Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Загасили мечту ...

21.12.2010 в 15:10
jasper-foter x0 Ответить
Загасили мечту …

Итоги года, которые сейчас подводят сановники и предприниматели, очень разнятся. Почему?

Владимир Путин на днях несколько часов по телевизору рассказывал, как мы хорошо преодолеваем кризис. А в середине следующего года, по его словам, от него у нас и следа не останется.

Но я не разделяю оптимизма нашего премьер-министра.

У него один взгляд на то, что творится вокруг, а у меня другой. Ощущение, словно мы с Владимиром Владимировичем живем на разных планетах.
Далее…
Судя по количеству бездельников и низкому уровню безработицы (что само по себе уже удивительно) мы очень даже неплохо переживаем кризис. А что самое удивительно - если всех лоботрясов, перекладывающих бумажки и протирающих офисное кресло пятой точкой, выгнать на улицу - сразу начнется кризис, и по той же схеме - кредитов нет, авторынка нет, стройка стоит и т.п. Так что да, я согласен - нужно кормить бездельников, а то и работягам худо придется.
Самое интересное - кризис-то еще и не начинался!(
Просто у нас бОльшая часть населения живет на свои а не на заемные средства, поэтому и не так сильно касается. Другое дело что экспорт все равно страдает от таких передряг, импорт дешевеет, снижается внутренний спрос от уволенных бездельников - все это бьет по производству. Но масштабы все равно не такие как в "развитых" странах.
Бездельников - не увольнять! Они кормильцы экономики!))))
Недавно мы с одним товарищем беседовали на тему кризисов-шмызисов. Мы были не особо трезвы, поэтому сразу скипанули заумные геоэкономические выкладки и перешли к практической обывательской части. Сошлись на одном простом тезисе - РАБОТАТЬ НАДО, и все будет хорошо.
Надо работать? Тогда всем!)
пля.. как же у нас все хорошо!!!!!)))))))))
Это в каком место хорошо?)
в том самом!)
В том самом - всегда хорошо!)))
вот об этом и речь…
мои 5 копеек..

"словно мы с Владимиром Владимировичем живем на разных" - на разных и живем…

"Тем временем у меня уже начались траты." - когда поправки вводили никто не рыпался особо, а сейчас жалобы пошли…

"Количество чиновников все растет и растет." - чем больше чиновников, тем больший процент проголосовавших за ЕР на выборах в 2011 году - все более чем логично.

"хотят чиновники если не ликвидировать, то основательно посадить на мель" - чем меньше количество людей имеющих малый бизнес и дающих налоги в бюджет, тем меньше оснований слушать "голос народа". Другими словами - чем больший процент в бюджете составят нефтебабки и чем меньше будет мелких буржуа, тем устойчивее сам режим (кто платит тот и заказывает музЫку)
Давно сказано:
ПРАВИТЕЛЬСТВО НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ ЖИВЕТ,РОДНОЙ!..И даже в другом измерении,по-моему.Одним словом:есть ли жизнь за МКАДом?!
И на уборку снега надо привлекать не отечественных клошаров,как предлагают,а афедронов-протиральщиков стульев.
НеРаботать счас хотят многие.Когда я работал в охране на объекте "ордер",был там такой деятель,из ЧОП "Татьяна-НН",по профессии-плиточник.Но по специальности работать не хотел,хотя разница в з/п ощутимая.Аргумент:там работать надо…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС