Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Стратегия 31

26.01.2011 в 21:53
agent150 x0 Ответить
31 января на пл. Свободы состоится митинг "Стратегии-31"

Движение "Стратегия-31" было создано с целью защитить попираемые властью гражданские права, начиная с права на протест, гарантированного 31-й ст. Конституции. Заставить власти соблюдать свои законы методами исключительно мирного гражданского неповиновения.

Митинги на площади Свободы по 31-м числам остались, пожалуй, единственной действительно свободной протестной площадкой в городе, где можно открыто высказать свое недовольство сложившейся в стране и городе ситуацией, открыто критиковать политический курс наших правителей, доносить до общества острые городские проблемы. Для отстаивания общих прав нам удалось объединить самые разные части общества.

В Нижнем Новгороде акция проводится в седьмой раз.

Политическая символика не используется.

Ждем вас на площади.

Начало в 18:00, у памятника Героям 1905 г.
26.01.2011 в 22:38
abc959 x0 @ agent150 Ответить
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 31Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
я не поняла. вы - идете?
01.02.2011 в 19:33
giman x0 @ abc959 Ответить
Какие результаты? Поделитесь
01.02.2011 в 20:17
abc959 x0 @ giman Ответить
Было человек 50-70.От 12 до 80 лет,знакомые меж собой и незнакомые.Милиции человек 15 в форме(в основном- молодые подполковники почему-то,один полковник),несколько чел в штатском.Всё тихо.Никто никого не задевал и не мешал.Все трезвые и спокойные.Несколько юных журналистов хихикали.
Сперва молча стояли.Потом флаги подняли "31",две растяжки - типа "Россия будет свободной!"Подполковники похихикали:а что,она несвободная?
Через мегафон человек 8 произнесли речи разной степени внятности, косноязычности и эмоциональности.Про свободу собраний,претензии к власти(вплоть до плохой уборки от снега),про судьбу России,и даже про катастрофу с ювенальным законодательством.Из Арзамаса и Дзержинска мужчины выступили.Молодые люди несколько раз кричалки кричали.Всё.
Прохлада бодрила…особенно под конец.)))
27.01.2011 в 23:42
greenslon x0 @ agent150 Ответить
опять придут 2 с половиной человека, а остльных не пустят или задержат на подступах. было проходили
27.01.2011 в 23:46
abc959 x0 @ greenslon Ответить
greenslon написал(а)
опять придут 2 с половиной человека, а остльных не пустят или задержат на подступах. было проходили
"31 октября на площади Свободы возле памятника Героям 1905-го года состоялась пятая нижегородская акция в защиту 31-й статьи Конституции. В митинге приняло участие около ста человек."http://news.newnn.ru/news/30961
greenslon написал(а)
а остльных не пустят или задержат на подступах. было проходили

да на Стратегию-31 в Нижнем вроде не останавливали никого. это на марш несогласных такую профилактику делали, что площадь Горького за три квартала оцепляли.
правда милицию нагоняют много и окружают на подступах в кольцо. лучше б террористов ловили. а то такие силы отвлекают на мирные собрания граждан.
аа точно вспомнил… на свободе тогда проходил , кореспондентов и милиции было полно а вот учасников НИКОГО….
greenslon написал(а)
аа точно вспомнил… на свободе тогда проходил , кореспондентов и милиции было полно а вот учасников НИКОГО….

съемки вели и представители силовых структур…на это нужна все-таки какая-никакая решимость, чтобы прийти и встать среди участников.
самая малочисленная акция была в марте - там говорят всего человек 15 было.
а остальные человек 40-50-60, может быть до 100 в определенные моменты, не все стоят целый час.
мало конечно, для такого большого города. согласна.
я хочу сказать что это не ПРОЧТО и НЕЗАЧЕМ, не более чем строчка в инф ленте…
прийти в кремль и сказать Шанцев или Сорокин(иль кто там мэр,с маленькой буквы) ты не прав!! и прийти не сотней а тысячей десаткой сотней тысяч вот это акция…
но ведь никто не придет , это уже преступление ,преступление против власти..
лучше б террористов ловили. а то такие силы отвлекают на мирные собрания граждан.


Такое собрание граждан и есть лучшая цель террористов. Интересно, как бы ты сказала, если бы вокруг этого митинга совсем не было милиции, но была взорвана бомба.

Опять милиция виновата, что её не было? Вам не угодишь, у вас всегда будет виноват кто угодно.
Бешеный прапор написал(а)
Такое собрание граждан и есть лучшая цель террористов.

вы хотите сказать что милицейское оцепление охраняет участников акций Стратегия-31 от атаки террористов? вам самому не смешно?
Так точно, охраняет, ибо любая толпа народу - отличная цель для террористической атаки. А что ты скажешь, если в толпе демонстрантов взорвется граната? Это как будет? Опять милиция недоглядела? А как она доглядит, если ты ей отказываешь в исполнении обязанностей?
По логике,которую в данном вопросе демонстрируют несогласные - на футбольном матче большое количество милиции находится исключительно с целью недопущения добровольного волеизъявления граждан относительно действующего режима:)
.. целью защитить попираемые властью гражданские права, начиная с права на протест..

Никак не могу избавиться от чувства, что я живу где то в другом правовом поле : наши власти придерживаются принцыпа не вмешательства –- они не мешают протестовать , а им не мешают осваивать бюджетные средства.
остались, пожалуй, единственной действительно свободной протестной площадкой в городе, где можно открыто высказать свое недовольство ….

действительно – все остальные ресурсы плотно перекрыты модераторами.
Для отстаивания общих прав нам удалось объединить самые разные части общества.

Только ведь , "Стрейт" на общих обязанностях постарше будет.
Биоген написал(а)
действительно – все остальные ресурсы плотно перекрыты модераторами.

я когда пролетаю мимо управления ФСБ или мимо Центра подготовки кадров ФСБ, то всегда поеживаюсь от холода…это же сколько народу сотрудников там работает. интересно сколько их приходится на квадратный метр.
то всегда поеживаюсь от холода…

так,так –- напомните пожалуста, что там было о "вашингтонском обкоме"?
интересно сколько их приходится на квадратный метр.

Если Вы имеете ввиду просторы Вашего "иконостаса" , то думаю ,что в пределах санитарной нормы!!!11
Биоген написал(а)
Если Вы имеете ввиду просторы Вашего "иконостаса"

мой "иконостас" - это ваш сон.
пройдите по ссылке на тематический форум.
говоря о том "сколько сотрудников ФСБ приходится на квадратный метр" - я имела в виду квадратный метр общей площади, например, нашего города, или региона, или страны.
или - нет, не такой показатель. интересно сколько сотрудников ФСБ, МВД и ВС приходится на одного простого жителя.
Биоген написал(а)
я живу где то в другом правовом поле : наши власти придерживаются принцыпа не вмешательства –- они не мешают протестовать , а им не мешают осваивать бюджетные средства.


Самое забавное-что 31-го НИКТО ПРОТЕСТОВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ! )))

Это-собрание В ПОДДЕРЖКУ 31-й статьи нашей конституции!… которая с большой буквы К! и есть основной закон-т.е. основа всех др.законов!
И что при Лужкове разгоняли эти митинги-то ,мсм,старика Батурина,как поймают,надо будеть судить и садить за нарушение конституции…с большой буквы К



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
репетитор по математике онлайн посоветуйте 0 Val Med Вчера в 12:20
Val Med
Где можно срочно перехватить денег в долг? 0 Basanec 08.06.2024 в 23:24
Basanec
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 2 igordibrov 08.06.2024 в 13:39
Val Med
найти идеального репетитора для своего образования 0 Val Med 08.06.2024 в 13:37
Val Med
Какой из этих материалов более надёжен для кровли? 2 Туманность Андромеды 03.06.2024 в 21:30
Миланночка