Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ГАЗ планирует выпускать Volkswagen и Skoda

Германский автоконцерн Volkswagen и группа ГАЗ готовятся подать в Минэкономику заявку о заключении соглашения об организации СП на базе своих российских производственных мощностей.

Подробнее
Да чего бы не планировали выпускать, все равно волги получаются :-)
Вроде в прошлом месяце был Мерседес.
Угу… Mercedes, Volkswagen. Мои любимые марки автомобилей… Обидно будет, если ничего у них не получится.
Мерс Спринтер, Шевроле Авео и теперь Фафагены со Шкодой. Мощности позволяют, я так понимаю. Так что ждем и того и другого и третьего. По мерсам уже все подписано, по остальным пока в процессе.
Бешеный прапор написал(а)
Вроде в прошлом месяце был Мерседес.

Ах,как они уже замучали нас своими предложениями!
Тоёта,Форд,Мерс,Шкода,ФВ.Крайслер…кого ещё забыл?…Так и вьются!
Плохо им без нас! Только в ГАЗе спасение своё видят…

Жаль,кроме несусветного по цене "Сибира",провального по продажам и несколько лет мучительно внедрявшегося-ничего пока не видно…:-((
Завод должен работать, люди на нем должны работать. если завод выпускает продукцию - это уже хорошо.
сказано же: после сбоки обработать напильником! а то опять паровоз получится…
Все вам хиханьки! а когда в этом г-не варишся обидно - свои разработки (ГАЗ-3111, -3115, ГАЗель-2) засунули и играться то Siber, то Muxus, теперь дв. Cummins!!! И полная эйфория - отверточная сборка 30 тыс. Шкод и Фольков в год! Какие на х… рабочие места - в Калуге более 100 тыс авто в год собирают 3000 рабочих! Для прежних объемов ГАЗа это фигня.
Не нашел точных цифр по калужскому заводу, но изначально там было 3500 рабочих мест, еще до выхода на 100тыс в год, и до полного цикла. Если есть точная инфа, делитесь. Тут еще важен такой момент - по условиям контрактной сборки производитель должен с каждым годом увеличивать локализацию, и для того же фафагена ГАЗ может стать удобной площадкой. Хотя это время покажет.

Что касается ГАЗа - конечно обидно, но все ж хотели рынок - вот он рынок. 3111, уж простите, уродство то еще, на какого потребителя это делалось непонятно, Газель-2 не видел, интересно посмотреть.

С другой стороны, Газели то не сворачивают - спрос на них, как я понимаю, стабильный.
Статья была (где-то перед Н.Годом) про сборку в Калуге - весь штат 2800 чел, планируют увеличить до 3000. Локализация агрегатов должна быть у Фольк и Шкоды, но ГАЗ будет использован только для сборки а/м - ни технологий, ни конструкторов, скорее всего на высвободившихся линиях (т.е. никакой дополнительной роботизации). Это регресс други(
Локализация по двигателю и трансмиссии ожидается при выпуске Спринтера.
На счет уродства 3111 - дело вкуса, мне тоже сначало было не очень. Но, достаточно современное шасси (не считая зад. рессор): прогноз. сминание кузова, ABS в базе, подготовка под фронтальные подушки, реечный гур, антикливковая перед. подвеска, подрамник - можно ряд 4-ку и V6 ставили и т.д. - это щас этим никого не удивишь. Шикарная управляемость, плавность хода, острый руль! Поставь на это шасси понравишуюся будку. После 3111 на 3110 все бесило.
Роман 2008 написал(а)
Какие на х… рабочие места - в Калуге более 100 тыс авто в год собирают 3000 рабочих! Для прежних объемов ГАЗа это фигня.

Если вправду цифры такие-то сколько на ГАЗе работало народу в лучшие годы? кто помнит?
И собирали,если склероз мне не изменяет -максимум 70-80 тыс. Волг.И грузовиков сколько-то ещё…засекречивали всё их количество)
зря.мне насчет ГАЗа обидно крайне - вся моя семья,старшее ее поколение,там работала.
Да пусть делают чё хотят, хоть запорожец!!! Главное чтоб места рабочие были.
что ни делали братья Черепановы , всегда получался паровоз..



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun