Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Пробки!

02.11.2010 в 19:58
greenslon x0 Ответить
вот почему-то мне кажеться что их не станет меньше,после открытия канавинского моста
подъезд к переправам нормальных так и нет
проблеммы еще с комун времен,а развязки еще только строяться..
Мне вот что про мост интересно - почему при открытии автомобильной части моста не будет откраты часть пешеходная? Для сугубых заработков маршрутчиков?
я кстати не слышал такого, думал полнотью откроют, от куда инфа!?

с работы постоянно гулял по мостику домой
Вот и я хотел опять гулять через мостик пешком, а видать моя денежка очень нужна перевозчикам.
Сегодня за 1,5 часа проехали проспект Ленина.
Думаю, это ещё не рекорд.
Ответ на загадку сегодняшних пробок кроется в прошлом.
По замыслу Хрущёва, люди будущего должны были ездить на общественном транспорте. Никто тогда не думал о том, что почти у каждого будет своя машина. Поэтому, к примеру, перспектива на строительство "дублёра" проспекту Ленина и ещё ряду важных улиц не заложена.
В транспорт в час-пик не влезешь, все автобусы с маршрутками полные. При этом не скажешь, что автобусов не хватает.
02.11.2010 в 20:54
greenslon x0 @ giman Ответить
их хватает , они в пробках стоят
Сейчас зачастую встречаются машины с одним водителем. Маршрутка, набитая битком вмещает около 50 чел.
Поэтому напрашивается простенький расчёт 50 авто = 1 маршрутка.
СогласИтесь, что пробка из 50 авто длиннее чем из одной маршрутки…)))
думаеться есть еще проблеммы растет город,а людей меньше становиться, увеличиваються расстояния ,у людей есть жедание комфортно передвигаться, покупают машины, а дороги с нагрузкой не справляються, парковок нет кстати и гаражей…
Да проблем много. А Вы представляете сколько бензина сгорает в пробках за 1 день в городе? А если это перевести в рубли и помножить на 365 дней…)) Думается на эти деньги можно было-бы транспортную проблему решить.)
чиновнично-олегорхичной системе и это выгодно
Ну,при Хрущёве всё же хоть думали о будущем,резервные места в городе оставляли(многометровые газоны рядом с трассами).Это при Путине-Лужкове на их месте стали ТРЦ(торг-развл.центры) строить…

А приоритет общ.транспорта,уверен,единственный путь в дальнейшем.
М-ва уже упёрлась лбом-неминуемо придёт к этому.Выделят полосу А- ТОЛЬКО для общ.тр-та,запретят парковаться и вообще ездить по ней.И окажется,что на автобусе доедешь за час,на авто-за 2.
А мы в НН ездим так,как м-ва ездила 5 лет назад,давно заметил…
04.11.2010 в 19:01
vili x0 @ greenslon Ответить
люди, ну что вы ноете постоянно в каментах… это не так, то не так.. порадуйтесь просто тому что есть! не нравится ?, переделывайте! а то как бабки на скамейке.
05.11.2010 в 00:07
greenslon x0 @ vili Ответить
слушь! удивил , переделываю всеми возможными для себя способами
а про бабок, да пох на всех никуя не делали и делать не будут без такого ныться
06.11.2010 в 11:18
vili x0 @ greenslon Ответить
ага, я понял, да , что б что то сделали, нужно коленями припастиь у заксобрания и мычать, авось ещё мост построят.спасибо за вклад! я б так не смог.
06.11.2010 в 12:55
greenslon x0 @ vili Ответить
сразу погонят..
Подскажите, в каком районе лучше смотреть жилье, чтобы поменьше стоять в пробках? Мне нужно будет ездить в Советский район. Как понимаю, жилье на другом берегу дешевле, но тогда точно надо стоять на мостах? Кто местный, подскажите студенту, пожалуйста)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС