Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Демократию в каждый дом

Наконец-то у нас пошли по примеру США и начали, как там по "патриотическому акту" собирать досье на каждого гражданина:

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.

Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.
http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml

02 февраля 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml


Демократия приходит в каждый дом.
Что значит наконец-то? Вам это нравиться? А по мне как нет! Я уважаю своего участкового - как мужика, но если он придет ко мне с подобным :D Гыыы будет открытым текстом послан к тому кто его на это дело подрядил!
Слово такое есть - сарказм.
Мне интересно будут ли они это делать или нет. Я понимаю что старые "бабки-чекистки" (все бабки являются чекистками) все обо всех расскажут и еще преувеличат в силу своего старческого маразма! Значит меня посадят как потенциально опасного элемента для правящего режима :D
Распечатываю и вывешиваю на дверь такую вот табличку:
Табличка бестолковая. Более того, провоцирующая в отсутствии хозяев наведаться в квартиру. Раз на гладкоствол денежки имеются, значит и в остальном есть, чем поживиться.
Закон запрещает мне оборудовать дом как мне этого хочется :), но сейчас думаю о камере в подъезде и в квартире, дабы инет сейчас есть, комп для подобных целей пойдет и 3пень. А тут опа, ммс с фоткой происходящего :) опа вот фотка мутантов если что :) Да, кстати нельзя стрелять в грабителей из огнестрела если они убивать не будут :) им нужно все отдать добровольно, проводить до двери и вызвать милицию, которая приедет спустя 5-6 часов и через 24 часа скажет: "по горячим следам найти не удалось" :)
Тогда в следующий раз он придет с отрядом ОМОНа - и будет заполнять анкету под вашу диктовку. А вы будете стараться выкрикивать сведения побыстрее - только бы руку перестали заламывать ))
этот номер не прокатит :)
давно пора
весело.
А так же это может быть деза для обострения отношения населения к силовикам :) дабы события в стране…..
Кстати, а не подскажите как нынче участкового кличут?
"Товарищ милиционер" или уже "господин полицейский"?
Господином полицаем с первого марта величать.
Кстати это делается лишь для того что бы морально подавить население! Товарищ, в наших умах рассматривалось как помощник! А тут ГОСПОДИН - т.е. заведомое унижение своей же личности относительно дяди в погонах :)
ну если в этом контексте рассматривать, то щас как раз лицемерия поменьше…
"Товарищ" и "Миллиционер" (от выражения "Милые лица") не мешали какому-то % этих граждан быть моральными уродами.
Prosto-Serega написал(а)
ну если в этом контексте рассматривать, то щас как раз лицемерия поменьше…
"Товарищ" и "Миллиционер" (от выражения "Милые лица") не мешали какому-то % этих граждан быть моральными уродами.

Согласен.Господин-это признак уважения и равновеличия.
А если от корней слов смотреть-то там полный бред…в огороде бузина…
Товарищ-от слова товар.Товарищ исходно — «компаньон» (по торговле)
МИЛИЦИЯ. Заимств. в XVIII в. из польск. яз., где milicja < лат. militia «войско», суф. производного от miles «воин».
ПОЛИЦИЯ. Заимств. в Петровскую эпоху из польск. яз., где policja < нем. Polizei, которое восходит к лат. politia «государственное устройство»
Угу :) я посмотрю как это будет выглядеть :D Честно слово, у нас юмористов в стране много :D
Чему удивляться мы уже давно все под колпаком.Кто нибудь слышал,что если к компьютеру подходит интернет по проводам и есть веб камера,то якобы даже при выключенном компе,можно наблюдать,что в комнате делается?
03.02.2011 в 12:10
f0rce x0 @ shved2583 Ответить
Это полный бред - физически НЕ ВОЗМОЖНО! Лишь при включенном и то с не со всеми гражданами :)
03.02.2011 в 12:16
shved2583 x0 @ f0rce Ответить
Когда то считалось полным бредом,что земля круглая,а до луны физически не возможно было долететь.На счет камер,я не утверждаю что такое уже есть,просто где то читал.
03.02.2011 в 12:32
f0rce x0 @ shved2583 Ответить
охххх оставлю без комментов!
Бешеный прапор написал(а)
Наконец-то у нас пошли по примеру США и начали, как там по "патриотическому акту" собирать досье на каждого гражданина
Демократия приходит в каждый дом.

Увы,да.Как бы ни было это противно нашему общинно-лагерному менталитету с его отношением к "стукачеству"-без этого не обойтись.
…Если мы не хотим кормить полицию размерами в треть населения.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
репетитор по математике онлайн посоветуйте 0 Val Med Вчера в 12:20
Val Med
Где можно срочно перехватить денег в долг? 0 Basanec 08.06.2024 в 23:24
Basanec
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 2 igordibrov 08.06.2024 в 13:39
Val Med
найти идеального репетитора для своего образования 0 Val Med 08.06.2024 в 13:37
Val Med
Какой из этих материалов более надёжен для кровли? 2 Туманность Андромеды 03.06.2024 в 21:30
Миланночка