Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Автомобили, мешающие уборке снега в Нижнем Новгороде, будут эвакуированы

В настоящее время наиболее сложная ситуация со снегоочисткой в Нижегородском и Советском районах города.

Подробнее
Отличная идея… :-(
давно пора!
Надо как в Японии-машину продадут только если докажешь,что есть место для её парковки,хотя бы 3 м асфальта в разрешённом месте!
31.12.2010 в 01:59
mik-09 @ abc959 Ответить
Надо как в Японии-машину продадут только если докажешь,что есть место для её парковки,хотя бы 3 м асфальта в разрешённом месте!

Точно не знаю, но слышал, что в раньше в СССР машину купить было трудно не только потому, что дорого. Но ещё и потому, что должен был приобрести гараж. Без гаража машину не регистрировали. Может и враньё. Но мысль хорошая. Нет гаража или парковочного места - машину не регистрировать, гос. знаки не выдавать.
Автовладельцы должны понять, - иметь машину, - это дорогое удовольствие.
И если накопил (смог) купить автомобиль, будь любезен приобрести гараж (парковочное место).
А за нарушение ПДД в пунктах "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена" нужно ужесточить наказание в Кодексе об административных правонарушениях - штраф в 50 000 рублей и принудительная эвакуация автомобиля с временым арестом на этот автомобиль на 30 дней.
Всякий кто поставит машину в неположеном месте будет не только оштафован на 50 тыс. рубликов, но и лишён ездить на своём авто в течении месяца.
Глядишь не будут бросать где папало машины. Вся проблема в законе, в его ужесточении.
А что бы инспектора ГИБДД были заинтересованы в выявлении таких нарушителей, то им 10% от штрафа в зарплату.
31.12.2010 в 02:30
abc959 x0 @ mik-09 Ответить
Это в гаражный кооператив не принимали без,хотя бы мотоцикла…))(См.к-ф."Гараж")
Ваши цифры ужаснули даже меня!…особенно 10% от штрафа ментам…За эти деньги они лебёдкой станут машины на неположенные места затягивать…;)))Ничего ужесточать не надо! надо просто соблюдать,что уже есть в законах…Этим ПП должна заниматься(парковочная полиция),а ГИБДД должна только за ДД следить!
31.12.2010 в 08:01
mik-09 @ abc959 Ответить
Это в гаражный кооператив не принимали без,хотя бы мотоцикла…))(См.к-ф."Гараж")

Может и так было. Сейчас надо, думаю, сделать наооборот. Нет гаража или парковочного места, - нет регистрации автомобиля в ГИБДД и выдачи гос. номеров.
Ваши цифры ужаснули даже меня!…особенно 10% от штрафа ментам…За эти деньги они лебёдкой станут машины на неположенные места затягивать…;)))

Да не надо ни кого лебёдкой затягивать. И так сплошь и рядом машины на газонах, на пешеходных тротуарах, на остановках общественного транспорта, под запрещающими знаками (пройдитесь по Варварке), и даже поперё дороги во втором ряду.
С таким наплывом нарушений правил стоянки (остановки) автомобилей и наплевательскому отношению, стало быть к этим правилам, надо что-то делать. И делать надо решительно и жёстко.
А доводы типа: "Постройте парковки и мы будем ставить машины где положено", - лично мне смешны.
Да строят парковки и гаражи. Вот только строят мало. А мало строят потому, что парковочное место 3х6 метров за 1 600 000 рублей мало кто хочет покупать. Выгодней правила нарушить, чем вкладывать деньги в приобретение дорого гаража. Значит надо сделать, что бы не было выгодно. Купил машину - купи гараж (парковочное место)! Дорого? А ты чего хотел? Железного коня содержать в надлежащем виде (всякие там тюнинги, тонировки, магнитолы, кенгурятники) можешь? А как парковочное место купить, так дорого? Тогда штраф - 50 000 рублей и месяц ареста автомобиля. Приходи за своим железным конём через месяц. А пока на общественный транспорт милок.
А вы говорите:
Ничего ужесточать не надо! надо просто соблюдать,что уже есть в законах…

Да потому и ужесточать надо, что соблюдать что уже есть в законах не хотят.
Этим ПП должна заниматься(парковочная полиция),а ГИБДД должна только за ДД следить!

Дурь! Парковочная полиция - это дурь! ГИБДД расшифровывается как Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. И если козёл на остановке свою машину бросил, а за него автобус к остановки подъехать не может - то это прямая безопасность дввижения, точнее её отсутствие. И если в 2 ряда машины стоят, и поэтому сужение проезжей части образовалось, образовался затор - то это тоже безопасность движения, точнее его отсутствие. Невозможность пройти по тротуару из за стоявших машин, также сказывается на безопасности движения, - движения пешеходов. Прямые функции ГИБДД.
Каждый должен делать своё дело, вот и всё.
А от того что очередное подразделение в милиции появится, - это ещё не означает что правила дорожного движения перестанут нарушатся.
31.12.2010 в 13:08
abc959 x0 @ mik-09 Ответить
Рro:Что машины затрудняют проезд-мы с этого и начали,не надо меня убеждать).
"Постройте парковки и мы…" тоже согласен.Почему-то вся переполненная дорогими авто Европа не считает катастрофой оставить машину в 2-3 кварталах от дома(если ближе найти места не удалось,а паркинг далеко или дорого).И только у нас почему-то новоявленный владелец ржавых Жигулей или дешёвой иномарки(да хоть бы и дорогой!) считает возможным перегородить пешеходный подступ к подъезду,въехать на детскую площадку или на газон с цветочками рядом с подъездом,где этот урод,к несчастью для окружающих,проживает.20м от подъезда для этого скота-уже несчастье!Более далёкие варианты-исключены!Отстаивая это своё "право" именно эти люди готовы и обматерить трёхэтажно любую бабушку с внуками и пустить в ход кулаки или травматику…
Теперь-contra:"ужесточать надо, соблюдать что уже есть в законах не хотят"-так почему новые законы станут соблюдать,если и на старые плевали???
Сейчас наша клептократическая ГАИ плюёт на неправильные парковки-т.к. более прибыльно им ловить реальных или мнимых нарушителей из засад-выполняя план и набивая свои карманы,чем без всякой выгоды(для кармана)оформлять протоколы и эвакуацию или часами подстерегать нарушителей стоянки-чтобы с них "срубить бабла".И что,эта коммерческая фирма,"ГИБДД" с какой-то стати изменит свой способ заработка? Увеличатся все штрафы-увеличатся откаты за неоформление протокола, возрастёт благосостояние иГИБДД.)
Напротив,служба ПП(не подразделение УВД!!,не подчиняющаяся ментам!)занятая ТОЛЬКО! наблюдением за расположением ТС(м.б. и эвакуацией)-может изменить ситуацию.А ГАИ -пусть вызывают ПП с эвакуатором,а те уже всё оформят.
Заодно и здоровая конкуренция между службами появится и полезная всем ненависть между конторами с надзиранием друг за другом! )))
02.01.2011 в 11:09
mik-09 @ abc959 Ответить
И только у нас почему-то новоявленный владелец ржавых Жигулей или дешёвой иномарки(да хоть бы и дорогой!) …

Чаще дорогой. Джипов и других мерседесов, БМВ, ауди…
Чем больше у человека благосостояние, тем больше у него наплевательское отношение к обществу.
02.01.2011 в 11:40
mik-09 @ abc959 Ответить
:"ужесточать надо, соблюдать что уже есть в законах не хотят"-так почему новые законы станут соблюдать,если и на старые плевали???

Так и я об этом. Правила дорожного движения ест. Кодекс об административных правонурушениях то же есть. Остаётся ужесточить наказание за остановку (стоянку) транспотрного средства в неположеном месте, как ужесточили наказание за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Штраф в 50 000 рублей думаю для начала будет вполне пригоден.
Тогда и на законы плевать не будут.
Сейчас наша клептократическая ГАИ плюёт на неправильные парковки-т.к. более прибыльно им ловить реальных или мнимых нарушителей из засад-выполняя план и набивая свои карманы,чем без всякой выгоды(для кармана)оформлять протоколы и эвакуацию или часами подстерегать нарушителей стоянки

Плюёт потому что наказания вообще нет (или есть? в виде штрафа в 100 рубле). Наказание надо ужесточить.
И что,эта коммерческая фирма,"ГИБДД" с какой-то стати изменит свой способ заработка? Увеличатся все штрафы-увеличатся откаты за неоформление протокола, возрастёт благосостояние иГИБДД.)

Изменит способ заработка потому, что не надо будет стоять в засадах и ловить на скорость. Можно будет просто подъехать к любой остановке общественного транспорта, к любому пешеходному тротуару, на Покровку. И начать трясти наглых, плюющих на закон водителей машин.
Что касаемо откатов, то корупция неизбежна, без этого никуда. Главное не это, главное - что бы порядок навести на дорогах, тротуарах и газонах. А это довольно просто сделать. Разделить по участкам город, для каждого инспектора свой участок.
И если на участки с парковкой, а точнее с НЕ нарушением правил остановки (стоянки) всё в порядке, - тогда инспектору премия в виде 10 % от штрафов. Если хоть один автомобиль стоит где неположено, тогда шишь с маслом. Получается задача у инспектора не затащить автомобиль тросом под знак "Остановка (стоянка) запрещена", а наооборот, - чтобы машин под данными знаками не было, не было на остановках, переходах, тротуарах, газонах.
Напротив,служба ПП(не подразделение УВД!!,не подчиняющаяся ментам!)занятая ТОЛЬКО! наблюдением за расположением ТС(м.б. и эвакуацией)-может изменить ситуацию.А ГАИ -пусть вызывают ПП с эвакуатором,а те уже всё оформят.
Заодно и здоровая конкуренция между службами появится и полезная всем ненависть между конторами с надзиранием друг за другом! )))

От наблюдения толку мало, надо наказывать, для этого достаточно и ГИБДД.
Конкуренция говорите? ФСБ как конкуретов подключать не хотите?
Не изобретайте велосипед. Достаточно такой силовой структуры как ГИБДД, надо только ужесточить закон и заинтересовать тех, кто будет контролировать исполнение закона, - инспекторов ГИБДД.
02.01.2011 в 15:19
abc959 x0 @ mik-09 Ответить
mik-09 написал(а)
… корупция неизбежна, без этого никуда. Главное не это, главное - что бы порядок навести … Разделить по участкам город, для каждого инспектора свой участок…От наблюдения толку мало, надо наказывать, для этого достаточно и ГИБДД…ФСБ как конкуретов подключать не хотите?…Достаточно такой силовой структуры как ГИБДД, надо только ужесточить закон и заинтересовать тех, кто будет контролировать исполнение закона…

Я понял,у вас никогда не было автомобиля и Гаишники вас никогда не грабили…(( Но дело не в этом.
Страшно то,что вы,опять под видом борьбы за всеобщее благо,призываете создать очередную опричнину.Автоматы им раздать с разрешением стрелять без предупреждения и конфисковывать имущество нарушителей ПДД не надо?Ну или арестовывать хотя бы без разных там протоколов на месяц-другой? и ГБшников ещё подключить-выяснить,нет ли заговора против товарища Пу…против народа вопщем,и не монгольский ли это шпиён?
А ещё хуже то,что для соблюдения ПДД вы добровольно согласны на коррупцию(ограбление народа чиновниками и самими правоохранителями!) и даже пытаетесь это изобразить,что без неё никуда! Такого и в средневековье не было!
Гаишники вас никогда не грабили…

осмелюсь напомнить уважаемой публике, что отъём материальных ценностей за пренебрежение общепринятыми правилами поведения грабежом не классифицируется.
Страшно то,что вы,опять под видом борьбы за всеобщее благо,призываете создать очередную опричнину

А разьве не страшно благодушествование , под видом борьбы за "права человека" , когда из за беЗдумного и беЗответственного поведения некоторых механизированных гуманоидов , создаются на ровном месте транспортные проблемы для сотен граждан.
Дарю идею начинающим адвокатам :
Выезжать на место ДТП ,с участием явных разпиз… нарушителей ПДД и повлёкших значительные потери времени и средств у мирных участников дорожного движения. И ,собрав желающих , вчинять иск о возмещении ущерба виновнику коллапса. Сотня небольших сумм (в пару тройку тысяч) послужит и базой для гонорара лоэру и хорошим поводом для задумчивости автонигилисту.
.Автоматы им раздать с разрешением стрелять без предупреждения и конфисковывать имущество нарушителей ПДД не надо?

Может не стоит публиковать интеллигентские сексуальные фантазии в теме о проблемах механизированой очистке снега в автонасыщенном и парковочнообездоленном мегаполисе? Есть же для этого специализированные твиттеры.
1.Грабёж — хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление.
Про "пренебрежение" и "правила поведения" я здесь ничего не нашёл…поясните уважаемой публике ,где тут разрешение ИДПС-ам на экспроприации?
2.Благодушествовать страшно,спору нет…Вот я и предложил массовидные расстрелы на обочинах…на пользу мирных участников ДД. Это же ваш метод,чего же вы со мной спорите??
3.Про адвокатов-не понял ничего.Поработайте ещё со сложносочинёнными и сложноподчинёнными предложениями. Пока они у вас ещё не в полной мере совершенны…на мой отсталый взгляд,конечно…
4.Про секс-фантазии пассаж тоже вам не слишком как-то удался…У меня про секс ничего не было…Я человек простой,без всяких там извилин ((…В моих секс-фантазиях если кто и бывает,то это прекрасные дамы ,не слишком тщательно одетые иногда…Судя по вашему замечанию это не дотягивает до категории "интеллигентских",где должны быть непременно гаишники с автоматами и механизированная снегоуборка в "парковочнообездоленном" мегаполисе…Что ж,значит,я и тут довольно примитивен,а может и немного извращён на ваш взгляд…Увы мне,увы…
Знаете, все эти байки про упырей - гаишников , безжалостно терроризирующих мирных и добропорядочных участников дорожного движения, отнимая у них последние трудовые копейки исключительно из личных корыстных интересов, очень распостранены в среде недавно или малоездиющих водителей.
Фактически ситуация развивается по одному ,накатанному, сценарию: один из УДоДов , ПРЕНЕБРЕГАЯ ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, начинает ехать по собственному усмотрению и удобству, пилюя из окошка на всё , что находится за пределами его мировосприятия. В случае фиксирования факта правонарушения, специально уполномоченные лица из специально созданных органов , производят либо оформление факта правонарушения для передачи по инстанции, либо налагают за него административное взыскание на месте.
А вот тут , тот же самый УДоД, продолжая поплёвывать на всё , кроме собственных интересов, предлагает инспектору НЕ ЗАКОННУЮ СДЕЛКУ , с целью уменьшения или ,даже, вовсе ухода от наказания за ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ОБЩЕПРИНЯТЫМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ.
И о каком грабеже Вы изволили говорить??

Вот я и предложил массовидные расстрелы на обочинах…на пользу мирных участников ДД. Это же ваш метод,чего же вы со мной спорите??

Проблема хамского поведения на дорогах, настолько серьёзна , что в некоторых , особенно вопиющих случаях, я бы ,может быть , и согласился с Вашим ироническим законопроектом. Только , малозарегистрированный гражданин mik-09, в этом вопросе, ближе к реалиям жизни. Чем ,собственно, и побудил выступить на его стороне.
.Про адвокатов-не понял ничего…

Вы же и не адвокат….,
.Поработайте ещё со сложносочинёнными………

––- grammatica falsa non vitiat chartam !
Пока они у вас ещё не в полной мере совершенны….

–––- natura appetit perfectum, ita est lex !
(какой полезный папирус, не хуже текстов "кровостока")
но ведь старательно appetit !!!!1

По параграфу "4" имею честь лишь заметить : УВЫ так увы.
Очень интересен мне был ваш рассказ про обстановку на наших дорогах!Хотя и померещился в какой-то момент намёк на малоопытность и неискушённость мою в вопросах ПДД,общения с ИДПС и собственно автовождения…Хотя вы меня об этом и не спросили,всё же я отвечу,что не считаю свою опытность в этих вопросах такой уж малою…Вожу автомобиль я очень давно,и не то чтобы уж слишком буквально исполнял всегда каждую строчку ПДД,но всё же явно я не из тех УДД,которые ездиют "по собственному усмотрению и удобству, пилюя из окошка на всё…".Пьяным никогда не ездил,скорость почти не превышаю и по встречке не гоняю…И до поры-до времени особых претензий к ГАИ не было у меня.Что-то нарушал по-мелкому,всегда осмотрительно и никому не в ущерб-если ловили, то наказывали обычно адекватно проступку,пару раз даже внушением отделывался …Но в последние годы,странным образом совпавшие с годами руководства МВД г.Нургалиевым, общение на дорогах с инспекторами стало напоминать общение с жителя покорённой страны с представителями оккупировавшей её чужеземной армии…с соответствующим отношением к покорённым недочеловекам… Максимально возможные санкции за самые пустяковые нарушения, выдумывание поводов для штрафования путём высасывания их из пальца, трактование любой неясной ситуации исключительно в виде страшного злодеяния ,извращение фактов и внесение лжесвидетелей в протокол и т.д.При этом стали всё чаще откровенно вымогать деньги…Тариф-около 1:2,сейчас уже и 2:3 суммы максимального штрафа.
Один лейтенант после безуспешной попытки содрать с меня 2 тр(за 100 рублёвое нарушение) даже отвёз в РУВД,пытаясь изобразить себя жертвой моего нападения…Трижды ИГАИ пытались лишить меня прав,дважды через суд возвращал права,за одно несуществующее нарушение-лишили на 5 мес.
Так что ,опыт кое-какой есть…и кое-какие знания средств защиты…Беда только в том,что всё меньше цена этим знаниям…В условиях,когда судьям-мировых и районных судов даны чёткие и недвусмысленные указивки-верить только протоколам и обвинениям,какими бы идиотскими они не были! И отнюдь не верить доводам защиты!
Фактически ИДПСа на дороге сделали и обвинителем,и следователем,и прокурором,и судьёй!Ибо любой его смехотворный довод перевешивает в суде 100 доводов защиты и практически в 100% уже случаев означает решение суда в его пользу…И все это знают!Осталось ещё дать право приводить приговоры в исполнение на месте…
Как же в таких условиях не вымогать деньги?Ведь для кого-то(не для меня!) лишение прав=лишению работы и средств к существованию. От отчаяния и понимания полной невозможности добиться правды в суде кое-кто готов отдать любые деньги.И хотя я этого не одобряю,но и обвинять только водителей не буду.Более виновны те,кто создал такую обстановку,т.е. ИДПСы и судьи…
Конечно,вы можете не верить моим доводам.Но надеясь,что ТАКАЯ дорожная милиция в состоянии навести порядок на дорогах,мсм,вы проявляете большую наивность!
04.01.2011 в 11:38
mik-09 @ abc959 Ответить
Но в последние годы,странным образом совпавшие с годами руководства МВД г.Нургалиевым, общение на дорогах с инспекторами стало напоминать общение с жителя покорённой страны с представителями оккупировавшей её чужеземной армии…с соответствующим отношением к покорённым недочеловекам…

А вот это другая тема. Если менты плохо работают, то и надо думать почему и как менять ситуацию.
В случаях с нарушениями правил остановки (стоянки) машин в неположеном месте, ГИБДД плохо работает, потому как наказание мягкое. Надо ужесточать.
В остальных случаях, когда "разговаривают как с недочеловеком" и взятки вымогают, - давайте искать методы борьбы с корупцией.
Ибо любой его смехотворный довод перевешивает в суде 100 доводов защиты и практически в 100% уже случаев означает решение суда в его пользу…И все это знают!

Ну так что бы этого не было, нужно менять судебную систему.
А не закрывать глаза на проблему творящуюся на дорогах.
Вы конкретно что предлагаете? Создать парковочную полицию? А где гарантия, что там также не будут вести себя, как в ГИБДД? Где увереность, что там не будут вымогать взятки и смотреть на вас, как на плебея, а суд не будет принимать доводы порковочных полицейских, а не ваши?
Это вы за корупцию, а не я. Ибо призываете создать ещё одно государственное ведомство. Чем больше таких ведомств в государстве, тем оно более корумпировано.
Так об чём ,собственно, беседа то происходит???? И за какие права и идеалы Вы саблей махать изволите?
" РЕШЕНИЯ XVII СЪЕЗДА АВТОПОФИГИСТОВ В ЖИЗНЬ!"
"АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА И БАБУШКА ПДД!"
"ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ВДРУГ ПРОКАТИТ, ТО МОЖНО!"
" ХОРОШИЙ ГАИШНИК == МЁРТВЫЙ ГАИШНИК!" ?????????
Или я что то упустил?

Аd impossibilia lex non cogit (закон не требует невозможного)
и именно его буквальное исполнение В УСЛОВИЯХ ОЖИВЛЁННОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ( даже я попытался бы проехать глубокой ночью пустынный пешеходный переход , но ,говорят, в г. Городце подобный casus delicti невозможен) , если не гарантирует от общения с эцилопами , то, по крайней мере, значительно снижает и уровень их алчного самоуправства , в частности , и количество ДТП в общем и целом.
Так что ,опыт кое-какой есть…

Ваш тернистый путь по асфальтированным просторам Родины не может не вызывать уважения. И не исключено , что когда нибудь, Вы будете канонизированы и навечно зачислены в список вечерней поверки Священной когорты " Борец с ментовским беЗпределом" . Тем более , что технический прогресс , похоже совсем скоро , сделает, de jure, невозможным призыв в это благородное подразделение.

Но надеясь,что ТАКАЯ дорожная милиция в состоянии навести порядок на дорогах,мсм,вы проявляете большую наивность!


quod quisquis norit in hoc se exerceat - пусть каждый занимается тем, в чем он
разбирается .Поэтому в особенности штатной деятельности МВД я не вмешиваюсь. А вот в том , что бардак на дорогах содаётся УДоДами убеждаюсь практически ежедневно.
Красиво пишете!заковыристо! внушаить!…иной раз половины не пойму по тёмности своей!…круто вопщем!))
Я не за анархию, не за истребление …и уж точно не за езду без правил…Но и непуганная тупая спесивая самоуверенность и наглая лживость некоторых иБДД ничего кроме отвращения и желания с ней бороться не вызывают.Такой уж вот ментальный порок у меня имеется…
На тех.прогресс я бы не спешил слишком уж надеяться бездумно …Без надлежащего документального и процессуального оформления любое тех.средство легко м.б. использовано к полному удовольствию пользующегося им…Про "снайперов ГИБДД" не забыли ещё?-это как пример просто,далеко не единственный.Хотя-хоть какое-то ограничение мздоимцев!

Про "se exerceat "…И я до поры не вникал…пока не почувствовал отвращение к ситуациям,когда не слишком замученный образованием сержант,плохо знающий ПДД к тому же,чувствует себя повелителем и хозяином моей судьбы.Сперва останавливает и сажает в свою машину.И только потом начинает соображать,мучительно листая ПДД и огорчённо кряхтеть,не найдя нужного законного основания …Может,и вы когда-то созреете.Искренне вам этого желаю.
…иной раз половины не пойму по тёмности своей!

открою Вам Америку : я и сам ,бываит, через пол-часа ничего не понимаю. Одно знаю точно – когда пишу цепочка в мозгу светится.
В общем то, здесь получается разговор и про персональные болезни , и про ФомоЕрёмный синдром и про личные рубашки …
В резолюции съезда предлагаю написать :
1. Всемирно не мешать коммунальным службам в очистке города от снегового бедствия.
2.Строго спрашивать ,и с неответственных граждан ,и с ответственных товарищей за пренебрежение правами и обязанностями.Ибо, как говаривали , ещё наши римские предки :
culpa lata dolo comparatur - грубая небрежность приравнивается к умыслу.
3.Использовать персональные ПДД только в пределах персональных частнособственных дорог и территорий.
4. Поставить т. Нургалиеву Р.Г. на вид за несоответствие страны его должности.
5.Пользуясь слабостью и прорехами карающего стояночного законодательства ,организовать не менее трёх автофлэшмобов со стихийной парковкой в административно - значимых местах.
04.01.2011 в 11:25
mik-09 @ Биоген Ответить
Только , малозарегистрированный гражданин mik-09,

Простите. Я малозарегистрированный потому, что я чайник в компьютерах и интернете.
А как зарегистрироваться-то?
Я и сам не самовар .
Как то при входе на сайт выдаёцца анкетка, полное заполнение не обязательно, но после этих формальностей возможности несколько расширяются.
04.01.2011 в 11:20
mik-09 @ abc959 Ответить
Я понял,у вас никогда не было автомобиля и Гаишники вас никогда не грабили…

У меня есть автомобиль. И гаишники меня грабили, выписывали штраф за, с их слов, поворот в неположеном месте, хотя всё было иначе.
(( Но дело не в этом.

Дело конечно не в этом. А в том, что водителей нарушающих правила остановки (стоянки) не единицы, и даже не десятки. А сотни, и даже тысячи. Это уже глобальная проблема и с этим надо жёстко бороться.
И выход один, ужесточать наказание. Если надо, то вплоть до показательных растрелов на обочинах. Или хотябы опричину, козлы, ката, и 100 ударов плетью по голой жопе. Может тогда дойдёт что нарушать правила дорожного движения не гоже.
А ещё хуже то,что вы добровольно согласны на коррупцию (ограбление народа чиновниками и самими правоохранителями!)

Добровольно не согласен на корупцию. Просто я реалист и понимаю, увы, она неизбежна. Или у вас есть решение как избавиться от корупции?
и даже пытаетесь это изобразить,что без неё никуда!

А вы знаете государство в современном мире, где нет корупции?
Без корупции ни куда, не потому что она мне по душе. А потому, что корупция неизбежна в современном мире. Увы! Как неизбежны болезни и смерть в итоге жизни. Но это не значит, что я восхваляю болезни. Так и с корупцией, я её не восхваляю, а реально понимаю, - она неизбежна.
04.01.2011 в 13:25
abc959 x0 @ mik-09 Ответить
Хорошая аналогия-про болезни и коррупцию.
Если больной орган,чтобы не пострадал остальной организм,приходится освобождать от нагрузки,лечить и в крайнем случае ампутировать(в отличие от государства сложные организмы не умеют выращивать нужные себе органы взамен утраченных).Почему же этому органу,разъедаемому страшной злокачественной и агрессивной опухолью вы предлагаете, вместо лечения или ампутации,позволить усиленно питаться-главным образом за счёт окружающих,тоже не самых здоровых органов и тканей и продолжать его извращённую болезнью деятельность?Не логично,не находите?
А вот в Грузии(помните легенды и анекдоты про грузинскую милицию?)-в один момент уволили всю милицию и набрали новую из посторонних людей,не дав им возможности перенять старые обычаи. И ВСЁ! О поборах и вымогательствах правоохранителей там забыли! И преступность снизилась!Это даже враги Саакашвили признают!
Его пример-и нам наука!Вот и нашу ГАИ с Нургалиевым и его руководителем и покровителем Путиным нужно срочно сменить!
04.01.2011 в 14:58
mik-09 @ abc959 Ответить
А вот в Грузии(помните легенды и анекдоты про грузинскую милицию?)-в один момент уволили всю милицию и набрали новую из посторонних людей,не дав им возможности перенять старые обычаи. И ВСЁ! О поборах и вымогательствах правоохранителей там забыли! И преступность снизилась!

А кто вам мешает уволить наше милицейское начальство?
По аналогии с болезнями: если нога заражена гангреной, то её, да, разгружают от нагрузок и даже ампутируют, взамен устанавливают протез. Но не выращивают 3-ю ногу.
Ваша парковочная полиция - это 5-ая нога собаке.
Может не парковочную полицию создавать, а Нургалиева вшею гнать из МВД?
04.01.2011 в 20:40
abc959 x0 @ mik-09 Ответить
mik-09 написал(а)
А кто вам мешает уволить наше милицейское начальство?
…Ваша парковочная полиция - это 5-ая нога собаке.
Может не парковочную полицию создавать, а Нургалиева вшею гнать из МВД?

Шутить изволите? или с председателем правительства меня путаете?)) Кого гнать я уже писал,но могу и повторить.В первую очередь это тот,кто и привёл и сохраняет(т.е. отвечает за их деятельность) Нургалиева, Мутко и им подобных министров.Фамилия его-Путин.
При всей удачности аналогии государство существенно и принципиально отличается от живого организма тем,что может произвольно и в любом количестве создавать или изменять любые свои органы.И 5 ног, и 2 головы…всё возможно.Лишь бы толк был.
mik-09 написал(а)
А доводы типа: "Постройте парковки и мы будем ставить машины где положено", - лично мне смешны.

Напрасно смеетесь.Вопрос неправильной парковки зависит не только от невоспитанности автовладельцев,но и в большей степени от решений власти в вопросах организации транспортного движения и градостроительной политики.
Да строят парковки и гаражи. Вот только строят мало. А мало строят потому, что парковочное место 3х6 метров за 1 600 000 рублей мало кто хочет покупать

Нельзя купить все места,где необходимо остановиться.Во всем мире строятся муниципальные паркинги,в которых взимается повременная оплата.На улицах ставятся парковочные автоматы,стоимость парковки в которых выше стоимости хранения автомобиля в закрытом паркинге,что стимулирует особо бережливых размять ноги при желании съэкономить,а проезжую часть определенным образом разгружает.
Нельзя сказать,что наши власти полностью игнорируют данную тематику, существует городская программа по строительству муниципальных паркингов.Но пока все на уровне проектов,до стройки дело никак не дойдет.Я думаю,к этому бы с удовольствием подключились и частные инвесторы,но…пока не будет введена плата за парковку на улицах -наш народ в паркинги не загонишь.Есть рецепт,который мог бы уже завтра существенно ослабить напряжение в этом вопросе,но…почему-то никто не хочет его рассматривать.К сожалению.
mik-09 написал(а)
Но мысль хорошая. Нет гаража или парковочного места - машину не регистрировать, гос. знаки не выдавать.

Отлично:) А что…машина покупается для того,чтобы она стояла в гараже?:)
Как тогда поступать с временной парковкой около офисов.магазинов,вокзалов и т.д.?)
"В связи с окончанием"
Вперед батьки…
Предлагаю проводить ежедневную эвакуацию машин с Анкундиновского шоссе! Курсанты (а может и преподаватели????) Академии МВД, будующие служители закона (!) паркуют свои машины на остановке, на пешеходном переходе. И им, пардон, наплевать, что правила нарушены, автобусы разъехаться не могут. Они уже удостоверение получили!!!
13.01.2011 в 00:47
mik-09 @ Marfysha Ответить
Предлагаю проводить ежедневную эвакуацию машин с Анкундиновского шоссе! Курсанты (а может и преподаватели????) Академии МВД, будующие служители закона (!) паркуют свои машины на остановке, на пешеходном переходе. И им, пардон, наплевать, что правила нарушены, автобусы разъехаться не могут. Они уже удостоверение получили!!!

Корупция одним словом. Какие они блин защитники и представители закона, государства? Раз милиционер совершает правонарушение, то гнать такого милиционера из милиции надо.
И если это правонарушение видно на глазах общественности, а милицеское начальство закрывает на это глаза, значит гнать в шею надо и милицейских начальников то же.
13.01.2011 в 01:00
abc959 x0 @ Marfysha Ответить
www.admgor.nnov.ru/-сайт админ-ции города,можно написать жалобу,обращение-предложение.Читают,отвечают.Проверял.
11.02.2011 в 14:58
Аня Фтуз @ Vladimir Gomozov Ответить
Да почему то кто-то считает возможным перегородить пешеходный подступ к подъезду, въехать на детскую площадку или на газон с цветочками рядом с подъездом, это конечно беспредел, такие тачки надо эвакуировать принудительно.


Автомобили, мешающие уборке снега в Нижнем Новгороде, будут эвакуированы

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun