Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

5 декабря - красный день календаря

Есть повод, да не один.

В 1925 году Эйзенштейн впервые показал суперфильм "Броненосец Потёмкин". Красный флаг на броненосце раскрашивали вручную, на каждом кадре.

В 1936 году была принята т.н. Сталинская конституция – по которой страна жила до брежневской, почти 41 год. По официальной статистике в её обсуждении участвовало 75 млн. человек, было предложено 2,5 млн. поправок.

В 1941 началось контрнаступление РККА под Москвой, по итогам которого немцам впервые были выданы …дюли в стратегическом объёме.

В 1957 спущен на воду первый в мире надводный корабль с ядерной силовой установкой – ледокол "Ленин" (в эксплуатации находился в 1960-1989).
В 1936 году была принята т.н. Сталинская конституция

Товарищ прапорщик, ваш утончённый сарказм с аллюзиями поймут немногие…
Сталин был, конечно, тиран (говорю без тени иронии), но именно тираны, если они не идиоты, менее всего на свете нуждаются в подхалимах и всегда во всём согласных. Поэтому (о, крамола!) в сталинские времена, вот как раз начиная с 1936-го года, была регламентирована официально, на бумаге, обязательная множественность кандидатов в депутаты на одно место в Советах всех уровней.
Можно ли в такое поверить?! Нельзя. Ни за что не поверят.
Как же такое может быть? Ведь Джугашвили ходил в сапогах и кушал младенцев.
…я,конечно,пастернакА не читал…Но специалистам верю.А они говорили,что конст.36 года была демократичнее и передовее и брежневской и ельцинской…Другое дело-как выполнялась…
Продолжаем зло иронизировать? :-)

Правильно. Ибо не*уй всяким…
Так… кто украл моё счастливое детство?! Ну-ка, верните на родину!
Да не,зря напрягся…)).Наоборот,подтвердил твою мысль.
Вообще-тут пока никто ни с кем не спорит…все об одном-разными словами…террариум единомышленников такой… ;)
Где я напрягся… Я, наоборот, приглашаю, как бы…
У обычного человека было в ЧЕТЫРЕ РАЗА меньше чем сейчас возможности быть убитым. Имеется в виду - насильственно убитым.
Сталин был, конечно, тиран … Как же такое может быть? Ведь Джугашвили ходил в сапогах и кушал младенцев.
Чем больше пытаюсь вникнуть в историю тех лет тем больше недоумеваю в каком месте Сталин был тираном. Вы своего начальника, поди, тоже тираном зовете, т.к. он вас работать заставляет? Пройдет время Путина будут считать "твердым аки скала", вот только до того же Андропова ему будет далеко.
Я сам работаю, без начальников. А заставляют меня только деньги.
Что до сталинского тиранства, то и дальше вникайте в историю тех лет…

И я не считаю, что Путину далеко до Андропова. Скорей уж, наоборот. Чем себя Андропов проявил? Ничем совершенно, кроме дурацкой кампании по выявлению прогульщиков в банях, магазинах и кинотеатрах. Да ещё водка дешёвая появилась ненадолго. И расшифровка слова ВОДКА как Вот Он Друг Какой Андропов. Всё. И всё это во время лечения в ЦКБ. Полтора года пустых народных надежд на какую-то непонятную "твёрдость", потом смерть идола, а после смерти - куча небылиц и мифов, про то, например, что Андропов владел тремя языками и был очень образован в искусстве и литературе. (Так же и про Путина, что якобы немецкий для него - родной, а сам Путин был супершпионом, которому равных нет.)
А почему сейчас нет Дня Конституции?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС