Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Переход на зимнее время в России отменят с осени этого года

Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики — с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад.

Подробнее
так а на летнее переходить будем?
ура (( сбылась мечта идио
Осталось один часовой пояс(московский) на всей территории ввести. И разрешать регионам по своему времени жить-но за отдельную ежемесячную плату !
И с широтами (географическими) разобраться…А то ишь,взяли моду: одни кутаются 9 месяцев,другие 9 месяцев в майках-трусах ходят…Никакого единообразия…Только на президента надежда! а то-даже Пу это сделать не смог!
а что плохого в отмене перевода?
В вашем вопросе-"отрицание отрицания отрицания".
Ответ в той же логике: Плохого нет. Отмену перевода отменить.)))

Перевод-это адаптация активных членов общества к изменению природных обстоятельств.Вроде сезонной смены формы одежды в армии.
Отказ от перевода-это как попытка придумать форму универсальную и для жары и для мороза.Потому вся Европа и переводит,и СССР переводил.Так выгоднее и удобнее.
Неудобно это только тем,кому в-общем всё равно-когда просыпатся и из дому выходить.Т.е. тем,кто живёт по солнцу-работникам сельхоза и пенсионерам.Аграрии не бухтят:их коровы стрелками не интересуются,сколько бы ини не показывали.
А вот от пенсионеров после каждого перевода-2 недели хоть радио не включай!Никак не могут сообразить,куда стрелки двигать.Во сколько теперь слабительное принимать,чтобы до сериала успеть…И вот если темнеет-значит,теперь когда дети домой придут???И времени и сил для жалоб уних хоть отбавляй!Только они и жалуются.Ни от одного работающего и вынужденного в потёмках полгода вставать-я жалоб не слышал!

МСМ,для пенсионеров это всё и затеяно.Лубит Медвед бабушек!
не знаю, что для вас есть адаптация, но всегда считала, что перевод - издевательство над организмом
особенно весенний, кроме негатива, связанного с ухудшением самочувствия, он мне ничего не давал
да и осенний тоже не подарок..
вот вам и адаптация..
;)
Значит- вы-"дитя времени" ))
А я- "сын солнца"! )),мне солнце утром дороже,чем привычное время.
И никаких страданий мой организьм не испытывает.Наоборот,пару дней прикольно от сдвига,забавляет…
А лётчики,моряки,спортсмены,дальнобойщики-?? постоянно в разных поясах.И ничего,не слышал,чтобы кто-то от этого умер.Только смеются потом и анекдоты вспоминают…
10.02.2011 в 15:10
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Насколько я помню, перевод часов был задуман для экономии дневного света, а не для "адаптации активных членов общества к изменению природных обстоятельств". daylight saving time — буквально время сбережения дневного света.
По-моему вся эта экономия - чушь.
10.02.2011 в 15:23
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Некоторый лучше чувствуют кошельком…я не из их числа.)
Потому и про экономию не написал,что она есть конечно какая-то,но на мои органы чувств она не влияет.
А лишние 2-3 месяца в году когда утром солнце в окне-очень влияют на мои органы чувств!
10.02.2011 в 15:30
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Объясните, как влияют на ваши органы чувств перевод часов вперед? Я просто не понимаю! Если я заканчиваю, например, работу вечером, в сумерки, то с переводом часов на зимнее время - в полной темноте. Получается, что зима - это кромешная тьма…))
10.02.2011 в 16:43
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Ну,если тут нет подвоха…)),то:
При восходе солнца в 8 лучше и проснуться в 8(зимнее время),а не в 6(летнее).
Для меня этот физиологический акт важнее и проблемнее )).чем момент окончания работы.Тем более,что бросить работу в любое время- в силах человеческих)),а вот заставить солнце взойти согласно звонку будильника-на это даже бог не может повлиять! а токмо работодатель!(теперь ещё и президент пытается…)
Президент, хоть и руководствуясь своими мотивами, пытается вернуться к природе. И правильно.
Рекомендую сторонникам "экономии электроэнергии" задаться вопросом: а кто является главным её потребителем? Если сами не додумаетесь, то вот правильный ответ: тяжёлая промышленность (цветная и чёрная металлургия, химические заводы, железные дороги), а вовсе не население.
ТП работает по круглосуточному графику, безостановочно. И поэтому ей плевать на переводы стрелок.

Короче, я рад, что с нашими правителями не так всё безнадёжно.
Уже двадцать лет как, всё меняем.И часовые пояса меняем, и милиция в полицаев,и только не экономикой.
11.02.2011 в 18:23
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Подвоха никакого нет, но все равно не понимаю…
Вам нравится побольше поспать что ли? Вы сова?
Klukva написал(а)
Подвоха никакого нет, но все равно не понимаю…

При СССР экономия…правда..мизерная была и шла в государственный карман в конечном итоге. Сейчас государсву нет никакого резона заботиться о кармане предпринимателей. Более того,экономия будет в устранении расходов на перевод времени.Кроме того,переход сопровождается резкими нагрузками пи на энергосистему из-за смещения пиков,что в условиях,когда инфраструктура на ладан дышит…чревато. Примерно,так говорят специалисты. Так что тут…голая политика,а не забота о здоровье нации:))))
Спасибо. (Уяснила.)


Переход на зимнее время в России отменят с осени этого года

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun