Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Нижний Новгород глазами казанцев

25.10.2010 в 01:40
jasper-foter x0 Ответить
Пишет arinina

Нижний Новгород глазами казанцев



42 часа выходных
1000 кэмэ лент дорог
4 глаза
6 песен Робби Уильямса по радио
60 мин пробки на трассе
0 остановок гаишников
3 моста
1 планетарий
1 пара розовых тапок, принимающих форму стопы в качестве сувенира
1 Нижний Новгород
Далее…
Пишет jedishat(a_js)

Lower Novgorod

Нижний Новгород - это город-пиз@ец.
Йота не ловит, на частоте "Нашего радио" играет Ретро-ФМ, а метро в историческом центре отсутствует. Если ты сел в автобус, будь готов к тому, что следующая остановка будет у черта на рогах. Улицы здесь завинчиваются в спирали. Автобус здесь стоит дороже, чем метро. Напротив Московского вокзала, за углом от понтового ТЦ, хмурый мыжыг в в ватнике набирает у колонки воду в ведра. В общем, мне здесь уже нравится. %)

http://a-js.livejournal.com/197601.html
почти честно , вопрос в мостах точнее в их количестве,я и сам несмогу точно сказать сколько их в НН
25.10.2010 в 16:38
abc959 x0 @ greenslon Ответить
Что,проблема до 5 досчитать?

Дело не только в количестве мостов,которых не строили десятилетиями.
А в том что(верно казанка заметила) несуразно большое кол-во супер,гипер- и прочих мегамаркетов в ИСТОРИЧЕСКОЙ,тесной части города.Особенно с приходом верного лужковца и любителя точечной застройки Шанцева…Что ему историческая часть,если землю продать можно и доходными домами застроить?А к ним подъезды требуются,автостоянки вокруг…Вот и сносится всё кварталами.А строятся безликие "стекляшки",как в любом другом городе мира…
Заметтьте!кроме избытка магазинов и плохих дорог,никаких достопримечательностей этот доброжелательный наблюдатель не запомнил…Серость и безликость-вот новое лицо нашего города!
25.10.2010 в 16:45
greenslon x0 @ abc959 Ответить
ну как в МСК будт, полная потеря самобытности и вечные пробки
greenslon написал(а)
ну как в МСК будт, полная потеря самобытности и вечные пробки

Желаете жить в пятистенках на три окна в угоду самобытности?:)))
не надо утрировать, можно поддерживать в нормальном состоянии - реставрировать
сколько памятников снесли,а подожгли..
"Если очень захотеть,можно в космос полететь…" Досужая обывательская болтовня…
можно и в космос, и летают…
abc959 написал(а)
Особенно с приходом верного лужковца и любителя точечной застройки Шанцева…

С приходом Шанцева введен полный запрет на строительство чего-либо без градостроительной документации,а именно проекта планировки и межевания на застраиваемую территорию.Так что…это полный поклеп.Комент дал ради справедливости.
Добряк написал(а)
С приходом Шанцева введен полный запрет на строительство чего-либо без градостроительной документации,а именно проекта планировки и межевания на застраиваемую территорию.Так что…это полный поклеп.Комент дал ради справедливости.
Ну да,вместо хаотичного "растаскивания" участков центра города разными чиновниками,теперь город сносится планомерно,с межеванием,зато уж целыми кварталами…мы счастливы…
abc959 написал(а)
,вместо хаотичного "растаскивания" участков центра города разными чиновниками,теперь город сносится планомерно,с межеванием,зато уж целыми кварталами…мы счастливы…

Примеры в студию?
Первое,что в голову пришло-снос под ТРЦ квартала:пл.Лядова-Белинского-ул.Горького.
На ул.Горького 2 дома с чудной резьбой были.Что теперь?
Этот район что,тихий уголок на окраине где полно свободного места для подъездов и стоянок транспорта?Там ещё мало забиты все подъезды?-что надо было разрешать строительство очередной херовины многоэтажной с офисами,магазинами?Чтобы окончательно всё парализовало?
Уже 2й год стройка остановлена.Кто платит налоги,какой убыток городу?
Что дальше?Памятник Горькому снести и Спар построить?
abc959 написал(а)
Первое,что в голову пришло-снос под ТРЦ квартала:пл.Лядова-Белинского-ул.Горького.

Снос этого квартала запланирован еще в советские времена.Причем здесь Шанцев? Хотя нет…он раскрутил этот вопрос,к которому не могли подойти раньше в связи со сложностью площадки.Квартал милых гнилушек в центре может ,конечно,вызывать слезное умиление у любителей старины,не живущих правда в этих гнилушках,но все-таки расширение пл.Лядова и решение транспортной развязки для города важнее.
Короче,под Шанцева,как губителя кварталов, пример не катит.Давайте напрягайте свой второй взгляд:)))
Что дальше?Памятник Горькому снести и Спар построить?

Есть такой проект на стротельство под площадью Горького многоэтажной парковки.Но..пока инвестиций нет.Памятник и все, что сейчас вокруг останется на месте.
Т.е. до прихода Ш.у здешних "борцов со старым миром" всё же рука не поднималась?всё же нижегородцы и горьковчане были…а не проводники московского капитала.
В таких "гнилушках" вся Европа живёт,т.е центры их городов.Куда наши туристы,чтобы на них посмотреть ездят.Только за теми домами следят,охраняют и не разрешают гвоздя лишнего вбить в стену.Не говоря уж про котлованы под стеной,куда целый дом сползает(М.Покровка).
Видел тут по ТВ северный норвежский городишко-сплошь из деревянных домиков 19-20 в.Так все вместе и каждый в отдельности законом охраняются!Издали-как конфетки,разноцветные такие…А вблизи-скука,все как яйца в корзине,друг на друга похожие.А вот берегут.
А наши-хендмейд! ручное ТВОРЧЕСТВО! строителей так и жгут,так и сносят!И главное,чтобы что? Мне или вам ещё мало ТРЦ в центре города??? сильно скучаем по ним??? Или москвичам срочно надо деньги ещё разок прокрутить,дармовую землю в этом…как его… Новгороде?Нижнем Новгороде?а это разве разные города?-быстренько застроить-продать?
Это в какую сторону пл.Лядова надо расширить,чтобы свободно её пересекать???до пл Горького??Чем шире,тем больше проблем…
А Осенний бульвар?так ,кажется назваться должен был? с Лыковой дамбы на Сенную вопреки мнениям архитекторов,жителей и специалистов по транспорту?? Кто продавил? не Ш.?

Подземные парковки! гыгы!А то у нас надземные все переполнены!Сколько их,кстати,хоть одну построили?? и во сколько десятков раз их строительство дороже??

Да и не собираюсь я напрягаться перед вами,при всём уважении.Не на партсобрании я.Любите начальников и все их решения-ваше дело!А я сексопатологиями не страдаю,не люблю их…;)

И Ш. не начальник мне,не знаю как вам!Он начальником поставлен своим подчинённым,служащим по обслуживанию моего города и меня в т.ч.!А для меня-это просто ВРЕМЕННЫЙ распорядитель хозяйством области,служащий на мои деньги.И отчитываться должен передо мной в т.ч.
abc959 написал(а)
Т.е. до прихода Ш.у здешних "борцов со старым миром" всё же рука не поднималась?всё же нижегородцы и горьковчане были…а не проводники московского капитала.

Поднималась…еще как:)Именно ГОРЬКОВЧАНЕ в основном уничтожили исторический Нижний Новгород.
В таких "гнилушках" вся Европа живёт,т.е центры их городов.Куда наши туристы,чтобы на них посмотреть ездят.Только за теми домами следят,охраняют и не разрешают гвоздя лишнего вбить в стену.

Хотите поговорить о проблеме сохранения исторических городов?:)А компетенции хватит?Или мы все живем по принципу,что каждая кухарка может управлять государством?:)))
Видел тут по ТВ северный норвежский городишко-сплошь из деревянных домиков 19-20 в.

Это хорошо,что Вы телевизор смотрите…Как -никак расширяет кругозор:) Во всяком случае,еще немного и Вы поймете,что мы живем не в Европе и пока рано говорить о уровне жизни и тех законах,которые она имеет.В том числе и в вопросах градостроительства.
А наши-хендмейд! ручное ТВОРЧЕСТВО! строителей так и жгут,так и сносят!И главное,чтобы что? Мне или вам ещё мало ТРЦ в центре города??? сильно скучаем по ним??? Или москвичам срочно надо деньги ещё разок прокрутить,дармовую землю в этом…как его… Новгороде?Нижнем Новгороде?а это разве разные города?-быстренько застроить-продать?

Так …судя по Вашей патетике,Вы на митинги 31-го ходите:)Так вот это все оттуда…из тех времен,которые надо бы вернуть;)
Это в какую сторону пл.Лядова надо расширить,чтобы свободно её пересекать???до пл Горького??Чем шире,тем больше проблем…

Вас это интересует…или так…побазлать просто?:)Поинтересуйтесь этой тематикой не на уровне "кухарки".Возьмите генплан города,транспортную схему,зонирование и прочие документы.Поизучайте.Глядишь и появится какая-то ясность:)
А Осенний бульвар?так ,кажется назваться должен был? с Лыковой дамбы на Сенную вопреки мнениям архитекторов,жителей и специалистов по транспорту?? Кто продавил? не Ш.?

Не Шанцев.Товарищ Воронков продавил еще в конце 70-х.Причем мнение архитекторов не учитывалось только в вопросе этажности застройки.Как транспортный коридор,ОКТЯБРЬСКИЙ будьвар городу необходим,как разгрузочная магистраль для ИСТОРИЧЕСКОГО центра.
Подземные парковки! гыгы!А то у нас надземные все переполнены!Сколько их,кстати,хоть одну построили?? и во сколько десятков раз их строительство дороже??

В центре ни одной не построили,если говорить о муниципальных паркингах.Под домам строятся сейчас практически при любом строительстве.Кстати, запрет Шанцева парковаться на главных площадях-это нажим на городскую администрацию,чтобы строили парковки.Не приятный для меня,как для автомобилиста метод,но…все-таки демонстрация стремления заставить сдвинуть вопрос с мертвой точки.
Да и не собираюсь я напрягаться перед вами,при всём уважении.Не на партсобрании я.

Я бы поправил в связи с реалиями сегодняшнего дня - не на общественых слушаниях:) Так будет более похоже.Туда мнго таких радетелей приходит.Бывает,что и дельные мысли высказывают,но как правило,горлопаны,которые видят в любом строительстве только чью-то наживу,а не развитие города.
Любите начальников и все их решения-ваше дело!А я сексопатологиями не страдаю,не люблю их…;)

У меня нет начальников.Я - свободный художник.Но я имею опыт и возможность сравнивать решения руководителей по застройке города.Шанцев выгодно отличается от предшественников,как раз с точки зрения градостроительной деятельности.Он декларирует и соблюдает комплексный подход (ни один проект не прошел градсовет,если он не обеспечен парковками и соцкультбытом,Шанцев строго следит за высотным регламентом,заложенным в генплане и т.п.)
И Ш. не начальник мне,не знаю как вам!Он начальником поставлен своим подчинённым,служащим по обслуживанию моего города и меня в т.ч.!А для меня-это просто ВРЕМЕННЫЙ распорядитель хозяйством области,служащий на мои деньги.И отчитываться должен передо мной в т.ч.

С этим не ко мне:) Это Вы давайте 31-го на площадь и….флаг Вам в руки:))))
abc959 написал(а)
…а не проводники московского капитала.
.

По секрету Вам скажу…нет уже два года никакого московского капитала.Сбежали все в конце 2008 года с началом кризиса.Так что не переживайте так за их прибыли:))))
1. Канавинский
2. Метромост
3. Молитовский
4. Комсомольский
5. Борский через Волгу
про комсомольский первый раз слышу, если то что я думаю,это тот-же молитовский
нехватает мызинского
и того корый с автозавода(доскино) типа южный обход
еще железнодорожный (окский)

а сомневаюсь я потому что Канавинский мост инвалид
а 2 последних с одной стороны еще в НН ,а другой уже область
Казань очень хороший город. Но НН - это НН !!! Настоящая Волжская Столица, немного неумытая, но уже встающая "с колен". Город неимоверно красив, потенциал города реализован процентов на 20%. При полной реализации сего потенциала равняться может только с Питером. Кстати - я сам только сегодня из Питера приехал!)
avtozavodn@mail.ru
До Питера очень далеко!
Не так уж и далеко кстати…
Было бы желание!
В Питере из туристического потенциала (что можно показать и как показать) выжато почти все, а у нас … ну 20% - не более - так что перспектива заманчива!
город у нас древний, масштабный, имеет свой неповторимый лоск, свое очарование… и при желании (а также хороших деньгах) из него туристическую конфетку можно сделать! я уверен.
В Питере тоже проблем море, чуть отъехали от центра, а во дворах уже и асфальт то лет 20 не менян… в общем тоже Расея…
Я считаю что у каждого города свое очарование, незачем копировать что то или жалеть о чем то…. У них - дворцы и каналы, у нас - Волжский откос, склоны Дятловых гор, купеческие особняки…
Так что все будет ХОРОШО!)
Дмитрий 2006 написал(а)
В Питере из туристического потенциала (что можно показать и как показать) выжато почти все, а у нас … ну 20% - не более - так что перспектива заманчива!
город у нас древний, масштабный, имеет свой неповторимый лоск, свое очарование… и при желании (а также хороших деньгах) из него туристическую конфетку можно сделать! я уверен.

Думаю,ещё меньше чем 20%.И оставшиеся 80% срочно сносятся,сжигаются.Скоро один кремль останется,банк на Покровке,да вид с откоса…А ведь НН был купеческий и мещанский город,с самобытной усадебной застройкой,обилием деревянной резьбы,да и мелких каменных особнячков 1-2-3 этажей,радующих глаз именно своеобразием каждого,органичностью вписанности в городской пейзаж.Где были дома и треугольной и многоугольной формы-т.к. люди бережно относились к каждому свободному метру улицы-принуждаемы к этому городскими властями…А не поджигали дома соседей вместе с жителями…И не застраивали центр города многометровыми многоэтажными безликими громадами.
Я бы хотел пожить в треугольной комнате!…да уж не судьба ,видно…Спасибо ЕР родной,и мудрой политике её выдвиженцев…
Можно бы при желании!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС