Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Поделитесь вкусным рецептом и выиграйте романтический приз

Сайт умных нижегородцев ННОВ.Ру и Shopping Guide «Я Покупаю. Нижний Новгород» вновь представляют необычный проект.

Подробнее
Макароны с сыром!
Мясо отбитое, замоченое на 5-10 часов в сухом вине, обжареное в духовке и сверху посыпаное сыром.)))
23.02.2011 в 00:42
abc959 x0 @ smug Ответить
Зачем хорошее мясо 5-6 часов замачивать в вине?да ещё отбитое??
МСМ,это для мяса с запахом,лежалого.Свежее,да ещё и отбитое + 2-3 ложки яблочного уксуса прямо на сковороде -и будет достаточно…Свинина готова через 5 минут.Говядина дольше.
23.02.2011 в 07:16
smug x0 @ abc959 Ответить
Замачивают и отбивают что бы оно было мягкое и нежное+ не просто в вине а со специями..
23.02.2011 в 00:52
abc959 x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а) как сварить суп из ничего


Из ничего-ничего и получится.Рецепт обычной баланды картофельной для гламурных и голодающихдур барышень,не умеющих боршч варить…)))
Чтобы наесться надо литр такого супа всосать.И протёртые супы-это не русская кухня,скорее французская.
23.02.2011 в 10:10
Alef x0 @ abc959 Ответить
ну и какое из условий конкурса было нарушено? по-моему, вы просто придираетесь))
23.02.2011 в 15:28
abc959 x0 @ Alef Ответить
Может быть…Надеюсь не обидел.)
На вкус и цвет-товарищей нет…Не люблю протёртое и безвкусное…
23.02.2011 в 23:19
Alef x0 @ abc959 Ответить
я когда первый раз увидел, что они за границей имеют в виду под СУПом, чуть не рванул … на родину…)) подавали суп из бычьих хвостов… на самом деле - томатная паста, разведённая в горячей воде с добавлением каких-то ошмёток…

в италии доходило до того, что после бунта всей группы, захватили кухню в гостинице и я сварил борщ на 35 человек… итальянский повар не отходил от меня и все время консультировался… мы с ним потом выпили бутылку водки из моего чемодана под БОРШЧ… и у меня теперь в пригороде Рима есть друг…))
в италии доходило до того, что после бунта всей группы, захватили кухню в гостинице и я сварил борщ на 35 человек

угу.. я догадываюсь, что это была за гостиница - грязная конура с ужасной ванной и немытыми окнами. Там много таких "гостиниц", особенно для туристо руссо. :)
И на супы итальянские не грешите, очень даже вкусные, если их готовят не в туалете, конечно.
нет… это была нормальная гостиница… небольшая и не в сезон…
а супов в италии готовить не умеют))) это я вам со всей ответственностью скажу))
Как хотите…
Им наши супы тоже кажутся странными, один старый дяденька так выразился: "Когда я ваш суп попробовал, увидел картошку и морковь по отдельности, кусками, я вспомнил своё военное детство…"

И кто прав?
С гигиенической т.зрения-чем меньше переработана пища,тем лучше.Без фанатизьма,конечно.Я против сыроедения,хотя по-немногу и в салатах с удовольствием потребляю и сырые овощи.
Для нормального процесса пищеварения-чем больше жевательных движений перед проглатыванием-тем лучше.
Так что наш суп,где хоть что-то надо пережёвывать-конечно,полезнее.
Беззубые-дети и старики не в счёт…))

И м.б. тот старикан никогда уже не ел такую здоровую пищу-как в своём военном детстве…мог бы не выпендриваться…;-)
Спасибо хоть, что про процессы кишечного всасывания не начали…

Полезно вообще не жрать, каждому второму, по меньшей мере. А ведь жрут же, сволочи…
Все, что естественно, то нормально…
Полезно не вообще не есть,а не есть измельчённую, гомогенизированную пищу.Ну и лучше низкокалорийную,конечно.
В некотором смысле-чем "хуже" еда,тем лучше…;-)
во-во… они своё военное детство вспоминают, а мы так всю жизнь живём… и наши супы такие нажористые из-за климата…))
единственный итальянский суп, который мне понравился, был мидиями в белом вине… и его подавали в нашем ресторане на Рождественской… )))


Поделитесь вкусным рецептом и выиграйте романтический приз

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun