Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

На весь Нижний Новгород останется два вещевых рынка

Олег Сорокин предложил сократить число рынков в Нижнем Новгороде до двух.

Подробнее
Правильно…
С мосваря надо убрать этих шмотачников…
Проити нельзя…купи штаны… купи куртка… вах …
Бесят блин
Кинотеатр Канавинский, тем временем, уже закрыт. На его фасаде висит большой плакат "Торговый центр, аренда площадей".
Мда…Обидно конечно, но отчасти наверно в его закрытии виноваты шмоточники… Нет ни кагого желания идти в кинотеатр который окружен этими господами. Наверно в новый торг центр они и переползут.
и чё там будет? сорокин свои муравейники настроит?
По московским рецептам зачищают все зоны немонопольной торговли.Зачем конкуренция торговым центрам?Вон,на пл.Лядова аж даже достроить не могут-не верят что окупится,а Средной закроют-и куда народу деваться?Итак одежда уже дороже,чем в Штатах.Осталось Норвегию догнать и перегнать
А потом и от продуктовых рынков "по просьбам трудящихся,которых бесит…" избавятся.И продукты будут нам-как водка: не дешевле …Или как гречка с рисом-скоро мясо догонят по цене.
24.01.2011 в 16:25
artnn @ Vladimir Gomozov Ответить
Конечно!
Какого хрена люди работают на дешевых площадях?
Надо их додавить!
А всех кого не додавили пересилить в "фантастики" и "этажи".
Конкуренцию надо давить! Давить силами МВД и судебных приставов. А давить надо пока мэр - потом может не получиться.
Как всякий нормальный мэр - рубит капусту, как может и с кого может.
А может он со всех. Или всех.
А как насчет "Фантастики"?
Предлагаю ее закрыть.
Когда жена лежала в Семашко их реклама орала так, что в палате спать не могли люди.
Звонили, писали… жаловались… всем похеру
Местный производитель имеет возможность торговать на спецрынках для местных колхозников. Остальные дешевые рынки заполнены перекупщиками из стран ближнего зарубежья.

Если тебе так нравится покупать у них - твое право, только за сэкономленный на покупках там рубль, ты отдашь десять, только по другим поводам. Я лучше куплю на рупь дороже, но у местного производителя.
Неправда ваша.
Производителю торговать некогда и мало кто умеет.Ему производить надо,землю пахать,свиней кормить,а не на базаре торчать.Это отрыжка социализма-когда частных производств быть не должно было(хотя всегда были).
Посредники(они же перекупщики) необходимы-как провода между генератором и потребителем,как труба между водокачкой и краном.
Когда не станет мелких посредников-От тогда мы и почувствуем! сколько может стоить копеечный товар в умелых руках!!И о дефиците вспомним!
А чем больше независимых посредников к услугам производителя -тем дешевле товар на прилавке.Посредников не давить надо,а разводить и размножать!Чтобы злее цену друг другу сбивали.
А что азеры фруктами торгуют-так поди,заставь местных вставать в 5 и работать до 21!Прогони их-и просто пустые базары будут,или местные перекупщики,ещё отмороженнее азеров…И что они не хотят конкурентов рядом с собой иметь,прогоняют-так на то милиция должна следить!
24.01.2011 в 20:55
giman x0 @ abc959 Ответить
Как показывает практика товар у посредников никогда не дешевеет, а наоборот все дорожает.
25.01.2011 в 10:39
artnn @ Бешеный прапор Ответить
Если тебе так нравится покупать у них - твое право, только за сэкономленный на покупках там рубль, ты отдашь десять, только по другим поводам. Я лучше куплю на рупь дороже, но у местного производителя.

Начались поиски врагов русского народа )))
Что за чушь, уважаемый.
Всегда вас считал адекватным человеком, а тут какая-то ахинея.

Переселят всех "перекупщиков" в "фантастики", где цена аренды в 5-10 раз выше, чем есть сейчас у "перекупов". Последние соответственно поднимут цену на свой товар…
И что ждать нам, от этих перемен?


Местный производитель имеет возможность торговать на спецрынках для местных колхозников. Остальные дешевые рынки заполнены перекупщиками из стран ближнего зарубежья.
Я лучше куплю на рупь дороже, но у местного производителя.

А вот это вообще непонятно…
Хотите повесить себе пару медалек - "Патриот России"?
Повесили.
Молодец.
Делаю также.
Мне тоже надо надуться, как индюк от гордости за себя? )
По большому счету речь идет не о том, где покупать.
Я вижу, то что за народ ультимативно решают где ему покупать, что ему покупать, и за сколько ему покупать…
Следующие стадии - как он должен перед кем ходить и сколько он должен за это платить.
У меня вот как-то такой алгоритм вырисовывается при таком развитии событий.
Колхозный рынок должен быть именно колхозным рынком. На нем должны стоять люди из окрестных деревень и районов области и торговать свежими продуктами местного производства.

По факту, на ранках стоят граждане других государств и торгуют китайскими штанами и куртками. Кому-то это нравится, а кому-то нет. На вкус и цвет товарища нет.
Я лучше куплю на рупь дороже, но у местного производителя.

Не могу пройти мимо , не подписавшись.
Биоген
Не могу пройти мимо , не подписавшись.

а штаны тоже местные используешь? ))
Штанов местных, стараниями Немцова, уже нет.
ну а о чем речь? о продуктах? почти все привозное
Вполне можно затариться и местным. Шахунское масло, молоко и творог, Арзамасская картошка, Княгининское мясо - всё это можно купить на рынке. Чем больше там будет местных крестьян с картошкой и мясом, тем нам будет лучше.
местные крестьяне на настоящий момент всех прокормить не в силах
Согласен. Только надо им дать возможность продавать свою продукцию в городе и получать нормальные деньги, а не сдавать ее за бесценок перекупщикам из стран СНГ.
а кто же им не дает? только все равно маловато будет.
Кто им не даёт? Не думал я, что ты такой наивный. Попробуй, привези на рынок картоху ту же, к тебе сразу подвалят граждане толерантной национальности с предложением продать всё им за копейки, а самому уматывать и не сбивать цены.
я на рынках редко бываю, супермаркеты привычнее. но думаю, что частники проблему не решат. ну не может у них продукция стоить дешево. для этого объем нужен, технологии, склады, техника
но думаю, что частники проблему не решат..

Тут случай как с борщём : одной лаврушкой сыт не будешь, но с ней как то веселее. Опять же не приятно когда тебе постоянно диктуют что и как ты должен кушать.
так для этого надо самому все выращивать
андрон4ик написал(а)
я на рынках редко бываю, супермаркеты привычнее. но думаю, что частники проблему не решат. ну не может у них продукция стоить дешево. для этого объем нужен, технологии, склады, техника

Ещё как решат!Объём,техника и технология-это,конечно,не самые сильные их стороны(Хотя я не променяю по-старинке выращенное мясо на сверхнанотехнологичные котлеты или колбасу,х.з. из чего сделанные…Да и мясо шприцевать бульоном для веса-умеют только высокотехнологичные мясокомбинаты,а не фермеры…).Но! Отсутствие канцелярии, бухгалтерии,замов,завов, помов, привлечение членов семьи и т.д. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО удешевляет процесс производства простых продуктов!))
Тут шахунские продукты хвалили…Хаять не стану.Но замечу:Шахунский творог дешевле 100-120р не купишь,даже на базаре,причём сырой,плохо отжатый…А ивановский творог-прекрасный,сухой- 64-85руб уже в магазине(только знать надо эти магазины…не в каждом!)! Это что,тоже из Китая?Или тоже подрывом местного производства посчитаете?Или думаете,что ивановские фермеры с нанотехнологиями его делают?
МСМ,за 64 руб(т.е. магазин покупает около 50 руб-кг) товар и подделывать-то почти смысла нет,дёшево!
А вот за 120р.-уже вдвое больше стимулов химии какой подсыпать…Это я про преимущества супермаркетного товара…
Конкуренция,однако мало-мало действует!

Про колхозные рынки.
Я уже года 2 мясо-рыбу-кефир покупаю на Кр Якоре,на рынке.За это время-овощной отдел закрылся практически.В уголке какие-то тюрки пряностями-солёностями торгуют…Рыбный отдел съёжился до маленького отдела с 2 витринами…Мясные ряды-из 30мест занято не более 10-12,тоже сокращается.Торгуют только русские.Торговки свининой за руки хватают,уговаривают купить…
Боюсь,скоро закроется…Жаль,дешевле не найти!
О каком вытеснении колхозников речь?Несколько азеров фруктами-орехами в соседнем зале торгуют.Приходи-торгуй!
Никто не приходит!Нету этих несчастных колхозников…Нету!
Не было бы посредников-перекупщиков-снабженцев,и эти продавцы бы разбежались…А так-самое дешёвое мясо в городе!
а штаны тоже местные используешь?

Не могу удержаться от ,становящемся традиционным, вопроса :
а что такое штаны?1
это одежа такая. поверх тела надевается
это одежа такая…

С Димасом Ивановым не братья? Он тоже апологет одеждовщины, (только сильно бу)
припомнил анек про 3-х курсантов суворовцев и проходящего мимо майора:
- фамилии
- Иванов, Петров, Сидоров
- братья?
- Никак нет, однофамильцы.

:)

Напрасно вы меня апологетом ругаете :)
это он нам бочковой дресс-код навязывает ))
Это называется пифосчина!!1
Напрасно вы меня апологетом ругаете

Ни вопрос. Согласен ругать не напрасно!!!!!!!!!!!!1
25.01.2011 в 11:25
artnn @ Vladimir Gomozov Ответить
Колхозный рынок должен быть именно колхозным рынком. На нем должны стоять люди из окрестных деревень и районов области и торговать свежими продуктами местного производства.

Да ктож против!?
Я только "ЗА", за те ярмарки, которые проводились раньше, в выходные, на пл. Горького (не знаю, как сейчас обстоят дела там).
Но тема новости в другом.

По факту, на ранках стоят граждане других государств и торгуют китайскими штанами и куртками. Кому-то это нравится, а кому-то нет. На вкус и цвет товарища нет.

Я Вам один секрет открою, только Вы никому ни-ни!!
В России, китайского товара, процентов на 80.
А в вещевых магазинах НН все сто. Уверен.
Так что, не с китайским товаром надо бороться, тем более, что он бывает оч. хорошо качества - за сколько купил, то и получил -, а с выводом денежной массы из РФ.
Всем известно, что в год из России идет отток капитала в страны ближнего зарубежья. Счет идет на миллиарды долларов.
Вот с этим надо что-то делать!
Здесь я категорически "ЗА"!
Одним таким законом можно решить кучу проблем, в т.ч. и перенаселение гастарбайтерами.
А создавать видимость борьбы за местного товаропроизводителя… все это выглядит, как насмешка над этими самыми товаропроизводителями.
Вы знаете, как на самом деле выглядит поддержка государства своих частных фермерских хозяйств?
Я знаю.
Никак.
В новостях говорят о миллионных вливаниях в АПК страны, в действительности, до нуждающегося в такой поддержке доходят крохи с барского стола.
Самый мизер!
Все остальное разваровано по пути к фермерам.
Это я так… немного отвлекся от темы… просто на заметку о том, как заботится наше госуд-во о своих потребителях. Вы ведь так кричали, об этом )
Ещё раз. Мне не нравится не китайский товар и не его продавцы. Мне не нравится то, что они со своим товаром находятся на том месте, где должны находиться торговцы местными продуктами питания.

Мне продукты питания местного производства гораздо интереснее, чем произведенные в китае штаны, бо кушаю я три раза в день, а штаны покупаю раз в год.
бо кушаю я три раза в день, а штаны покупаю раз в год.


Да,да! И вообще штаны(с) и котлеты лучше покупать в разных магазинах !!11


На весь Нижний Новгород останется два вещевых рынка

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun