Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Ни хлеба, ни зрелищ ... или ждем перемен в Нижнем Новгороде!

23.11.2010 в 12:53
jasper-foter x0 Ответить
Ни хлеба, ни зрелищ

Пока нижегородцы ожидают каких-то конкретных действий от новой администрации областного центра, в городе пошли в рост цены.

Избрание Олега Сорокина главой города для многих было неожиданно. Между тем, например, я от него ждал как от успешного предпринимателя скорых и очень решительных мер по улучшению жизни нижегородцев. Но пока в магазинах дорожает буквально все — продукты, промтовары, обувь, одежда, посуда.
Далее…
а бензинчик то подоржал, еще до того как акцыз приклеили
такие дела…
не буду я пожалуй на учет машину ставить
А как же без учета?
А что, за пару недель он был обязан, как Христос всех пятью хлебами накормить и решить все проблемы города?
Конечно! А то как же!)))
24.11.2010 в 11:46
tokeu x0 @ jasper-foter Ответить
…смена власти приведет и новую "голодную" команду, естественно произойдет пеедел всего самого вкусного, сначала на уровне администраций районов, УБ и крупных МУПов, а с каго брать деньки только с граждан, так что платили и будем платить….
24.11.2010 в 14:01
jasper-foter x0 @ tokeu Ответить
Но надежда-то есть!
Надежда всегда умирает последней.. Вместе с нами..)
Вместе с Верой!)))
В точку!)) Хотела добавить к общему списку любовь, но боюсь, что она-то уж умирает самой первой чаще всего..) Уж больно редкая птица среди всех чувств человеков и самая хилая…
Самая распространённая любовь - это любовь к деньгам!(
Да уж..((
А то!))
25.11.2010 в 10:18
tokeu x0 @ jasper-foter Ответить
…. ну разворовать все просто физически не возможно, а что касается Сорокина то для простых обывателей он от УБ будет требовать чистоты, как возле своих торговых центров, надеюсь… в остальном мало что изменится…
25.11.2010 в 10:21
jasper-foter x0 @ tokeu Ответить
Нет невыполнимых задач!(
25.11.2010 в 10:25
tokeu x0 @ jasper-foter Ответить
… конешно нет, если эта задача интересна и приоритетна, а если это побочный продукт расширения бизнеса то врят-ли будут затрачены все силы…
Между тем, например, я от него ждал,как от успешного предпринимателя скорых и очень решительных мер по улучшению жизни нижегородцев.

Да я вообще поражаюсь над наивностью людей или действительно так умело притворяются,что ничего не замечают и не понимают.Был бы повнимательнее давно бы заметил в чём успех его предпринимательской деятельности и не испытывал бы никаких иллюзий по поводу хорошей жизни.
Люди давно уже не строят иллюзий - просто выживают!
ИМХО,оба не правы.Бизнес-это извлечение максимальной прибыли с минимальными издержками.И ТОЛЬКО за этим люди им занимаются.
Остальное-задача администрации(благоприятствование,контроль качества,б-ба с монополизмом) и всяких органов: налоги, нарушения, преступления,конфликты.
А всё остальное,общественная деятельность-к бизнесу не должны иметь отношения.Только как умение руководить,подбирать работников и принимать решения…Так что,ни чудес филантропии, ни ужасов ограбления-продажи всего города от новой администрации предлагаю не ждать…
При соотв.контроле за конфликтом интересов …)


Ни хлеба, ни зрелищ ... или ждем перемен в Нижнем Новгороде!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС