Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: ТСЖ - по нижегородски?

08.12.2010 в 11:42
jasper-foter x0 Ответить
Пишет martovsky_nn

ТСЖ - это хорошо?

Последние года полтора у нас была такая явная война между ДУК Ленинского района и ООО "Мастак", которая тоже боролась за свое место под солнцем с правом иметь бабла за обслуживание нашего дома. И каким-то непонятным образом с 1-го ноября доблестное ООО "Мастак" таки стало нашим ТСЖ. Хотя ничерта непонятно кто из жильцов их выбирал - кого не спрашивал, никто ничего не подписывал.


Далее…
В центре эти контейнеры на колесиках и площадки под них уже года два. Крышки медлу прочим закрыты и стоят на своих местах
а в чем виновата ваша ООО я не понял??
тут понимаешь ли… в идеале руководство ТСЖ прежде чем заказывать эти контейнеры должно было продумать, "а что будет, если?"

но это в идеале..
в реальности об этом мало кто думает
во-вторых всем жильцам угодить невозможно

как мне кажется грамотным решением было бы выделить определенное место на площадке около дома под несколько контейнеров сразу, которое бы не запирали машины.. к которым было бы легко проехать мусоросборщикам…
Когда Председатель ТСЖ живет в одном доме с жильцами это организует как-то… т.к. к ниму всегда могут придти поплакаться*зачеркнуто* поругаться - жизнь налаживается. Конечно он и себя не забудет, но и вертеться его заставят свои же соседи. А ДУКи, с одной стороны лучше когда народ работает в них ответственный, но при сокращении штата, как это бывает сплошь и рядом, экономии на штате, з/п персонала и т.д. и т.п. возникают проблемы… доходят до них когда прикипает, да и то не каждый день… Наверное соглашусь что форма ТСЖ лучше в том случае если не пройдоха председатель, у нас с прошлым судились, куда дел астрономические суммы не ясно до сих пор… С новым зато все хорошо - в передовых. с ДУКом, пока опыт отрицательный из-за нехватки кадров у них… не успевают все заявки обрабатывать :( ИМХО. Впрочем им виднее…
молодцы что из нержавейки!, у нас 2 пластиковых контенера через неделю же расплавились,
а по поводу того что не ставят на место, а вы их от туда потом достанете в мусоровозку когда они будут заставлены машинами
не знаю.. как у других, но я нашим ТСЖ очень довольна)
и потом… на мой взгляд ТСЖ явно выигрывает в противостоянии между ТСЖ и ДУКами.. НО.. это в том случае, когда ТСЖ организовано самими жильцами, которые заинтересованы в своем благополучии и комфорте..

кстати, а это ООО - точно ТСЖ? может это все-таки ДУК?)
молодцы что из нержавейки!, у нас 2 пластиковых контенера через неделю же расплавились,
а по поводу того что не ставят на место, а вы их от туда потом достанете в мусоровозку когда они будут заставлены машинами
На еннюре недавно по поводу Мастака была тема.Если я правильно помню, то с Лен ДУКом у них больше проблем нет, мирно живут и давно уже. Мастак там вроде два суда выиграл и права свои на все доказал.
Программирование (перепрограммирование) счетчиков учета электроэнергии (сертифицировано) и их продажа info-es@ya.ru



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС