Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородские власти имеют возможность повысить транспортный налог в 10 раз

Ставка транспортного налога понижена в два раза, но при этом регионам предоставляется право повысить или понизить ставку налога, но не более чем в 10 раз.

Подробнее
Готовимся менять прописку на соседние регионы
…страны
вот какой он будет типа калькулятор
как обычно дальше заголовка никто не читает, а в суть не вникает вообще

Для авто мощностью 100-150 л.с. новая базовая ставка составит 3.5р, при максимальном увеличении регионом это 35р.
Сейчас у нас налог за такие авто составляет 35р за лошадь.
Dmitry Ivanov написал(а)
как обычно дальше заголовка никто не читает, а в суть не вникает вообще… новая базовая ставка составит 3.5р…Сейчас у нас налог за такие авто составляет 35р за лошадь.
Хотелось бы обратить внимание на то,что "субъектампредоставлено право снижать (вплоть до нулевой) ставку транспортного налога",а отнюдь не дано приказание!С чего вы это взяли,что этим правом кто-то у нас воспользуется???
причем тут право снижать?
как обычно дальше заголовка никто не читает, а в суть не вникает вообще

Для авто мощностью 100-150 л.с. новая базовая ставка составит 3.5р, при максимальном увеличении регионом это 35р.
Сейчас у нас налог за такие авто составляет 35р за лошадь.


Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон от 27 ноября 2010 года, который меняет ставки НДПИ и транспортного налога. Коррективы вносятся в статьи 342 и 361 Налогового кодекса.

В связи с повышением акцизов на нефтепродукты в два раза понижается ставка транспортного налога на автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, снегоходы, мотосани.

Все правильно прочитал - бензин в цене вырастет, а ставка налога в виду, так называемого, послабления "снизится", т.е. останется на том же уровне.
Как бы между прочим протолкнули разрешающий закон о повышении цены на ГСМ, которым нефтяники будут прикрываться при любом кипише.
Народ в глаза ипут завуалировав в красивую обертку инструмент.
Что я не так понял?
все так, в нижнем по мимо роста цен на бензин, ни чего не изменится налог типа старый и останется!!!! нас ипут по полной!
07.12.2010 в 10:16
b966to x0 @ Knight Ответить
Совершенно с тобой согласен…
В МАСКАВЕ я бы за своего коня платил бы 550р , а в НН 1950р
Где , мать её ети, справедливость?
И почему мы живем в стране которая пол-мира снабжает нефтью, а сами ездим на самом дорогом бензине? Как насчет того что нефть и газ - это "народное достояние", а не собственность отдельных личностей? Которые в условиях жесткой монополии крутят ценами на ГСМ как хотят. И не ВВП не МЕДВЭД не могут ни черта сделать…
В МАСКАВЕ я бы за своего коня платил бы 550р , а в НН 1950р
Где , мать её ети, справедливость?


Если для тебя тыща рублей в год такая сильная потеря, так может ну его нафиг, с такими доходами пользоваться личным транспортом?

Стоимость твоего годового налога - один раз не шикуя покушать в ресторане. И из-за этого подымать скандал?
Бешеный прапор написал(а)
Стоимость твоего годового налога - один раз не шикуя покушать в ресторане. И из-за этого подымать скандал?

г.БП,а с какой суммы по-вашему уже можно поднимать скандал??? а с какой суммы можно просто начать возмущаться?с какой-начать восторгаться мудростью вождей?
Вы ценник-тарификатор опубликуйте,пожалуйста,просветите нас-неразумных…
У каждого своя сумма, с которой стоит поднимать скандал, по его доходам сумма. Если поднимается шум из-за тыщи рублей в год, то можно сделать вывод, что либо доход у гражданина на уровне собирающего бутылки бомжика, либо он скареден, как Плюшкин.
Ну вот начинается…"…либо бомжик либо скряга…". А вы , простите, часто деньгами раскидываетесь… Просто хотелось бы знать за что платим… и уровень дохода тут ни при чем. У вас же нету желания выделяться своим доходом… Ответьте за себя: Вас устраивает такая ставка налога на ТС? Точнее устраивает ли вас такая разница в суммах по областям?
Мне похрен на другие области. Меня существующий налог не задевает, нет пробивает мощнейшую брешь в бюджете.
Уважаемый , а остальное прокомментировать нет желания? А если он(налог) такой мизерный может его и платить не стоит? Интересен не факт того сколько я плачу , а то какой контраст с остальными городами… Пройдите по вышеуказанной ссылке и посмотрите сколько плотят остальные и сколько мы , нижегородцы.
да чего уж тырнетом то ограничиваться? посмотрите сколько платят в рязанской области, да скатайтесь туда в выходные. Особенно рекомендую докатиться до Ряжска - 500км всего.
Радует меня эта вот особенность - в случае чего - обязательно кивать на других. Украл что-нибудь, так сразу "А все воруют, почему меня?", не заплатил налог - "А почему так много, почему меня?".

Ничего у нас не будет нормально, пока граждане не научатся говорить лично за себя, не кивая в сторону другого дяди.
В Москве Собянин предложил, чтобы граждане платили налогу тыщ по 30-40. Дабы разгрузить улицы и уменьшить пробки.
07.12.2010 в 15:50
abc959 x0 @ b966to Ответить
b966to,давай мы с тобой ещё белые ленточки возить будем не только из-за цен на горючку,но и за то,чтобы ТН понизили!
Пролетарии! и прочие господа,присоединяйтесь! ;)
08.12.2010 в 07:51
b966to x0 @ abc959 Ответить
Потом ЖКХ повысят …налог на воздух и т.д. машины не хватит -вся в ленточках будет…Я чет не понимаю…мы вдвоем с тобой с ленточками то…У других сил не хватает присобачить ленточку…или они очкуют? Народ отзовитесь!!!
08.12.2010 в 19:47
abc959 x0 @ b966to Ответить
А хоть бы и вдвоём…меня это не напрягает! Делаю то,что считаю нужным-одним чёрным пятном на душе меньше…
У других сил не хватает присобачить ленточку…или они очкуют? Народ отзовитесь!!!

Копая сегодня утром капонирчик для отстоя верной лошадки, обдумывал текст листовки с воззванием к НиНолошадникам(у меня тока ленточка красной была , в честь налогоплатильского интернационализма). А час смотрю : люди уж целый месяц хлопочут.
Уточните цвет подвязки и я почту за радость вступить в ваш орден.
у меня тока ленточка красной была , в честь налогоплатильского интернационализма

это случаем не 14.02.2007?
С неподдельной досадой ,сообщаю : эта дата мне ни о чём не говорит, думаю и я её также.
Буду ещё более Вам признательным ,если Вы возьмёте на себя труд , приоткрытия завесы таинственности над теми давними событиями.
да была акция против повышения ТН в 2007 году, как раз под красными ленточками
камрад Йода, помнится вместо ленточек обвешался красными лифчиками :)
в день святого валентина да с красными лифчика, тут любой дурак догадается, что это акция против повышения ТН )))))))))
чет я даж засомневался на счет даты, не повел ли склероз надо глянуть архивы :)
точно, подвел, 17го
моё любимое число ))
..была акция против повышения ТН в 2007 году..

Спасибо! Значит ,для меня , та флёшка прошла стороной.
камрад Йода, помнится вместо ленточек обвешался красными лифчиками

В этот раз флагом восстания можно выбрать светлые сатиновые труселя : как символ последней не облагаемой собственности.
Тогда уж грязные потные рваные вонючие носки :)))
А что такое носки?
перчатки для ног, скорее даже варежки
Мне кажется ,что самые сильные козыри лучше приберечь для эндшпиля партии.
Добро пожаловать!
Биоген написал(а)
Уточните цвет подвязки и я почту за радость вступить в ваш орден.

Моя белая была,когда вешал.))
Понятно –- цвет не регламентирован.
А как с местом закрепления?
Цвет не регламентирован.

При условии,что он-белый.
))
Но можно и сменить,если большинство выберет другой…
А пока БЕЛЫЙ.
А пока БЕЛЫЙ….

Принимается. Предлагаю размещать дублирующий бантик в салоне – наружный баннер , наверняка, быстро потеряет символику невинности.
Ниччё.Посерел,конечно изрядно…Но с красным или чёрно-желтым не спутаешь!
А потом,белый-на дождях и под солнцем,он тово…самоочищается и отбеливается-и может служить вечно!…;)И нынешний режим может пережить! )
Но можно и внутри.Особенно если труселя…лучше дамские )))
У меня она синяя… Стала когда помыл машину…А вообще я предлагал черную уголком на бензобаке… как на фото… типа, если все так и будет продолжаться (про рост налогов, страховок и цены на бенз), то мы похороним свои бибики…
После более пристального знакомства с вопросом, опять понял очевидную вещь : иметь с нас всех дополнительную денюжку ,для бюджетного общака будут с самым этикетным видом. Налогооблагаемым массам, остаётся ,только, с осторожным варажением на морде литц , промычать : " А поговорить???"
Успехом акции будет ,хотя бы сотня белых ленточек , с одной стороны. И , хотя бы, легендированное объяснение , чем область заслужила честь максимального ТН, с другой.
Смысл в присоединении какой? Всё равно бюллетень на нонешних выборах выглядит примерно так:

Изображение с http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lex_kravetski/billuten.png
Изображение с http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lex_kravetski/billuten.png
И вас все устраивает?
Отсутствие у меня документов на владение яхтой "Пелорус" не устраивает.
Стоит ли о чем то дальше говорить.
Смысл в присоединении какой?

Очень простой (даже несколько)
раз –- ерзая по просторам любимого родного города, приятно иногда встретить родственную (хоть в чём та водительскую душу).
два –- если ленточек будет мало , успокоить тем самым магистратуру.Если же наиборот , то ,как минимум, убедиться лично , что есть ещё протестный потенциал в городе трудовой славы.
три –- раЗкупая ленточки, стимулировать лёгкую промышленность.( не всё ВАЗу масленница).
четыре –- прикольно будет посмотреть сколько народу платит ТН и покупает бензин за свои бабки.
Могут быть и другие полезные моменты , но и так – сплошные бонусы.
Давайте в определённое время (например 1 марта в 11 часов) нажмем всем разом на клаксон.Вот это будет солидарность .Я думаю чинуши услышат .
за город предлагаете выехать? или массово ПДД нарушить?
15.01.2011 в 00:50
abc959 x0 @ Рус Ответить
Тогда уж не в 11,а в 17-когда все с работы едут…В 11 мало кто сможет.
15.01.2011 в 07:09
Рус x0 @ abc959 Ответить
Вот давайте и определимся,с точной датой.И самый главный вопрос,как осведомить народ Нижнего и области об этой акции.А безмолвная ленточка,она и есть безмолвная.
15.01.2011 в 14:35
abc959 x0 @ Рус Ответить
Одно другого не заменяет.И когда все машины,все детские коляски,садовые тачки,мотороллеры и детские машинки будут с нашим вымпелом-ОГОГО!-этта будет пошибче,чем Фауст Гёте! )))
Давайте в определённое время (например 1 марта в 11 часов) нажмем всем разом на клаксон

Наверное финал симфонии следует играть уже после смотра музыкантов?!1
смотр противоречит правилам флешмоба,как и репетиции…
А что мешает переименовать мероприятие во что то соответствующее ? Саундмоб например?
18.01.2011 в 09:20
b966to x0 @ Рус Ответить
Слушай , а тема хорошая… Может пораньше чем 1 марта … и масово гдето на площади Мынина собраться после работы…тогда наверно точно усляшат…чинари то
19.01.2011 в 00:41
abc959 x0 @ b966to Ответить
сейчас модно акции запузыривать в день соответствующей статьи конституции…Может,и нам припасть к первоисточнику? У кого под подушкой основной закон завалялся? есть там слова подходящие?
19.01.2011 в 07:40
b966to x0 @ abc959 Ответить
Должен получиться такой незатейлевый флешмоб: собрались-пробибикали-разъехались. Потом еще раз… еще раз… И так пока не заебем местные власти. Им правда похеру гололед по ходу …да им вообще все похрену, в том числе и народ… А насчет бумажки (…в день соответствующей статьи конституции…)- закон об заменен части налога акцизами приняли в декабре прошлого года, вроде бы… и что теперь год ждать , что бы выразить свое мнение?
19.01.2011 в 16:10
abc959 x0 @ b966to Ответить
Не,ты не въехал…31-го числа -митингуют в поддержку 31й статьи конституции,14-го ежемесячно-за 14ю статью…
а остальные статьи, которые поле 31, в поддержке значить не нуждаются? бизабразие! ))
Например вот:
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Бегло пробежал К. глазами.Как песня! Как УК!))
(Владимир Высоцкий: Я, например, на свете лучшей книгой. Считаю кодекс уголовный наш. И если мне неймётся и не спится. Или с похмелья нет на мне лица — Открою Кодекс на любой странице. И — не могу — читаю до конца!)
19.01.2011 в 21:56
Рус x0 @ abc959 Ответить
Высоцкий :( Стиснуть зубы и терпеть.)
19.01.2011 в 22:19
abc959 x0 @ Рус Ответить
Что терпеть???то,что власть ЕР все проблемы предлагает решить(но не решает!!!) исключительно за счёт ухудшения жизни народа?
Т.е. жизнь-то ухудшит,поборы увеличит,а вот что проблему дорог решит?!…Интересно,есть тут такие,кто верит в это??? Отзовитесь!
Вам за это ничего не будет! )))
Бензин сегодня опять подорожал.В среднем 1р.50 к.с начало года!
Нижегородские ребята молчат,значит одобряют транспортный налог?Так чего тогда трепаться!!!Вот Калининградцы вышли год назад на площадь и всё решилось.Давайте проведём клич не в 10 раз,а в 20 раз.


Нижегородские власти имеют возможность повысить транспортный налог в 10 раз

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex 17.05.2024 в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7