Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

2 человека погибли в результате ДТП в Нижнем Новгороде

В ночь на 16 января произошло ДТП на Московском шоссе в Канавинском районе.

Подробнее
Совсем молодые(вздыхает)
Лет ло тридцати вообще за руль пус5кать нельзя, бо в голове вместо мозгов совершенно другая субстанция.
Вот тут не соглашусь! Если человеку нет 30 значит он без мозгов?Бред!Не зависимо от возраста на дороге много идиотов.
Да простят меня за мою нетерпимость,но это ваше фото,просто-класс!!!!Супер!!!
Да, я такой. Тихий, застенчивый интеллигент с томиком Осипа мандельштама в руках :-)
Что, если, вздрогнув неправильно,
Мерцающая всегда,
Своей булавкой заржавленной
Достанет меня звезда?
)))
У нас стихи проще, типа "Голые бабы по небу летят - в баню попал реактивный снаряд". Ну, разве что с древнегреческом изложении:

Дюжина дев обнаженных,
Что красотой с Афродитой сравнимы,
В знойном небе Эллады парили -
Видно, что в храма Афины купальню
Подло попал снаряд "небельвефер"
Что запустили коварные гунны.
А после 30 сколько разбивается?!Нет,здесь от человека всё зависит.
17.01.2011 в 13:59
Dmitry Ivanov x0 @ More Ответить
от характера, от опыта, от автомобиля, от дороги
много от чего зависит
Не думаю , что % ДТП по причинам непреодолимой, непредсказуемой и внезапной технической неисправности скольнибудь существенен. В остальном же готов не согласиться: все остальные ,перечисленные Вами ФАКторы лехко компенсируются исполнительской дисциплиной ПДД, как ни банально и нудно это звучит.
Я имел в виду системы активной безопасности, говоря "от автомобиля" - система курсовой стабилизации может делать то чего в принципе не может сделать водитель, например тормозить каждое колесо индивидуально, от чего машина поворачивает как гусеничный трактор.
А внезапные технические неисправности бывают - например, недавно товарищ на обгоне поймал левым передним нечто, лежащее под снегом, пробившее колесо (целую шашечку вырвало) и погнувшее диск - хорошо хватило опыта не делать резких движений и не тормозить. Про исполнительную дисциплину согласен - существенно снижает риски.
Я имел в виду системы активной безопасности

Всё! Понял!
Не сподобился править такими лошадками.Про таких, говаривал один знакомый начальник конюшни:
" На хорошем мерине и житель Чукотки поедет"!!1
Вот тупая вера в эти системы и идиотские понты на дороге и ведут к катастрофам.Единичные % в каких-то особых условиях эти курсовые стабилизации и помогают исправить-но какой ценой? Водитель АБСОЛЮТНО не умеет вести себя при юзе и заносе,впадает в панику и в ступор.Делает всё то,что не надо,всё наоборот.
И при этом полная уверенность-что автоматика спасёт всегда,на любой скорости и любом покрытии.
я очень много времени за рулем провожу. в основном межгород. и заметил, что чаще в аварии фуры попадают. они по таким дорогам ездить вообще не предназначены, а представьте такая 50-тонная дура летит по дороге и сколько она может собрать в случае аварии
андрон4ик написал(а)
и сколько она может собрать в случае аварии

А прикинь кокого водителю легковушки, который однажды протаранил ряд машин, выставленных на прадажу возле салона? Блин, думаю он в один миг стал седым…
так речь не о железе, а о людях
Вы сами то катались на подобных аппаратах?

Так, для справки: BMW DSC Mark 8 позволяет осуществить любую траекторию движения, не противоречащую законам физики. При этом от водителя требуется только одного - повернуть руль в желаемом направлении движения. Эта версия системы пошла в серию в начале 2000х, если память мне не изменяет. Более старые версии требуют от водителя того же, и тоже неплохо справляются.

Активные системы торможения позволяют распознать экстренное торможение; система самостоятельно выводит тормоза на грань регулирования АБС.

Также, к "почти активным" системам можно отнести преднатяжители ремней и подголовники, срабатывающие по перегрузкам, т.е. до возможного столкновения.

А то что водитель делает неправильные движения в заносе, связано не только с незнанием "что делать", но и с неправильной посадкой, с отсутствием навыков скоростного руления - а это все приводит к запоздалости действий, от чего они влияют в противофазе. Недостаток скорости руления случается и у профессиональных гонщиков, а у нас на дороге обычные водители. Для этого, в общем и требуются системы активной безопасности - невозможно требовать от всех водителей профессиональной спортивной подготовки - на такую подготовку уйдут годы.
И я так думаю.Бьются(ладно бы сами,а то и других за собой тянут…) не те,у кого АБС или АПС на машине нет,а те у кого АБС в башке не действует…
Я считаю,управлять автомобилем умеет только тот,кто научился ездить зимой по городу!Я бы обязал учить этому каждого курсанта.Тут есть совсем особые приёмы,нуждающиеся,кстати,в регулярной тренировке.
К концу зимы,как правило,даже 19-летние придурки на подаренных джипах научаются терпению,аккуратности и осторожности…))
как говорил один почетный "фтыкатель" - шипы должны быть в голове

Тем не менее ситуации бывают разные, и не стоит быть столько категоричным. Именно в том месте после жары осталась серьезная колея. Недавно я за 1 проезд этого поворота наблюдал сразу 3-х человек не одолевших колею - первый уткнулся в сугроб, выехал, второй не смог вовремя повернуть в карман (нива, скорость 5 км/ч), третий вошел в карман в заносе.
Вообще там место плохое - бьются регулярно, даже несмотря на задержку светофора. Сегодня днем там же эвакуировали разбитую 10ку.
Дык о том и речь,что нет зимой стандартных ситуаций.И не должно быть самоуспокоенности ни при каком манёвре…И думать надо учиться-"за себя,и за того парня".Ибо если его понесёт на люду на тебя-тоже никакие АБС не спасут…
А что за место?что за карман-я не понял?
Если понесет при торможении то АБС как раз может спасти, потому как ее задача - не допустить скольжения колес, а значит автомобиль остается управляемым даже при нажатии тормоза в пол.

Карман для поворота налево с Моск. шоссе на ул. Лесной Городок
на Лесном вообще одни повороты.
Авария не рядом с Каруселью произошла?
Я видела репортаж, где очень хорошо показали саму дорогу.((( Она вся волнообразная, машины теряют управление и происходят частые аварии(((
как я понял именно там
Это опастный участок, там почти ежедневно аварии((((
Поворот на Московское шоссе, а с левой стороны если ехать в сторону Московского) несутся фуры. Эти дуры и тормозить то не могут на светофоре(((
Да уж, даже несмотря на светофор с задержкой. Приходится смотреть по сторонам, а не на светофор. Как говорят - светофоры еще никого не сбивали.
Dmitry Ivanov написал(а)
Как говорят - светофоры еще никого не сбивали.

Ага… зато будку с охранником стоянки возле Агата как косой срезали ( машина неслась со стороны совхоза). Я когда увидела что от будки осталось, поразилась как повезло охраннику!
abc959 написал(а)
Тут есть совсем особые приёмы,нуждающиеся,кстати,в регулярной тренировке.

Не особый,а универсальный прием для езды зимой только один - не делать никаких резких движений…ни газом,ни тормозом:)
Все остальное…это уже спорт:) Не каждому дано…
А по части умений в экстремальном вождении, тут уже от автомобиля многое зависит.Правильно пишет DI… современный автомобиль,оснащенный системами безопасности,даже при большом умении невозможно пустить в занос.Мне во всяком случае, не удалось ни разу:)))
18.01.2011 в 11:09
artnn @ Добряк Ответить
Правильно пишет DI… современный автомобиль,оснащенный системами безопасности,даже при большом умении невозможно пустить в занос.Мне во всяком случае, не удалось ни разу:)))

Где-нить на стоянке возле "Ленты", где хорошая парковка и не разогнаться толком, то да.
А на нашей колее - машина (любая) входит в резонанс и ее просто выбрасывает на встречку.
Скоростной режим и трезвый ум - вот главные "опции" в машине.
Полностью согласна. Мой друг зимой учился,с заносами справляется просто отлично. Главное в таких ситуациях сохранять хладнокровие,а не подаваться панике.
17.01.2011 в 23:15
More x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Ну да,вы правы,причин может быть много.
то то меня не тянет этой зимой за руль, да и снега много(((
такие молодые(((((
у меня два приятеля разбились. один вместе со своей девушкой.нех пьяным за руль садится.
Мда ребят жалко -вся жизнь впереди, была бы… Не секрет, что плохая дорога и низкое качество (я про безопасность) наших машин это лиш половина смертей другая половина это, как кто то из участников выразился , некая субстанция в голове вместо мозгов у водителя. Конечно откатать по зимним дорогам, простите РУССКИМ зимним дорогам - это, своего рода, но от водителя тоже много зависит… Если ты идиот тебя ни какая автоматика не спасет, и глупо полагаться на то что она(автоматика) выручит тебя в любой ситуации. Машину надо чувствовать… В железных машинах - живые люди!!! не стоит об этом забывать
18.01.2011 в 11:12
artnn @ Vladimir Gomozov Ответить
20 лет, 19 лет… 22 года… жалко как ребят и родителей…
Блин, ребята, берегите себя!
Ни к чему понты и мажорство на дороге. Будьте внимательны.
20.01.2011 в 16:22
сослуживец @ artnn Ответить
Это мой друг….был…нормальный парень…в здравом уме… А всё из-за дороги произошло…гололёд… выкинуло из калеи на встречку …и…..
сослуживец написал(а)
А всё из-за дороги произошло…гололёд… выкинуло из калеи на встречку …и…..

Соболезную.
Но-нет такой статьи-гололёд…выкинуло…из-за дороги…
А есть: несоблюдение адекватной скорости,интервала и дистанции=>не справился с управлением.
Ехал бы 40 кмч-максимум бы машину побил…
Да вы видели дорогу в этом месте?!?!?! Там фурами продавлена была ужасная колея из которой если чуть обледенела дорога невозможно было выбраться чтобы уйти на поворот на Лесной городок!!! И ладно если знаешь о том что впереди такая засада, а если едешь первый раз - такой сюрприз… !!!
Вчера в Дзержинск мимо проезжала - подрезали там эту колею, только поздновато как-то… неужели надо было ждать пока двое убьются??? Я бы на месте родственников в суд подавала на дорожные службы, потому как состояние дороги там точно не соответствовало требования безопасности. Потому наверное и подсуетились…прям зла не хватает…
11.02.2011 в 14:47
Лариса Дома @ Vladimir Gomozov Ответить
Да печально, что водители практически не умеют вести себя при юзе и заносе, впадает в панику и в ступор. Делают всё то, что не надо, всё наоборот. И при этом полная уверенность-что автоматика спасёт всегда,на любой скорости и любом покрытии. Обидно.


2 человека погибли в результате ДТП в Нижнем Новгороде

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex Сегодня в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай