Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Судят за нарушение авторских и смежных прав в Сормовском районе

25.11.2010 в 19:20
prosormovo x0 Ответить
По сообщению помощника прокурора Сормовского района г. Н.Новгорода Гриневецкого А.А. в мировом суде Сормовского района 23.11.10 началось слушание уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления, которое органами предварительного следствия квалифицированно по ч.2 ст.146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в целях сбыта, совершенное в крупном размере.
В ходе проведения предварительного следствия было установлено, что указанным индивидуальным предпринимателем в нескольких торговых точках на территории Сормовского района незаконно сбывались компакт-диски формата CD-MP-3 и DVD с записями аудиовизуальных произведений, музыкальных произведений, фонограмм, альбомов фонограмм, исключительные имущественные авторские и смежные права принадлежат ряду юридических лиц на территории РФ. Указанная продукция согласно заключениям экспертиз была признана контрафактной по ряду признаков. В результате преступных действий индивидуального предпринимателя правообладателям был причинен ущерб на сумму более 230 тысяч рублей.
Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2х лет.
25.11.2010 в 21:35
abc959 x0 @ prosormovo Ответить
Это что ж? Я например,могу взять и учинить иск в защиту кого-то,например незнакомого мне N,которого по-моему обидел какой-то знакомый мне М,я прям уверен в этом!хоть у N и не подумал спросить.И даже взять-и подсчитать ущерб,который незнакомый N понёс?
Ну не идиотизм?
А если N потом на суде скажет-да я всем разрешил пользоваться и ущерба не чувствую!Наверное ему скажут:гражданин,не мешайте правосудию,и вообще-пшёл отсюдова!
По-моему лучше бы защитникам авт. прав предложить найти этих мнимых(пока что) пострадавших.И уж их дело будет-судиться с нарушителями или нет.И из суммы,отсуженной с нарушителя-договорной % доносчикам.
А то-с какой стати на мои налоги госчиновник борется за прибыли,например Йоко Оно или наследников Э.Пресли?


Судят за нарушение авторских и смежных прав в Сормовском районе

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Цветочная мастерская 0 Милана Витальевая 25.07.2025 в 10:53
Милана Витальевая
Вывески не для галочки 0 KartsevRoma 23.07.2025 в 16:36
KartsevRoma
Профессиональные кофемашины 0 Yarma 18.07.2025 в 07:51
Yarma
Невролог 0 Милана Витальевая 15.07.2025 в 10:58
Милана Витальевая
Купить перцовый баллончик 0 Милана Витальевая 07.07.2025 в 11:06
Милана Витальевая