Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Почти 13% нижегородцев находятся за чертой бедности

По итогам 2010 года количество жителей Нижегородской области, живущих за чертой бедности, составляет 12,7%.

Подробнее
18.02.2011 в 14:15
КосмоПират @ Vladimir Gomozov Ответить
Страна не пуганных идиотов, мля……….
А "итоги" единоросы-путиноиды сколотили по команде Шанцева. Разве можно верить профессиональному жулью из облстата. И учет проводить не нужно - более 60 процентов граждан (практически большинство пенсионеров и ВСЕ инвалиды) еле сводят концы с концами в путинской России.
Будем справедливы - в ельцинской России люди жили гораздо хуже, чем в путинской.
Чёрта с два!
Тогда просто ещё был шок от распада СССР.Но деградация и обнищание общества и социальных служб наступали и наступают постепенно,но неуклонно.
Просто был момент,когда нефть вдруг взлетела с 20-30 до 130-150 за год-два.И эти шальные деньги(никак не объясняемые качеством управления страной) стали активно растаскивать,разворовывать и остатки вбухивать в прожэкты типа олимпиады,мундиаля,формулы 1 или золотых унитазов в пределах Садового кольца…
Копающихся в мусорных баках в поисках пропитания пенсионеров я сейчас не вижу. При Ельцине такие картины были каждый день в полный рост.
Видимо редко выходишь на улицу.
Еще у меня версия: сейчас уже в мусорных баках искать почти нечего…В смысле-в общедоступных баках,а не в закрытых загородных посёлках или у отдельных домов с охраняемой территорией?
19.02.2011 в 07:42
giman x0 @ abc959 Ответить
Копаются у нас сейчас люди в мусорных баках, большинство собирают пустые бутылки. Но есть и те, кто продукты ищут.
Ты вот напоминаешь мне Жириновского. Тот считает себя в оппозиции к власти (красных, путинских - любой власти!). Но прежде чем вякать, он всегда ждет отмашки от власти. Иначе его липовую партию закроют.
Кстати, знаете, как ЛДПР появилась? В 1989 г. Политбюро ЦК КПСС рассматривало этот вопрос. Было решено создать видимость развития демократии в СССР и становления в стране многопартийной системы. Так была придумана Либерально-демократическая партия Советского Союза. В аппарате ЦК КПСС были сочинены Программа и Устав партии. Все это было отпечатано массовым тиражом в типографии Политиздата. В качестве "лидера" решили поставить никому не известного "сына юриста", который подвизался рядовым переводчиком в издательстве "Прогресс". Почему его? Кадровыми вопросами занимался ЦК КПСС и КГБ, так что им виднее.
И что? Все так называемые демократы - Гайдар, Ходорковский, Яковлев, Собчаг - деятели коммунистической партии. Все, все вышли оттуда.
Поэтому я с ними и не дружу. И никому не советую.
С Новодворской дружишь?
Да какая разница,главное что она есть и эта терта бедности не куда не делась.
Не в путинской,а уже в медведевской :) .Всегда забавляли такие цифры.
В 2010 году номинальные среднедушевые денежные доходы в среднем за месяц составили 16 тыс. 39 рублей.

Конечно составляют! А если еще сложить 5 олигархов и 5000 бабушек и дедушек,то средний доход будет по 50-60 т.р. в месяц!
Да, так и делают. Вся статистика официальная нас такая. Вот ведь и смех и слезы!
ужс
ужос, народ!
чем же при Ельцине лучше-то было?
Здравствуйте мадемуазель!
Коль Вы не поленились зарегистрироваться по полной форме, стало быть Вы либо жертва социальной пропаганды , либо опасная хисщнитца и охотнитца за головами.
В первом случае Вам лучче начать осмотр достопримечательностей с "лягушатника" типа "ФФ" или "СФ". В случае подтверждения второго диагноза ступайте сразу на "ЗЛФ". Если зубки уже сменились и маникюра не жалко, заглядывайте на "АФ", но рекогносцировку лучче всё жа произвести.Сам не знаю почему , но желаю Вам долгой здешней жизни.
зарегистрировалась, чтобы общаться на форуме )))
и я честно не поняла, к чему вы мне все это написали))) не поясните?)
была бы весьма благодарна)
02.03.2011 в 23:06
abc959 x0 @ svetotsch Ответить
svetotsch написал(а)
зарегистрировалась, чтобы общаться на форуме )))
и я честно не поняла, к чему вы мне все это написали))) не поясните?)
была бы весьма благодарна)


Добро пожаловать! )
Не парьтесь над каждым словом Биогена! ;) Его надо чувствовать!
Он-наш дельфийский оратор! …в наилучшем смысле!…Мудёррр!!…потому и не всем и не всегда понятен! )).Я вот через 2 раза на третий его понимаю! )))туповат…

Б.,а вы бы девушку(по умолчанию,здесь все кроме грубых мужуков-юные и прекрасные девушки! ))) сразу-то в глубину интеллекта,в пучину-то не затягивали… ;) Она и так растерялась…забыла что коровы молоко дают… 8-Р))
Его надо чувствовать …Мудёррр!!…потому и ….туповат…

–-Ранен! …. Убит! …. Насмерть!!!1
вы бы девушку сразу-то в глубину интеллекта,в пучину-то не затягивали…

"Привычка… " (джентельмены удачи) – Кракенская натура!!1
04.03.2011 в 22:15
svetotsch x0 @ abc959 Ответить
ой, спасибо…))))
а то я прям совсем ниче не понимаю, уж думала не для меня)))
05.03.2011 в 01:07
abc959 x0 @ svetotsch Ответить
Тут многие так временами думают…))Не робейте.

Как новенькая-лучше о себе расскажите.Кто..,что…,откуда,с кем…,зачем… и как предпочитаете…И под каким ковриком ключ от двери прячете…?
;-Р))
06.03.2011 в 11:05
svetotsch x0 @ abc959 Ответить
света, студентка, интересно все, пока молодая!)))
вот и зарегилась, чтоб знать, что в городе твориться)
…не поясните?

Чтобы светочь не угасла в самый неподходящий момент и Леандр смог бы благополучно добраться до пОрта прописки я и позволил себе(по непонятной ,пока , и мне самому причине) несколько путеводительств. Аббревиатуры, самонадеянно мной применённые, означают площадки сайта : ФФ – анти фаст-фуд; СФ – студенческий форум; ЗФЛ – знакомства и их аксессуары и АФ – акуловодческая ферма, в просторечье Аморальный форум.
П.С. "Потом поблагодаришь…." (Особенности национальной охоты)
спасибки!
спасибки!

Пожалки!!!1 и помнилки :



а что это?
а что это?

Всевидящее око Саурона – покарателя нарушителей ПДД и форумской тематической этики –- любезничать в блогах или в спец. загонках.
Что лично Вы можете прояснить по поводу процентов и бедствующих нижегородцоф???
статистика, да, неумолима!
но!
где эти люди?
я их не вижу!
почему они молчат?
и еще вопрос, а почему они на краю бедности?
почему они не работают?
почему работающие люди должны их обеспечивать из своего кармана, платя налоги?
вот в чем вопрос!
закончилась, к сожалению, эпоха, когда было каждому по потребностям, от каждого по возможностям.
сейчас, кто не работает, тот не ест!

безработица-чушь!
та же статистика говорит, что в нижнгем новгороде более 7000 вакантных мест!
не берут без опыта?
не суйтесь на руководящие должности!
нет связей?
почему их нет?
заведите, и работайте!
возможностей много.
никто работать не хочет и жалуются, что они на краю бедности!
сейчас, кто не работает, тот не ест!

Вот!!! Это уже называется позиция!!1
та же статистика говорит, что в нижнгем новгороде более 7000 вакантных мест!

А это полезная информация !!1
, а почему они на краю бедности?

Причины у всех ,наверняка, разные. Думаю , что и вселенской трагедии в этом нет. Но раз уж зашли в тему –- извольте наследить.
Подождём немного , глядишь и ОПАненты подтянутся.!!!1
08.03.2011 в 16:48
abc959 x0 @ svetotsch Ответить
Чужую беду руками разведу!
Сколько глупых дураков у нас!Ну не хотят богато и достойно жить!
Не знают,видать,что 7000 вакансий… по 4330руб(размер МРОТ,меньше нельзя!) каждая!
Ну не хотят богато и достойно жить!

Хорошо. Давайте обсудим взятые неизвестно как цифры и то ,что можно увидеть, так сказать, воочую.
Стабильно проходят сюжеты о том как бедные и несчастные гражданы , доведённые бедностью до полного отчаяния, превращают квартиры то в кошкопитомник, то в остров "сокровищ" с ближайшей помойки …
Не менее регулярно , в криминальной хронике показывают несчастных пенсионеров обокраденных на десятки тыщ похоронных денег. Это их личное дело – закатить собственные поминки на пару штук баксов , но как то они у них есть….
Бедные родители теряющие своих детей или не знающие чем их накормить. То что они не просыхают от рассвета до заката , как бэ, ихое дело. Но работой ,думаю, они себя не сильно утруждают…
И если считать деньги в чужих карманах допускается лишь уполномоченным органам , то ловить вшей в чужих лохмотьях –- на очень специфического любителя…
Интересно : гневная надрывность Ваших речей подпитывается собственной беЗпросветной и беЗперспективной жизнью или брильянтовым дымком сверхуплавающих????
Я здесь не для того,чтобы на свои доходы жаловаться,или хвастаться.Мне хватает…Если я вас правильно понял…Просто жизнь многих бюджетников знаю не понаслышке.И мсм,наше общество паразитирует на эксплуатации многих категорий этих людей.И брось работу завтра все учителя или врачи-как советует одна девушка на нашем форуме-послезавтра мы в эпохе раннего феодализма окажемся,с эпидемиями и религиозными войнами…
Также сразу уж скажу,хоть вы ещё не поинтересовались…
Например:Лошадей у меня никто не убивал.А я считаю это циничным преступлением…
Ни в одной партии не состою,и в президенты не собираюсь.Хотя и мнение имею насчёт нашей политической смерт жизни в стране.
И в школе не учусь,и даже не работаю.А вот школьная реформа и жизнь в школе интересуют…Продолжать?
Я здесь не для того,чтобы на свои доходы жаловаться,или хвастаться..


Правильно! Не стоит "путать свою шерсть с государственной!"
А Вам не кажется странным , что любое событие от бытовой помордовщины до катаклизма планетарного масштаба, с какойто роковой закономерностью, вызывают цунами "народного гнева" против легитимной власти?? Выгнали Березовского - плохо ; Посадили Ходорковского - ещё хуже ; Абромович с Чубайсом гуляют – вообще (___!___) !! Из школы выходят рахитичные ботаники , при первой возможности смазывающие лыжи за бугор – как не хорошо! Решили растить румяных патриотов – аяяй какой ужас! Ужесточают ПДД – "спасите - помогите" ! Платно развернулся через две сплошных – какие плохие гаишники!
Что бы власть не делала , всё –– " Гадя Петрович Хреново" !!!
Теперь немного по пунктам :
брось работу завтра все учителя или врачи-…..-послезавтра мы в эпохе раннего феодализма

Надо ли это понимать , что "транклютируйся" сейчас весь чиновничий аппарат – мы сразу телепортируемся в райские кущи, где не надо добывать пищу, защищать своё логово с ребёнышами, .. ??????
Лошадей у меня никто не убивал.А я считаю это циничным преступлением…

Вроде бы Вы синтезировали ,в той теме,трезвую мысль , ЧТО ВСЁ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ СУД ???
И вот опять какая то черносотенная сивуха….
Ни в одной партии не состою,и в президенты не собираюсь.

Прелестно! Слава Богу есть ещё многие поприща , ждущие умелых рук и мозговитых голов…
" Зачем же (здесь) зря время терять????"
.Хотя и мнение имею насчёт нашей политической (смерти) жизни в стране.

" Тварь я дрожащая или .." мненье имею?????77 Ради Бога ! На святое не покушусь. Только ,если 80 миллионов Россиян знает как нужно играть в футбол , это никак не помогает стране пробиться ,даже, сквозь отборочные…
И в школе не учусь,и даже не работаю.А вот школьная реформа и жизнь в школе интересуют…

Где ж Вы время на основную свою деятельность берёте ??? Надеюсь не воруете???
Продолжать?

Как соблаговалИте ! " До утра , я совершенно свободен!!!1 "
Натянуто.И аргументы несколько надуманы,мсм.(Не слышал,кто бы жалел об уезде Березовского.Путин,разве…жалел,что прикончить не удалось)))
Но в целом-правильно.И не кажется странным.
Во всём виноваты власть предержащие-априори.Пока логика или другие аргументы не докажут мне,что это 100% не так.
В отношении "слуг народа" и их деятельности у меня-презумпция виновности.И считаю это правильным и,главное,наиболее целесообразным и рациональным отношением к ним.
И заранее отметаю все рассуждения о негуманности или несправедливости такого отношения.Это-не отношения между индивидами,где наоборот-презумпция НЕвиновности.Это отношения нанимателя(меня) на выборах выбирающего себе наименее вороватого и наиболее толкового управляющего для своего имения из толпы жуликов и болтунов на какое-то время.И о правилах игры все знают заранее.Кто не хочет,чтобы его заранее во всём обвиняли,чтобы не рылись в его частной жизни,обсуждали его болезни и т.д.-пусть не лезет во власть.А уж если собрался-пусть готовится,что обожать его никто не будет.
И аргументы несколько надуманы

"Оружие " выбирали Вы….( Конечно же в Вашем лице я оппонирую всей критиканской фракции)
Во всём виноваты власть предержащие-априори..

Вот ,вроде бы, всё правильно говорите.. Только вот всплывают в памяти то ли передовицы диссидентских газет, то ли судебные протоколы, то ли креативы политтехнологов : власть к ответу … ; во всём виноват Николашка ( ВиттеСтолыпинКеренскийЛенинСталин……) уход от ответственности … ; "перевод стрелок ….." ; " только МЫ знаем как обустроить Россию…."
.Пока логика или другие аргументы не докажут мне,что это 100% не так.

"Не верь , Не бойся, Не проси!!!" ??? Не совсем очевидна движущая сила Вашего нигилизма.
Возрастная гиперполитичность ; профессиональная обязательность ; персональный антимельницизм??? Как говорится : нужное подчеркнуть.( Ничего личного , просто для настройки тональности)
И заранее отметаю все рассуждения ……

"Метите , Шура! Метите…." ( чисто лёгкий перефраз )) Как говорят народы : Что в лоб, что по лбу – хрену без разницы!! ( это я об Вашей презумпционной тактике) Разница только в КПД механизма..
.Это отношения нанимателя(меня) на выборах выбирающего себе наименее вороватого и наиболее толкового управляющего для своего имения из толпы жуликов и болтунов на какое-то время

Настолько "сахарная косточка" , что вынужден сначала закурить ..
1 про нанимателя – теоретически верно.., но " где та практика" ??7
2 Вам не кажется , что заявленные критерии приказчика и Ваша выборная политика (кого угодно, только не Цезаря) диалектически несовместимы??7
Не совсем корректно обозначены и должностные обязанности соискателя – всё таки они ближе к шкиперским.
3 Вопрос о собственнике "имения" ,также, не выглядит окончательно решённым ((
..обожать его никто не будет

До этого человечество уже додумалось : "Oderint dum metuant (Пусть ненавидят, лишь бы боялись) "


Опять же : а как быть с одним из краеугольных камней юриспруденции , что ТОЛЬКО СУД определяет и виновность ,и её степень, подсудимого ?????
все читаю-читаю ваши бурные красивые речи…. и возникает вопрос:что вы прикажете делать? какие ваши предложения? отдавать свою з/п беднейшим что ли?
критиковать власть все моут. а вот помочь ей слабо? высказать реальные, ценные советы…
Мой прекрасноглазый друг! Линия фронта в Ваше отсутствие ,совершенно безпардонно переместилась к Добряку на куличики – "фигура третья…" Поствыбиральная!!!
На этой полянке ,вряд ли, возможно собрать какието трофеи. Бои местного значения редко бывают однотЕмными, приходится шнырять с пулемётом от пОста до пОста. Если Вас до сих пор ещё не контузило есть шансы дожить до первой единицы.
Отдавая долг чести предкам и добрым дУхам, этих притихших портиков и стой, я совершенно беЗвозмездно готов ответить на Ваши вопросы ,буде они будут мне по зубам.
Неприличное образование ,рядом с маленьким конвертиком,вверху левее середины странички, окрашиваетсяв ботанические цвета и генерирует цифирку,если по Вам кто то стреляет. Чтобы идентифицировать снаряд нужно беЗстрашно кликануть по этому недоразумению. А дальше по интуитивному самосохранению….
С ,ЧУдным каким то, уважением!!!!
я что-то не очень поняла смысл вашего сообщения, мой чудный друг….
Это входит в программу тестирования на всех уровнях догона. Умение пользоваться не только клавиатурой ,но и собственным :м Чувством категорически мной приветствуется. Если Вы разобрались с азами управления интерфейсом, но возникают сложности в совершенствовании – найдите Dmitry Ivanov или Monstar (они где то здесь над Фокусимой колдуют) – самые тут трезвые люди в плане объяснить всё как надо.
Если есть конкретные вопросы к Вашим услугам!
я тут вообще еще ни с чем разобраться не смогла… разве чтоосилила то, как отвечать другим пользователям)))

хотелось бы непосредственно ваш язык понять)
http://www.nnov.org/forum/main/?do=read&thread=2684178&topic_id=2684179
я сам во всех пимпочках не силён, вот попробуйте пойти по этой ссылке –- одна из самых живых тем на сегодня (не считайте за саморекламу )
Вообще есть несколько тематических форумов,но не все постоянно обитаемы и есть блоги (типа личных комнат в коммуналке) мы сейчас в одной из них. Отсюда и я не очень уверенно выхожу. Отзовитесь из темы что я Вам ссылил – она на Главном форуме , оттуда мне прще ориентироваться.
хотелось бы непосредственно ваш язык понять

не зацикливайтесь на этом –- мой пифиясный бред вабще мало кто понимает))
17.03.2011 в 23:49
abc959 x0 @ svetotsch Ответить
svetotsch написал(а)
все читаю-читаю ваши бурные красивые речи…. и возникает вопрос:что вы прикажете делать? какие ваши предложения? …
критиковать власть все моут. а вот помочь ей слабо? высказать реальные, ценные советы…

Светик,нежная вы наша…Вы всерьёз полагаете,что нашей власти нужны какие-то советы?В том смысле,что она в состоянии их воспринять?(а не в том,что она и так безупречна…))
Нет,чьи-то советы воспринимаются моментально и качестве почти приказа,несмотря на степень их дурости…типа-как с часовыми поясами.
Петропавловск до сих пор на грани бунта: им предложили во исполнение пожелания Медведа вставать в полдень,а ложиться спать в 4 утра…)))
Вся беда в том,что власть быстро деревенеет,бронзовеет и перестаёт адекватно реагировать на новые задачи,использует всё одни и те же старые приёмы…Лечится это ТОЛЬКО сменяемостью власти в результате выборов.В нормальных странах.У нас -задача власти уже почти 100 лет-проводить выборы так,чтобы ничего не менялось.Пока получается,правда всё хуже…
abc959 написал(а)
.Лечится это ТОЛЬКО сменяемостью власти в результате выборов.В нормальных странах.У нас -задача власти уже почти 100 лет-проводить выборы так,чтобы ничего не менялось.Пока получается,правда всё хуже…

вы так часто повторяетесь про сменяемость власти,что уже давно стало ясно - в этом Вы видите главное условие процветания:) Это понятно. Очень интересно было бы узнать в связи с этим Ваше мнение на три срока Рузвельта:) Как Вы думаете,если бы он не помер, выбрали бы его еще на один и более сроков?;)
Добряк написал(а)
Ваше мнение на три срока Рузвельта:) Как Вы думаете,если бы он не помер, выбрали бы его еще на один и более сроков?;)

Не знаю,не специалист в американской полит-истории…Но это ИМЕННО после Рузвельта,кажется, у американов конституционно закрепилось требование выборности не более,чем на 2 срока. Хотя Рузвельт и реально спас США от краха в Депрессию.Но они успели реально почувствовать опасности долгого правления даже хорошего президента.Их пример-нам наука…с нашими ,мягко говоря,средненькими,"властелинами колец",никак не могущими расстаться с властью…

Повторяю…А что делать,если я в этом убеждён?
Как тот попугай: Не могу молчать! )))
Ограничение в два срока присутствовало в конституции задолго до Рузвельта.Именно из-за него они отменили эту норму и ввели ее только потом,когда Рузвельта не стало.
Несомненно,что если бы Рузвельт дожил до очередных выборов,его выбрали бы и на четвертый срок.
Может и так…Спорить не буду-доказательств ни у кого нет…Черчилля-то прокатили…,а тоже -герой нации был.
19.03.2011 в 23:24
svetotsch x0 @ abc959 Ответить
просто советы дельные нужны.
не просто, давайте пенсию повысим, а полностью готовые проэкты. из каких денег, на что, на сколько и так далее…
20.03.2011 в 01:26
abc959 x0 @ svetotsch Ответить
svetotsch написал(а)
просто советы дельные нужны… полностью готовые проэкты. из каких денег, на что, на сколько и так далее…


)))) В стране советов мы уже жили когда-то…Тогда власть не любила,когда ей советуют,нервничала и делала резкие движения…
Нынешняя власть-плюёт на всё,из чего властьимущие не могут извлечь для себя выгоды,и в первую очередь на все советы…И уговорам не поддаётся.Игнорирует просто.И готовые,и неготовые проекты…Вы слишком идеалистично настроены,мсм.
Остаётся одно-сменить девочек в борделе.Перестановка кроватей уже не помогает.
На минувших выборах не удалось.Вот вы на выборы ходили? за кого голосовала?
17.03.2011 в 19:02
svetotsch x0 @ abc959 Ответить
да даже если 3 000 в месяц, мне кажется, люди пойдут работать, если они на краю бедности….


ваши варианты разрешения проблемы?
08.03.2011 в 17:31
NaKornuy x0 @ svetotsch Ответить
Почему работающие люди должны обеспечивать из своего кармана, платя налоги-чиновников которые в принцепи ни чего не делают?
17.03.2011 в 20:54
svetotsch x0 @ NaKornuy Ответить
они управляют, а это необходимо.
иначе будет анархичное стадо, которое не знает что, где и как делать
17.03.2011 в 21:39
NaKornuy x0 @ svetotsch Ответить
Да так как они упровляют,лучше бы уж и правда была бы анархи(мать порядка)
17.03.2011 в 21:43
svetotsch x0 @ NaKornuy Ответить
не думаю…
думаете в ваших силах например координироваь деятельность ЖКХ какого-нибудь? даже в условиях, что он есть…
а если его нет? слабо скоординировать действия рабочих по тому же сбою сосулек, не имя над ними власти?
что-то я сомневаюсь, что вы с этим спрваитесь….


я вот сама, можно сказать, на руководящей должности… и даже деятельность 26 человек скоординировать с трудом удается… а тут целая страна!!!!
17.03.2011 в 21:52
NaKornuy x0 @ svetotsch Ответить
Мне кажется и чиновники ни чего об этом не знают,все на самотеке.А на счет упровления и координации действий можно так сказать:рабочие должны работать за деньги, а не из под палки,и должны отвичать за свою работу и все это должно быть закреплено договором, это я вам как юрист говорю.
19.03.2011 в 23:25
svetotsch x0 @ NaKornuy Ответить
это все понятно…. но! сознание большинства людей еще не готово к такому…
нужна палка…
06.03.2011 в 14:10
More x0 @ svetotsch Ответить
)))))Не бояться и не злиться.Он очень чуткий,вот и царапается)))Если присесть у ног,то почувствуешь все его прелести)))))
06.03.2011 в 15:07
Биоген x0 @ More Ответить
Вы меня идолизируете до полной моей неловкости!!!1
06.03.2011 в 21:55
More x0 @ Биоген Ответить
))))))))))И что же с этим делать?
06.03.2011 в 22:36
Биоген x0 @ More Ответить
Для начала выбраться из этой социальной темы куда нибудь в сторонку….
06.03.2011 в 22:41
More x0 @ Биоген Ответить
)))Рисуйте стрелку.
21.02.2011 в 10:36
artnn @ Vladimir Gomozov Ответить
Народ, успокойтесь!
У нас все хорошо!

Средняя заработная плата в регионе выросла на 13,6%!
Об этом сообщила и.о. руководителя Нижегородстата Валентина Горячева на пресс-конференции 18 февраля 2011 года.

По словам Валентины Горячевой, в Нижегородской области средняя номинальная начисленная заработная плата работающих на предприятиях, обследуемых по полному кругу, в январе-декабре 2010 года составила 16701,2 рубля.

Размер реальной заработной платы, рассчитанный с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги, вырос и по отношению к тем же показателям 2009 года и составил 106,3%!!!


http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5362433/

Ура, товарищи!
Ура!
06.03.2011 в 11:31
knopern x0 @ artnn Ответить
Известная нижегородская вражина министр здравоохранения региона Карцевский в листовке местных единороссов "Город и горожане" на днях пукнул: "За последние четыре года рождаемость в нашем регионе уже увеличилась на 25 процентов, смертность снизилась на 17 процентов, средняя продолжительность жизни увеличилась на 4 года - до 64 лет". А мы то с вами и не знали!
А примерно в это же время "МК" в НН" за 23 фквраля в заметке "Смертей больше. чем рождений" дал совсем другие цифры: народ мрет, как мухи и без всякой медиц. помощи: "В 201о г. в области родилось 36 тысяч чел, а умерло 59 тысяч, что на 903 чел. больше, чем в 2009 г. Так что смертность за год выросла на 1,6 процента."
10.03.2011 в 15:21
chuchelo x0 @ knopern Ответить
Ну ничего..)) Щас срочно понакупят оборудования медицискаво куда надо и не надо, отправят срочно врачей учиться (на бумаге за счет государства, на деле - за свой), выкинут нашему брату надбавку к з/п в виде аще одной тыщонки (о, отцы наши заботливые)), срочно пере-пере-переделают ремонты во всех больницах (ну как же, п/пожарные требования меняются, похоже, каждые 2 недели))).. И сразу же смертность ваще прекратится, а рождаться будут пачками!)) У нас одни сплошные чудеса встране, жить становится все интереснее и интереснее!)

А еще тут другие товарищи писали про то, что "кто не работает, тот не ест.." У нас и так почти каждый доктор набирает совместительств чуть ли не в каждой больнице.. И вот, удивительное дело..) Работы полно, народ валится от усталости, а есть по-прежнему все нечего..) Может, и впрямь не надо врачей кормить? Не будет медицины, не станет и больных). Здоровое общество, аднако))…
Мне кажется что эти 13% приуменьшение.
17.03.2011 в 18:58
svetotsch x0 @ NaKornuy Ответить
ой, как же много тут всего написали, пока меня не было…
онлайн есть кто?)


Почти 13% нижегородцев находятся за чертой бедности

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun