Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

продолжаем тему о девушках

а-фи-геть просто. я восхищена. такая сила! мужики таскающие железо и думающие о себе какие они сильные могут отдыхать в сторонке.
Это одна.

"Последнее слово Татьяны Стецуры

Безусловно, я считаю этот процесс политическим, так же, как и все процессы по этой статье и прочим экстремистским статьям в нашем государстве. Но я считаю, что наш пример – исключительный в плане признания своей вины, самообвинительной позиции и отсутствия любых мотиваций на смягчение наказания. Считаю его также особенным и потому, что мы имеем прямой опыт, знания, мы осуществляем мониторинг по всем нарушениям свободы слова. И поэтому изначальное возбуждения процесса, все процессуальные действия велись с учетом этого. И представители государства сознательно шли на все действия в отношении нас, как в отношении противоположной воюющей стороны. А не как просто в отношении подсудимых. Таких же, как и все остальные, пусть даже политические. Я считаю, что это равноправное противодействие, равносильное войне. Разумеется, я не считаю, что в таких обстоятельствах было бы справедливым выносить, например, оправдательный приговор. Я считаю его не логичным, нецелесообразным со всех точек зрения. Хотя при этом я понимаю, что наличие приговора с реальным сроком никаким образом на мое поведение не повлияет. У меня есть еще желание, чтобы этот процесс породил бы, как это ни странно, лаву таких же процессов в дальнейшем. Но процессов, которые стали бы результатом того, чтобы люди так же сознательно шли бы на такие же действия. С целью добиться доведения до абсурда суда за убеждения, дискредитации подобных статей и подобных уголовных преследований на территории нашей страны и на территории других государств также. Потому, что я не считаю западное законодательство более современным или чересчур правозащитным в этой сфере. Я считаю, что если наш приговор будет потом обжалован в Европейском суде отнюдь не факт, что приговор будет в нашу пользу. У меня все." (с)
а это - вторая.
"Последнее слово Надежды Низовкиной

Я в этом суде выступаю как подсудимая и одновременно как научный разработчик и как пропагандист тематики вербальных правонарушений, вербальных преступлений. Я занималась этой темой за несколько лет до заведения данного уголовного дела. Я настаиваю и буду настаивать на отмене 282-ой статьи, но этим моя позиция нисколько не ограничивается.
С научной и общественной точки зрения я настаиваю на собственной классификации вербальных правонарушений и считаю, что это - статья 282-я и 280-я, 205-я, менее ужесточаемые статьи УК, статьи из КОАПа, затрагивающие ответственность за пропаганду наркотиков, восстанавливающие ответственность за несанкционированные митинги и пикетирование. Что статьи Гражданского кодекса, рассматривающие понятия чести и достоинства, как основание для материальных исков. Кроме того, если говорить об Уголовном кодексе, я настаиваю, что к вербальным преступлениям, политическим преступлениям, которые должны быть изъяты из этого поля, должны быть отнесены 319 статья об оскорблении представителя власти и статья об оскорблении частного лица также. Это только кратко моя позиция, которую я не имею возможности широко развить в последнем слове.
И я хочу сказать, что никогда еще в истории этих процессов не было ситуации, чтобы человек максимально компетентный в вопросах вербальных преступлений, и проведения лингистических экспертиз, глубоко интересующийся и разрабатывающий стилистические характеристики политических текстов, - то как избежать криминализированной лексики, - чтобы такой человек оказался подсудимым, чтобы он отказался от адвоката, чтобы он на равных принимал бой экспертов, и чтобы он использовал это все не для самооправдания, а для дискредитации данного закона. Я считаю, что это показатель того, какая потенциальная сила может быть направлена на этот закон, какая потенциальная сила может быть направлена на то, чтобы политические нормы либо были ликвидированы, либо государство встало на позиции открытой диктатуры. Признав наличие в своей правовой базе Уголовно-политического кодекса, Уголовно-процессуального кодекса по политическим преступлениям, особого присутствия сената или еще чего-нибудь подобного. Создав у себя военный или чрезвычайный суд. Потому, что наше государство в настоящий момент уклоняется и от того, и от другого. Уклоняется от того, чтобы стать правовым, и уклоняется от того, чтобы назвать своими именами те репрессии, которое оно проводит.
Но вместе с тем, те факты которые были в отношении нас, те преследования, которые в отношении нас проводят правоохранительные органы, я не считаю репрессиями в полном смысле слова. Потому что под репрессиями принято понимать гонения на невинных. Я считаю, что мы не есть невинные. Я считаю, что этот суд продемонстрировал все возможности лавирования, все возможности создания какого-то игрушечного процесса, мягкого процесса. Мягче, чем ювенальная юстиция. Мол, вот, мы ведем в отношении вас следствие, и судим вас в течение двух лет, а потом считаем возможным без назначения реального срока лишения свободы добиться вашего исправления. Для того, чтобы общественность не волновалась, для того, чтобы эти законы были признаны не слишком опасными для демократии. Потому, что они не влекут реального, серьезного вреда правам личности.
Что значит обвинительный приговор по сравнению с фактической свободой осужденного? Я считаю, что как раз наоборот. Я считаю, что гораздо важнее обвинительный приговор, совершенно любой, для того, чтобы считать государство репрессивным. Для того, чтобы считать, что оно осуществляет гонения на своих политических противников. Я считаю, что все эти методы судопроизводства, такие как называние всех допросов, всех выступлений отходом в одноручную дискуссию или же политическую дискуссию, как постоянные ссылки на обстоятельства, не имеющие отношения к делу, в пределах судебного разбирательства. Я считаю, что все это имеет целью эти процессы упростить и сделать их шаблонными , сделать их напоминающими бытовые. В деле о бытовом преступлении никому не придет в голову допрашивать общественных деятелей, никому не придет в голову спрашивать, повлияло ли это как-то на цензуру, повлияло ли это как-то на права человека. Действительно, там это будет вопрос, не имеющий отношения к делу. А здесь наоборот. Я считаю, что в данном суде последовательно проводилась линия по пресечению нашей защиты. Я считаю, что всячески пресекалась наша возможность вскрывать фальсификации доказательств. Выяснять неясные суду вопросы. Я считаю, что суд постоянно, систематически занимался переформулированием наших вопросов свидетелям. Для того, чтобы свидетелям "все было понятно". Что суд постоянно занимался объяснением свидетелям, чего надо говорить, подсказками, наводящими пояснениями. И я считаю, что после этого суд сейчас намерен, возможно, исходя из высших политических целей, проявить к нам гуманизм. Чтобы мы немедленно отправились домой из этих стен и чтобы это было равносильно тому, как наказанный ребенок в угол поселен. Я на это отвечу, что у меня нет никакой возможности повлиять на высшее политическое решение, у меня нет никакой возможности повлиять на указания спецслужб, на какую-то заданную конечную цель, повлиять на бешенную стремительность этого процесса, на то, что нас привезли сюда сегодня, не сообщая, что сегодня будет судебное заседания. Я считаю, что все наши доказательства в нашем деле будут проигнорированы, что они важны, но не влияют на решение. Обвинительное гуманное решение о прошении тех, кто виноват.
И поэтому мне остается только выступить с предупреждением о том, что я не намерена соблюдать никакие нормы отбывания условного срока или каких-то других мер, не связанных с лишением свободы. Что я намерена в дальнейшем заниматься организацией коалиций и политических движений, направленных на расширение гражданских свобод и на последовательное уничтожение полицейского государства. И в случае лишения свободы нас я также утверждаю, что оно не приведет ни к какому нашему исправлению. Единственная возможность, какая у этого политического режима есть, это не дожидаться нашего исправления, а назначить настолько высокую меру наказания по количеству лет, чтобы она превысила то количество лет, которое осталось самому этому режиму дожить. У меня все."
и такое заявление.

"Начальнику СИЗО-1 подполковнику внутренней службы Дементьеву А.В.
от подсудимой по ст.282, ч.1 Низовкиной Н.Ю., камера № 207
Заявление

Я, Низовкина Надежда Юрьевна, подтверждаю, что отказываюсь вставать при входе в камеру сотрудников СИЗО. Законный характер соответствующего требования и правовые последствия его несоблюдения мне известны.
Данное заявление не является актом личной мести или борьбы за свое освбождение.
Отказ мотивируется следующим:
1. Я являюсь политзаключенной и считаю для себя, как противника силовых структур, недопустимым выполнять такое требование. Я рассматриваю себя на положении военнопленного, а не обвиняемого в уголовных преступлениях.
2. Я считаю неправовой статью 282 УК и публично выступаю за ее отмену. Кроме того, требование приветствовать вставанием сотрудников СИЗО я рассматриваю как унижение достоинства любого заключенного, как поощрение неравноправия. Эту норму я также считаю не правовой.
Изложенная позиция обязывает меня, правозащитника, выступать против данных норм методами прямого действия.
09.01.2011 Низовкина Н.Ю."
Низовкина.Прямо "Свобода на баррикадах!"
Жаль,что жизнь довела женщину до такого накала…Цель,вроде бы правильная,но всё с перехлёстом,с надрывом-в духе В.И.Новодворской…Тоже,чай,без мужика мается,с таким-то характером…((

А про "камерные" дела-думаю,зря это она…А то может получиться как у Шаламова-когда покойник 3 дня руку приподнимал за пайкой…

Ну и у обеих красноречие паче разума.Хотя,может и цинично так заявлять про последнее слово перед приговором…
abc959 написал(а)
…Тоже,чай,без мужика мается,с таким-то характером…((


хотелось бы увидеть комментарии по существу вопроса.
если уж беретесь комментировать.
но ваш комментарий меня просто умилил. ну если пара-тройка еще таких "мающихся" нарисуются - глядишь, и полицейский режим не устоит. результат стОит таких жертв. резонанс УЖЕ офигенный. прикиньте - они из Бурятии и все это просходит в Бурятии.
и то - мы еще не знаем как там дела с мужиками. может это еще как раз не предел и с мужиками у них все в порядке, все на месте. а как будет предел - то ли еще будет)
Каждый видит то,что хочет видеть! Я пожалел женщину, а вы меня за это осуждаете…
Война-не женское дело. Вот я о чём.А когда женщина начинает заниматься мужскими делами-она и мужчиной не становится,и женщиной частично быть перестаёт…Бизнес-воманы ,например…или женщины-политики,Тэтчеры разные…
"я намерена в дальнейшем заниматься организацией коалиций и политических движений, направленных на расширение гражданских свобод и на последовательное уничтожение полицейского государства."-Неясно выражается!С одной стороны,она ломится в открытую дверь,т.к. политическая жизнь у нас не запрещена,организовывай что хочешь!
С другой:"уничтожение …государства" -это уже как террористический призыв судья мог расценить и впаять реальный срок.
Или она и хотела новой С.Перовской предстать?
abc959 написал(а)
А когда женщина начинает заниматься мужскими делами-она и мужчиной не становится,и женщиной частично быть перестаёт…

да какая разница? я уверена что они не озадачиваются даже такими вопросами - перестают ли быть женщинами или не перестают. есть и поважнее вопросы.
а вот скажите - вас лично занимают вопросы мужчина вы или не мужчина?
Тэтчер мне, кстати, нравится. и Хиллари Клинтон тоже. и Хакамада нравится. конечно, понимаю, что рядом с ними очень многие мужчины начинают комплексовать. но это уже проблемы мужчин.
Первая Ласточка и мужчиной не становится,и женщиной частично быть перестаёт…да какая разница? я уверена что они не озадачиваются даже такими вопросами - перестают ли быть женщинами или не перестают. есть и поважнее вопросы…

Выпейте зелёнки-это вас успокоит! )))
Я ведь не осуждаю,я сожалею…А цели-так даже и разделяю.Просто не считаю обязательным собственную жизнь губить из-за этого…Но-у каждого свой взгляд…Кто-то ведь и пол меняет и даже доволен этим…
и Хакамада нравится


Мне тоже она нравится. Точно также, как и жена последнего французского короля Мария Антуанетта, которая сказала "У них нет хлеба? так пусть едят пирожные". Совсем, как Хакамада, советовавшая голодающим шахтёрам собирать грибы.

Надеюсь, когда её, как Марию Антуанетту будут тащить на расправу, она вспомнит эти свои слова.
Бешеный прапор написал(а)
советовавшая голодающим шахтёрам собирать грибы.

ну…не знаю. я как-то не прислушивалась что она говорила голодающим шахтерам и когда. в любом случае - за совет собирать грибы - наказание в виде отрубания головы?? а вы еще говорите что война в Чечне не повлияла на вашу психику.
Вот французы скоты какие - за совет покушать пирожные убили королеву и её мужа. Мрази, наверное, в Чечне воевали.
не стоит ориентироваться на правовые нормы глубокого средневековья. за них уже заплатили сполна несколько поколений.
Французская революция - средневековье? :-) Спасибо, порадовали новым словом в исторической науке.
"Французская революция 1789 года исторически связывается с бесконечными потоками крови и гильотиной…"
неглубокое средневековье, да? ну пусть будет неглубокое. так вы что, сторонник методов Французской революции 1789 года?
Я не пойму - один мне человек пишет или несколько? С одной стороны не нравится полицейское государство и человек ратует за ответственность власти, а с другой стороны, когда граждане начинают призывать к ответу власть, как во Франции - это опять не нравится.
Тогда можно сказать, что весь современный мир от средневековья не далеко ушел
abc959 написал(а)
С одной стороны,она ломится в открытую дверь,т.к. политическая жизнь у нас не запрещена,организовывай что хочешь!

правда? хотя…в рамках "ЕР" политическая жизнь у нас действительно не запрещена.
abc959 написал(а)
С другой:"уничтожение …государства" -это уже как террористический призыв судья мог расценить и впаять реальный срок.

вы пропустили слово "полицейского". оно в данном случае ключевое. полицейское государство может устраивать только самих полицейских. да и то в любой момент турнуть могут.
так что давайте лучше пусть у нас будет правовое государство вместо полицейского. согласны?
Для начала неплохо бы дать определение полицейского государства, ну а потом пример, какое государство таковым в настоящий момент не является. В каком государстве протестующих полиция не избивает, не бросает в тюрьму.
Все понятно, но смысл? И сюда об ассиметрии головного мозга - женщин и мужчин по части рассудок-чувства. Конечно, быть Софьей Перовской ареольнее, но может все же лучше распорядки соблюсти, а карбонарием быть внутри, а не прилюдно?) В СИЗО царит принцип бригадного подряда = один в отказе, страдают все. Например у меня сидел близкий друг. Я носил ему передачки. А это большая морока - очередь стоять по 3-4 часа, да еще могут не принять -по весу перебор или продукты не те. Один армянин у них в камере ухитрился пропитать туалетную бумагу наркотой, которую в ложке выпаривал и ширялся. Кто-то из обиженных стукнул начальству, и передачки отменили 2 раза. Кто сидел,тот понимает что значит не получить ее. А если она такая крутая и идейная - ее заставят "обсновать" . Если не сможет, или подловят не будет "катить", ей мало не покажется…Поэтому, конечно на первый взгляд кажется да, воля, убеждения. Но на самом деле, имхо, не слишком умно.
вся фишка в том, что с такими гражданами как эти девушки полицейское государство не будет связываться. и не стало связываться. себе дороже. потому что и в тюрьме они будут отстаивать намертво свои права (и одновременно общие для всех). по последнее информации - им присудили не лишение свободы, а штраф по 100 тысяч каждой. но и тот они отказались выплачивать.
по моему мнению, лавры Софьи Перовской их нисколько не прельщают. просто они выбрали свой путь - и следуют ему. а уж как они при этом будут смотреться - это дело десятое.
думаю также, что мечта региональной власти Бурятии - чтобы девушки от них свалили куда-нибудь за пределы.
но прецедент создан по-любому.
последователи - будут.
это и есть - реальное движение сопротивления.
Ох, вашими устами да мед пить… Нет, не полицейское у нас государство - и в моем понятии его это больше "увы", а не "к счастью". Не согласен, хоть убейте. Настоящее полицейское государство было при Бенкендорфе доколе не заразилось французской болезнью с метанием бомб после посиделок с юными нигилистками, - а до того количество тяжких упало, каторжане получали должную провизию, и урядники не спали на посту. Настоящее полицейское государство предполагает строгую иерархию и контроль. Где вы его нашли теперь? Плевать они хотели на "модернизацию", " прозрачность", "законность" и т.д. Ведмедев читает, они в зале на телефоне смс-ки отправляют. На фиг им все это нужно… Или вы нашли это в нашем МВД? В прокуратуре? В бутафорсмких законодательных органах из клоунов поменявших по 10 партий? В упырях, сидящей на углеводородах? Нет, Ласточка, решительно не могу с вами согласиться.
Johann написал(а)
Но на самом деле, имхо, не слишком умно.

это безумство храбрых, да.
а-фи-геть просто. я восхищена. такая сила! мужики таскающие железо и думающие о себе какие они сильные могут отдыхать в сторонке.

Один мой знакомый пятнадцать лет носил сариссу по пыльным дорогам Эллады и Ионии.Дошёл от 15-го протостата до таксиарха и теперь, на честно завоёванной пенсии , иногда грустит о старых весёлых временах. Если грусть начинает переполнять его особенно активно , он идёт до первой попавшейся корчмы и уведомляет её посетителей о их сексуальной, физической и прочих несостоятельностях, до тех пор ,пока они любезно не соглашаются составить ему антимеланхольный спарринг.
это безумство храбрых, да.
!!!
Биоген написал(а)
Если грусть начинает переполнять его особенно активно , он идёт до первой попавшейся корчмы….
!!!
сариссу-то свою с собой тащит? картина, впрочем, трагикомичная. и представляете? Прапор еще будет говорить что война не отражается на психике. а сам даже ник себе выбрал военный, никак видно с образом расстаться не может.
Так всё, что было отражается на психике человека. У некоторых детский сад оставил такую сильную отметку в психике, что они зовут себя первыми ласточками.
ник кстати создан по ассоциации "тревожно бьется ласточка в окно". вариант "Ласточка" не прошел по уникальности. пришлось модернизировать. два года с тех пор прошло.
Марин, а в двух словах, для особо тупых, чего девочки то добивались? хотели доказать, что есть женщины в бурятских селеньях, умеющие давить на тормоз мерина и пожарницами быть? дык мы и не сумлевались? ))
андрон4ик написал(а)
а в двух словах, для особо тупых, чего девочки то добивались?

В двух словах смысл такой: или сажайте нас по своей идиотской статье, или отменяйте эту статью.

а статья такая, что если их посадят - то они будут наказаны именно за свои убеждения (которых они кстати менять не собираются и публично об этом заявляют), то есть станут классическими политзаключенными, "узниками совести". а это как раз признак полицейского государства, когда в тюрьму сажают за убеждения.
еще свои действия они называют методами "прямого действия", направленными на изменение сложившейся системы.
и, еще раз повторю, сила этого противостояния такова, что резонанс от далекой Бурятии разошелся уже по всей России.
В двух словах смысл такой: или сажайте нас по своей идиотской статье, или отменяйте эту статью..

Всё понятно! Только потом они распишутся в зарплатных ведомостЯх или будут канонизированы в русле какого нибудь движения.(Прочитал я ихюю бурятскую листовку – на мой взгляд разночинская трескотня) У каждого человека свои иконы , некоторые располагаются на самых видных и почётных местах , некоторые скрывают в тайных молельнях. В конце концов всегда можно было поклоняться тем к кому сердце лежит. Проблемы у адептов возникают когда они начинают экспансию и разьве это не их сугубо личное дело? Победят –- сядут в райкомах-горкомах, проиграют –- значит не судьба. Бизнес как бизнес. Причём тут пафос народных страдальцев?
Биоген написал(а)
Только потом они распишутся в зарплатных ведомостЯх ///

в Вашингтонском Обкоме, да? я правильно угадала ход вашей мысли?
Биоген написал(а)
на мой взгляд разночинская трескотня)

вы мне напомнили про нашего с вами земляка Добролюбова. именно его имя ассоциируется у меня со словом "разночинцы" в первую очередь. вы читали его "трескотню"? знаете, наш ин-яз носит его имя, а по Волге ходит теплоход с его именем. и это не случайно.
вы читали его "трескотню"?

По мне так и Аристотель с Сократом были хороши в своё время , а каких бессмертных мыслей мог нарожать молодой человек с критиканским направлением мышления? (Хотя , может кому то и Ксения Анатольевна наставник.) Предвижу Вашу мысль о моей "воинствующей дремучести" , но право слово, немного из аккредитованых в Истории имён прошли бы не предвзятую аттестацию на действительную полезность.
Биоген написал(а)
По мне так и Аристотель с Сократом были хороши в своё время…

во-первых, есть люди вневременные. а, значит, современные любому времени. таких мало. их еще называют "выдающиеся". Аристотель и Сократ из их числа. и Добролюбов тоже перешагнул эту грань, напомню всем - прожив всего 25 лет.
во-вторых, очень интересно узнать - кто же по-вашему мнению хорош в наше время. жду ответа.
Аристотель и Сократ из их числа. и Добролюбов тоже перешагнул эту грань…

Примаternа! Вы вОльны молиться на любые иконы! (Я и насчёт Е.Т. того же мнения придерживался.) Только одна разница – креститься в церкви , а совсем другая в мечети. А ещё ведь есть и домашние часовни.
кто же по-вашему мнению хорош в наше время…

Hans очень не плох ( с ним можно даже банки чистить) ; Далмакотец бывает информативен ,как и Эномотарх (иногда, правда, кипят по долгу. Видимо термодатчики залипают) ; про Ахку-пулемётчиццу ,кроме восхищения и сказать нечего( несмотря на раЗкиданное повсюду бельё и подгузники); Синьора , (чтоиногда вовремя посвёркаваит сигареткой с дозорной вышки), вне конкурса , Аднозначно!!!1 ; мсье Клошар довольно метко пуляется из рогатки ( правда в знакомствах не очень разборчив), маркиз де Сап ( дай ему святая дева , что он захочет) оччень силён в некоторых вопросах….;шалунья Невоноввэ не может не восхищать глубиной контрастов…
Вообще ,скажу без неуместной скромности , есть исчо люди в русских селеньях.
п.с. Если я и не вспомнил ещё кого , то не по умыслу , а лишь из утреннего склеротизма. И ( я не сноббирую) коньяк старше лейтенанта уже можно пить с удовольствием.
Биоген написал(а)
По мне так и Аристотель с Сократом были хороши в своё время , а каких бессмертных мыслей мог нарожать молодой человек с критиканским направлением мышления?

А хотите я вам расскажу про Белинского? у нас вот улица одна большая его именем названа. Человек просто с железным нравственным стержнем, без всякой доли вихляния.
А хотите я вам расскажу про Белинского?

Аэродинамичнейшая! Похоже Ваш иконостас занимает не одну тыщщу "метров" , да ещё и квадратных.
у нас вот улица одна большая его именем названа

Вы не представляете как не хочется быть грубым,особенно с Вами.Но ,не умаляя истинных достоинств фигурантов, что же кому делает честь : география имени или наиборот?
Человек просто с железным нравственным стержнем, без всякой доли вихляния.

Без Вас , правда, разглядывали мы тута разные артприпасы, этот случай очень подходит под описание "подкалиберной болванки".
Биоген написал(а)
У каждого человека свои иконы , некоторые располагаются на самых видных и почётных местах , некоторые скрывают в тайных молельнях.

не улетайте на небесную высоту обсуждений. держимся на заданном эшелоне.
все намного прозаичнее.
девушки позиционируют себя (и идентифицируют себя) как правозащитники. это тоже признак нездорового государства - когда в стране появляются правозащитники-общественные активисты, назовем так. потому что это означает, что профессиональные правозащитники - прокуроры и судьи - своих функций не выполняют. и факт что количество обращений в Страсбургский суд против России - зашкаливает, это объективный показатель.
девушки позиционируют себя (и идентифицируют себя) как правозащитники.

Правозащитность как принципиальное жизненное кредо, как профессия? Зачем же тогда эти демонстративные пенитенциарностремительные инициативы?? Открываем "Агенство Правозащитных ситуаций" и помогаем конкретным жертвам конкретных правовых коллизий. А Конституцию менять у нас и так желающих больше чем футбольных экспертов.
Биоген написал(а)
Правозащитность как принципиальное жизненное кредо, как профессия?

я думаю, что в данном конкретном примере -это скорее форма политической деятельности. возможно - профессия, трансформирующаяся в политическую деятельность.
по крайней мере одна из этих девушек - профессиональный адвокат. можно. конечно, ограничиться тем, что "помогаем конкретным жертвам конкретных правовых коллизий", зарабатывая на жизнь и не более того. с этим перекликается кстати тема "малых дел" - как говорят "посади дерево, построй дом, вырасти сына" и этого достаточно. ваши жизненные интересы этим исчерпываются?
одна из этих девушек - профессиональный адвокат.

Что ж –- достойная профессия – хотя и беЗсовестная.
как говорят "посади дерево, построй дом, вырасти сына" и этого достаточно. ваши жизненные интересы этим исчерпываются?

Нууу я бы добавил ёщё рыбалку (не путать с рыболовством) , прогляд ЧМ по мундиале и иногда водки с капусткой.
Биоген написал(а)
Нууу я бы добавил ёщё рыбалку (не путать с рыболовством) , прогляд ЧМ по мундиале и иногда водки с капусткой.

Биоген, вы совершенно потеряли размах? жаль, жаль…а может у вас его и никогда не было. а мне тесно в таких рамках. клетка!
quod quisquis norit in hoc se exerceat - пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается……
А мой пифос так же годится для полётов , как Ваши крылья для для "посадок" "деревьев".
Прилично ли свой пифос при девушках показывать? :-)
25.01.2011 в 12:30
ПЛ на работе @ Бешеный прапор Ответить
девушки разобрались и просветились.
"Пифос (др.-греч. πίθος, πίθοι) — большой древнегреческий кувшин (мог быть размером с человека и более), сосуд для хранения продуктов — зерна, вина, оливкового масла, соленой рыбы. "
сосуд для хранения продуктов….

а иногда разносольцев и маргинадов.
Биоген написал(а)
сосуд для хранения продуктов….
а иногда разносольцев и маргинадов.

вы мне напоминаете Матроскина. (опять упала тень маринистической темы).
примеры соседних республик обнадеживают.

Так получается ,что после приватизации союзной коммуналки всем им достались изолированные комнатки , а нам места общего пользования, проходной коридор и счета из жилконторы.
вы мне напоминаете Матроскина

надеюсь ассоциации связаны с ранним - первосерийном образом этого персоналия.!!1
примеры соседних республик обнадеживают.

Так получается ,что после приватизации союзной коммуналки всем им достались изолированные комнатки , а нам места общего пользования, проходной коридор и счета из жилконторы.
вы мне напоминаете Матроскина

надеюсь ассоциации связаны с ранним - первосерийном образом этого персоналия.!!1
Прилично ли свой пифос при девушках показывать?

Чей не царские конюшни –- влажная уборка через день. Опять же –-показывать не навязывать.!!1
похоже, что они и присесть не против, признавая свою вину. этого мне уж ни как не понять. наш Уличный Кодекс всегда гласил:
- признание вины, есть прямой путь за решетку
андрон4ик написал(а)
похоже, что они и присесть не против, признавая свою вину. этого мне уж ни как не понять. наш Уличный Кодекс всегда гласил:
- признание вины, есть прямой путь за решетку

ну это не просто похоже, это очевидно.они даже хотят чтобы их посадили. и именно по этой статье. и данном случае видно, что это не система выбрала своих жертв, а они выбрали свою жертву - систему. хотя по началу многим казалось, что это "бедные девушки". а на самом деле - это "бедная система".
жаль что ты их не понимаешь.
Первая Ласточка
жаль что ты их не понимаешь.

очень хорошо понимаю, если они таким образом решили пропиариться. рискованно только. а если они бросили мужей, детей и любовников ради отмены статьи конституции, то такое я понять не могу. ну отменят ее и что? будут оргазмировать всю оставшуюся жизнь или новые незаткнутые дыры в законодательстве искать?
андрон4ик написал(а)
ну отменят ее и что? будут оргазмировать всю оставшуюся жизнь или новые незаткнутые дыры в законодательстве искать?

не пойму - чем они тебя так раздражают. на их мужа и любовника ты вроде бы не претендуешь. можешь спокойно не обращать внимания и продолжать заниматься своими делами как ни в чем ни бывало.
а что будет дальше - я думаю что будут искать новые дыры в законодательстве. кому-то и этими санитарными делами надо заниматься. для твоего же в конечном итоге спокойствия и благополучия.
А мне жаль этих девушек. На самом деле, не они, а система использовала их: как и многих до них. Проглотила, срыгнула, и подмигнула. Поэтому они не революционерки, а жертвы. Жертва уместна, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по старому- из условия рев. ситуации: крути хоть влево, хоть вправо. Дабы это понять, это надо прочувствовать, иначе будет болезнь левизны по Че Геваре; ему-де казалось что это настало, ты придешь , все поддержат и будет эффект домино, система обрушится . Но поддержало мало - и ни происки ЦРУ ни местных диктатур тут ни при чем. Не поддержали простые люди, население. Не купились они ни марксов ни на троцких. Не надо этого им было. А вот в Иране в 78м это надо было, и население было готово - прониклось радикальным исламом как губка… Имхо, в Викиликсе попали в точку, назвав то в чем мы живем " клептократией" - власти основанной на воровстве. Когда сознание изменилось настолько, что факт, что от тебя, твоей воли ничего не зависит, как ни крути а все равно масть пройдет мимо, тебя по любому обманут: в ценах, тарифах, в кредитном договоре, в найме на работу, в обещаниях того-то и того-то, в сми, медиа и т.д. и т.п. Лгут кругом. В ответ ты должен обманывать сам, ибо таковы правила игры: не платить налоги, давать взятки и думать только о собственной заднице и т.д. чтобы преуспеть. Или жить по принципу: товар -деньги: ты-де гордый Атос никому не обязан и продаешь свои мозги- но даже так, ты все равно будешь должен уже потому, что ты есть, и уже потому что ты есть, с тебя причтется. Можно также жить "яко птицы небесные", как боженька подаст - пусть дети полуголодные и денег только-только на макароны, молоко и рассчитаться за квартиру… Но есть одно жирное "но". Изменились сами люди. Низы спиваются и деградируют. Мат, вульгарщина, цинизм, абсолютное неуважение друг к другу. Жизнь удалась , если ты трахнул кого-то дважды на курорте, срубил бабки на легкому, описал это в блоге и остался д"Артаньяном в собственных глазах. Этим начинаются права и свободы, этим и закончиваются. Такое же отношение ко власти Путин, Тряхомутин или кто-то еще. Как и ваши девушки-карбонарии. И о чем вы? 12 человек вырезали в Кущевской - в какой-нибудь Бельгии давно бы революция была. Или если в каком нибудь городке , льдиной ребенка убило. А девушки-первовские и засуличи, полицейский режим и т.д. Кто звал то их? Ох уже этот дух вольтерьянства российского. "Я понимаю,когда самозванцы в цари. Но когда самозванцы на плаху…" (с). Прежде чем собирать плоды, нужно осушить болото.
А верхи как воровали, так и воруют. На фиг им нужен какой-то Ходорковский? Если капает с крана, зачем перекрывать и бормотать крамолы -донесут, и только себе встанет дороже. А не нравится власть: другого подтянут к кормушке, желающих навалом. Вот так и живем-с.
Так какой там резонанс, вы говорите, до Владивостока?
Не верю) (с)
Johann написал(а)
Ох уже этот дух вольтерьянства российского. "Я понимаю,когда самозванцы в цари. Но когда самозванцы на плаху…" (с).

ну…на самом деле эта история стара как мир.
знаете в чем преступление Христа, за что его распяли? всего лишь за то, что отказывался сказать, что он не Божий сын. не отрекся от своего отца. и - на плаху. вот дурачок, да? жил бы себе да жил, как все. так нет. еще никто и не поддержал к тому же. по вашей логике, совершенно неуместная жертва.
а вот если посмотреть в исторической перспективе - то…какой офигенный и очевидный резонанс. такой резонанс, что он определил ход мировой истории.
Че Гевара тоже не так прост. У нашего государственного идеолога Суркова в рабочем кабинете стоит портрет Че Гевары. с чего бы это?
знаете в чем преступление Христа, за что его распяли? всего лишь за то, что отказывался сказать, что он не Божий сын. не отрекся от своего отца. и - на плаху


Распяли его совсем за другое - читайте первоисточники. распяли его за то, что он проповедовал единобожие, то есть тогдашний иудаизм для всех. В иудаизме же запрещено миссионерство. Собственно, за то, что он хотел гоев сделать евреями, его и распяли.

Только последователи (христиане) так и не стали единобожниками, а остались язычниками. Ведь христианство - чистой воды язычество с пантеоном божков на все случаи жизни и с поклонением идолам.
Насколько знаю, Христа распяли согласно плану Отца, во искупление грехов. В этом смысл Нового Завета. Не за отказ признать или отвергнуть факт богосыновства. Из евангелий канонических и апокрифов видно, что много раз до того Его много раз спрашивали и на эту, и другие темы и он не отвечал, а уходил от ответа. Жертва Иисуса была не от себя, своей воли, а от Отца, как он и говорил: сам от себя ничего не творю, но творю от Него. В этом суть евангельской истории. Показателен сюжет у Понтия Пилата, когда стояли рядом он и Варавва - террорист, который как раз творил сам от себя убивая римлян, надеясь спровоцировать "революционную ситуацию" и поднять массы, Христос говорил несколько другое: изменитесь сами, и изменится мир. Там очень символичный сюжет: 3 вида "хочу и могу" в одном месте : человека, кесаря и Бога. Смысл же евангелькой истории не в том, не в смене декораций, построении идеального общества - здесь в материальном мире это невозможно, возможно лишь в мире духовном, небесном: - ты царь? - я царь, но царство мое не от мира сего (с)

Я не берусь судить о мотивах девушки, сподвигший ее на такой поступок. Вероятно, они благородны. Как благородны были мотивы народовольцев, думающих что они - воля народа, вернее его глас, к-й их зовет. Я просто старался объяснить, что наше общество не только неготово к той свободе ( к-я подразумевает ответственность) а вообще к тому чтобы быть "гражданским"; при теперяшнем уровне правосознания и вообще сознания, это будет либо разгул коррупции и бандитизма, либо самодурство вождей. Средней части не будет. Возможно ( надеюсь) когда-нибудь это наступит путем эволюции, но нескоро. Мы 60 лет критиковали прогнивший капитализм, но когда распался СССР пришили " 7 бесов злейших чем те, что были", все то, что было в головах идеального испарилось, и уже т загнившие удивляются разгулу коррупции, упадку культуры, глупости и дегенератизму. Он бьет в глаза, так сказать, без грима. Покойный Черномырдин откаламбурил " Россия может вспучиться". Боюсь, она не только вспучилась, она уже забрызгала, вопрос как быстрее поменять исподнее. Поэтому, да, я пессимист: точка возврата пройдена,т.к. изменились люди. И поэтому так же как лимоновцы все подобные группы будут только маргинальны. Узок круг этих революционеров, слишком далеки они от народа (с)
Но все выше в широком смысле. А в узком - кто это понял и не старается реанимировать систему, лучше реанимировать людей: делать добро неважно что за система. Есть сестры милосердия. Есть доктор Лиза и другие ей подобные - работаю с инвалидами, бомжами, отверженными, про которых никому нет дела. Или обычные люди, волонтеры. Разве мало у нас кому нужно помочь, протянуть руку, сделать добро? Без ареолов и пафоса. Вот как раз в этом суть евангельских идей о том чтобы измениться самим.

Россию обустраивать не надо, нужно исполнять закон хотя бы в той мере,в какой он прописан в Конституции. Будет это- будет и эволюция, сознание и культура. Кто для этого нужен я не знаю. Наш гос. менеджемент неспособен к управлению в виду обстрения клептомании и врожденному дефекту порядочности. Если это не поддавалось лечению, как у бояр, я бы нанял немцев как в свое время нанял царь Петр. Начиная силовыми органами, кончая гос. предприятиями. И будет зер гут. И да не исклюют меня патриоты)
Johann написал(а)
Насколько знаю, Христа распяли согласно плану Отца, во искупление грехов.

это причина глубинная. Прокуратор не знал об этом и жители тем более. на поверхности была другая причина - они-то все знали что Христос самозванец. были уверены в этом, причем совершенно искренне.
(параллельно как раз обсуждается тема в сотый раз - "во всем виноват Немцов, Чубайс и Ельцин". Да, люди ТАК видят.)
Johann написал(а)
Его много раз спрашивали и на эту, и другие темы и он не отвечал, а уходил от ответа.

вообще не зря основателем христианства считают апостола Павла.
Johann написал(а)
Жертва Иисуса была не от себя, своей воли, а от Отца, как он и говорил: сам от себя ничего не творю, но творю от Него. В этом суть евангельской истории.

это ключ к пониманию любого творчества. творческий дар - от Бога. мотивация творцов - далека от меркантильности, хотя многие приписывают и корысть, какую-то личную выгоду, расчет…Та же доктор Лиза. если божья искра в человеке есть - она самодостаточна.
Johann написал(а)
Христос говорил несколько другое: изменитесь сами, и изменится мир. Там очень символичный сюжет: 3 вида "хочу и могу" в одном месте : человека, кесаря и Бога. Смысл же евангелькой истории не в том, не в смене декораций, построении идеального общества - здесь в материальном мире это невозможно, возможно лишь в мире духовном, небесном: - ты царь? - я царь, но царство мое не от мира сего (с)

плюс 100. отлично просто сформулировано. точно и ясно.
Johann написал(а)
Я просто старался объяснить, что наше общество не только неготово к той свободе ( к-я подразумевает ответственность) а вообще к тому чтобы быть "гражданским"; при теперяшнем уровне правосознания и вообще сознания, это будет либо разгул коррупции и бандитизма, либо самодурство вождей. Средней части не будет.

примеры соседних республик обнадеживают.
Прибалтика. никакого разгула коррупции и бандитизма. Из тех же советских людей. русских там тоже немало осталось, и не бедствуют.
главный пример - это победившая коррупцию Грузия. верите?
одно и тоже "общество" может поворачиваться разными сторонами. так что вы недооцениваете потенциал.
Johann написал(а)
Поэтому, да, я пессимист: точка возврата пройдена,т.к. изменились люди.

нет. люди лучше чем сами о себе думают.
Johann написал(а)
Разве мало у нас кому нужно помочь, протянуть руку, сделать добро? Без ареолов и пафоса.

знаете, главнее "делания добра" - неделание зла. такая вот простая истина.
Прокуратор- полномочный представитель в еврейском автономном округе, и только. Его интересовало лишь соблюдение федеральных законов и уплата налогов. Ничто больше. Плюс роль третейского судьи между Севером и Югом. Кто чей сын, внук или зять, кто или кто как толкует иудаизм,кто мессия, кто самозванец - это не было важно, важно чтобы римское законодательство было соблюдено.

О вышеперечисленных лицах очень длинный и тонкий разговор. Дело не в том, как видят их люди, а как раз в том, чего они не видят. Одной фразы Немцова в 90х, когда он стал повторно губернатором и на вопрос " вы не удивились, что вас выбрали?" - " А куда они денутся!" говорит о многом - он говорил это в интервью по телевизору, с лукавым прищуром, развалясь в кресле. Совершенно убила фраза о его "расстрельной должности" в политике , над которой затем вволю поиздевался Явлинский. Имхо: по сути, это та же самая мафия, вроде "демократической" украинской со своими протеже, распилами, денежными потоками и протекциями. Но в Украине, к-ю Немцов проиводил в пример как образец демократии, и к-й лично поддерживал Ющенко ( коррупционера . протекциониста-основателя местной "семьи" и фантазера, обвинявшего русских в геноциде украинцев с помощью "голодомора" ) как образчик демократии - коррупция в разы больше чем у нас. Я не знаю, насколько эволюционировали эти люди духовно ( ибо они циники) и политически. Но мне ясно, что они были не реформаторами ( быть может только у яблочников была мало-мальски своя упертая точка зрения), а были конформистами лавирующие между Березовским и Гусинским.

примеры соседних республик обнадеживают.
Прибалтика. никакого разгула коррупции и бандитизма. Из тех же советских людей. русских там тоже немало осталось, и не бедствуют.
главный пример - это победившая коррупцию Грузия. верите?
одно и тоже "общество" может поворачиваться разными сторонами. так что вы недооцениваете потенциал.

Никакой коррупции также в Беларуси. Мне не нравится Лукашенко. Это хитрый плут. Но много людей, больше половины за него. А еще нравится он женскому полу.И это не стокгольмский синдром)
В Прибалтике ситуация неоднозначна. Латвия довела себя до дефолта как раз из-за коррупции. Безработица ужасная. Из страны уезжают.
В Англии, Швеции и др. странах полно латышей-гастарбайтеров. Это следствие того, когда на заемные средства из ЕС создавались государственные "рога и копыта", чиновники получали огромные оклады, ввп был подделан в плюс для отчетности и банковский сектор рос только за счет спекуляций. Два года назад все рухнуло как карточный дом. Средства людей пропали и никто не выплатил им компенсаций. В Риге были волнения и собирались петиции за присоединение к Швеции на правах анклава т.к. "коррумпированное правительство" не в силах контролировать ситуацию. Сегодня ситуация такова, что ЕС предоставил льготный займ на соц. нужды - пенсии, гос. расходы, образование и здравоохранение. Но жизнь в долг временна, займы нужно отдавать. Там нет ни нефти, ни газа, ни высоких технологий. Инвестиции в промсектор малы - Латвия в черном списке по привлекательности. Роста экономики нет. Банковский сектор - западные филиалы, также сократились более чем вдвое. Если так будет и дальше, то прежний дефолт окажется игрушечным, по сравнению с будущим.
Более и менее лучше ситуация в Литве. Но роста экономики также по сути нет. Литва, кстати, лидер в Европе по количеству самоубийств… Эстония. Там лучше. Средний оклад 700 евро. Но Эстония мала, плотность населения сравнительно небольшая. И рядом Финляндия. Финский капитал и инфраструктура, инвестиции в экономику достаточно велики. Финны очень охотно вкладывают в недвижимость, судоходство, рыбный промысел, туризм. Но и там кризис дал о себе знать. Во-вторых, Эстония вступила в зону евро, автоматически будут подтянуты под ЕС все цены и тарифы, жизнь будет гораздо дороже, так же как придется на равных тягаться с импортом, заградительных барьеров ставить никто не будет. Смогут ли это они сделать? Не знаю. Если нет, это потенциальная Латвия. Но средства ЕС небеспредельны, и за ними также охотятся вроде Греции или Португалии, где кризис, и к-е полноправные члены с большим стажем. Не говоря о разных Румыниях или Черногориях. В сегодняшней Европе ситуация такова, что многие экономики держатся за счет банковских вливаний - главным образом Германии. Как долго это протянется, и не лопнет ли пузырь - время покажет. Но и у немецких банков средства не беспредельны.
Грузия. Фактически это огромная американская база. И кость в горле для России. За это и получают преференции. Что можно воровать в стране, где подача электричества идет с перебоем? Что кроме сельхозпродукции и боржома может быть востребовано? Вот и грузинские воры в законе быстро это поняли, и приехали к нам)
знаете, главнее "делания добра" - неделание зла. такая вот простая истина.

Не стану вас оспаривать. Каждый по своему это понимает.
Johann написал(а)
Но в Украине

во-первых, и коррупция и преступность вообще есть везде и всюду. только где-то преступников наказывают, а где-то они ничего и никого не боятся. этим и отличаются разные страны. лучшая профилактика коррупции - это смена персоналий во власти, чтобы не засиживались и не развращались. но не только это конечно. что касается Украины - Ющенко они поменяли. и это конечно им плюс. то что смена власти происходит спокойно в плановом режиме.
Johann написал(а)
Но много людей, больше половины за него.

это про Лукашенко. у него есть плюс - все-таки он горой стоит за интересы Белоруссии и ведет себя убедительно. Для меня совершенно неочевидно что П и М стоят за интересы России.
Johann написал(а)
Что можно воровать в стране, где подача электричества идет с перебоем? Что кроме сельхозпродукции и боржома может быть востребовано? Вот и грузинские воры в законе быстро это поняли, и приехали к нам)

у нас вон и законопослушные шведы начинают взятки давать, финны - напиваться, видимо и мафию отстроить несложно. причем заметила вот что интересное. в том что выходцы с кавказа покупают всех и вся - в этом обвиняют выходцев с кавказа и не при чем остаются продающие им все и вся чиновники.
вообще у меня возникла такая ассоциация на тему "готового" и "неготового" к жизни в правовом государстве народа.
это как в школе - очень много зависит от профессионализма учителя. с одними учителями (бездарными и неопытными) дети ведут себя совершенно не так как с учителями опытными и талантливыми. а дети одни и теже.
у нас вон и законопослушные шведы начинают взятки давать, финны - напиваться…

Хорошая иллюстрашка тезиса , что условия существования первичны по отношению к особенностям поведения субъекта этого самого существования.
ассоциация на тему "готового" и "неготового" к жизни в правовом государстве народа… это как в школе …

тогда , как минимум, до получения аттестата , профессии и первой зарплаты все разговоры о правах несколько преждевременны.
а роль учителя в данном контексте сводится к амплуа чабана( в смысле овцного пастуха)
у нас вон и законопослушные шведы начинают взятки давать, финны - напиваться


Может, именно потому, что у них там тоталитаризм и всеобщее стукачество? Ведь не просто так они законопослушные, а потому, что дрючат там их сильно. Взял чиновник чего - на него сразу настучали. Сказал кто-то в адрес чиновника недоказанное обвинение - и "правдоруба" взяли за жопу.

Слишком много в России пока свободы по сравнению с европейскими странами.
26.01.2011 в 00:15
abc959 x0 @ Johann Ответить
Пропускаю богословские рассуждения.МСМ,тут уже кто во что горазд начинает трактовать или придумывать мотивы и стимулы поступков и за отца,и за сына…Благо что противоречивость и невнятность первоисточников даёт простор для любых толкований.

Про девушек уже писал.Надеюсь только,не станут они людей убивать во имя абстрактных идей и благих намерений…Насчёт "невозврата" России.надеюсь вы ошибаетесь,рано хоронить…
Про отрицание оппозиции,то что"неважно ,что за система" и практическое милосердие на самом низком уровне.Не думаю,что таким образом вам удастся построить рай на земле,как никому ещё не удавалось и не удастся никогда…
Россию обустраивать не надо, нужно исполнять закон … Будет это- будет и эволюция…Наш гос. менеджемент неспособен к управлению в виду обстрения клептомании и врожденному дефекту порядочности… я бы нанял немцев…Начиная силовыми органами, кончая гос. предприятиями. И будет зер гут…

Будет! будет нам зергут! бывал уже в нашей истории от немцев этих самых,Петром призванных…Как клещей,еле оторвали от кормушки российской.И воруют они не хуже наших,и друг друга крышуют не хуже наших детей гор…Законопослушнейшие у себя водители, в РФ они через полгода начинают ездить как московские бомбилы…
Всегда думал, в религии нуждаются люди неуверенные в себе,своих способностях и склонные превозносить что-нибудь далёкое и непонятное…лучше-чудесное и необъяснимое…Вы неплохо под эту категорию подходите- кроме Христа,в немцев вон уверовали…
27.01.2011 в 00:06
Johann x0 @ abc959 Ответить
Приведите примеры воровства немцев на гос. службе в истории государства российского до сов. власти. Вы их не найдете. Деспотизм -да, прямолинейность- да, и даже самодурство. Казнокрадство - очень редкие случаи.
Не за казнокрадство ли в ужасающих размерах Екатерина посадила Миниха? Про графа Витте полусахалинского и его коррупционные штучки только ленивый не знает.
Если не изменяет память, Миниха не посадила, и приговорила к ссылке не Екатерина, а Елизавета по ложному навету из-за интриг Остермана - тоже немца, недолюбливавшего Миниха. И не из-за мздоимства - он шло вторым пунктом, а делом о гос. измене. Это первое, если вы говорите о фельдмаршале. Был еще малозначительный промышленник Миних.
О Витте не совсем понял. Если речь идет о разделе Сахалина в 1905м, то он был как раз против вознаграждения.
Но дело не в национальности,не о этнических или обрусевших немцах, гражданах- хотя многие качества нац. характера очень были востребованы в управлении - ничего обидного в том для других наций не нахожу. Речь шла именно о наеме иностранцев -как сделал Петр: немцев, голландцев, датчан. Т.к. в боярской среде царила безалаберность и мздоимство.
28.01.2011 в 09:50
МиК x0 @ Johann Ответить
Немцами в России всех европейцев называли.
Строительство Бетанкуром Нижегородской ярмарки проходило БЕЗБЮДЖЕТНО.
Работали его саратники. Кто теперь докажет распил?
Johann написал(а)
Приведите примеры воровства немцев на гос. службе в истории государства российского до сов. власти.

не дайте теме раствориться в истории) а то опять спускается ко временам Екатерины.
Можно и про современность. Достаточно погуглить на слова "Немцов" и "Наталья Гурфинкель", как откроется куча ссылок на статьи о коррупции в нашей области, возглавляемой Немцовым.
Бешеный прапор написал(а)
коррупции в нашей области, возглавляемой Немцовым.

а по коррупции в нашей области, возглавляемой Шанцевым, ничего не откроется?
И что тебя так корёжит любое упоминание о коррупции при Немцове?
28.01.2011 в 15:23
abc959 x0 @ Johann Ответить
Johann написал(а)
Приведите примеры воровства немцев на гос. службе в истории государства российского до сов. власти. Вы их не найдете.

Самый знаменитый пример из истории: " …Ломоносову пришлось вступить в схватку с всесильным зятем дворцового повара. Шумахер , которого называли «неученым членом академии и канцелярским деспотом», ловкими интригами устранил со своего пути не одного соперника… Шумахера в конце концов уличили в растрате денег и даже в воровстве казенного вина. Изворотливому немцу удалось оправдаться и, уплатив
недостачу, он все-таки остался при академии. Его спасло заступничество покровителей, самым могущественным из которых был личный врач императрицы Елизаветы Лесток."

"В российской историографии закрепилось понятие «бироновщины» как крайне реакционного политического режима в России в 1730-х годах в царствование Анны Ивановны; принято считать Э. Бирона создателем этого режима. Часто Бирона называют «временщиком». Характерными чертами бироновщины принято считать засилье иноземцев, главным образом немцев, во всех областях государственной и общественной жизни, хищническую эксплуатацию народа, разграбление богатств страны, жестокие преследования недовольных, шпионаж, доносы.. "http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%AD.
Генеральный директор компании Mercedes–Benz Russia Юрген Зауэр сообщил, что в период с 2000 по 2005 год представители компании действительно платили российским чиновникам за контракты на поставку автомобилей."Но тут бесполезно что–то отрицать. Все события, описанные в судебных документах, имели место. Это факт", — сказал Зауэр в интервью "Газете.ru". http://www.dp.ru/a/2010/04/05/Glava_MercedesBenz_Russi
Как отмечают "Ведомости", Daimler предлагала чиновникам не только деньги, но и дорогие машины или должности в подразделениях своей компании в обмен на контракты, принесшие немецкому концерну как минимум 50 млн долларов дополнительной прибыли. Но в нашей стране, по данным Минюста, концерн обходился лишь взятками, включенными в стоимость госконтрактов, - так называемыми откатами. И за 2000-2005 года российские чиновники получили минимум 5 млн евро и около 80 тысяч немецких марок, подсчитал Минюст, это 7,8% всего объема поставок продукции Daimler по госконтрактам (64,7 млн евро) в России за тот период.
Получателями откатов в документах Минюста значатся сотрудники (или указанные ими посредники) из МВД, гаража особого назначения Федеральной службы охраны (ФСО), Минобороны и городских властей Москвы, Уфы и Нового Уренгоя. Организацией передачи взяток занималось ЗАО "ДаймлерКрайслер автомобили рус" (в настоящее время - ЗАО "Мерседес-Бенц рус"), указано в документах для суда.
Из материалов Минюста США следует, что самые большие выплаты от Daimler получили офицеры МВД, отвечавшие за закупки легковых автомобилей. Они получили как минимум 1,8 млн евро, а в целом на обеспечение контрактов с министерством, включая выплаты неким "третьим лицам", ушло 3,8 млн евро.
Деньги проводились в том числе через американские компании, зарегистрированные в Калифорнии и Делавэре. Чуть меньше Daimler потратила на откаты по поставке машин для гаража особого назначения ФСО - всего 2,87 млн евро, из которых как минимум 1,4 млн евро пошло напрямую чиновникам. Размеры откатов в Минобороны - около 25 тысяч евро, правда, и куплено всего два "юнимога".
В обвинительном заключении Минюста указано, что Daimler выплачивал взятки чиновникам в более чем 20 странах. Помимо России - в КНР, Хорватии, Египте, Греции, Венгрии, Индонезии, Ираке, Кот д'Ивуаре, Латвии, Нигерии, Сербии и Черногории, Таиланде, Турции, Туркменистане, Узбекистане, Вьетнаме и др.
В начале 2000-х годов "мерседесы" были самыми популярными машинами чиновников, вспоминает гендиректор "Центра размещения государственного заказа" Александр Строганов, но с середины десятилетия марка стала утрачивать позиции. Это не связано с размером отката, откаты по таким закупкам были и есть, уверен он.
Пришлось однажды побывать-поработать в Коми АССР,там с 1940г. проживал определённый контингент переселённых перед войной немцев с Украины и Поволжья.В 1990-е гг общался с несколькими казахстанскими переселенцами(в Казахстане тоже сосланные немцы жили).Общее мнение:несколько более трудолюбивы чем русские,с казахами вообще не сравнить.В быту,насчёт вредных привычек и криминальных наклонностей-от русских ничем не отличались…
Германия,принявшая всех пожелавших приехать немцев-до сих пор за голову держится! Понаехало столько сброда! Учиться,ассимилироваться и даже просто работать не хотят.Годами семьями сидят на пособии,благо оно позволяет не бедствовать…Живут своими районами(гетто) и даже городками с плохой репутацией-типа Гарлема…


Витте-вообще не немец.Фамилия-из прибалтики,кажется…
"Большая советская энциклопедия Витте Сергей Юльевич
Витте Сергей Юльевич [17(29)6.1849, Тбилиси, — 28.2(13.3).1915, Петроград], русский государственный деятель. Родился в семье крупного чиновника. Окончил в 1870 физико-математический факультет Новороссийского университета (Одесса). В том же году назначен начальником движения Одесской железной …"
В воровстве до БП,кажется никто его не обвинял…В Википедии хвалебные отзывы о нём на 5 страницах…Полусахалинским назван,т.к. спас для России хотя бы половину Сахалина,хотя и это не светило и весь мир был против!

МинихТоже не в кассу,хоть и немец…
Не будучи сыном России, он был одним из её отцов.Екатерина II о Минихе…
Христофор Антонович Миних имел немецкое происхождение, но его военные и государственные дарования проявились в России, которой он долго и ревностно служил как своей второй родине. Вошёл в русскую историю как выдающийся военный и хозяйственный деятель, непобедимый фельдмаршал, продолжатель дела Петра Великого. Под военным руководством Миниха русская армия всегда одерживала победы, в военную историю фельдмаршал Миних вошёл как победитель турок и крымцев.
………………………………………………………….

В последние годы он … был назначен губернатором Сибири с проживанием в Петербурге.
Скончался в трудах в возрасте 84 лет.
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом, иначе невозможно обьяснить, как оно существует» Иоганн Буркхарт Христофор фон Миних.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%85
)))
28.01.2011 в 16:06
Johann x0 @ abc959 Ответить
Вы путаете кислое с пресным. Есть тенденция, есть правило.
Дело Даймлера именно взбудоражило умы потому, что именно как "коррупция" был воспринят в Германии. НЕ ИХ уличили, а они сами себя уличили: там это раскопали и подняли скандал, т.к. это как раз задевает нац. репутацию. И да, это нехороший случай. Но глобально, кроме эмоций, у вас слабые аргументы. Я бы посоветовал пойти дальше и, например, раскопать отчеты какго-нибудь земельного совета о "злоупотреблениях бургомистра" : езда на гос. машине в магазин, пользование гос. интернетом в личных целях, оставляя посты на форумах и т.д. Немцы народ дотошный, что касается репутации, если был грешок припомнят все = они казнокрады, воры и жулики.) И опять о Даймлере. В Японии - лоббирование проетов - обычное дело. И число взяток далеко не в завуалированом виде для чистоты документации далеко бьет всю Европу вместе взятую. Я полностью отвечаю за то, что говорю т.к. в 90е работал с японской фирмой в области электороники и ПО.
В США же вообще узаконено лоббирование проектов - сплошной протекционизм и компанейщина. Там это не считается коррупцией, если речь идет не о личных, а нац. интересах.
28.01.2011 в 16:49
abc959 x0 @ Johann Ответить
Волну с делом Даймлера погнали именно Штаты…
А законно лоббирование в США не из-за нац.интересов.А из-за того,что у них есть закон о лоббистской деятельности(делящий л.д. на законную и незаконную),есть профессиональные люббисты-фирмы и люди..

Меня не сами немцы интересовали…Считаю,в вопросах коррупции "нет ни эллина,ни иудея…",т.е. национальность не имеет никакого значения.И русские есть законопослушные,и немцы-жулики.
Если создавать предпосылки,если не карать-то и многие "неподкупные" начинают колебаться и нарушать законы и моральные правила…
где-то это действительно так
андрон4ик написал(а)
….новые незаткнутые дыры в законодательстве искать?

обращаю внимание Биогена на этот текст.
Биоген, смотри, опять вырисовывается маринистический пейзаж в виде дырявой лодки!
сюжет можно развить в двух направлениях.
первый вариант - это нормальные (типа) мужчины и женщины сидят в дырявой лодке и черпают, черпают, черпают воду из нее, а она все прибывает, прибывает, прибывает…
второй вариант - та же ситуация, но две бесстрашных девушки выпрыгивают из лодки и заныривают на глубину чтобы латать дыры.
какой сюжет более перспективен?
….какой сюжет более перспективен?

Для Голливуда, беЗусловно второй! Особенно если добавить "дырок" с американским акцентом : у них там много фольклёрных затей вроде
" … запрещается убивать индейцев на центральной площади с 12 до 3 по полудни…."
" … запрещено сушить женское нижнее бельё на балконах ниже третьего этажа…."
Да если позвать Бекбанбетова …..
Только на мой одноглазый взгляд, чем шумливо бесстрашиться и лататься, продуктивней молчаливо гребститься и паруситься .
чем шумливо бесстрашиться и лататься, продуктивней молчаливо гребститься и паруситься

с вашего позволения, вылеплю это в граните :)))
Dmitry Ivanov написал(а)

с вашего позволения, вылеплю это в граните :)))

скульптор? а мы с Биогеном художники. здравствуйте!
и вам не хворать :)
пора забацать рок в этой дыре
Буду рад занести хоть какой нибудь вклад в Ваш галерею!!1
Надо сказать-совсем непонятно,что такое они натворили,за что их привлекли к суду?
Сперва я решил,что нашему вниманию предложены последние слова подсудимых как самоценные произведения,манифесты…
Тогда уж приговор или судебное решение надо предъявить…хотя бы сокращённо.Там всё это есть.
abc959 написал(а)
Тогда уж приговор или судебное решение надо предъявить…хотя бы сокращённо.Там всё это есть.

"….обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично)."
а социальной группой, пострадавшей от "преступления" двух девушек, являются сотрудники МВД и ФСБ.
вобщем, у нас теперь сказать коту что он не ловит мышей - уголовное преступление)
Не до такой степени сокращённо.Вы ничего не прояснили
Там есть преамбула-с описанием установленных фактов.Кто кого в чём обвинил.Подтвердилось-не подтвердилось.В чём и кого суд признал виновным.
И уж потом-по какой статье квалифицировал и к чему приговорил.
Думаю,в этом деле приговор не на одной странице,скорее на многих.
А вы хотите по каким-то невнятным обрывкам цитат сформировать у нас мнение,кто тут герой,а кто наоборот.
Надо сказать-совсем непонятно,что такое они натворили,за что их привлекли к суду?

Гугла легко выполняет команду : "Искать!" понюхав Ф.И. или мешок с трафареткой "Бурятское дело".
Совсем не факт.
Думаете все решения мировых судей или райсудей непременно попадают в инет??? При всей его бездонности-и он не долго выдержит…)
*устало*
–- Факт! факт.
Бешеный прапор написал(а)
Так всё, что было отражается на психике человека. У некоторых детский сад оставил такую сильную отметку в психике,




Вы всё поняли@?????????@
Или какие возражения ещё имеете???
сариссу-то свою с собой тащит?

это оружие массового отражения ( когда не является омонимом личного имени) и пригодна лишь для командных выступлений.
Прапор еще будет говорить …..

Лапочка! Я прекрасно помню ваши гайдаровские чтения , а может ,даже , чего то и не знаю. Я люблю наблюдать за рождением и эволюцией мысли …. Но так не хочется тратить немногие дни жизни на личные калькуляции.
Я искренне рад видеть инверсионный след в небе и слышать позывные в эфире.Готов даже выкатить свой Флайер под подходящий повод… Но гендеротип не позволяет мне , всерьёз обсуждать цвет крыльев или каллиграфию бортового номера вместо ТТХ и моторесурса.
Биоген написал(а)
Прапор еще будет говорить …..

пожалуй, вы правы. попробую с любовью за ним наблюдать.
и, вы знаете, мне это совсем не трудно!
Биоген написал(а)
Я прекрасно помню ваши гайдаровские чтения…

а я помню как мы с вами пили чай из самоварчика, как рисовали какую-то картину, как вы оказались среди зенитчиков…есть что вспомнить)
но жизнь продолжается и впереди чистый лист. каким будет - не знаю.
в этом всегда есть интрига. как-то я все-таки устремлена в будущее.
да и весна скоро.
..как рисовали какую-то картину..

к слову сказать, сюжет был выбран с перспективой, и где то тут ,недалеко, мне попадался чей то маринистический набросок.
как вы оказались среди зенитчиков…

В той перестрелке стоять на земле было предпочтительней. И пулять я старался разрешёнными боеприпасами.
Первая Ласточка написал(а)
Биоген написал(а)
Прапор еще будет говорить …..

пожалуй, вы правы. попробую с любовью за ним наблюдать.
и, вы знаете, мне это совсем не трудно!

Я рядом!!!
Тут в тени………..ибо по делу по теме сказать ничего не имею…(



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нужна помощь по поводу восстановления документов в органах ГРАГС 0 Skorik Вчера в 20:09
Skorik
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex