряд. И всех ЗАСТАВЛЯЛИ называть себя турками. Турки, турецкая идея, турецкий национализм, выиграл или проиграл?

В Грузии ещё интереснее - пятая часть грузин, когда-то были армянами, и вообще не имеют ни капли картвельской крови. Поменяли окончания фамилий на грузинские. Кто об этом знает? Теперь это полноценные грузины. Более того ярые грузинские националисты. С мингрелами, народом не картвельской группы, история ещё круче, они даже фамилий не поменяли. Но они считаются полноценными грузинами.

Аналогичным образом действовали небольшие племена англов и саксов, завоевавшие Британию, где на тот момент жили, пикты, граждане Рима и ещё много кто. В итоге получились англо-саксы, которых, чуть позже, завоевали норманны. Норманнов было очень мало, поэтому норманны записывать англичан в норманны не стали, решив стать англичанами сами – хотя и сохранив господствующее положение в обществе. Англо-саксы выиграли или проиграли?

Даже в древнем мире никогда и нигде не было генетически чистых народов, например те же римляне в своё время пополнили свой генофонд массовой организованной кражей сабинянок – женщин соседнего с Римом племени, то есть – иноплеменниц.

Нации, это такой сложный организм, что для того, чтобы выжить в окружающем мире она должна иметь огромный набор типов людей.
26.04.2011 в 23:39
abc959 x0 @ violann Ответить
На каком языке человек думает и видит сны-такой он и национальности…
Невзирая на то,что у него квадратное,что круглое…;)
28.04.2011 в 22:21
violann x0 @ abc959 Ответить
abc959 написал(а)
На каком языке человек думает и видит сны-такой он и национальности…
Невзирая на то,что у него квадратное,что круглое…;)
В том то и дело, и непонятно чего человеку голову ломать?
28.04.2011 в 22:26
abc959 x0 @ violann Ответить
Сегодня обнародовали-при переписи несколько человек в России как свою национальность объявили: путинист!
Это же каким местом и на каком языке надо для этого сны видеть???!!!
Не иначе-"План Путина" действует на особо чувствительных неожиданным образом! )))
28.04.2011 в 22:29
violann x0 @ abc959 Ответить
Да? а я читала только про новую национальность Сибиряк!!!!
27.04.2011 в 08:34
АХ x0 @ violann Ответить
Что вас собственно беспокоит? определитесь к какой национальности вас больше тянет, а дальше я привожу выдержки из статьи "Кого считать русским?" и может быть вам это поможет:
Меня беспокоит то , что меня тянет к индианкам. Сари, краска для бинди , благовония уже есть….я уже индианка!!!

Я спрашиваю о национальности , а не об истерии о чистоте крови. Мне по барабану , что там у когото из великих примесь арабов , евреев , турков или узбеков. По национальности они не русские. Русские они по праву награждённого этим званием.
а ты кто по национальности?
судя по мордаше - русская , а если по корме - хохлушка:)

Не знай , Саш. Мама говорила , что я русская. Но однажды откопав фотки прапра….чет засомневалась.
хохлы славяне.
28.04.2011 в 22:28
violann x0 @ АХ Ответить
АХ написал(а)
Меня беспокоит то , что меня тянет к индианкам. Сари, краска для бинди , благовония уже есть….я уже индианка!!!

Обломчик :), среди жителей Индии нет такой национальности:
Индия - многонациональное государство, насчитывает несколько сот наций, народностей и племенных групп, крупнейшие из которых: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара и многие другие…
А у индейцев индианки сари не носят.
28.04.2011 в 22:33
abc959 x0 @ violann Ответить
Да чё там! Румыны-болгары,хинди-телуги…"А какая разница ???"© )))

Гиляровский в 1934г их просто ИНДЕЙЦАМИ звал,не заморачивался!)))
28.04.2011 в 22:38
АХ x0 @ violann Ответить
Обломчик :), среди жителей Индии нет такой национальности:
обломчик : у них есть чувство юмора , а у вас?;)
хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара и многие другие…
я теперь всю ночь буду думать ктож из них мне ближе:)
А у индейцев индианки сари не носят.
канешн не носят , потому что они индейки!:) Они все в перьях:)
27.04.2011 в 10:56
Alef x0 Ответить
очень сложно ответить на этот вопрос, так как генеалогическое древо составлено только до 6-го поколения в сторону корней…
но скажу точно, что в роду были немцы-лютеране, которых гнали из Германии примерно в 1860-х годах и они через прибалтику пошли в поволжье в район Саратова - Энгельса… была украинская кровь… в каких пропорциях намешалось - сейчас трудно судить… вторая половина местная… из мест, которые сейчас называются Борским районом… Уткино, Тайное, Шубино… в общем, как нас учили в школе - новая общность людей - советский народ…)))
29.04.2011 в 13:40
7778777 @ Alef Ответить
если русский на 123/128 - значит, русский.
если при этом поляк на 1/32 - всё равно русский.
если ещё и татарин на 1/128 - всё равно русский.
если ещё ашкеназ на 1/4 - всё равно русский.
29.04.2011 в 13:41
Alef x0 @ 7778777 Ответить
фууууу… вы меня успокоили…))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нужна помощь по поводу восстановления документов в органах ГРАГС 0 Skorik 31.05.2024 в 20:09
Skorik
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex