Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В школах предлагают ввести оценку за патриотизм

В рамках нового законопроекта «Об образовании» предлагается ввести стандарт поведения и оценку по духовно-нравственному воспитанию.

Подробнее
Нормалек… Теперь о том, что ты патриот будет оценка. Даже если ты будист-это же то же "неотемлемая часть истории России". Заходил тут недавно в свою школу, с учителями встретиться… Так вот много нового узнал… Оказывается некоторые предметы упрощаются, а некоторые вообще хотят убрать. Например, такой предмет как "труд" … У меня просто в голове не укладывается… Будут "патриотики" которые не умеют ни чего делать руками, зато дури в ним будет … ведь физры станет больше в 2 раза… Вот напрашивается вопрос: где же стране, для поднятия промышленности, взять нормальных рабочих рук? Если будут одни "патриоты-будисты России" которые не умеют ничего делать.
16.11.2010 в 13:17
АХ x0 @ b966to Ответить
Например, такой предмет как "труд" … У меня просто в голове не укладывается… Будут "патриотики" которые не умеют ни чего делать руками, зато дури в ним будет … ведь физры станет больше в 2 раза…
Да пусть лучше вообще ничему не учат, чем такие уроки труда !!! В своей жизни я единственный раз встретила нормального учителя труда тогда , когда училась сама! так я и вяжу , и шью ,и вышиваю , и готовлю , и творю. А своих дочерей мне приходится переучивать. Не буду вдаваться в мелочи (может показаться , что я придираюсь и "У каждой стряпки свои тряпки , у каждой блядки свои оглядки",,,), но наш учитель даже ТБ при работе со швейной машинкой не знает.Не говоря уж об остальном.
18.11.2010 в 11:49
b966to x0 @ АХ Ответить
И тут вспоминается притча про "не все ёгурты одинаково полезны…". Этот вопрос уже к самой образовательной системе. У нас вот нормальный препод был. А где сейчас взять нормальных преподавателей? Все равно ученик должен не только хорошо разбираться в компьютерах и играть в игрульки, но и хотя бы элементарно, сколотить скворечник, к примеру…
В советское время эталоном был Павлик Морозов заложивший своих родителей, а какого павлика морозова будут лепить сегодняшние власти?..
Расскажи мне, как Павлик Морозов заложил своих родителей.

Ребенка убили вместе с братом. Убил родной дед. Убил после того, как он подтвердил слова матери на суде о том, что папашка выписывал липовые справки, то есть был коррупционером. Папашка был маленьким тогдашним коррупционером, бросил мать павлика с детьми, ушел жить к молодухе.

И за это потом павлика убили, а ты повторяешь совершенно бездумно слова уродов и убийц.
Бешеный прапор написал(а)
Расскажи мне, как Павлик Морозов заложил своих родителей.
Ребенка убили вместе с братом. Убил родной дед. Убил после того, как он подтвердил слова матери на суде о том, что папашка выписывал липовые справки, то есть был коррупционером. Папашка был маленьким тогдашним коррупционером, бросил мать павлика с детьми, ушел жить к молодухе.И за это потом павлика убили, а ты повторяешь совершенно бездумно слова уродов и убийц.

Там и вправду мутная и грязная история была,всё запутано и до конца не ясно…
Но нам-то навяливали истину :и родителей продай,если партия прикажет!Под этим соусом ненавязчиво всё и преподносили…Любая диктатура в этом нуждается.Вот выберут ВВП пожизненным президентом-ЕР опять про Павлика покойного вспомнит…
А при всей тупости предложения-хочу сказать,что потриотизьм всё равно как-то надо воспитывать! А то-из 9 победителей школьных олимпиад,поехавших во Францию срамить тамошних школьников-ШЕСТЕРО уже мечтают,получив здесь бесплатное образование, сразу же схизнуть за бугор, трое колеблются…Юноши-идеалисты со взором горящим…приехали…
А вот когда играющие в "колл оф дьюти" по сети подросток шуткуя пишет, что завтра он хотел бы прийти в школу и всех пострелять, а те, кто с ним играет тут же закладывают его - это нормально? Когда за шутку подросток вылетает из колледжа, платит огромный штраф и лишается возможности поступить на пристойную работу?

Сдать властям соседа или родственника при малейшем нарушении - основа демократической западной цивилизации.

И как нам в России воспитывать патриотизм, если все СМИ только и заняты испражнением на историю своей страны?
Про СМИ-согласен,через край уже…
Про стукачество-тоже.ИМХО без осведомительства ни одна нормальная полиция работать не сможет…Хоть и не в наших традициях это.
Я не знаю,ч.т. "колл оф дьюти",но думаю-такими вещами даже шутить нехрена!Были времена-его бы и посадили ещё…
Так что-тут же настучали,это правильно!
Когда за неподкреплённые слова-штраф и изгнание-это от неумения различать угрозы,непрофессионализма и неразвитости судебной системы.Его к психологу надо было принудить…А если б наоборот-он с ружьём пришёл в школу,а знающие о приготовлениях промолчали?Что хуже? Тут такое дело,что перебдеть лучше чем недобдеть!
Случай с игравшим подростком -из США. У нас пока нет тотального контроля. Но мы уверенно движемся к демократии)))))

А если б наоборот-он с ружьём пришёл в школу,а знающие о приготовлениях промолчали?Что хуже? Тут такое дело,что перебдеть лучше чем недобдеть!


Тебе дай волю - так все "несогласные " у нас в КПЗ окажутся! )))))
Бешеный прапор написал(а)
Тебе дай волю - так все "несогласные " у нас в КПЗ окажутся! )))))
Фигасе несогласные! с ружьишком!
КПЗ-это крайняя мера.

А к патриотизму-то ты как всё это присобачил?
Фигасе несогласные! с ружьишком!


Поясняю в третий раз: парнишка играл в компьютерную игру по сети, по молодости по сети же в своей команде сказал "вот бы завтра прийти и перестрелять всю школу". Добрые друзья моментом стуканули в полицию. Дом подростка взяли штурмом, он оплатил огромный штраф, вылетел из колледжа.

И после этого кто-то будет нам рассказывать о полицейском государстве.

Кстати, в той же Америке двое подростков заехали на зону на ПЯТЬ ЛЕТ за то, что опять же в интернете порассуждали о том, как бы хорошо ограбить оружейный магазин и прситрелить Обаму.
Да понял я,понял! И ещё раз скажу-правильно взяли и того и других!
А если они будут в сети обсуждать,как бы лучше отравить водопровод города? вступать с ними в дискуссию? перевоспитывать?

И я ещё раз спрошу:"В школах предлагают ввести оценку за патриотизм"-какое к этому отношение имеет? эти полудурки американские-патриоты что ли??
ага гимн,флаг,герб
Повеселило, еще осталось ввести оценки за политкорректность
«… "Число убивает все существенное и действительное. Что означает половина разума, треть истины?" - С таким же успехом господин Грюн мог бы спросить: что такое позеленевший логарифм?..» (Карл Маркс, Фридрих Энгельс. "Немецкая идеология")
А вот однако в физике у кварков есть цвет и аромат. И даже очарование. Несмотря на отсутствие позеленевших логарифмов в математике. :D
Это я к тому, что афоризмы не годятся в качестве доказательства.

А оценка за патриотизм - это идиотизм, прошу простить за рифму. Тем более, что в любви к Родине громче всех всегда клянутся именно предатели.
Конечно.Но иногда и немного идиотизма не повредит,если на благое дело! ))
Кто бы знал,какими идиотскими способами однажды я приучал одного мальчика звук "р" выговаривать!Приучил,идиотские способы канули в Лету-а "РРР" остался!
Иногда бывает,когда умные и разумные соображения и концепции- или некогда воспроизводить,или исчерпаны уже доводы,или опасность парализует мозг,или ещё что-то пиковое-в моменты эти выползает в сознание что-то некогда вдолбленное и осмеянное за тривиальность и пошлость.И пусть лучше это будет казённый патриотизм,чем например"своя рубашка ближе к телу" и т.п….
Так что-нехай преподают.Хуже не будет.А идиотизьма в школе и так хватает,и дети это прекрасно чувствуют и знают…Этот-хоть на пользу… ;)
Скорее уж, эффект будет обратным. Я помню, как нам в советской школе рассказывали о великом человеке нашей эпохе, гениальном писателе и бесстрашном маршале, выигравшем Великую Отечественную войну - Леониде Ильиче Брежневе.
Не сказать, что уж очень сильно напирали, но напоминали постоянно. Не знаю, как другие, а я его просто возненавидел от этого. Не зря же в народе говорят, что услужливый дурак опаснее врага - подхалимы сверху донизу испортили Брежневу всё реноме, а ведь мужик-то был простой и незлобный, без претензий, последние 10 лет жизни он просто болел, а за его спиной всякие проходимцы делали свои дела.

Вот и с патриотизмом нового российского образца выйдет точно так же.
18.11.2010 в 08:53
LuchS x0 @ abc959 Ответить
Мне все же кажется, что оценки за патриотизм глупость. Они бы еще дружбу оценилили по стобальной шкале или Любовь измерили.
Другой момент. Патриотизм бывает всяким, но в основе лежит пласт философии общества, она (философия) может быть разной, но должна объединять и ставить сверхзадачи для общества! Именно по-этому будет возникать диссонанс с реальностью, т.к. существующая дествительность стремиться не объединить, а разъединить людей и уж тем более никто не хочет мыслить глобально или быть его участником (идеалистом). Проблему современного общества вижу я в том, что за словами скрыты диссонансные поступки, говорят одно, де-факто делают/требуют другое или сплошь и рядом будут поступать иначе и с этим бороться никто не собирается. Отсюда разброд и шатание и сплошнейшие спекуляции.

Все остальное - вода постов, ИМХО.
Судя по тому, что написано о "оценке за духовно-нравственное", оценки будут ставить за знание Закона Божыя.
18.11.2010 в 12:07
abc959 x0 @ LuchS Ответить
Кудряво пишешь!не сразу продерёшься…))

Конечно оценки за патриотическое воспитание-глупость!Но без оценок старшеклассников невозможно заставить слушать и обсуждать,будут задачки решать…
Вывод-уроки по ПВ проводить в начальной школе,оно и более эффективно!
18.11.2010 в 17:01
LuchS x0 @ abc959 Ответить
Вывод-уроки по ПВ проводить в начальной школе,оно и более эффективно!
Уроки проводить нужно! Оценки ставить - бред!

Но без оценок старшеклассников невозможно заставить слушать и обсуждать
Когда что-то касается тебя - слушают. ИМХО, лучшее патриотическое воспитание это труд - помощь при раскопках на полях войны, участие в играх реставраторов например и современно и захватывает. Нужно ребятам дать соприкоснуться с природой, с трудностями - патриотизм начинается не с оценок, а с понимания, осознания ЧТО ПРОИЗОШЛО!!! ПОЧЕМУ ПРОИЗОШЛО!!! Есть грандиознейшие сооружение, может быть 1-2 стройки на всю Россию, вот исвозить туда ребят, показать масштабность инженерной мысли!!! Учат ведь всегда на примерах Великих Духом, Силой и Воли, но ведь такие люди рядом с нами! Но если бы хотели научить то научили бы, а так это для галочки больше. Я ведь не случайно пишу о диссонансе. В народе говорят, если слова расходятся с делом верь делу… Так вот - это лишь оценки и ничего более в рамках парадигмы текущей системы!!!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для тих кому цікаві прикраси Family Jewelry 0 ninex Вчера в 15:20
ninex
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай