Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородскую область и Чувашию связали автомобильной ледовой переправой

В Пильнинском районе открыта автомобильная ледовая переправа.

Подробнее
Здорово, когда есть переправа!
Всё здОрово…только почему пильнИнский район с райцентром Пильна? когда по правилам русского(а не местного!) языка :Рабочий поселок Пильна,районный центр Пильненского района Нижегородской области .
С детства мне эта И глаз царапает.Это ж не СочИ с СочИнским районом!
Однажды я по телефону на радио с профессором рус.яз. консультировался,он ни секунды не усомнясь,сказал ПильнЕнский!
10.01.2011 в 18:57
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Русский язык богат и разнообразен, в одно правило не умещается. Что в этом плохого?
11.01.2011 в 19:23
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Просто воззвал к коллективному разуму…)
С распространением инета р.язык не умещается уже не в одно,а в такое количество! правил!! У иных авторов уже-у каждого свои правила!
И,главное,уже не стыдно людям стало проявлять себя безграмотными или малограмотными!Малограмотных,которые книжки в детстве не читали,а одни только мультики смотрели-и раньше было достаточно,но они стыдились этого! исправлялись,не писали слов,в которых не уверены.А сейчас!….в слове "молоко" по 2-3- ошибки…было бы это смешно,если бы не так грустно…
11.01.2011 в 20:54
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Ну давайте не будем поливать изо дня в день всех из брандспойта.
Лично у меня всегда ощущение того, что я бессильна, что я не знаю, что говорить людям, потому что невозможно пробиться сквозь стену недоверия к… хорошему.
Да, вот это и вот это в стране плохо, но это не значит, что ничего хорошего быть не может!
Можно критиковать всех и вся - и ставить себя в позицию «над». А можно все-таки искать и выражать какое-либо позитивное отношение…
Тем более, журналист (или кто там?) не виноват, что район действительно называется Пильнинским, а не Пильненским.
12.01.2011 в 02:29
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Не уверен,что заслужил обвинение в критиканстве…Просто это природа человека:поднимать шум только когда что-то не устраивает или опасно,а не тогда,когда всё хорошо и правильно.

… район действительно называется Пильнинским, а не Пильненским.
Именно в том,что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,я и выразил сомнение.И ничьё неаргументированное мнение,увы,мои сомнения не развеет,даже ваше…Тем более-даже в энциклопедии на разных строчках-то Е,то И.Моё же чутьё русского языка-только за Е!


Нижегородскую область и Чувашию связали автомобильной ледовой переправой

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun