Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Памятники и ландшафты

14.04.2011 в 13:00
jasper-foter x0 Ответить
Пишет iriele

Памятники и ландшафты



Картина художника Алексея Яковлева.

По поводу домов-памятников, домов- не памятников, а также исторических и просто красивых ландшафтов у меня возникла такая мысль. Есть отдельные дома с тем или иным историческим иили архитектурным бэкграундом - компетенция специалистов-памятниковедов - и есть то, что воспринимается глазом "простого", но все-таки минимально чуткого эстетически человека - это ландшафт.
Далее…
"Так же как природный ландшафт может быть прекрасным, даже если он не содержит ни одного краснокнижного вида."

Я тоже хотела бы, чтобы ландшафт оберегали.. Смотрю на страые деревянные домикис резьбой на окнах - глаз отдыхает, начинаешь видеть в жизни какой-то позитив..))
Да уж, позитива явно не хватает по нашей жизни!)
Вот-вот..) А с ними так уютно.. Это же наша "визитка".. Нет бы отреставрировать.. Похоже это просто невыгодно.. Все "для людей", блин..
14.04.2011 в 23:34
greenslon x0 @ chuchelo Ответить
а их всё меньше и меньше..
16.04.2011 в 21:01
chuchelo x0 @ greenslon Ответить
Это уж точно.. Я решила сфотографировать если не все домики, то хотя бы максимум.. пока не снесли все..
18.04.2011 в 15:06
2jkl x0 @ chuchelo Ответить
Вот как раз вопрос по поводу сфотографировать!
Вы не смогли бы переснять пейзаж, с которого начинается тема?
Я последний раз там снимал лет 5-6 назад. Фотографии найти не могу. Да и изменилось многое. Но мне показалось, что реальный ландшафт выглядит несколько по другому…
Я бы сам снял, но у меня сейчас длиннофокусника нет.
19.04.2011 в 18:20
chuchelo x0 @ 2jkl Ответить
Попробую). Надо будет подговорить мужа: у него очень хороший фотик).
Я вот отправил письмо в минкульт по поводу одного домика на Лядова, сказали что он (дом) на заявке у росохранчего-тотам.
А ланшафт мне нравиться на Рождественской, за церковью. Очень!
Фотку ландшафта в студию!)))
PS и что с домиком?
Сфоткать его невозможно (мне, как непрофессионалу то есть), так как он вытянут, с разными уровнями и там как раз домики уютные стоят, загораживают.
А насчет дома не знаю, наверно он заселен и не может быть передан муниципалитету, я не вникал дальше.
Понятно. Адрес какой?
Рождественская, за церковью красной, росписной.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС