Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Автозаводский ФОК будет построен в парке 777-летия Нижнего Новгорода

16.12.2010 в 18:47
jasper-foter x0 Ответить
Автозаводский ФОК будет построен в парке 777-летия Нижнего Новгорода



Сегодня глава города Олег Сорокин провел выездное совещание по выбору площадки для строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе, говорится в сообщении пресс-службы администрации Нижнего Новгорода.

В работе комиссии приняли участие глава Автозаводского района Владимир Солдатенков, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Василий Пушкин, а также кандидаты в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от НРО партии «Единая Россия» Евгений Морозов и Роман Зайцев.

Площадка для возведения спорткомплекса на берегу озера в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода, которая рассматривалась в качестве одного из возможных вариантов, была одобрена главой города.

«Лучшей территории для строительства ФОКа сложно представить. Место здесь уникальное, просторная площадь с живописным природным ландшафтом, естественный водоем, вокруг которого можно организовать прогулочные и беговые дорожки, сделать хорошую рекреационную зону отдыха», - подчеркнул Олег Сорокин.

Строительство ФОКа, финансируемого из областного и городского бюджетов в рамках одноименной программы партии «Единая Россия», запланировано на 2011 год. Как отметил Олег Сорокин, самому крупному и наиболее населенному району города необходимо как минимум два многофункциональных спортивных комплекса. В настоящее время проводится работа по подбору еще одной территории для строительства следующего спортивного объекта.

Возведение ФОКов в Нижнем Новгороде будет осуществляться по доработанному типовому проекту. Глава города поручил департаменту строительства и инвестиций провести дополнительную экспертизу документации по Дворцу спорта «Заречье», чтобы исключить возможные ошибки и недочеты при дальнейшем строительстве.


Кстати, а где находится этот парк? Адрес, фото - приветствуется!
Тема расположения парка 777 не раскрыта, присоединяюсь к вопросу.
Есть вот такая фотка площадки, но чет я не узнаю это место
Изображение с http://img.new-nn.ru/news/images/2010/13/lera/9b5186b594d10c6f11a743ef183202a6.JPG
Изображение с http://img.new-nn.ru/news/images/2010/13/lera/9b5186b594d10c6f11a743ef183202a6.JPG

Справа виднеется высотка, похожа на Молодежку
Около озера что-ли?
похоже, но не уверен
17.12.2010 в 09:04
IG x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
А в дали виднеется женская зона?
17.12.2010 в 17:14
Dmitry Ivanov x0 @ IG Ответить
Как уже выяснилось - нет :)
Что-то я плохо не понял…"финансируемого из областного и городского бюджетов в рамках одноименной программы партии «Единая Россия»"
Это что,Обл.и гор.бюджеты теперь финансируют кампании разных партий??
например,выборные???
Или просто одна из партий примазывается-как муравей на плуге:"мы пахали!"
Не стребует ли потом ЕР деньги с города? это ж её проект,ей и отчисления…
Про муравья - тонко замечено!)
думаю что тысячам автозаводских детей и подростков, которые будут заниматься спортом вместо шатания по улицам, а равно и их родителям, глубоко по барабану на ваши упражнения в словоблудии
Поскольку ФОК будет на бюджетные деньги(т.е. на мои налоги),то не знаю кто как,а мне не нравится когда к ним кто-то примазывается. Пусть тогда ЕР предъявит свой бюджет,доходы-расходы…
А то их послушать-и дороги-то они мостят, и ФОКи строят!И что бы ни построилось-за всё исключительно едросам спасибо!Как это ещё метромост не объявлен подарком ЕР нижегородцам?
Прошла зима,настало лето-спасибо партии (ЕР)за это! …проходили уже…и чем кончилось помним…
ну это как на западе - ответственность за терракт взяла на себя…
а у нас по программе партии……… чтоб понятней было кто денюжки прикарманил ))
abc959 написал(а)
А то их послушать-и дороги-то они мостят, и ФОКи строят!

Единая Россия - партия власти.Чего же вы удивляетесь таким заявлениям и кипятком писаете?:) В любой стране с развитой демократией правительство формируется партией победившей на выборах.И именно эта партия формирует курс и приписывает себе результаты.
Поскольку ФОК будет на бюджетные деньги(т.е. на мои налоги),то не знаю кто как,а мне не нравится когда к ним кто-то примазывается.
Вполне возможно,что сторонники консерваторов в Великобритании не в восторге от политики лейбористов.Но они продолжают платить налоги и не изображают из себя пуп земли вокруг которого все должны с извинениями крутиться:)))
Я успел немножко поработать в Нижегородском ПромСтройПроекте ГИПом, которые являются монополистами по фОКам.
Фок на Перекопской обошелся в 520 лимонов (по смете 426 млн)
Финансирование 50/50 - Город и федеральный бюджет.
И еб@чая Россия тут даже не пляшет, они никогда не вкладывали бабло в народ!
По области было построено 14 ФОКов, и все они перешли на коммерческую основу. Т.к. не для населения они строились!
Площадки просто распродали частникам, а те уже сами установили свои цены, естесственно, никакое население туда уже не ходит, и всё "очередное благое" пошло нах……. (так есть в Перевозе, на Бору, в Семенове, Сокольском-это про которые знаю точно!)
17.12.2010 в 21:29
abc959 x0 @ Брысь Ответить
Мда…Если из бюджета не дотировать-для самоокупания -то цЕны в Фоках будут доступны 3% населения,а в районах-скорее 1%.Если зафиксировать низкие цены- то разорятся скоренько,автосалоны устроят внутри и торговые ряды.
Вот славные едросы от щедрот своих для возлюбленного народа и дотировали бы…

2 Д. :А если они правящие и все успехи-их,то пусть они и за провалы отвечают!(едросы,в смысле…) А то Путин-все годы:плохо-то!,безобразие-это! нам,значит,рассказывает…И новые планы,планы…Будто это не он руководит правящей партией!Забывает,значит,добавлять: Под руководством ЕР стало плохо-то! За годы правления ЕР-полная катастрофа-тут!
17.12.2010 в 21:37
Брысь x0 @ abc959 Ответить
abc959 написал(а)
то разорятся скоренько,автосалоны устроят внутри и торговые ряды.
!
На ФОК в Сокольском уже нацелились ивановцы-им там рядом.
Салон? Ряды? А смысл?
Надо же логистику для этого развивать в районах области, а этим никто не занимается. В Сокольском вместе с деревнями рядом, около 10 000 населения, примерно 10-15% дачники, 60-70% пенсионеры…
С молотка продадут Ивановцам, это точно.
В Семенове ФОК пустует уже…
17.12.2010 в 22:16
abc959 x0 @ Брысь Ответить
А ивановцы что делать будут?что за бизнес-план у них?
17.12.2010 в 22:21
Брысь x0 @ abc959 Ответить
abc959 написал(а)
А ивановцы что делать будут?что за бизнес-план у них?

В Иванове проживает очень интересный товарищ (лично не знаком, но он скупил район для своих сотрудников-жильё, д/сады и т.п.)
Либо он будет строить ФОК для своих сотрудников на своей территории, либо займёт его в Сокольском. Деньги для него значения не имеют, он всё делает для своих сотрудников (это прямо таки коммунист!)
У меня такое ощущение что г. Шанцев стащил идею ФОКа у меня с дипломного проекта (рис. прилагаю) Защита диплома - 2005 год!
точняк! а сорокин на стрёме стоял ))
16.12.2010 в 22:10
abc959 x0 @ IGOR-A Ответить
ты давай по-бырому к Михалкову,пусть он % тебе отсудит за авторские права…
Подай в на него в суд!)))
этажность, фасад и прилегающая территория маленько не совпадает, а так да - одно лицо
Просто урезали из-за отсутствия денег :) Да, а как ты этажность определил?
ЭТО Я ТАК ПОЛАГАЮ ЗА МАГАЗИНОМ НОВЫЙ ВЕК,ЧТО НА УЛИЦЕ ДЬЯКОНОВА
Точно?
да, там еще озеро)) около больницы 24
Это которая в виде свастики?
двух фоков для автозавода очень мало как и для сормовского
Больше надо и дешевле!)
фок в воротынце на 9000 жителей, а на автозаводе тыщ 300 живет. маловато будет! )))
Делая соотношение - надо еще 30 фоков?)
нет 30 не надо. штук 6 я думаю будет достаточно а на сдачу забегаловок настроить - не всем же спортсменами быть ))
А забегаловки зачем?)))
В Канаде,например, ФОК в каждом микрорайоне.
ну там же и так есть площадки - чайка, торпедо, бассейн на краснодонцев, северный стадион, стадион ручных игр, футбольный стадион на краснодонцев (Волга?), на мончаге площадка есть
+ФОК на Пролетарке, +ФОК на Веденяпина.)
Prosto-Serega написал(а)
+ФОК на Пролетарке

это ленинский р-н, и разве там есть детские секции?
Согласен, Ленинский…Но люди с Северного (Бусыгина, Переходникова,Дьяконова) ходят туда.
Детские секции там есть. Бассейн есть, только хлоркой там здОрово отдаёт.
и бассейн нестандартный
я не знаю как сейчас, а раньше торпедо работал круглосуточно, настолько большая была загрузка льда, причем самым маленьким отводилось самое неудобное время - ночью. ну разве это правильно? и секции все переполнены
ну вот круглосуточной я не застал, занимались фигурным катанием в привычное время (вечером), но выбить там лед было проблематично это я помню. С другой стороны те же фигуристы и без торпедо нормально работали, на открытом льду - летом и пока лед еще не встал - в зале да л/а на стадионе; хоккеисты вроде футболом занимались в летнее время. В целом не сказал бы что это сильно мешало.
в общем пусть строят и чем больше тем лучше ))
ага :)
Где находится?
Вот тут:)
Посмотреть на Яндекс.Картах
Точно?
Точно!!!
Поверим на слово!)))
Символичное название 777 - как портвейн!)))
да, хорошее место для фока - микрорайон плотный
еще один рассадник для маньяков?)
Почему?
))) да парки у меня только с маньяками ассоциируются) особенно автозаводские)
так это потому что у маниаков фоков не було, а с фоками они сразу добреть начнут ))
да чета я сомневаюсь)
ну это место парком назвать можно только условно.
аааа.. ну тогда ладн.. разрешаю строить! так и быть!)
а у тебя отношения с маниаками не заладились, что ты к ним как то недобро относишься? )))))))))
я избегаю подобного рода контактов)
ZREX* написал(а)
…………, или очень хочешь что бы тебя забанили?

Не парься, Дорогой!
Мы зла не помним, просто память хорошая)))
Мы-будем!)))
Мне нужны только 4 чела, остальные будут вякать-заберём всё быдло-пати!)))
Блин,на оз.Земснаряд чтоли собрались строить?
11.06.2012 в 16:39
Дмитрий Кудряшов @ jasper-foter Ответить
Нормальное место - парк 777, я прямо около него живу. Только там озеро очень грязное, а так все окай. Я гулял пару дней назад там вчера, уже 2 этаж строят, а пляж у озера тоже обустроили хорошо.
11.06.2012 в 16:42
Дмитрий Кудряшов @ jasper-foter Ответить
Хотите обсудить по подробней, моя почта D.Kudryashoff@mail.ru


Автозаводский ФОК будет построен в парке 777-летия Нижнего Новгорода

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС